Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

Вот если не получается- то надо на шнурке соеденить 7 и 14.

Это можно сделать через программу там есть такая функция, называется замкнуть скс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

епт!!! но мой видит всё!!! и ima тоже, каждый бамбук. только моргает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу "Я пытаюсь втереть что нужно обьединить шины K-Line и ту что под 7 пином. чтоб увидеть коробку. (для того парня что просил)" - у него нет секаса , вот ему и предлогают сделать перемычку:smile82:

 

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:48 ----------

 

епт!!! но мой видит всё!!! и ima тоже, каждый бамбук. только моргает.
шнурок - шнурку не пара , + система на кампе ,и может быть так что не видит этот шнурок не чего.... :rolleyes: а если поставить перемычку то как бы должно заработать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
епт!!! но мой видит всё!!! и ima тоже, каждый бамбук. только моргает.

мой шнур на цивике тоже моргает има (надо фоткать), а на инсайте вообще не заходит в има

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой шнур на цивике тоже моргает има (надо фоткать), а на инсайте вообще не заходит в има

Но чо то как очково замыкать 7 и 14 на шнурке и втыкать в OBD.

 

G-Man, реально опыт быд???

 

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

 

Но чо то как очково замыкать 7 и 14 на шнурке и втыкать в OBD.

 

G-Man, реально опыт быд???

быд = был ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это можно сделать через программу там есть такая функция, называется замкнуть скс

7 и 14 это не scs. это шины передачи данных

scs это 5-9. (5- gnd. 9 scs) нет смысла пока обьяснять. кто хочет тот поймет.

 

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:06 ----------

 

Но чо то как очково замыкать 7 и 14 на шнурке и втыкать в OBD.

 

G-Man, реально опыт быд???

 

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

 

быд = был ???

Чо итти в гараж фоткать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 и 14 это не scs. это шины передачи данных

scs это 5-9. (5- gnd. 9 scs) нет смысла пока обьяснять. кто хочет тот поймет.

 

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:06 ----------

 

Чо итти в гараж фоткать?

Так в итоге? Опыт был или нет? Ни чо не сгорит? И типа будет видеть у тех, у кого не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я напомню что у меня в подписи фит не гибрид. на нем ничего не згораент. я не думаю что они в новой модели вывели на 14 пин 12 вольт. тем более что на 16 пине оно уже есть.

в худшем случае просто ничего не увидете.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я напомню что у меня в подписи фит не гибрид. на нем ничего не згораент. я не думаю что они в новой модели вывели на 14 пин 12 вольт. тем более что на 16 пине оно уже есть.

в худшем случае просто ничего не увидете.:D

так, а возможно при замыкании 7 и 14 , что у меня и моргать при просмотре ima перестанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так, а возможно при замыкании 7 и 14 , что у меня и моргать при просмотре ima перестанет?

что кабель не видел, то и не увидит , замыкание нам тут погоды не сделает (ничего не сгорит, можешь не переживать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, для неверующих нашел сечас ту тему

 

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=664&t=80884&start=60

 

http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=2404&st=320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, для неверующих нашел сечас ту тему

 

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=664&t=80884&start=60

 

http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=2404&st=320

Короче там речь про руль , подушки и абс. Но может в вашем случае на 14 контакте получится увидкеть.

Я ж говорю- попробуйте- нет так нет, ничего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полистал тут мануал.. схемки..

в общем 7 пин на разъёме DLC-k-line, 14-can низкой скорости, всего у электроники нашей машинки три кан шины+k-line

быть может и есть какой-то смысл в данной манипуляции:confused:

p.s. питание на 16 пине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему вчера загорелось сообщение service due soon А и ключик. Брал был пробег 12000 км. Сменил масло вреде сбросил интервал смены масла стало 100%. Сейчас пробег 18000 км. Оил лайф 15%. В переводе вроде пишет скоро обслуживание А. Что это значит. Спасибо.

 

---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:31 ----------

 

И как сбросить сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А денег скоко отдал?

post-393-1497794240,2657_thumb.jpg на листе подробнее написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем помогло обновление программного обеспечения pcm? есть практические результаты?

 

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:44 ----------

 

При этом калибровку вариатора не делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то,есть по сути развели на доп. услуги!:smile82:

 

всем привет! нет, не развели. у меня 4 пункта по обновлениям сделали, за это я заплатил 2900 рубл.

 

и так, пока только второй день езды после обновления. сделал себе ima на 100% отдачи, стояло 75 разницы пока не ощутил особой, ещё покатаюсь, посмотрю ещё.post-39-1497794240,3193_thumb.jpg

плавность хода вариатора - вот это действительно реально, раньше даже на прогретую нажмёшь не много на педаль и как ву-ву пока дальше не втопишь на педаль газа, сейчас всё ровненько, без толчков. в общем варя стал работать, как ему полагается! на холодную, ну сегодня ноль градусов, особо не прогревал коробку. как раньше, и поехал безо всяких нареканий. в общем лист с заказ-нарядом по работам предоставляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не 4 пункта а 3 ))))

ты сам попросил чтобы отдачу по ima сделали? Они предлагали тебе калибровки сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты сам попросил чтобы отдачу по ima сделали? Они предлагали тебе калибровки сделать?

 

Калибровки сделали и так, да что бы изменили, я сам попросил. Да чё тут, не понравиться, приеду вернут обратно ))) А пока претензий к 100% нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калибровки сделали и так, да что бы изменили, я сам попросил. Да чё тут, не понравиться, приеду вернут обратно ))) А пока претензий к 100% нет.

кстати не заметил, заряд быстрее стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати не заметил, заряд быстрее стал?

 

да, быстрее, разряжаться стала меньше. вот раньше допустим на обгон с половиной батареи идёшь, обогнал, едешь чуток накатом, а для второго обгона, тапку в пол, ima помогает, а потом батц и на движке одном. второй день кактаюсь, даже и не вспоминаю об этом теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, быстрее, разряжаться стала меньше. вот раньше допустим на обгон с половиной батареи идёшь, обогнал, едешь чуток накатом, а для второго обгона, тапку в пол, ima помогает, а потом батц и на движке одном. второй день кактаюсь, даже и не вспоминаю об этом теперь...

батарейка точно не умирает? просто у меня обгонов на 30 полного заряда хватает. правда я быстро разгоняюсь и после обгона притормаживаю (что заряжает батарейку).

 

---------- Добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:43 ----------

 

в смысле притормаживаю потому что скорость обгона выше требуемой :) а не для того что бы напряч обгоняемого (это уточнение что бы флейм опять не раздули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Минске уже многие перепрошились. "Обновил прошивки сегодня на паритете. 16.4 во всех элементах. Пропали небольшие толчки при старте в эко режиме, они особо не напрягали, но приятно. Как писали выше батарея в ноль за всю поездку по городу так и не ушла. При торможении и разгоне стрелка аж до надписей стала уходить. Разгон по ощущению стал более ровный и интенсивный. Пока расход наверно рано сравнивать, надо покататься, но по компу от вчерашней поездки разница 2 л." 14.02.2015

 

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:15 ----------

 

Сегодня пробег после прошивки 80 км, что из нового:

раньше зарядка происходила даже в режиме разгона, сейчас только помощь с батареи. Меньше половины невозможно просадить, любое отпускание газа-интенсивный заряд. Езжу в день очень мало, расход уменьшился, батарея работает по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята что это у меня показывает хлостой ход не завершён как его завершить, и вот этот сброс что это?

post-715-1497794240,866_thumb.png

post-715-1497794240,8584_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята что это у меня показывает хлостой ход не завершён как его завершить, и вот этот сброс что это?

[ATTACH=CONFIG]2948[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]2949[/ATTACH]

прогреваешь авто, нажимаешь сброс, далее выключаешь все электроприборы (свет, кондёр, радио можешь оставить), заводишь авто и сидишь ждёшь, через несколько минут там будет написанно "обработка", ещё минут через 7 будет завершенно, Всё миссия выполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...