Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pst

У кого какой расход ?

Рекомендованные сообщения

На шипованной резине без кондея 70-90 по прямой около 4,8-5. За окном -3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На шипованной резине без кондея 70-90 по прямой около 4,8-5. За окном -3.

ПО трассе и у меня маленький расход показывает! У друга хонда цивик уже пять лет, брал новую в салоне, 1.8 литра на ручке. По трассе со скорость 140-160 км/ч., расход показывает 6.2 литра по городу, максимум уходит до 8 литров. Кстати, за весь срок эксплуатации ему по гарантии поменяли только одну небольшую запчасть в ходовке и всё! Вот оно качество, радует, когда в машинку вкладываешь только расходники на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята помогайте, езжу все время в эко режиме, все было всегда нормально, вчера попал в пробку толкался минут 40, и батарея полностью разредилась, и после этого расход стал 9 литров, в течени 30 минут (я отключил еко режим) батарея снова зарядилась, потом снова в эко режим - расход "А" стал потихоньку падать. Причина для паники есть, или все норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята помогайте, езжу все время в эко режиме, все было всегда нормально, вчера попал в пробку толкался минут 40, и батарея полностью разредилась, и после этого расход стал 9 литров, в течени 30 минут (я отключил еко режим) батарея снова зарядилась, потом снова в эко режим - расход "А" стал потихоньку падать. Причина для паники есть, или все норм?

Все норм, причин для паники не вижу. Расход такой потому, что постоянно тормоз-газ вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в пробке толкаешься, срабатывает авто-стоп, соответственно, включенные фары и другая электроника садят батарею в багажнике. Когда она совсем разряжается, двигатель включается, поднимает обороты до 1200 и частично заряжает аккумулятор. Соответственно, расход бензина больше на оборотах 1200, и бортовой комп всё это учитывает в режиме А. Вообще Инсайт не любит пробки, ему нравится скорость. Даже когда я агрессивно и активно езжу по городу, расход показывает малый. Только попал в пробку- сразу на глазах повышается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъздил месяц. В итоге экспериментов с бензином и режимом ECO расход получился такой. На 95 в режиме ECO и без 7,8л/100 км и 8 л/100 км соответственно. На 98 бензине 6,5 и 6,7 л/100 км в режиме ECO и без него. Все расходы для города,пробки, t от -2 до -19, по трассе пока не ездил.

Что то у меня режим ECO не сильно то и экономит. Может чего не так или у всех так же? Или же он больше для заботы об экологии нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно катаюсь в эко, расход по городу был 6.5 по трассе 5.8 при соблюдении правил, 130 и выше 7 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с наступлением весны (у нас уже +10+20) расход снизился до 5,5-6 литров/100 км. Если очень аккуратно ездить без пробок как-то даже 5л/100 км показал. Ездил в другой город 300 км, через два горных перевала (затяжные подъемы и спуски 200 км) средний расход 6,2-6,5л/100 км. Лью 95-й, Газпромнефть Таджикистан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня если пробок нету то на 92(95) бензине расход 5.5 -6.3, если с пробками то где то 7 литров, если пробки прогревы, короткие дистанции то иногда и 8 :( температура -5 + 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда в пробке толкаешься, срабатывает авто-стоп, соответственно, включенные фары и другая электроника садят батарею в багажнике. Когда она совсем разряжается, двигатель включается, поднимает обороты до 1200 и частично заряжает аккумулятор. Соответственно, расход бензина больше на оборотах 1200, и бортовой комп всё это учитывает в режиме А. Вообще Инсайт не любит пробки, ему нравится скорость. Даже когда я агрессивно и активно езжу по городу, расход показывает малый. Только попал в пробку- сразу на глазах повышается.

 

Каким образом расход повышается , если машина в пробках отключает мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом расход повышается , если машина в пробках отключает мотор?

Заряд аккумулятора не вечный, поэтому, после нескольких остановок авто-стопом батарея разряжается и принудительно включается, при этом обороты двигателя около 1200, и держит до тех пор,пока на 1/4-1/3 не зарядит АКБ. А если включен климат-контроль, то автостоп срабатывает от 10 до 24 секунд, потом двиг запускается, никакой экономии. Но это при температуре воздуха ниже 0. Как будет летом, ещё не знаю, но примерно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый всем день!!!купил жене инсайт 2012 г.в(пригнали из бельгии)расход в городе 7.5-8.2л,пробег 16000км,лично я доволен таким расходом полностью,так как у меня МДХ и расход в городе 18-20л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня расход 10л на 100км получается это в городе с побками, езжу агресивно, машина только с японии никаких т.о. еще не делал, такой расход совсем не радует, думал что будет меньше, это же гибрид :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.О сделаешь расход упадет)

не факт,что упадет, если он любит на педальку надовить. У меня сейчас средний 4,9 л. соотношение город/трасса где-то 90/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояло резина лето nexen n8000 размер 195.55.16 расход был 7л, щас зиму 185.55.16 бричстоун поставил упал на 1 литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня меньше семи литров не получаеться по городу или езжу я так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас город 6-6.2,сегодня по трассе добился 5.2, но было летом 4.7.Надо заменить воздушный фильтр думаю может будет поменьше!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня меньше семи литров не получаеться по городу или езжу я так.

 

я промолчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я промолчу
Не а что я действительно не так езжу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не а что я действительно не так езжу?

 

ну да, резкий старт, резкое торможение, накат мало используешь, скорость превышаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, резкий старт, резкое торможение, накат мало используешь, скорость превышаешь
Понял.Когда расходники заберешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой расход. Из них где то 3 тыс. км трасса, но по трассе у меня еще и больше чем в городе получается - выше 120 уже не экономит, да и сопки с обгонами в полный газ сказываются.

post-237-1497794156,9884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по городу меньше 7,5-8л/100км не получается никак (это летом)... езжу быстро, т.к. постоянно надо сделать все быстро + пробки каждодневные... лью 95 бензин Роснефть Хабаровск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...