prof 4 Report post Posted September 20, 2014 Эта пробка в Китае , если не брешут то , пробка была на 200 км.:laie_67:как в анегдоте , пока стоял в пробке продал авто и купил другое по ближе к началу Или Майкоп - Апшеронск. лето, пятница, вечер! Все к морю! Share this post Link to post Share on other sites
Alur54 0 Report post Posted September 20, 2014 Новосибирск расход колеблется 12,5-15 км/литр, не пенсионерю, за неделю 150/60 город/трасса это если только на работу/домой и выходной дача заметил что на 95 расход увеличивается кстати тож заметил на 95-ом расход больше получается Share this post Link to post Share on other sites
RTema 1 Report post Posted September 20, 2014 Видимо стоит сменить заправку Share this post Link to post Share on other sites
Diks 0 Report post Posted September 20, 2014 Что столько народу :laie_67: Практически верно. Если сузить дорогу в 1,5 раза и через каждые 500м сделать полупустые промежутки, то будут наши, родимые. Share this post Link to post Share on other sites
RTema 1 Report post Posted September 20, 2014 Ям еще нужно накопать или надолбить. И пару камазов добавить. Share this post Link to post Share on other sites
Diks 0 Report post Posted September 20, 2014 (edited) не, на центральных улицах ям уже нет, да и камазы единичны. а вот троллейбусов и автобусов много. у нас, кстати с 2011г есть троллейбус с автономным ходом 60км, вроде. рога отпускает гидравликой и фигачит там где нет проводов. первое время людей пугал Edited September 20, 2014 by Diks Share this post Link to post Share on other sites
RTema 1 Report post Posted September 20, 2014 Скукатища Share this post Link to post Share on other sites
Aleks_kr 36 Report post Posted September 20, 2014 у меня сейчас 14,5 км на 1 л. Share this post Link to post Share on other sites
volna25 89 Report post Posted September 20, 2014 Или Майкоп - Апшеронск. лето, пятница, вечер! Все к морю! На джугбенской развязке знакомый простоял там всего то не чего 6 часов , а вот реальная фотка , Новый год все хотят в горы , участок дороги Майкоп - Лаго-Наки ,12 км от Даховского моста :laie_67: Share this post Link to post Share on other sites
Diks 0 Report post Posted September 21, 2014 (edited) город новосибирск, осень, опять большие пробки-расход поднялся, думаю уже 8-9л будет. летом был 7л, при этом я езжу быстро,иногда агрессивно Итого вышло 7,69л (13км на 1л) Edited September 21, 2014 by Diks Share this post Link to post Share on other sites
V.B. 0 Report post Posted September 21, 2014 18,5км/л смешной(по накату 1800 км) и 24,5 по трассе(хорошая дорога с разделительной в основном, скорость около 100 +- 20).. воооооот.. бензин 95 заливал.. попробовал залить 92 перед последним показателем по трассе.. двигатель работает одинаково что на 92 что на 95, Газпром..это про звук.. а по ощущениям на 92 чуток по ватнее становится.. как-то так Share this post Link to post Share on other sites
Serega7382 3 Report post Posted September 21, 2014 Я сегодня очередной раз заметил как малый акб влияет на расход.. на днях как то изрядно подсадил маленький аккумулятор, еле завел, и вот уже второй день наблюдаю что расход немного повысился и авто отказыается ехать на ВВБ, и автостоп работает не долго.. так было и на инсайте, после смены акб все стало как надо, старт-стоп пока нога не устанет,и при любой возможности подключается ВВБ..вот такие вот дела, надо следить за зарядом акб))) Share this post Link to post Share on other sites
volna25 89 Report post Posted September 21, 2014 Я сегодня очередной раз заметил как малый акб влияет на расход.. на днях как то изрядно подсадил маленький аккумулятор, еле завел, и вот уже второй день наблюдаю что расход немного повысился и авто отказыается ехать на ВВБ, и автостоп работает не долго.. так было и на инсайте, после смены акб все стало как надо, старт-стоп пока нога не устанет,и при любой возможности подключается ВВБ..вот такие вот дела, надо следить за зарядом акб)))если авто мало эксплуатируеться то рекомендуют раз в месяц зарядным устройством малым током заряжать , для АКБ это полезно ( поставить 2А и на всю ночь ) Share this post Link to post Share on other sites
nixx 0 Report post Posted September 28, 2014 Вот и я про тоже, тормоза куевы. Причем катятся не по первой полосе, а по второй-четвертой... Про расход на фите: Город - 80 км\ч по трешке (20км) на круизе 3.75л\100кмТрасса - 110 км\ч (20км) на круизе 4.44л\100кмТрасса - 130 км\ч (20км) без круиза 5,65л\100км Трасса - 60 км\ч M4 (11км) на круизе 3.19л\100км (31.3км\1л)https://yadi.sk/i/bBkqQ7-Zbi9dM Share this post Link to post Share on other sites
MrPeper 3 Report post Posted October 9, 2014 едавно пришла в голову мысль проверить расход. На экране показывает 7.8. Залил 20литров 95 и нажал кнопку одонометра, в итоге я проехал 198км и снова загорелась лампа. Путем простых вычислений получается в районе 10л\100км. Может кто проверит? Почему вообще так?! Share this post Link to post Share on other sites
Real_cool 0 Report post Posted October 9, 2014 едавно пришла в голову мысль проверить расход. На экране показывает 7.8. Залил 20литров 95 и нажал кнопку одонометра, в итоге я проехал 198км и снова загорелась лампа. Путем простых вычислений получается в районе 10л\100км. Может кто проверит? Почему вообще так?!От пробега за день надо отталкиваться, если дневной пробег маленький 3-6 км и пробки то может и такой расход быть Share this post Link to post Share on other sites
Diks 0 Report post Posted October 9, 2014 А для начала смени АЗС. Share this post Link to post Share on other sites
Vadim034 3 Report post Posted October 9, 2014 Методика измерений неверна... т.к. лампу комп зажигает почти наугад... Будет правильнее от полного бака до полного бака мерять... Т.е. залил под горло, проехал n-ное кол-во километров и долил опять под горло... Share this post Link to post Share on other sites
Alex-712 0 Report post Posted October 10, 2014 Методика измерений неверна... т.к. лампу комп зажигает почти наугад... Будет правильнее от полного бака до полного бака мерять... Т.е. залил под горло, проехал n-ное кол-во километров и долил опять под горло...Я так на прошлой машине проверял, ради интиреса, но в багажнике обязательно нужна трёшка с бензином, ну это что-б точно замерить. Share this post Link to post Share on other sites
Vadim034 3 Report post Posted October 10, 2014 Не нужна. Нет необходимости весь бак сжигать. Вредно это. Можно половину. Share this post Link to post Share on other sites
Diks 0 Report post Posted October 10, 2014 Согласен. Если сжигать бенз в ноль, то в ДВС может попасть вся гадость, осевшая на стенках бака, фильтра и плавающая на поверхности, а-ля вода. И фильтр заср...тся, и двиг. Лучше ориентироваться на лампочку. Share this post Link to post Share on other sites
TRD1111 3 Report post Posted October 10, 2014 пробег 130 тыщ полет нормальный , расход от 7-9 по городу Share this post Link to post Share on other sites
andrey1q2w3e 0 Report post Posted October 14, 2014 Расход вомногом зависит от стиля езды Share this post Link to post Share on other sites
rublix 1 Report post Posted October 14, 2014 очередной раз заправляю полный бак и выезжаю до загорания красной лампочки, и в который раз до полного бака влазит примерно 34 литра, хотя компьютер перед этим писал (еще на красной ламп.) что осталось топлива на ~18 км., для него 6 литров это уже пусто? кто-то побывал такую процедуру ? Share this post Link to post Share on other sites
stepkaxxx 0 Report post Posted October 14, 2014 очередной раз заправляю полный бак и выезжаю до загорания красной лампочки, и в который раз до полного бака влазит примерно 34 литра, хотя компьютер перед этим писал (еще на красной ламп.) что осталось топлива на ~18 км., для него 6 литров это уже пусто? кто-то побывал такую процедуру ? блин заправь полный бак проедь 20 км заедь на заправку и заправится до полного бака сколько влезит до шелчка пистолета такой и расход посчитать думаю будет не трудно Share this post Link to post Share on other sites