Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pst

У кого какой расход ?

Рекомендованные сообщения

Мое предложение все-таки конструктивнее и безопаснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое предложение все-таки конструктивнее и безопаснее...

 

а как насчет устойчивости и длине тормозного пути? да и вообще безопасности езды на таких колесиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По лисапедному колесу на каждый край обода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен не совсем безопанее,но куда безопаснее велосипедных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может педальный привод сделать?? расхода вообще не будет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет еще какой....бананы, мясо и прочеее... холодильник вози и карету скорой помощи массажисток. Хотя это уже интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот честно говоря, чуть ли не до комплексов доходит. Я всегда любил очень динамичные разгоны и не создавать никому помех при езде. Но купив Инсайта пытаюсь кое где даже медлить, чаще пользоваться круизом. И даже при таком стиле выходить 7,5-8л по городу. Неужели настолько проблемная машинка моя?

фишка инсайта в том что медлить на нем бесполезно расхрд толко увеличится .Динамичный разгон до нужной скорости, отпускаем немного газ и ровненько едем с нужной скоростью,а круиз враг экономичной езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фишка инсайта в том что медлить на нем бесполезно расхрд толко увеличится .Динамичный разгон до нужной скорости, отпускаем немного газ и ровненько едем с нужной скоростью,а круиз враг экономичной езды.

несоглашусь с вами. плавный разгон, плавное торможение, поменьше резких ускорений, вот тогда расход минимален (практически нереальные условия в наших реалиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несоглашусь с вами. плавный разгон, плавное торможение, поменьше резких ускорений, вот тогда расход минимален (практически нереальные условия в наших реалиях)

конечно все должно быть в разумных пределах, шкала сиюминутного расхода очень способствует держать расход а рамках радостных для водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно все должно быть в разумных пределах, шкала сиюминутного расхода очень способствует держать расход а рамках радостных для водителя.

Если ехать по шкале расхода и по цвету подсветки на дисплее то динамичный разгон ну никак не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ехать по шкале расхода и по цвету подсветки на дисплее то динамичный разгон ну никак не получается...

разгоняем до нужной скорости отпускаем газ так чтоб шкала держалась на 25-30 км на литр этого достаточно чтоб поддерживать скорость на более менее ровной дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разгоняем до нужной скорости отпускаем газ так чтоб шкала держалась на 25-30 км на литр этого достаточно чтоб поддерживать скорость на более менее ровной дороге

не у всех есть такие дороги. 2-3 км по прямой - это маскимум, в основном подъём - спуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на карте город где я живу, кыштым челябинской области а служу я в миассе челябинской области, уральский хребет какие уж тут ровные дороги, а мой расход вы видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сообщить, что заметил как 2ой пассажир в машине увеличивает расход топливана 0.3-0.4л на 100км в зависимости от массы пассажира. Ездил в Питер, думал нууу ща поставлю рекорд экономичности:) Аххаа.... фиг ваммм...расход не меньше 3.5-3.7 л на 100км при езде 80-100км ч. А когда с обгонами и под 90-120км ч 3.8-3.9... В багажнике еще сокваяжа кг на 50лишнего...

 

Короче такие вот наблюдения... каждые 40-50кг уже чувствуются на расходе на моей машине! Вот бы сократить массу батарейных элементов... видел видео на ютубе, как американцы ставят батареи толи от приуса 20 толи вообще какие-то телефонно- ноутбычные аккумуляторы они и места занимают мало и весят меньше...

 

Никто ничего подобного у нас не делал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в приусе 20-ке батареи тяжелее, чем в инсайте. ну а расход у тя сказочный. я так тошнить не умею. видимо из-за таких как ты, перемещающихся по трассе 50-60 км/ч случаются выезды на встречку, с возможным дтп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сообщить, что заметил как 2ой пассажир в машине увеличивает расход топливана 0.3-0.4л на 100км в зависимости от массы пассажира. Ездил в Питер, думал нууу ща поставлю рекорд экономичности:) Аххаа.... фиг ваммм...расход не меньше 3.5-3.7 л на 100км при езде 80-100км ч. А когда с обгонами и под 90-120км ч 3.8-3.9... В багажнике еще сокваяжа кг на 50лишнего...

 

Короче такие вот наблюдения... каждые 40-50кг уже чувствуются на расходе на моей машине! Вот бы сократить массу батарейных элементов... видел видео на ютубе, как американцы ставят батареи толи от приуса 20 толи вообще какие-то телефонно- ноутбычные аккумуляторы они и места занимают мало и весят меньше...

 

Никто ничего подобного у нас не делал???

 

Миша такой миша :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name= Вот бы сократить массу батарейных элементов... видел видео на ютубе, как американцы ставят батареи толи от приуса 20 толи вообще какие-то телефонно- ноутбычные аккумуляторы они и места занимают мало и весят меньше...

Никто ничего подобного у нас не делал???[/quote]

 

у меня есть знакомая, у ней фирмочка по созданию и проведению праздников!!! Там всегда используются шары накаченные гелием...

Ну понятно да? что они всегда стремятся ввысь!!!

Мигелис!!!! Разработай прокачку батарей ГЕЛИЕМ!!!! Они станут легче и у тебя с руками-ногами сама тойота с примусом патент купит))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть знакомая, у ней фирмочка по созданию и проведению праздников!!! Там всегда используются шары накаченные гелием...

Ну понятно да? что они всегда стремятся ввысь!!!

Мигелис!!!! Разработай прокачку батарей ГЕЛИЕМ!!!! Они станут легче и у тебя с руками-ногами сама тойота с примусом патент купит))))))))))))

тролинг 80 лвла;))))

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил на расстояние около 200км в одну сторону. Расход по довольно ровной трассе составил 5,5л/100км при скорости 90-100км/час на круизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях говорил с мужиком, говорит что до замены свечей на инсайте, брал 3.5-3.7 по трассе, сейчас 4.2-4.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на днях говорил с мужиком, говорит что до замены свечей на инсайте, брал 3.5-3.7 по трассе, сейчас 4.2-4.5

Хм... А я так надеялся что у меня все же нормальный расход. Особенно после диагностики грамотным электриком(

Значит придется копать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с Мигелесом разговаривал? ;-)

 

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

 

Хм... А я так надеялся что у меня все же нормальный расход. Особенно после диагностики грамотным электриком(

Значит придется копать дальше

 

Нормальный у тебя расход! Не мешай машине ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не мешай машине ездить!

Вот и тот электрик так же сказал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мешай машине ездить не везде подходит. сколько людей не мешали ездить своим машинам пока они сами ехать не перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера ездил на расстояние около 200км в одну сторону. Расход по довольно ровной трассе составил 5,5л/100км при скорости 90-100км/час на круизе.

Ну не знаю, я бы начал искать проблему жора. У меня с такой скоростью 4,7л выходит, у жены на 70-80км/ч вообще 3,5л! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...