Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pst

У кого какой расход ?

Рекомендованные сообщения

В том-то и дело что такие цифры и после обнуления. Без эко вообще 9-9,5.

Знать бы проверяются ли при компьютерной диагностике всякие лямбды...

 

а что с ними не так? со временем научишься экономно ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что с ними не так? со временем научишься экономно ездить

Да вроде бы писали что 6-6,5л выходит при тошниловке... Я сам не поклонник спокойной езды, но при этом не люблю большие расходы. Остается проверить какой будет расход при моем стандартном стиле езды, просто хотел уточнить у знающих, может тут есть какая особенность, за машиной до меня не особо следили как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же фигня, американка 10 года, что ни делай расход 7.5 8.1 без пробок по трассе! про тошниловку в пробках зимой ваще молчу, до 12 доходило, у меня на sgv 2.5 литра такой расход зимой на полном приводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня та же фигня, американка 10 года, что ни делай расход 7.5 8.1 без пробок по трассе! про тошниловку в пробках зимой ваще молчу, до 12 доходило, у меня на sgv 2.5 литра такой расход зимой на полном приводе.

Вот, о таком я и говорю. Значит есть какая-то причина, датчик какой-то или может еще что. Буду пытаться разобраться. Не хотелось бы лишние литры в воздух выпускать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, о таком я и говорю. Значит есть какая-то причина, датчик какой-то или может еще что. Буду пытаться разобраться. Не хотелось бы лишние литры в воздух выпускать)

 

я думаю у вас "обман зрения", самовнушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю у вас "обман зрения", самовнушение

Да вроде бы проверял и так и эдак перед тем как на форум писать, ниже 7,5 вообще цифры не видел. Поездки на 100м после обнуления не в счет. Минимум 5км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что заявленные 5 литров от нее можно добиться в лабораторных условиях и при идеальной подготовке, когда в колёсах смесь, все фильтры и прочее в идеале. Но при всем при этом все равно машинка мне нравится, и даже тем что просто вызывает интерес у окружающих и выделяется из общей массы дров на колёсах. Очень динамичный разбег, не уступающий двух литровым прожорам, при этом минимальный налог, симпатичный дизайн, вместительный багажник для своего класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю что заявленные 5 литров от нее можно добиться в лабораторных условиях и при идеальной подготовке, когда в колёсах смесь, все фильтры и прочее в идеале. Но при всем при этом все равно машинка мне нравится, и даже тем что просто вызывает интерес у окружающих и выделяется из общей массы дров на колёсах. Очень динамичный разбег, не уступающий двух литровым прожорам, при этом минимальный налог, симпатичный дизайн, вместительный багажник для своего класса.

Абсолютно согласен. машина приятная, расход не такой уж огромный, вот только со стартом с места пока не могу разобраться, как-то вяленько получается, даже на S и без Econ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

l@on, а какой у тебя расход по трассе? по трассе 4.5-5.5 должен быть, по городу до 7, 7 обычно когда люди притапливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если там есть какой то косяк, то промывка тотеком может не помочь даже если сделать ее 3 раза, причины бывают разные, и у нас в Миснке есть цывик, у которого по все возможным диагностика всё ок, все расходники новые, а расход 10-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
l@on, а какой у тебя расход по трассе? по трассе 4.5-5.5 должен быть, по городу до 7, 7 обычно когда люди притапливают.

По трассе пока особо не ездил, но вроде в районе 6-6,5 было когда перегонял. Правда вечером было, девушка ехала 70-80км/час. По городу сейчас показывает в районе 8, топлю редко. Сейчас собираюсь клапана отрегулировать

 

 

 

Кому это интересно расскажу все поэтапно и получите расход как в документах, а то и ниже!

Мне интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.5 литра получается если на круизе ехать 70км.ч

Я тут проверил, когда решил заправиться на проверенной заправке.

Приезжаю, а ее там нет и стройка идет. Пришлось тошнить до следующей 50 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю что заявленные 5 литров от нее можно добиться в лабораторных условиях и при идеальной подготовке, когда в колёсах смесь, все фильтры и прочее в идеале. Но при всем при этом все равно машинка мне нравится, и даже тем что просто вызывает интерес у окружающих и выделяется из общей массы дров на колёсах. Очень динамичный разбег, не уступающий двух литровым прожорам, при этом минимальный налог, симпатичный дизайн, вместительный багажник для своего класса.

 

на японском топливе, когда забирал с таможни, компьютер показывал расход 24 км/л, что в переводе на "нашу" систему измерения составило 4.2 литра на сотню. с нашим "топливом" больше 14 км/л не показывает (7 литров на сотню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, думаю в этой теме можно спросить. Кто сколько проезжал после того, как комп писал что осталось 0 км (Range)?

Стараюсь заправляться на новых заправках одной компании, там еще висят сообщения о двойной фильтрации. 1 из них оказалась закрытой и пришлось ехать на другую. Проехал около 15км на заверении компа. что больше она не поедет (0 показывал). Кстати последние обещанные компом 20км убегали прям на глазах. каждые метров 50-100 по км отъедал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на японском топливе, когда забирал с таможни, компьютер показывал расход 24 км/л, что в переводе на "нашу" систему измерения составило 4.2 литра на сотню. с нашим "топливом" больше 14 км/л не показывает (7 литров на сотню).

 

совершенно так же!!! моя 23 км/л показывала на японском бензине. после нашей заправки выше 15 км/л еще ни разу не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.4л

600км не обнулял

город - трасса

50 на 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5.4л

600км не обнулял

город - трасса

50 на 50

У меня 3.9 за 1890км москва трасса 50 на 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город 500 км на 29 литров

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 5,5 литров по городу с кондером. Если по городу без пробок ехать и спецом экономить накатом то получалось 4 литра, но это утомляет.

 

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

 

Кстати, думаю в этой теме можно спросить. Кто сколько проезжал после того, как комп писал что осталось 0 км (Range)?

Стараюсь заправляться на новых заправках одной компании, там еще висят сообщения о двойной фильтрации. 1 из них оказалась закрытой и пришлось ехать на другую. Проехал около 15км на заверении компа. что больше она не поедет (0 показывал). Кстати последние обещанные компом 20км убегали прям на глазах. каждые метров 50-100 по км отъедал.

 

У меня получалось 30 километров, выбора не было, пришлось ехать. Появилась заправка, далее тошнить не рискнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4'5 литра на 400 км в основном проселками и огородами., по трассе15 км После пробега осмотрел воздушный фильтр и чуть не прослезился, комок грязи, бедненький двигун- задушен был напрочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем опосля замены масла

расход по трассе 4.7 (особо не гоняю 70-90 км.ч - знаки везде, да и дорог нет чтоб гонять)

расход по городу 5.4 (если в пробках постоять то до 6-ти поднимается)

вот как-то так

фильтр воздушный ещё не менял

свечи тоже не трогал

бенз лью 95-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из- за таких чудаков на МКАДе пробки, при разрешённой сотне ехать 60, в Европе за это наказывают! :mad:

 

Вот и я про тоже, тормоза куевы. Причем катятся не по первой полосе, а по второй-четвертой...

 

Про расход на фите:

 

Город - 80 км\ч по трешке (20км) на круизе 3.75л\100км

Трасса - 110 км\ч (20км) на круизе 4.44л\100км

Трасса - 130 км\ч (20км) без круиза 5,65л\100км

Изменено пользователем nixx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно на Фите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяки они такие бензин экономят :smile82::thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешанный цикл: город + кольцевая, климат все время включен, средние ускорения. Итог - 6,7л. Зимой - 7,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...