Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

pst

У кого какой расход ?

Recommended Posts

Делимся откровенным ;)

у меня по городу при пробках и кондее 6.5 показывает )

Примерно также по городу, по трассе (недавно ездил в Калининград)бака хватило на 740 км.:cool:

В ЕСО режиме 20,5 км на литре, смешанный режим (город и кольцевая)

сейчас 7.9 , при покупке был меньше

может гашетку начали жать сильнее? ну или фильтры пора менять, или топливо г, быстрее горит.

Я только что приобрел ИНсайт, 2009 года, расход по городу 7,5-8 л/100 км, не многовато? может надо какие-нибудь мероприятия провести, чтобы хоты бы до 6 снизить?

Я только что приобрел ИНсайт, 2009 года, расход по городу 7,5-8 л/100 км, не многовато? может надо какие-нибудь мероприятия провести, чтобы хоты бы до 6 снизить?

У меня при покупке был расзод 6.5л., как купил хотел опробывать машинку по динамике ну и вообще. катался постоянно с кондеем (не знал как отключить :)). Короче расход вырос до 10 литров. На данный момент при пробках и загороде расход 7 литров, я считаю это нормально в силу прогрева машины да и зимы в целом. Да после ТО, уверен. что расход уменьшется. Пример такой, что у подруги был шевроле авео с 1.4 двигателем на автомате, так он ел у неё 8-9 литров летом!!!

поменял масло, расход снизился до 6,5-7 литров( в режиме econ при аккуратной езде), теперь решил заказать топливный и воздушный фильтры, может еще снизится?

1. может свечи поменять? хотя работают вроде неплохо.

2. у машины пробег 58000, не знаю меняли ли масло в вариаторе на 40 000, смена масла в вариаторе на расход повлияет?

Забитый воздушный фильтр может влиять на увеличение расхода топлива, топливный фильтр в меньшей степени.

Иридиевые свечи теоретически могут проходить 80 - 120 тыс.км., но с российским бензином скорее всего они ушатаются раньше.

Масло в вариаторе не особо влияет на расход (если только оно совсем не старое). Но его стоит менять вовремя,

чтобы продлить жизнь самому вариатору.

спасибо, наш бензин наверное еще хуже, вернее бензин то как правило российский но бодяжят наверное. Значит все согласны, что в наших реалиях 7л/100км вполне нормальный расход для insight 2?

8-8,4 смешанный цикл ( город - кольцевая).

уже 13 км на одном литре 100 делим на 13 = 7.6 литров на сотню

Что-то много получается. Или это из-за холодов и прогревов? Кстати, как заводится после минус 20?

Что-то много получается. Или это из-за холодов и прогревов? Кстати, как заводится после минус 20?

да многовато наверно прогревы а заводится отлично

Расход за неделю 6,9-7,1 температура не опускалась ниже -7, новые свечи, воздушный фильтр, бензин 92 (лукойл), ну и московские пробки.

Это же комп показывает расход даже на стоянке, с погрешностью. Как в этот раз завелась?

Это же комп показывает расход даже на стоянке, с погрешностью. Как в этот раз завелась?

в теме про печку посмотри

По трассе осенью груженный под крышу (на море ехал) бак спалил (до лампочки) за 860км. Это чисто по трассе. А по городу зимой с прогревами 8-8.5 л/100км. Так комп показывает.

У меня комп с наступлением холодов (-2 /+2- по нашим меркам холода )))показывает больше 10л/км, кажется перебор, до работы 13 км, столько же обратно, грею до того как погаснет индикатор холодной воды...

ДО сброса планового ТО (код АВ) в среднем показывал расход 6,3-7.0, как сбросил заметил, что жрать больше стала, надеюсь это никак не связано с электроникой

Сегодня с прогревом показал 7.2. прошлую зиму при -27 показавал 7.9-8.2.

это нормально, когда за день машину греешь по 4 раза + зимой в пробках чаще стоишь. перед поездкой по трассе сбрось счетчик (например a) и проедь 150-200 км, потом посмотри расход на том режиме который сбрасывал. если движок начинает жрать горючку, то и по трассе расход будет конский.