Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

Советую просто почитать про родственника AIRWAVE.

Там такое ощущение, что их с 2007 уже затопило и чернобылем накрыло :laie_67:

Там еще более веселый вариатор. Особенно его самообучаемость.

Купил машина плавная плавная с места резко не давала ехать.

Поездил все как нужно :) С командировки вернулся, жена поездила он опять сцуко плавный:rolleyes:

 

Вариаторы у нас разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во качай , на архив пароля нет , там файл ISO , его RARом и откроешь https://cloud.mail.ru/public/7dccc55ced85%2FSPX-GNA-HIM-PRO-TizWaz.rar

 

большое спасибо. какой шнурок лучше на Honda Insight.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
большое спасибо. какой шнурок лучше на Honda Insight.
я себе заказал во этот http://www.aliexpress.com/snapshot/6214439347.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я себе заказал во этот http://www.aliexpress.com/snapshot/6214439347.html

 

А с какой версией программы он дружит чтобы на русском языке была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с какой версией программы он дружит чтобы на русском языке была?
Ну как прийдет так и попробую, со 2-й точно будет , да и с 3-й надеюсь:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а запускать только с ярлыка starthds нужно?Просто ярлык есть,а самого файла нет,винда ругается,включает обзор

 

есть значок "диагностическая система",если запускать с нее работать будет?

Изменено пользователем Nikitos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел кабелек, протестировал тачку, все ок, только вопрос : как перепрошивать мозги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и нашел ответ,почему у меня нихрена не работает!!!

ПРИ УСТАНОВКЕ и ЗАПУСКЕ СТАРТ ХДС ОТКЛЮЧАЙТЕ АВАСТ!!!

он блокирует файл старт хдс,который находиться в папке систем32.Прога версии 2 начала обращаться к шнурку.Пойду попробую на тачке и потом версию 3.С такого праздника придется сегодня нажраЦОО:sun_bespectacled::beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже на этом сайте уже присмотрел за 500 р.Да жалко, только время 2 месяца потеряю, наверно буду заказывать следующий.
я вот такой жду http://ru.aliexpress.com/item/Original-Xhorse-HDS-Cable-OBD2-Diagnostic-Cable-for-Honda-free-shipping-with-best-price/888937339.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тоже два заказа с али на границе зависли.

 

---------- Добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:04 ----------

 

У меня, наверное, для вас плохая новость. У вас в описании лота везде написано xhorse, но это совсем не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, тоже два заказа с али на границе зависли.

 

---------- Добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:04 ----------

 

У меня, наверное, для вас плохая новость. У вас в описании лота везде написано xhorse, но это совсем не он.

а какой лучше выбрать? дай ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял такой: http://www.aliexpress.com/snapshot/6169308030.html

Это более-менее рабочий клон XHorse (оригинал больше не производится)

Им у меня получается калибровать. Прошивать не вышло - на мою машину пишет нет свежих прошивок. А Степан чего-то на своем Инсайте эксперементировать отказался. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз такой у меня, клон gna600 работает отлично, прошел таможню без проблем, стоил чего-то 19$, но доставка до 60 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал приятелю шнурок Delphi DS150 http://ru.aliexpress.com/item/-/1983957377.html, сегодня подключал, ошибок не нашел, через него можно посмотреть только данные (я так понял) немного фото

post-931-1497794216,5128_thumb.jpg

как понять предел вспомогательной мощности има

post-931-1497794216,2497_thumb.jpg

post-931-1497794216,2847_thumb.jpg

post-931-1497794216,3162_thumb.jpg

post-931-1497794216,3529_thumb.jpg

post-931-1497794216,3851_thumb.jpg

post-931-1497794216,4179_thumb.jpg

post-931-1497794216,4496_thumb.jpg

post-931-1497794216,4815_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда скручен пробег, то зачастую перед цифрами появляется 0. Те если у тебя на приборке 27000 - то всё отлично. Если 027000 - то пробег скручен.

 

---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:05 ----------

 

при температуре ниже -19с машина будет заводится от подкапотного акб и обычным стартером, а не двигателем ima. если подкапотный аккум дохлый - будут проблемы с заводкой.

 

постановка на учет - 1 день. с 9 до 12 осмотр, с 13 выдача номеров. щас много окон сделали, всё быстро. так же рекомендую записаться через госуслуги.

 

моя стоит уже в порту с 29 августа ,доки с аукциона еще не пришли((( - вот это вот полный бред. кто-то кого-то где-то наеобманывает. давайте название склада свх и номер кузова. или номер конасамента. если стоит во владивостоке, смогу сказать, таки стоит или всё же нет. если всё же стоит, то попробовать можно фотки с свх попросить. аукцион не предоставляет никаких таможенных документов.

Изменено пользователем gms24ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня «братья китайцы» прислали Диагностический кабель:s_53::yahoo: дляHonda HDS OBD2 теперь у меня свойдиагностический комплекс Honda:smile82:, брал тут http://ru.aliexpress.com/item/Original-Xhorse-HDS-Cable-OBD2-Diagnostic-Cable-for-Honda-free-shipping-with-best-price/888937339.html прислали быстро , правда с Китая до России 7:thumbsup:дн.( Екатеринбургская таможня )- Краснодар 2дн.:thumbsup: – Майкоп -1дн. И доблестнаяАдыгейская почта у себя продержала 11 дней:laie_67::rolleyes:, (за такую «великую» зарплату почтальоныне хотят работать – так сказала тетка на выдачи посылок, но при этом неуточнила зарплату:rolleyes: )

99362769d078a51824d428ae68edf457b2d998193800259.jpg

На улице ливень:rolleyes: и нет ни какой охоты чем ни будь заниматься:smoke:, завтра испытаю:58: , попробую танцы с бубном как все говорят:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрученный пробег можно определить по проге, там при коннекте пишется кузов и пробег на компе, поправьте меня если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть фотки в мануале, то там тоже км начинается с 002300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрученный пробег можно определить по проге, там при коннекте пишется кузов и пробег на компе, поправьте меня если не прав.

пробег появляется, но как определить скручен он или нет? Чтобы скрутить пробег нужно снимать торпеду, криворукие крутильщики, при установке торпеды на место, перетягивают шуруп под кнопками климат, и кнопка "офф" залипает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скрученный пробег можно определить по проге, там при коннекте пишется кузов и пробег на компе, поправьте меня если не прав.

поправляю.

после покупки в пачке мануалов на машину и навигацию нашел аукционник с бОльшим пробегом, плюс торчит наружу один зуб козырька что над приборами. те приборка разбиралась и была собрана криво. однако hds показывает такой же пробег, что и на приборке.

Изменено пользователем GRTH32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники, подскажите какая самая последняя Honda Pass-Thru Reprogramming J2534 и где ее скачать так что быт уверенным что я скачиваю именно то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одноклубники, подскажите какая самая последняя Honda Pass-Thru Reprogramming J2534 и где ее скачать так что быт уверенным что я скачиваю именно то что надо.

Последняя версия всегда в свободном доступе на сайте Honda (ссылка на сам дистрибутив внизу страницы)

http://techinfo.honda.com/rjanisis/pubs/web/RJAAI001_J2534.htm

 

Я бы на вашем месте не рисковал с непонятными файлами размещеными на всяких файлопомойках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прошивает. пишет ошибку. хотя показывает что есть 2 новых прошивки на двигатель и на батарею. нет какой-то связи. хотя ошибки считывает. ошибки ima нет.

сколько должен показывать малый акб? 12,3 в. должно хватать для прошивки? у меня подозрение, что малый абк сдох вот от этого и проблемы.

Изменено пользователем ленивец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальный? или клон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ , подсказывайте в чем косяк , ставлю все по инструкции , все проги становяться , соеденяюсь с авто драва шнура определяются , начинаю запускать файл StartHDS происходит запуск вот 1bf2ec0fcf888b81e2330acc50ec19cac24f2c194034782.jpg только в место как в инструкции "- запускаем StartHDS

- через секунд 10-15 появляется окно HDS" все колобродиться 4-5 минут и в итоге вот такая фигня 546a7d59074a63011d2d3b83921c6301c24f2c194034840.jpg простите за фото , мой древний телефон лутше не может , где я накосячил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...