Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

Пробовать надо:rolleyes: , как ысегда , методом народного тыка :laie_67:, мож без дров попрет?:rolleyes: , хотя .... врядли :dontnow:

Ну в анотации написано, что вроде ПО в комплекте. Приедет отпишусь.

 

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

 

Ну в анотации написано, что вроде ПО в комплекте. Приедет отпишусь.

 

А так если, что попробую твои дрова поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... ошибку выдает... вроде по инструкции все делал...

так, пункт "включить зажигания" - повернуть ключ в положения 3 ?

 

---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:18 ----------

 

хотя, по идеи это положения ключа 2... все верно? на всекий случай попробовал и так и так, но не работает ни как ) ошибка чтения -(( видимо что то не так с драйверами

 

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:20 ----------

 

что еще может быть, кроме драйвером? ибо все устройства видит, сетевая настроина, но после запуска hds (при вставленом шнуре) выдает ошибку чтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по существу? и так танцую, виртуалку поставил, на неё хп, драйвера ровно лежат, ни каких сбоев не было + по инструкции + проверил, все видит все окей, как только шнур втыкаю, вкл зажигания, сразу ошибка... буду сносить все, но не думаю что поможет... попробую версию поставить не 3, а меньше

 

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:27 ----------

 

или драйвер поставить 2.01 на кабель?

 

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:29 ----------

 

аа... 2.01 это тойота...

 

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:30 ----------

 

еще постоянно бегать надо машина - дом, ибо холодно и неудобно.... летом присел на стульчик рядом с ТС и все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по существу? и так танцую, виртуалку поставил, на неё хп, драйвера ровно лежат, ни каких сбоев не было + по инструкции + проверил, все видит все окей, как только шнур втыкаю, вкл зажигания, сразу ошибка... буду сносить все, но не думаю что поможет... попробую версию поставить не 3, а меньше

 

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:27 ----------

 

или драйвер поставить 2.01 на кабель?

АКБ должен ХОРОШО заряжен , а то не видать сщастья( эта скатина хрен соедениться если хоть чуток разряжен АКБ ) , проверь АКБ если все ОК , то да сносить и все заного , но 3 легче ставиться ( во всяком случае для меня ), тоже ставил несколько раз, но я что бы меньше мучиться сносил прям виртуалку ХР со всем содержимым

 

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:34 ----------

 

а по существу? и так танцую, виртуалку поставил, на неё хп, драйвера ровно лежат, ни каких сбоев не было + по инструкции + проверил, все видит все окей, как только шнур втыкаю, вкл зажигания, сразу ошибка... буду сносить все, но не думаю что поможет... попробую версию поставить не 3, а меньше

 

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:27 ----------

 

или драйвер поставить 2.01 на кабель?

 

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:29 ----------

 

аа... 2.01 это тойота...

 

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:30 ----------

 

еще постоянно бегать надо машина - дом, ибо холодно и неудобно.... летом присел на стульчик рядом с ТС и все ок

Я делал всё как тут http://hondahybrid.ru/blogs/real_cool/29-honda-diagnostic-system-3-012-030-hds-kabeli-i-him-adaptery.html все по этапно ставить ,и не каких саля молекум:rolleyes:

 

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

 

или по братски , не недоговоришся :laie_67:, только строго по инструкции!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запускал через StartHDS, долго думала и не запускалась, ждать долго не стал

 

---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:50 ----------

 

патч для поддержки GNA600 клонов - HIMGNA.exe - ​такого у меня вроде нет, не делал... сейчас проверю

 

---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:53 ----------

 

устанавливал, как в инструкции на 1 страницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с поставленной задачей справился, калибровка ima, cvt сделана, все ок. но !!! учитывая что автомобиль был прогрет, варик прогрет, то особо не ясно есть ли улучшения (вроде есть), но толчки все-ровно были.

поэтому вопрос!! каково же обычное состояния инсайта? (если в сравнении с приусом, то автомобиль по всем параметрам хуже имхо, есть приус 20 и сейчас 30)

интересует присутствуют толчки и при каких обстоятельствах на полностью исправном инсайте?

 

оч интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с поставленной задачей справился, калибровка ima, cvt сделана, все ок. но !!! учитывая что автомобиль был прогрет, варик прогрет, то особо не ясно есть ли улучшения (вроде есть), но толчки все-ровно были.

поэтому вопрос!! каково же обычное состояния инсайта? (если в сравнении с приусом, то автомобиль по всем параметрам хуже имхо, есть приус 20 и сейчас 30)

интересует присутствуют толчки и при каких обстоятельствах на полностью исправном инсайте?

 

оч интересно

"хотя я уверен, что у меня варик умер и мне это ни как не поможет, но ради интереса сделаю... надежда умирает последней " - что показало "здоровье":rolleyes:? , коды ошибок:rolleyes:? мож по этому и пинаеться :mad:??? а так про пенки целая тема есть:yes::smile82:, я так понимаю у тебя шнурок HDS Cable и обновления не стал пробовать ???:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шнурок hds, у меня были изначально какие то проблемы (шнурок не хотел определяться ни как), но потом все заработало, при этом ни чего не делал, может кабель вставил плохо, не знаю.

вобщем здоровье ни чего не показало, ни одной ошибки. после чего сделал калибровку и оставил авто в покое. завтра буду тестить

 

---------- Добавлено в 05:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:17 ----------

 

про пинки тема есть, но меня интересуют ИСПРАВНЫЕ авто, а в теме все жалуются на рывки и утверждают что их авто НЕИСПРАВНЫ

 

---------- Добавлено в 05:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:18 ----------

 

ПЕЧАЛЬКА ((((

 

ни помогло ни чего ( вышел сейчас прокатился на холодную, точнее не совсем прогретую, вообщем на 1 скорости плавают обороты 900-1200, как будто тяги не хватает и подпинывают сзади (рывок-рывок-еще рывок)... в пробках короче оч не комфортно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, вы делаете калибровки через hds кабель? а не боитесь, что в случае если сядет ноутбук будут проблемы, а если быть точным то можно убиты мозги, а в случае стационарного pc вообще нужен ибп? у меня тоже есть hds кабель, но выполнять какие-либо манипуляции с мозгами страшно.

 

и еще вопрос, что значит калибровка ima? на сколько я знаю через hds кабель, да и вообще через любой интерфейс и диагностический инструмент можно только поменять уровень soc, но это не калибровка, а временное решение чтобы не горела ima. можно прошить мозг но есть мнение, что это тоже временное решение.

 

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:22 ----------

 

Господа, вы делаете калибровки через HDS кабель? А не боитесь, что в случае если сядет ноутбук будут проблемы, а если быть точным то можно убиты мозги, а в случае стационарного PC вообще нужен ИБП? У меня тоже есть HDS кабель, но выполнять какие-либо манипуляции с мозгами страшно.

 

И еще вопрос, что значит калибровка IMA? На сколько я знаю через HDS кабель, да и вообще через любой интерфейс и диагностический инструмент можно только поменять уровень SOC, но это не калибровка, а временное решение чтобы не горела IMA. Можно прошить мозг но есть мнение, что это тоже временное решение.

 

если горит ima, то только прокачка батареи или ее замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господа, вы делаете калибровки через hds кабель? а не боитесь, что в случае если сядет ноутбук будут проблемы, а если быть точным то можно убиты мозги, а в случае стационарного pc вообще нужен ибп? у меня тоже есть hds кабель, но выполнять какие-либо манипуляции с мозгами страшно.

 

и еще вопрос, что значит калибровка ima? на сколько я знаю через hds кабель, да и вообще через любой интерфейс и диагностический инструмент можно только поменять уровень soc, но это не калибровка, а временное решение чтобы не горела ima. можно прошить мозг но есть мнение, что это тоже временное решение.

 

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:22 ----------

 

Господа, вы делаете калибровки через HDS кабель? А не боитесь, что в случае если сядет ноутбук будут проблемы, а если быть точным то можно убиты мозги, а в случае стационарного PC вообще нужен ИБП? У меня тоже есть HDS кабель, но выполнять какие-либо манипуляции с мозгами страшно.

 

И еще вопрос, что значит калибровка IMA? На сколько я знаю через HDS кабель, да и вообще через любой интерфейс и диагностический инструмент можно только поменять уровень SOC, но это не калибровка, а временное решение чтобы не горела IMA. Можно прошить мозг но есть мнение, что это тоже временное решение.

 

если горит ima, то только прокачка батареи или ее замена

Я делал HDS кабелем и ноутом , в ноуте батарейка хорошая и полный заряд , рядом розетка 220в. на всякий случай , все прошло быстро , расход энергии не большой , вот картинка ( правда не совсем качественная , но все видать ) пост №338 http://hondahybrid.ru/forum/156-samostoyateluenaya-kompueyuternaya-diagnostika-i-proshivka-avto-34.html , "волков бояться — в лес не ходить" :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

про пинки тема есть, но меня интересуют исправные авто, а в теме все жалуются на рывки и утверждают что их авто неисправны

 

---------- добавлено в 05:57 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 05:18 ----------

 

печалька ((((

 

ни помогло ни чего ( вышел сейчас прокатился на холодную, точнее не совсем прогретую, вообщем на 1 скорости плавают обороты 900-1200, как будто тяги не хватает и подпинывают сзади (рывок-рывок-еще рывок)... в пробках короче оч не комфортно (((

 

 

пинки это видимо симптомы исправного авто, нет не одного инсайта который бы не пинался в той или иной степени.

откаты после остановки и перевода селектора в "р", дерганье при запуске двигателя после срабатывания автостопа, яйцеобразные колеса, плавающие обороты при переводе селектора на "d", пинок после отпускания педали тормоза - если все эти признаки есть на твоем авто, значит оно исправно.

 

то же проводил все возможные калибровки при помощи шнурка, эффекта нуль.

леворульные вроде обновляют мозги, и это даже наверное как-то им помогает, но достоверных сведений нет.

на правый руль обновлений нет и вероятно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья всем!

Подскажите пожалуйста, имею honda hds шнурок OBD-USB китайский определяется MVCI 1.4.1

HDS 2.018.017 + MVCI 1.4.8 видит только двиг SRS и EPS. задача стоит провести обучение робота к i-shift не цепляется.

Кто - сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пинки это видимо симптомы исправного авто, нет не одного инсайта который бы не пинался в той или иной степени.

откаты после остановки и перевода селектора в "р", дерганье при запуске двигателя после срабатывания автостопа, яйцеобразные колеса, плавающие обороты при переводе селектора на "d", пинок после отпускания педали тормоза - если все эти признаки есть на твоем авто, значит оно исправно.

 

то же проводил все возможные калибровки при помощи шнурка, эффекта нуль.

леворульные вроде обновляют мозги, и это даже наверное как-то им помогает, но достоверных сведений нет.

на правый руль обновлений нет и вероятно не будет.

после прошивки изменения заметил только в има

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так.

Для все кому интересно!

Вчера снова был у официального дилера.

с последнего подключения mvci прошел год.

все что нашлось для обновления в этот раз - это блок IMA прошивка от сентября 2014 года.

все остальное оказалось в актуальном состоянии.

как то так.

выполнил диагностику всех систем (убедился что комп собой доволен и ошибок нету).

и в очередной раз сделал калибровку ротора ima. машинка снова перестала пинаться и побежала мягче.

вот в общем то и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго здоровья всем!

Подскажите пожалуйста, имею honda hds шнурок OBD-USB китайский определяется MVCI 1.4.1

HDS 2.018.017 + MVCI 1.4.8 видит только двиг SRS и EPS. задача стоит провести обучение робота к i-shift не цепляется.

Кто - сталкивался?

 

Други ну помогите а? то ли шнурок все таки менять, то ли руки дальше точить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Други ну помогите а? то ли шнурок все таки менять, то ли руки дальше точить
Попробуй поставь 3 -ю версию , но думаю это дело в шнурке , дешовые шнурки- то вижу то не вижу:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так.

Для все кому интересно!

Вчера снова был у официального дилера.

с последнего подключения mvci прошел год.

все что нашлось для обновления в этот раз - это блок IMA прошивка от сентября 2014 года.

все остальное оказалось в актуальном состоянии.

как то так.

выполнил диагностику всех систем (убедился что комп собой доволен и ошибок нету).

и в очередной раз сделал калибровку ротора ima. машинка снова перестала пинаться и побежала мягче.

вот в общем то и все.

А они через прогу на компе работают или у них сам сканер обновляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Други ну помогите а? то ли шнурок все таки менять, то ли руки дальше точить

был у меня знакомый на 5д с таким же шнурком, я бы спросил, но у него механика, я только точно знаю, что у него с рейкой (ЕПС) точно цеплялся

 

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

 

был у меня знакомый на 5д с таким же шнурком, я бы спросил, но у него механика, я только точно знаю, что у него с рейкой (ЕПС) точно цеплялся

и ещё я точно помню, что этот дешёвый шнурок он выкинул и купил чуть подороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Други ну помогите а? то ли шнурок все таки менять, то ли руки дальше точить

Руки точить не надо, скорей не только шнурок, сам отправляю после замены сцепления к дилеру, ни китайский шнур,ни ланч не хотят обучать робот,замучились с 5D уже!:eek:

Сгоняй на Смирнова в хонда центр, рядом же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и ещё я точно помню, что этот дешёвый шнурок он выкинул и купил чуть подороже

Так что китайский шнурок безтолковый получается? я зря его заказал что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что китайский шнурок безтолковый получается? я зря его заказал что ли.

для цивика 5д немного бестолков, для инсайта нормально(только в има не впускает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они через прогу на компе работают или у них сам сканер обновляется?

 

сам сканер обновляется. mvci интересная штука.

через hds на компе ротор калибруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Други ну помогите а? то ли шнурок все таки менять, то ли руки дальше точить

Ппробовал соединить 7 и 14 ?post-1582-1497794239,8849_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ппробовал соединить 7 и 14 ?[ATTACH=CONFIG]2915[/ATTACH]
Интересно , а зачем и что это даст?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно , а зачем и что это даст?:rolleyes:

перемычку замыкают при калибровки коробки, автору надо обучить робота, вот ему и предложили замкнуть перемычку. Только надо уж весь процесс описать, а то замкнуть и всё - это не дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...