Jump to content
  • Login

    You are currently not logged in to the forum.

    To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

pst

У кого какой расход ?

Recommended Posts

Эта пробка в Китае , если не брешут то , пробка была на 200 км.:laie_67::laie_67::laie_67:как в анегдоте , пока стоял в пробке продал авто и купил другое по ближе к началу :rolleyes::smile82:

Или Майкоп - Апшеронск. лето, пятница, вечер! Все к морю!:laie_67:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новосибирск расход колеблется 12,5-15 км/литр, не пенсионерю, за неделю 150/60 город/трасса это если только на работу/домой и выходной дача

заметил что на 95 расход увеличивается

кстати тож заметил на 95-ом расход больше получается :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо стоит сменить заправку :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что столько народу 08be7a4a0f8ddaa44a3dd53817ee2d73b2d998193848396.jpg:laie_67::laie_67::laie_67:

Практически верно. Если сузить дорогу в 1,5 раза и через каждые 500м сделать полупустые промежутки, то будут наши, родимые. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ям еще нужно накопать или надолбить. И пару камазов добавить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, на центральных улицах ям уже нет, да и камазы единичны. а вот троллейбусов и автобусов много. у нас, кстати с 2011г есть троллейбус с автономным ходом 60км, вроде. рога отпускает гидравликой и фигачит там где нет проводов. первое время людей пугал :D

Edited by Diks

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скукатища :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня сейчас 14,5 км на 1 л.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или Майкоп - Апшеронск. лето, пятница, вечер! Все к морю!:laie_67:
На джугбенской развязке :laie_67:знакомый простоял там всего то не чего 6 часов , а вот реальная фотка , Новый год все хотят в горы , участок дороги Майкоп - Лаго-Наки ,12 км от Даховского моста 7e79a24788d59c5b8cd063f0e1561b62b2d998193875651.jpg :laie_67::laie_67::laie_67:

Share this post


Link to post
Share on other sites
город новосибирск, осень, опять большие пробки-расход поднялся, думаю уже 8-9л будет. летом был 7л, при этом я езжу быстро,иногда агрессивно :D
Итого вышло 7,69л (13км на 1л) Edited by Diks

Share this post


Link to post
Share on other sites

18,5км/л смешной(по накату 1800 км) и 24,5 по трассе(хорошая дорога с разделительной в основном, скорость около 100 +- 20).. воооооот.. бензин 95 заливал.. попробовал залить 92 перед последним показателем по трассе.. двигатель работает одинаково что на 92 что на 95, Газпром..это про звук.. а по ощущениям на 92 чуток по ватнее становится.. как-то так:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня очередной раз заметил как малый акб влияет на расход.. на днях как то изрядно подсадил маленький аккумулятор, еле завел, и вот уже второй день наблюдаю что расход немного повысился и авто отказыается ехать на ВВБ, и автостоп работает не долго.. так было и на инсайте, после смены акб все стало как надо, старт-стоп пока нога не устанет,и при любой возможности подключается ВВБ..

вот такие вот дела, надо следить за зарядом акб)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сегодня очередной раз заметил как малый акб влияет на расход.. на днях как то изрядно подсадил маленький аккумулятор, еле завел, и вот уже второй день наблюдаю что расход немного повысился и авто отказыается ехать на ВВБ, и автостоп работает не долго.. так было и на инсайте, после смены акб все стало как надо, старт-стоп пока нога не устанет,и при любой возможности подключается ВВБ..

вот такие вот дела, надо следить за зарядом акб)))

если авто мало эксплуатируеться то рекомендуют раз в месяц зарядным устройством малым током заряжать , для АКБ это полезно ( поставить 2А и на всю ночь )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и я про тоже, тормоза куевы. Причем катятся не по первой полосе, а по второй-четвертой...

 

Про расход на фите:

 

Город - 80 км\ч по трешке (20км) на круизе 3.75л\100км

Трасса - 110 км\ч (20км) на круизе 4.44л\100км

Трасса - 130 км\ч (20км) без круиза 5,65л\100км

 

Трасса - 60 км\ч M4 (11км) на круизе 3.19л\100км (31.3км\1л)

https://yadi.sk/i/bBkqQ7-Zbi9dM

Share this post


Link to post
Share on other sites

едавно пришла в голову мысль проверить расход. На экране показывает 7.8. Залил 20литров 95 и нажал кнопку одонометра, в итоге я проехал 198км и снова загорелась лампа. Путем простых вычислений получается в районе 10л\100км. Может кто проверит? Почему вообще так?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
едавно пришла в голову мысль проверить расход. На экране показывает 7.8. Залил 20литров 95 и нажал кнопку одонометра, в итоге я проехал 198км и снова загорелась лампа. Путем простых вычислений получается в районе 10л\100км. Может кто проверит? Почему вообще так?!

От пробега за день надо отталкиваться, если дневной пробег маленький 3-6 км и пробки то может и такой расход быть

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для начала смени АЗС.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Методика измерений неверна... т.к. лампу комп зажигает почти наугад... Будет правильнее от полного бака до полного бака мерять...

Т.е. залил под горло, проехал n-ное кол-во километров и долил опять под горло...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Методика измерений неверна... т.к. лампу комп зажигает почти наугад... Будет правильнее от полного бака до полного бака мерять...

Т.е. залил под горло, проехал n-ное кол-во километров и долил опять под горло...

Я так на прошлой машине проверял, ради интиреса, но в багажнике обязательно нужна трёшка с бензином, ну это что-б точно замерить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужна. Нет необходимости весь бак сжигать. Вредно это. Можно половину.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. Если сжигать бенз в ноль, то в ДВС может попасть вся гадость, осевшая на стенках бака, фильтра и плавающая на поверхности, а-ля вода. И фильтр заср...тся, и двиг. Лучше ориентироваться на лампочку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробег 130 тыщ полет нормальный , расход от 7-9 по городу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход вомногом зависит от стиля езды

Share this post


Link to post
Share on other sites

очередной раз заправляю полный бак и выезжаю до загорания красной лампочки, и в который раз до полного бака влазит примерно 34 литра, хотя компьютер перед этим писал (еще на красной ламп.) что осталось топлива на ~18 км., для него 6 литров это уже пусто? кто-то побывал такую процедуру ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
очередной раз заправляю полный бак и выезжаю до загорания красной лампочки, и в который раз до полного бака влазит примерно 34 литра, хотя компьютер перед этим писал (еще на красной ламп.) что осталось топлива на ~18 км., для него 6 литров это уже пусто? кто-то побывал такую процедуру ?

 

блин заправь полный бак проедь 20 км заедь на заправку и заправится до полного бака сколько влезит до шелчка пистолета такой и расход посчитать думаю будет не трудно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now



×
×
  • Create New...