Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pst

У кого какой расход ?

Рекомендованные сообщения

Расход в связи с морозами - 15 - 16 С возрос до 8.6 по городу , ежедневный пробег в среднем 30-35 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть не пробег, а среднюю скорость. Чем больше пробок и прогревов - тем выше расход.еще мое субьективное мнение, что много ест обогрев заднего стекла, если включено на весь период движения.

Изменено пользователем Sergus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо смотреть не пробег, а среднюю скорость. Чем больше пробок и прогревов - тем выше расход.еще мое субьективное мнение, что много ест обогрев заднего стекла, если включено на весь период движения.

у меня обогрев заднего стекла сам отключается, только никогда не засекал через какое время, но для отпотева стекла этого времени более чем достаточно.

 

чем меньше разовый пробег - тем выше расход. перемещения 1-3 км - расход под 9 литров.. пробег 30-50 (и более) км - расход около 5 литров на сотню. плюс на расход влияет загруженность машины и температура воздуха за бортом. а ещё если движение "подъём - спуск", то расход повышен, по ровной дороге расход меньше.

Изменено пользователем JonBishop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при минус 30 расход 10км на литр. при условии прогрева 10-15 минут и езды 3-5 км, потом стоянка полдня опять прогрев 10-15 минут и езда 3-5 км. если после прогрева проезжать хотя-бы 15-20 км. то расход падает до 12-13км на литр. машинка у меня только с декабря поэтому про летний расход ничего сказать не могу, но думаю летом будет по-меньше расход.

Изменено пользователем bir_saa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что на коротких расстояниях расход будет больше. Просто хотел отметить, что на любых расстояниях чем меньше стоять в пробке, тем меньше расход. Обогрев стекла я вообще перестал включать, нечего там смотреть ) при среднем пробеге в день 60 км, на дорогу уходит где-то 2 часа, на прогревы еще минут 40, расход в таком режиме 11км на литр, на улице -25-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему пора банить сектантские настроения! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделано!:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 35.000. Машина пришла дней 10 назад.

 

Расход при -20 -25 за бортом 8 л/100 км (12,5 км/л.).

 

Если ехать прогретым по городу без особых пробок - 5 л. на 100 км. показывает, но средний расход постоянно 8-8,2 л. на 100 км.

 

Иногда на светофорах при прогретом салоне и температуре за бортом -20 и выше включается AutoStop секунд на 15-20.

 

Масло и фильтра с Японии не менял - купил их еще до прихода авто, а руки не доходят...

 

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:53 ----------

 

Лью 98 бензин, по городу катаюсь километров по 100 в день отрезками по 10-20 км. и прогревами. Пробок у нас в Иркутске особо нет (если не в час пик только).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам. у меня сегодня комп показал вообще 2,5 км на литр :rolleyes:

но у меня длительные прогревы по 40 минут (не люблю в холодную садиться), короткие пробеги (3-6км) и режим спорт почти постоянно включен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
везет вам. у меня сегодня комп показал вообще 2,5 км на литр :rolleyes:

но у меня длительные прогревы по 40 минут (не люблю в холодную садиться), короткие пробеги (3-6км) и режим спорт почти постоянно включен!

а ты после прогрева, перед началом движения, обнули счетчик расхода и будет показывать километров 15 на литр:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты после прогрева, перед началом движения, обнули счетчик расхода и будет показывать километров 15 на литр:)

так не интересно :gokingly:

он у меня сам обнуляется после заправки. кстати заметил что на 92ром заправляюсь реже чем на 95-98. при равных условиях эксплуатации... не знаю почему так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так не интересно :gokingly:

он у меня сам обнуляется после заправки. кстати заметил что на 92ром заправляюсь реже чем на 95-98. при равных условиях эксплуатации... не знаю почему так...

это я к тому что смысл измерять расход зимой? кто-то 5 минут греет и ездит весь день, а кто-то 40 минут греет и 5 минут едет. мое мнение - зимний расход не показатель. лето придет, оно и покажет расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
везет вам. у меня сегодня комп показал вообще 2,5 км на литр :rolleyes:

но у меня длительные прогревы по 40 минут (не люблю в холодную садиться), короткие пробеги (3-6км) и режим спорт почти постоянно включен!

 

Поставь себе датчик температуры масла которое греется в три раза быстрее охлаждающей жидкости , смысл половину времени тратить на прогрев жижи в радиаторе , когда она и так прогреется но уже в движении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставь себе датчик температуры масла которое греется в три раза быстрее охлаждающей жидкости , смысл половину времени тратить на прогрев жижи в радиаторе , когда она и так прогреется но уже в движении

 

Смысл не в прогретом масле!!! а в прогретом салоне! я люблю комфорт! и не экономлю на бензине, а гибрид брал не для того что бы копейки сэкономленные на бензе считать а что бы ездить быстро! разгон меня радует! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разгон да радует. очень динамичная машинка, у меня до этого была Toyota Funcargo 1.3, разгонялась конечно намного медленнее, но это единственный по моему мнению ее минус был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл не в прогретом масле!!! а в прогретом салоне! я люблю комфорт! и не экономлю на бензине, а гибрид брал не для того что бы копейки сэкономленные на бензе считать а что бы ездить быстро! разгон меня радует! :)

 

тогда конечно понятно что ты не экономишь не бензе:D , только я про бенз ни где слово не говорил, а сказал про время .

ездить быстро и разгон это относительно чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разгон да радует. очень динамичная машинка, у меня до этого была Toyota Funcargo 1.3, разгонялась конечно намного медленнее, но это единственный по моему мнению ее минус был :)

ровно такая же ситуация. плюс ещё после 5-ти лет эксплуатации фунтик очень любил бензин кушать, особенно зимой.

у инсайта динамика и расход - вот его самые большие плюсы (хотя есть ещё бонусы) относительно фанкарго. в остальном же фунтик очень хороший :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сегодня залил 98 (заправка Октант во Вл-ке), в итоге 10,4км/1л, печкой почти не пользовался, эко режим включен,плавная езда без резких движений, автозапуском пользовался раза 3 на 100км, температура воздуха -4 (ночью -10). Общий пробег 70т.км,, в России 1т.км накатал,в след.раз выложу эксперимент с 95 на роснефти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже очень много! у меня без econа по городу, в режиме резкий старт/стоп, с вкл. печкой 14км/ литр!

Завтра в Минск, хочу проверить на трассе! :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,был неприятно удивлен ,думаю проблема в расходниках.Позже отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно большой расход... на октанте бензин не знаю какого качества, на альянсе попробуй заправиться, на крайний случай на роснефти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже очень много! у меня без econа по городу, в режиме резкий старт/стоп, с вкл. печкой 14км/ литр!

Завтра в Минск, хочу проверить на трассе! :smile82:

Ну как расход по трассе? Какая скорость была? Экон был включен? Хвастайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1250 км Воронеж -Волгодонск трасса М4 скорость средняя-80 км в час. за поездку в основном 110-130 с торможениями и разгонами. Расход по компу 6,7 туда, 7,0 обратно. температура за бортом -1+2, на борту с климатом +19-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как расход по трассе? Какая скорость была? Экон был включен? Хвастайся!

В Минск пришлось догонять друзей, выехали позже, поэтому без ECON, скорость до 160 км/ч, по территории Белоруссии максимум 140 км/ч и расход естественно высокий 7,2 - 7,8 л!:( Назад ехать не хотелось, поэтому не торопились, разрешённые в Белоруссии 120 км/ч, далее примерно также - расход 5,5 -5,7 л., ECON вкл. Да и ещё, резина зимняя "мышка" Икс-айс 3, а температура более 10 тепла, поэтому плавали!:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...