_sereg_ 0 Report post Posted May 17, 2014 владивостокцы и находкинцы наверное очень громко посмеялись.....Не был во Владике, но в Находке ничего удивительного в рельефе не заметил. А Вам доводилось кататься по сопкам в центре хабаровска? Share this post Link to post Share on other sites
КДС 0 Report post Posted May 17, 2014 (edited) залил 1000р и поехал на службу.5 км город; 75км трасса; 30км город; 25км трасса.туда сюда несколько раз.скорость от 0 до 110. Edited May 17, 2014 by КДС Share this post Link to post Share on other sites
JonBishop 1 Report post Posted May 17, 2014 Не был во Владике, но в Находке ничего удивительного в рельефе не заметил. А Вам доводилось кататься по сопкам в центре хабаровска?смотря где в Находке. по Хабаровску катался неделю, ибо жил на Ленина, возле большого и красивого храма. Перекрёстки в центре неудобные, а в остальном ездить легче чем во владике и Находке. А рельеф в Находке замечательный, так сказать разноуровневый, на можно по одним района ездить и расход 8-10 литров на сотню будет как не экономь, а есть места где 4-5 литров. сопки блин... ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ---------- [ATTACH=CONFIG]1936[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1937[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]1938[/ATTACH]залил 1000р и поехал на службу.5 км город; 75км трасса; 30км город; 25км трасса.туда сюда несколько раз.скорость от 0 до 110.круто!! у меня обычно меньше 20 км/л Share this post Link to post Share on other sites
Crash-Ultimat 0 Report post Posted May 17, 2014 В Находке нормальный ровный рельеф и движение спокойное, во Владивосоке всё совсем иначе. В Хабаровске год служил, не то, всего пару средних подъёмов в центре. Share this post Link to post Share on other sites
JonBishop 1 Report post Posted May 17, 2014 в находке нормальный ровный рельеф ну если в центре города - с рыбного порта до пограничной (6-7 км мой основной маршрут) - три затяжных подъёма/спуска - это ровный рельеф, то я не ничего в рельефах не понимаю . с автовокзала до выезда из города - там ровно, спору нет, так же и во владике - где-то ровно, а где-то полный п@пец, как на фуникулёре. Share this post Link to post Share on other sites
stepkaxxx 0 Report post Posted May 17, 2014 у меня 19.4-20.0 средний расход ,ежу как пенсионер=) Share this post Link to post Share on other sites
Crash-Ultimat 0 Report post Posted May 17, 2014 JonBishop, Когда в Находку из Владивостока приезжаешь город в целом кажется вполне ровным, хотя у местных жителей наверное совсем инное мнение. А расход наверное не столько от рельефа зависит, сколько от пробок. Share this post Link to post Share on other sites
ИгорВл 2 Report post Posted May 17, 2014 JonBishop, Когда в Находку из Владивостока приезжаешь город в целом кажется вполне ровным, хотя у местных жителей наверное совсем инное мнение.А расход наверное не столько от рельефа зависит, сколько от пробок. Согласен!! Почти ровный город, примерно как и Хабаровск, там тож есть неровности рельефа, но... вообщем далеко им до Владивостока, как ни крути))) ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:04 ---------- Месяц назад был в Хабаровске. наездил там за вечер километров 60, перед этим заправился. Комп у меня там показывал 19-20 км/л. Я удивлялся этому))) Мож бенз лучше, а скорей всего рельеф. Share this post Link to post Share on other sites
_sereg_ 0 Report post Posted May 17, 2014 Ну вот сегодня катался в "зеленом" режиме, крайне редко выходя в "синий"режим. И вот что получилось: 95 бенз. Примерно 35 км в городе и 17 км за городом. Больше такой тошниловкой заниматься не особо охото Share this post Link to post Share on other sites
JonBishop 1 Report post Posted May 17, 2014 Ну вот сегодня катался в "зеленом" режиме, крайне редко выходя в "синий"режим. И вот что получилось:[ATTACH=CONFIG]1948[/ATTACH] 95 бенз. Примерно 35 км в городе и 17 км за городом. Больше такой тошниловкой заниматься не особо охото вполне достойный показатель.. только ездить не комфортно. а рельеф очень сильно влияет на расход. езда по плоскому Дальнереченску - 22-23 км/л, меньше цифра не опускалась Share this post Link to post Share on other sites
Oneman1975 0 Report post Posted May 20, 2014 вот как-то так скоростной режим 70-90км\ч Share this post Link to post Share on other sites
Aleks_kr 36 Report post Posted May 20, 2014 Сегодня перед выездом на работу сбросил у моей новой машины пробег, и поехал изучать расход. В данный момент расход 12.2 км/л при пробеге 9 км с пробками. Share this post Link to post Share on other sites
Migeles 0 Report post Posted May 20, 2014 Сегодня в Москве 30*С на дорогах... пробки 5-6баллов и как на зло маршрут к моей работе был забит и МКАД и через центр пол пути красного...поехал через центр(так хоть интереснее) и путь короче...45км вместо по МКАД 65. Без кондера было б не выносимо и включил его на 15градусов и без ЕСО, а то что с кондером ЕСО что без ЕСО топтаться только жариться... в центре расход показывал под 8л на 100км... спустя 2 часа езды 25км., остальные 20км проехал минут за 45 и подъезжая к работе расход был 6.5л на 100км ! Напоминаю весь путь был с кондером на максимум без ЕСО! и 45км с ездой через всю Москву в пробищах 3часа. Share this post Link to post Share on other sites
Crash-Ultimat 0 Report post Posted May 21, 2014 Напоминаю весь путь был с кондером на максимум без ЕСО! и 45км с ездой через всю Москву в пробищах 3часа. Да тут всё понятно в Москве бенз огонь, к нам в приморье пока довезут все присадки рассосутся, всякой фигнёй разбодяжат и тп, надо вощем полностью на электротягу переходить, электричество везде одинаковое. Share this post Link to post Share on other sites
JonBishop 1 Report post Posted May 21, 2014 Да тут всё понятно в Москве бенз огонь, к нам в приморье пока довезут все присадки рассосутся, всякой фигнёй разбодяжат и тп, надо вощем полностью на электротягу переходить, электричество везде одинаковое.на такой?http://nakhodka.drom.ru/toyota/prius_phv/14667551.html Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted May 21, 2014 автостоп задолбал уже, в пробке на жаре стоишь, а он двс глушит, вот дурак, кондёр и так не успевает охлаждать, а этот того Share this post Link to post Share on other sites
Garoldan 0 Report post Posted May 21, 2014 автостоп задолбал уже, в пробке на жаре стоишь, а он двс глушит, вот дурак, кондёр и так не успевает охлаждать, а этот того крик-поджаренной души обдув на лобовое спасает данную проблему и не ставить климат в режим авто. Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted May 21, 2014 крик-поджаренной души обдув на лобовое спасает данную проблему и не ставить климат в режим авто. ставил уже, комфортнее всего - это обдув в лицо Share this post Link to post Share on other sites
mugenRR 0 Report post Posted May 22, 2014 автостоп задолбал уже, в пробке на жаре стоишь, а он двс глушит, вот дурак, кондёр и так не успевает охлаждать, а этот тогов праворульном варианте инсайта работу кондиционера при режиме "авто стоп" можно корректировать. Share this post Link to post Share on other sites
JonBishop 1 Report post Posted May 22, 2014 в праворульном варианте инсайта работу кондиционера при режиме "авто стоп" можно корректировать. как??хотя у меня кондёр при авто-стоп не отключается, слабее - сильнее делается, вот только автостоп держит недолго Share this post Link to post Share on other sites
Sweet Dream 0 Report post Posted May 22, 2014 ..честно.., удивляюсь как у вас показывает 20 км/л я конечно не тошнотю и не езжу как пенсионер... но у меня расход сейчас с кондиционером с 1-ой пробкой с утра 6,3 л/100 км Share this post Link to post Share on other sites
b-vovka 0 Report post Posted May 22, 2014 Стал обладателем этого автомобиля. Пробег чуть больше 30 т. Расход по трассе немңогим больше 4 л, город ~5,2. Как-то так Share this post Link to post Share on other sites
JonBishop 1 Report post Posted May 22, 2014 уже определились, что на расход сильно влияют неровности ландшафта и наличие пробок, а так же продолжительность поездки.поэтому в "плоской местности" и при длительных пробегах (10 и более км) - расход минимален и легко достигает менее 4 л/100 км.ну а при других условия - только возрастает. - это при движении в нормальном ритме, так сказать без отжига... Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted May 22, 2014 как??хотя у меня кондёр при авто-стоп не отключается, слабее - сильнее делается, вот только автостоп держит недолго вопрос решён, выключаешь эко и автостоп не срабатывает при больших оборотах вентелятора печки Share this post Link to post Share on other sites
scorpion356 1 Report post Posted May 22, 2014 а ларчик просто открывался Share this post Link to post Share on other sites