Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

к нибудь побывал прошивать праворукий инсайт через him? прошивки подходят? или они только для европеек и американок?
А у тебя HIM чтоли кабель? Вроде бы прошивали через хим) а я себе hds купил((( через такой боюсь прошивать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя HIM чтоли кабель? Вроде бы прошивали через хим) а я себе hds купил((( через такой боюсь прошивать((

нет,но я могу взять, вот ток хозяин говорит что у него новых обновлений не находит. правда я не знаю какой версией он пользовался, может у кого получилось японку обновить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя HIM чтоли кабель? Вроде бы прошивали через хим) а я себе hds купил((( через такой боюсь прошивать((
а что твой hdsпредлогал прошивку обновить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему за 50 страниц ветки никто не догадался выложить сюда это видео?

Очень наглядное объяснение по калибровкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему за 50 страниц ветки никто не догадался выложить сюда это видео?

 

Очень наглядное объяснение по калибровкам

 

Так вроде на японцах нету винномера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему за 50 страниц ветки никто не догадался выложить сюда это видео?

Очень наглядное объяснение по калибровкам

так вроде тут "пещерных людей" нет, которым надо даже объяснять как включить компьютер. А вин зачем закрывать, для полной картины тогда можно было голос через программу изменить, чтобы никто не узнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал всю ветку и ни одного внятного ответа про обновление правого руля. Кто смог обновить инсайт для японского рынка?
вроде как HDS Cable не прошить ,я заказал HIM , ща жду , пришлют буду пробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема: стояла версия 2.027, но не открывалось окно сброса ошибок, удалил и поставил 3.012, теперь не коннектится с машиной - пишет "reprogramming gna600 is failed. Try to reprogramming again?" нажимаешь ок, enter пару раз и ждешь минут 5. Потом опять выскакивает это окно и все по новой. С машиной не коннектит. Удалял 3ю версию, ставил опять 2.027 - таже хрень.

Причем уже если ставить русскую, а потом патч для отображения gna600 (himgna.exe), то gna600 в меню f12 не появляется. Только американскую версию если поставить. Как это побороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая проблема: стояла версия 2.027, но не открывалось окно сброса ошибок, удалил и поставил 3.012, теперь не коннектится с машиной - пишет "reprogramming gna600 is failed. Try to reprogramming again?" нажимаешь ок, enter пару раз и ждешь минут 5. Потом опять выскакивает это окно и все по новой. С машиной не коннектит. Удалял 3ю версию, ставил опять 2.027 - таже хрень.

Причем уже если ставить русскую, а потом патч для отображения gna600 (himgna.exe), то gna600 в меню f12 не появляется. Только американскую версию если поставить. Как это побороть?

Привет , у меня тож глюки поначалу были с установкой, щас уже второй раз переустанавливаю и все ОК, мне помог GRTH32 за что емуеще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО , ( http://hondahybrid.ru/forum/156-samostoyateluenaya-kompueyuternaya-diagnostika-i-proshivka-avto-34.html) вот если делать все как тут все должно получаться

http://hondahybrid.ru/blogs/real_cool/29-honda-diagnostic-system-3-012-030-hds-kabeli-i-him-adaptery.html

у меня почему то система сама создавало второе сетевое подключение которого не должно было быть , удалили и всё ОК , щас сам переустанавливал , уже система не чего не создает , винду почистихорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет , у меня тож глюки поначалу были с установкой, щас уже второй раз переустанавливаю и все ОК, мне помог GRTH32 за что емуеще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО , ( http://hondahybrid.ru/forum/156-samostoyateluenaya-kompueyuternaya-diagnostika-i-proshivka-avto-34.html) вот если делать все как тут все должно получаться

http://hondahybrid.ru/blogs/real_cool/29-honda-diagnostic-system-3-012-030-hds-kabeli-i-him-adaptery.html

у меня почему то система сама создавало второе сетевое подключение которого не должно было быть , удалили и всё ОК , щас сам переустанавливал , уже система не чего не создает , винду почистихорошо .

Да я как раз таки по этим инструкциям и делал... Уже на винду грешу, буду ее переустанавливать, может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я как раз таки по этим инструкциям и делал... Уже на винду грешу, буду ее переустанавливать, может поможет.
А что стоит ХРа или 7ка ? я ставил на 7ку Максималка ( "естественно самая что не наесть НАСТОЯЩАЯ" , а то как мой радиоинженер говорит ох оставим мы бедгного Била без мешка картохи :laie_67:) Virtual PC , при переустановке удолял только виртуалку и чистил камп TuneUp и нормально:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что стоит ХРа или 7ка ? я ставил на 7ку Максималка ( "естественно самая что не наесть НАСТОЯЩАЯ" , а то как мой радиоинженер говорит ох оставим мы бедгного Била без мешка картохи :laie_67:) Virtual PC , при переустановке удолял только виртуалку и чистил камп TuneUp и нормально:ok:

Xp sp3 стоит на компе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xp sp3 стоит на компе

На ХР должно все летать , прога под ХР , может систему почистить , ато где нить хвостик чего то прописался и не дает провельно устанавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я обновлял без интернета :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алгоритм в сообщении 396 этой темы уже описывал. Просто уточняю, что подключения к интернету от меня программа не требовала.

заказал HIM , ща жду , пришлют буду тогда вопросы задовать , а ща гадание на кофейной гуще , к примеру из твоего сообщения "Выбираем пункт пасс сру" - токого в проге 3-я версия + китайский шнурок нет ( или не увидел ), надо ждать HIM:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заказал HIM , ща жду , пришлют буду тогда вопросы задовать , а ща гадание на кофейной гуще , к примеру из твоего сообщения "Выбираем пункт пасс сру" - токого в проге 3-я версия + китайский шнурок нет ( или не увидел ), надо ждать HIM:rolleyes:

 

Не увидел, потому что прошивки заливаются не через прогу хдс, а через ECU Rewrite. Ошибки, калибровки в хдс, прошивки - заходим в другую прогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не увидел, потому что прошивки заливаются не через прогу хдс, а через ECU Rewrite. Ошибки, калибровки в хдс, прошивки - заходим в другую прогу :)
Понял надо доустановить ECU Rewrite - GNA-HIM и будет сщатье по обновлению , посмотрел эту папку там много файлов с прошивками , оно 328cf6429cda7e247c55376fab608c36b2d998200898329.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите пожалуйста какой шнурок покупать надо, и если нетрудно ссылку киньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ подскажите пожалуйста какой шнурок покупать надо, и если нетрудно ссылку киньте

 

себе такой брал http://www.aliexpress.com/item/3in-1-Mvci-diagnostic-tool-xhorse-mvci-for-toyota-tis-for-honda-hds-for-volvo-dice/1573030190.html

работает отлично! правда цена с ростом курса почти на тысячу прибавилась:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ подскажите пожалуйста какой шнурок покупать надо, и если нетрудно ссылку киньте

http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-Superior-Quality-for-Hon-da-HDS-Cable-OBD2-Diagnostic-Cable-with-Free-Shipping/32247842071.html

http://www.ebay.com/itm/H-ONDA-HDS-Cable-OBD2-Diagnostic-Cable-for-Honda-HDS-OEM-Diagnostic-Software-/181270275764?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item2a348ce6b4

я покупал с ебей, но разницы наверно нет,где покупать, они все одинаковые и работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
себе такой брал http://www.aliexpress.com/item/3in-1-Mvci-diagnostic-tool-xhorse-mvci-for-toyota-tis-for-honda-hds-for-volvo-dice/1573030190.html

работает отлично! правда цена с ростом курса почти на тысячу прибавилась:confused:

А твой шнурок данные по ВВБ показывает или через раз? прошивку не поставить - так? себе заказывал вот этот http://ru.aliexpress.com/item/Original-Xhorse-HDS-Cable-OBD2-Diagnostic-Cable-for-Honda-free-shipping-with-best-price/888937339.html работает тож хорошо , но данные по ВВБ я так и не увидел , прошивки тож не поставить:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А твой шнурок данные по ВВБ показывает или через раз? прошивку не поставить - так? себе заказывал вот этот http://ru.aliexpress.com/item/Original-Xhorse-HDS-Cable-OBD2-Diagnostic-Cable-for-Honda-free-shipping-with-best-price/888937339.html работает тож хорошо , но данные по ВВБ я так и не увидел , прошивки тож не поставить:rolleyes:

Даже вздумайте таким барахлом прошивки менять - огромный риск, что на пол пути он отвалится и тогда хана мозгам.

У меня такой же - помониторить, ошибки постерать - это да, легко. Знакомый электрик/диагност вскрыл его и окуел от кач-ва сборки и комплектующих. Так что, лучше не не :wink2:

 

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

 

Даже вздумайте таким барахлом прошивки менять - огромный риск, что на пол пути он отвалится и тогда хана мозгам.

У меня такой же - помониторить, ошибки постерать - это да, легко. Знакомый электрик/диагност вскрыл его и окуел от кач-ва сборки и комплектующих. Так что, лучше не не :wink2:

 

Даже НЕ вздумайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже вздумайте таким барахлом прошивки менять - огромный риск, что на пол пути он отвалится и тогда хана мозгам.

У меня такой же - помониторить, ошибки постерать - это да, легко. Знакомый электрик/диагност вскрыл его и окуел от кач-ва сборки и комплектующих. Так что, лучше не не :wink2:

 

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

 

 

Даже НЕ вздумайте

"Дык теперь вже не кто не куда и не идет" :gokingly: , я так HIM жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождался я, наконец-то, свой сканер для прошивки датчиков давления в колесах. Завтра будут тесты :s_53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дождался я, наконец-то, свой сканер для прошивки датчиков давления в колесах. Завтра будут тесты :s_53:
фото бы загрузил что за страшный зверь , для прошивки датчиков в колесах , я сам покупал и ставил такое: Система контроля температуры и давления в шинах TPMaSter TPMS 4-01 - подключение к автомобильному монитору , там все просто самому можно менять и прогромировать , http://avtogsm.ru/tpms-4-01-p4722.html блин ну и скачек цен бл.....:mad: 9 стоили и + подарки дарили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...