Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pst

У кого какой расход ?

Рекомендованные сообщения

у меня за 8 тыщ пробегу расход 7.3, это с прогревами и пробками=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 9 литров кушает в городе, лью 95...

днем до -20, ночью холоднее уже ..до -27 -30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 9 литров кушает в городе, лью 95...

днем до -20, ночью холоднее уже ..до -27 -30

жуть:cold::cold::cold:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жуть:cold::cold::cold:

 

 

TRD1111, это на тему кто как прогревает авто!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жуть:cold::cold::cold:

жуть это когда днем -37-40 и ночью до -47-50 доходит вот это жуть!!! хотя думаю хондаводы из Якутии и другие цифры озвучить могут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 9 литров кушает в городе, лью 95...

днем до -20, ночью холоднее уже ..до -27 -30

то есть у тебя комп показывает 11??:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забирал машину в москве, перегонял домой в белгород.

средняя скорость была 60-70 км/ч - так как ночью туман был почти всю дорогу. режим обычный, кнопка econ отключена.

в итоге, залил полный бак (35л), проехал 650 км. средний расход по трассе - 5,3л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забирал машину в москве, перегонял домой в белгород.

средняя скорость была 60-70 км/ч - так как ночью туман был почти всю дорогу. режим обычный, кнопка econ отключена.

в итоге, залил полный бак (35л), проехал 650 км. средний расход по трассе - 5,3л/100км.

 

Мои пять копеек о расходе летом-зимой.

Лето город 6,0-6,5 л с кондеем по пробкам, трасса 5,0-5,3 л с кондеем. Ездил в командировку в Комсомольск, так на обратном пути залил 20 л на выезде из Комсомольска и на этой 20ке аккурат до Хабаровска доехал. Думаю без кондера расход еще ниже был бы. Пробег около 400 км, средняя скорость 70-80 км/час, максимальная - 135 км/час (больше не хотел, подкидывает его на каждой ямке, страшновато становится). Наступила зима и расход стал 12-10 км/литре, т.е. 8,5-10 л/100км. Прошлой зимой в принципе было то же самое. Помню как увидел такой расход, сразу почему-то подумал: "А на кой мне такой экономичный гибрид нужен?". Но с наступлением тепла все выровнялось. Летом бывало вообще забывал, когда последний раз заправлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично и у меня с расходом ) Наш гибрид зимой становится почти не гибридом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть у тебя комп показывает 11??:)

ну да... 10,8 км/литр, т.е. 9,2 л/км... меня ничего не пугает.. нормальный расход)

радует, что всегда заводится без проблем в наши жестокие зимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня мне сказал товарищ, что у него королка полторашка в районе 13-14 кушает.

Это у хонды просто все информативно и сразу видно, а все обычно меряют расход летом без прогревов, или по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё, у многих знакомых по их словам расход 5-6 литров на сотню, но как просишь их куда-нибудь отвезти., то он сразу возрастает в 2 - 2,5 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да... 10,8 км/литр, т.е. 9,2 л/км... меня ничего не пугает.. нормальный расход)

радует, что всегда заводится без проблем в наши жестокие зимы!

 

конешно радует):thumbsup:когда много стоишь,например час заведенный,цифра до 8км../л опускается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала с расходом 216 тыщ км в ноябре. На настоящий момент 223 тыщи. Каждый день на работу по 60 км в одну сторону и на выходных к маме за 250 км в одну сторону. Ездила отлично, расход 5,4. Несколько дней назад загорелся check IMA sistem в пути, побелела. Поехала на диагностику - сказали низкий уровень заряда батареи. Чек сняли, пока не появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 2 раза check IMA был, выключал зажигание, и всё норм=) 2 тыщ отьездил поесле этого пока норм=) расход с прогревами и пробками за 9 тыщ пробега 7.3, в том году зимой у меня на аккорде был 15=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько дней назад загорелся check IMA sistem в пути' date=' побелела. Поехала на диагностику - сказали низкий уровень заряда батареи. Чек сняли, пока не появился.[/quote']

 

при низком уровне заряда такое никогда не может вылезти, диагностику вам сделали на отъебись (извиняюсь за мат, но другого синонима не смог подобрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-433-1497794180,4592_thumb.jpg

 

Это я еду по Москве на работу в 10 выехал с Марьино и до Отрадного. Мой знакомый насморелся на меня на инсайде ii 2010г. с пробегом 100 000км, залил тотек астраробот1 и готовится в применению тотека масла и тотек астраробот2, у него после ар1 расход упал на в средней на 0.4литра. мотор стал тише работать и выбег на машина стал больше, с горки двигатель оттомраживает меньше...увеличилась нагружка на тормозные колодки.

post-433-1497794180,3933_thumb.jpg

Изменено пользователем Migeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ATTACH=CONFIG]1477[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1478[/ATTACH]

 

Это я еду по Москве на работу в 10 выехал с Марьино и до Отрадного. Мой знакомый насморелся на меня на инсайде ii 2010г. с пробегом 100 000км, залил тотек астраробот1 и готовится в применению тотека масла и тотек астраробот2, у него после ар1 расход упал на в средней на 0.4литра. мотор стал тише работать и выбег на машина стал больше, с горки двигатель оттомраживает меньше...увеличилась нагружка на тормозные колодки.

 

спасибо за заботу конечно, но у основной аудитории не возникает вопросов по замене моторного масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В видео расход топилива показывается как меняется ... все в тренде.

На снижение расхода топлива очень влияют покрышки и колесо в целом! Если уменьшить каждое колесо на 1кг, то примерно расход упадет на 0.5-0.9литра на 100км. Ширина покрышки каждые минус 1см без изменений веса колеса дает уменьшение расхода на 0.3-0.5литра на 100км.! Мои замеры! Летом поставлю покрышки шириной 165 и которые на 1,3кг весят меньше тех что сейчас зимнии расход будет 2.0-2.3 на сто по трассе. А вообще рекорд 1.5литра на 100км по Москве, проехав 67км в 5 утра летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую накинуть на мотор автотепло(в инете наберите,там даже видеоролик есть).Автостоп работает при - 20 без проблем.Практически как летом.Цена вопроса-около 2р.Прогрев происходит быстро,остывает медленно.:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рекомендую накинуть на мотор автотепло(в инете наберите,там даже видеоролик есть).Автостоп работает при - 20 без проблем.Практически как летом.Цена вопроса-около 2р.Прогрев происходит быстро,остывает медленно.:05:

У нас в Новосибе средняя цена от 1 до 1.5 тыс.руб. Сегодня купил себе, а то морозы за минус 30 приближаются на долго.

Про автостоп полностью подтверждаю- срабатывает часто, как летом. Только, вот, ВВБ быстро разряжается и заряжается высоким(в основном) током. Даже если комп показывает полную ВВБ после быстрой зарядки, всё равно, она по ёмкости где-то на половину по ощущениям становится.

 

Дополнение от вечера 28 января: вчера температура на улице была от минус 17 до 20, автостоп почти постоянно срабатывал на горячую. Сегодня же он сработал ВСЕГО ПАРУ РАЗ! :rolleyes: Ничего не понимаю... Температура днём минус 22, минус 23 была. Температура в салоне была выставлена и на +19, и на +21. Может ограничение какое стоит? Или же ВВБ глючит?

Изменено пользователем Diks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-433-1497794180,9669_thumb.jpg А это сегодня...В Москве морозно -18, но солнечно и по сухому асфальту по МКАД такой был расход за 9км. Скорость 60-80км.ч. Проехал более 500км после промывки мотора и смены "масла" ("мега-жижасолнка" Татнефть+ЛукОил+ТотекМК01+ТотекМК03+Тотек АстраРобот2) Расход с каждым днем уменьшается... Сепгодня заехал в Ашан за АВТОТЕПЛОМ но там его не оказалось в продаже...где его можно купить в Отрадном или на Мкаде?

post-433-1497794180,9159_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже купил и утеплил...понаблюдаем за расходом по тем же маршрутам. Скоро расскужу подробнее! за 1750р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ATTACH=CONFIG]1492[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1493[/ATTACH] А это сегодня...В Москве морозно -18, но солнечно и по сухому асфальту по МКАД такой был расход за 9км. Скорость 60-80км.ч. Проехал более 500км после промывки мотора и смены "масла" ("мега-жижасолнка" Татнефть+ЛукОил+ТотекМК01+ТотекМК03+Тотек АстраРобот2) Расход с каждым днем уменьшается... Сепгодня заехал в Ашан за АВТОТЕПЛОМ но там его не оказалось в продаже...где его можно купить в Отрадном или на Мкаде?

Я на предыдущем авто - Honda Orthia 1997г.в., двиг 2л. 145л.с. "В20В" заливал несколько раз в несколько заходов в масло присадку Хадо, всё по инструкции. Запах из выхлопной был приятный :laugh3: а вот по другим эффектам не понятно, может и "эффект плацебо" был. Но машина бензин не ела, а жрала - зимой 18-20л! Там не жалко было экспериментировать с ДВС с пробегом больше 250 тыс.км. В Инсайт же я ничего не буду лить. Считаю, что "негативный" эффект может проявиться потом, уже после положительных моментов и составить кучу неприятностей владельцу. Да и масло для Инсайта 0w20 не такое дорогое, чтобы замудряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром в субботу 1 февраля было -22 в Москве, а в центре -19. Поехал и на разогретой скинул счетчик... 3.4 литра на 100км в Москве с светофорами...горками. А вчера при -25 по шоссе и 1.9 был...

 

Многое от дороги(покрытия)зависит рельефа, а главное времени езды(утром сейчас с 8-10) воздух разряженнее. А если за фурой пристроишься впритык совсем хорошо будет.

и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...