Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

Степа, спасибо! машина перестала так сильно пинаться, ездит плавнее:yahoo::thumbsup:

 

пожалуйста=))

 

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:07 ----------

 

Добрый день, купил китайский шнурок HDS, скачал проги, установил виртуальный обрах XP sp3 (на win 7), установил прогу, установил драйвер, прописал настрйки IP, но при попытке добавить новое авто в startHDS - кабель не находит. Что только не делал, переустановка не помогла, в настройках смена типа кабеля тоже результат 0, подумал что акум внешний не выдает 13-14 В (читал на форуме что если будет 12 то не подключится) кинул крокодилы крифану на акум и завел его двигу - постоял минут 10 - не помогло. 3 дня уже борюсь с ним, но решения так и нет, может кто подскажет нюансы? Кстати при установке HDS проги какой пункт выбирать когда он предлагает выбрать тип кабеля (первый вариант вроде HIM, второй MVCI)?

 

---------- Добавлено в 06:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:33 ----------

 

Кстати а кто устанавливал HDS на виртуальную XP из под win 7, нужно прогу и драйвер устанавливать только на XP или и на виртуальную XP и на win 7?

 

у меня тоже на семерке стоит хр называеться windows virtual pc прекрасно работает и hds литает,все понял скорее всего тебе надо в вертуальной хр надо включить шнурок там в верхнем углу есть вкладка usb тыкни туда и там появиться надпись mcvi подключить, вот тебе наглядно, тоже чуть попарился с этим post-874-1497794212,591_thumb.jpg

Изменено пользователем stepkaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не через windows virtual pc, а через VMWARE Workstation 10, там вроде USB включен, т.к. когда кабель втыкаешь он определяется и дрова устанавливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не через windows virtual pc, а через VMWARE Workstation 10, там вроде USB включен, т.к. когда кабель втыкаешь он определяется и дрова устанавливаются

 

попробуй виртуал пс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тож этим ща и занимаюсь , готовлю ноут к приходу шнурка , к 7ке поставлю xpу, так проще ,чем заморачиваться с вертуалкой , а то на вертуалке слишком много настроек , и по этому мож камп и не видит шнур , там нужно добавить usbшные порты что бы система их видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, купил китайский шнурок HDS, скачал проги, установил виртуальный обрах XP sp3 (на win 7), установил прогу, установил драйвер, прописал настрйки IP, но при попытке добавить новое авто в startHDS - кабель не находит. Что только не делал, переустановка не помогла, в настройках смена типа кабеля тоже результат 0, подумал что акум внешний не выдает 13-14 В (читал на форуме что если будет 12 то не подключится) кинул крокодилы крифану на акум и завел его двигу - постоял минут 10 - не помогло. 3 дня уже борюсь с ним, но решения так и нет, может кто подскажет нюансы? Кстати при установке HDS проги какой пункт выбирать когда он предлагает выбрать тип кабеля (первый вариант вроде HIM, второй MVCI)?

 

---------- Добавлено в 06:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:33 ----------

 

Кстати а кто устанавливал HDS на виртуальную XP из под win 7, нужно прогу и драйвер устанавливать только на XP или и на виртуальную XP и на win 7?

 

Я с Владивостока, ты, смотрю - тоже. Приезжай с винтом, закину образ VMWare, на котором у меня всё работает.

HIM, второй MVCI - ни то ни то не верно. Должно быть GNA600.

У тебя что за шнурок? У меня китайский клон X-HORSE.

Изменено пользователем GRTH32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня виртул РС :ok:, сделал настройки как в инструкции , но пока шнурок не пришол , даже вражины не отправили :mad:, на неделю позже фильтр у них заказал , так он уже в пути:s_53:. Пытался не снося 7ку поставить ХР , как там говориться "танцы с бубном" :mad::laie_67:, 3 дня мучений и всю систему вернул назад :rolleyes:, не буду описывать что да как , мой совет если не хотите потерять время то ЛУТШЕ СТАВИТЬ ВИРТУАЛКУ!:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, мой совет если не хотите потерять время то ЛУТШЕ СТАВИТЬ ВИРТУАЛКУ!:smile82:

а мой совет, иметь для этого отдельный старенький ноут с хр, а домашний(рабочий) комп оставить в покое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнурок в пути, Виртуалку поставил и все настроил практически, нет ничего сложного, главное следовать инструкции, а не заниматься отсебятиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил сегодня виртул РС :ok:, сделал настройки как в инструкции , но пока шнурок не пришол , даже вражины не отправили :mad:, на неделю позже фильтр у них заказал , так он уже в пути:s_53:. Пытался не снося 7ку поставить ХР , как там говориться "танцы с бубном" :mad::laie_67:, 3 дня мучений и всю систему вернул назад :rolleyes:, не буду описывать что да как , мой совет если не хотите потерять время то ЛУТШЕ СТАВИТЬ ВИРТУАЛКУ!:smile82:

 

ну не знаю не знаю я поставил виртуал pc за 30 мин без проблем главное скачать всего 3 файла которые вместе с ней идут и все будет четко=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю не знаю я поставил виртуал pc за 30 мин без проблем главное скачать всего 3 файла которые вместе с ней идут и все будет четко=)
Так и зделал - виртуалу ставил , тож минут 30 вышло , а затея была на ноут не снося 7ку поставит полноценную ХР , вышло , скажем так что плохо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и зделал - виртуалу ставил , тож минут 30 вышло , а затея была на ноут не снося 7ку поставит полноценную ХР , вышло , скажем так что плохо :rolleyes:

А зачем в ноуте 2 операционки? Тогда лучше сделать так, разделить диск, сначала поставить Win XP потом Win7, в таком порядке будет все норм работать. Потом можно настроить, что лучше загружать по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я с владивостока, ты, смотрю - тоже. приезжай с винтом, закину образ vmware, на котором у меня всё работает.

Him, второй mvci - ни то ни то не верно. должно быть gna600.

у тебя что за шнурок? у меня китайский клон x-horse.

 

спасибо тебе большое. приехал, сделали калибровку стартовой муфты и ima, но имхо все тоже самое, откат и небольшие дерганья не исправляет. думаю придется смериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо тебе большое. приехал, сделали калибровку стартовой муфты и ima, но имхо все тоже самое, откат и небольшие дерганья не исправляет. думаю придется смериться.

 

незнаю мне помогло ,масло давно менял??фильтр менял внешний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стало гораздо лучше. И так-то не пиналась особо, но щас откат пропал и вообще как троллейбус ехать стала. Вроде Степан говорил, что ничего не менял, дескать, пробег маловат. Я рекомендовал всё поменять, но не убедил. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил сегодня виртул РС :ok:, сделал настройки как в инструкции , но пока шнурок не пришол , даже вражины не отправили :mad:, на неделю позже фильтр у них заказал , так он уже в пути:s_53:. Пытался не снося 7ку поставить ХР , как там говориться "танцы с бубном" :mad::laie_67:, 3 дня мучений и всю систему вернул назад :rolleyes:, не буду описывать что да как , мой совет если не хотите потерять время то ЛУТШЕ СТАВИТЬ ВИРТУАЛКУ!:smile82:

Мне виртуалка не помогла, в ней USB не подключались.В итоге всё в там тарары улетело.В итоге неделя экспериментов и в итоге установил windows 7 максималка которая поддерживает ХП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне виртуалка не помогла, в ней USB не подключались.В итоге всё в там тарары улетело.В итоге неделя экспериментов и в итоге установил windows 7 максималка которая поддерживает ХП." У меня и стоит windows 7 максималка, естественно "правельная", Бил Гейтс не обеднеет если не купит мешок картохи - так мой радиоинженер говорит:laie_67: на вертуалке есть настройки портов , и гдето здесь на форуме было как добавить юсб, тож пока жду шнурок:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно непонятно следующее: почему на машине 2010 года выпуска необходимо делать какие то калибровки, настройки и обновления куда делись те которые были установленные спецами хонды? Либо был выпущен "сырой" вариант автомобиля, но вроде не автоваз? - у меня в голове лишь единственное появляется объяснение, что наши машины имеющие такие проблемы, восстановленные либо после жестких аварий либо распилы иначе что могло произойти с предыдущими настройками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно непонятно следующее: почему на машине 2010 года выпуска необходимо делать какие то калибровки, настройки и обновления куда делись те которые были установленные спецами хонды? Либо был выпущен "сырой" вариант автомобиля, но вроде не автоваз? - у меня в голове лишь единственное появляется объяснение, что наши машины имеющие такие проблемы, восстановленные либо после жестких аварий либо распилы иначе что могло произойти с предыдущими настройками?

потому что машины идут с японии по морю очень долго и ввб и акум садиться за это время в хлам ,во первых даже в мануале написано что долгий простой на инсайте не рекомендован а во вторых как было у меня на фите 2007г, тут думаю тоже самое все настройки сартового пакета и вариатора запитаны на акум и при снятие акума все настройки сбрасываются и надо делать снова калибровку даже при снятие акума,незнаю как на инсайте но на фите 100% у меня такое было,а по части машин с европы у дилеров они тоже не один день стоят у них без завода! можно сказать это недороботка хонды запитать на стройки и их сохранения от акумы . я думаю что в японии и в европе обновления и калибровка не состовляет у дилеров особого труда это у нас в россии делают это единицы оф сервисов только смотрят на тебя круглыми глазами "моя товя не понимать" я сам элетрика учил калибровку делать через шнур,за что он был очень благодарен!!

Изменено пользователем stepkaxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно непонятно следующее: почему на машине 2010 года выпуска необходимо делать какие то калибровки, настройки и обновления куда делись те которые были установленные спецами хонды? Либо был выпущен "сырой" вариант автомобиля, но вроде не автоваз? - у меня в голове лишь единственное появляется объяснение, что наши машины имеющие такие проблемы, восстановленные либо после жестких аварий либо распилы иначе что могло произойти с предыдущими настройками?

НЕ обязательно что хондовские инженера накосячили , нет , просто так же как и в программах ,добовляется для улутшения работы , исправляються мелкие косячки, эти обновления можно добовлять пожизнено , всё движеться в перед, это только в нашей стране могут выпускать УАЗики (таблетка - буханка ) с 56 года и по сей день , как была ДВПшная обшивка так и есть, с нового в кабину дабавили только два седенья и усё хватит баловать народ , а то к хорошему ещё привыкнут:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен мелкие косячки, но дерганье при движении это же серьезный косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласен мелкие косячки, но дерганье при движении это же серьезный косяк.

Вся проблема в том что там в них ни кто ничего не делал, ни масло ни меняют ни настраивают ничего.Они приходят к нам с чёрным маслом в радиаторе со скрученным пробегом.Вот и приходится потом всё это делать самому.А если купить новый Инсайт то там всё будел отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вот в том то и дело что трудно назвать новой - 1-ый инсайт с ИМА выпускался с 1999-го

увы, это особенность хондовских вариаторов. если не верите, велкам в фит-форум (или эйрвейв клаб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу ничего смешного во время цунами обширную территорию затопило. Не исключаю,что машина могла быть "утопленником". Я просто не могу найти логическое объяснение тому, что японскую машину которой всего 3 года нужно калибровать, настраивать и обучать. До инсайта была Лого 98-го и Платц 2002-го - не знал проблемм, а тут какие то дергания, толчки, "яйцеобразные" колеса причем не у меня одного и еще люди пишут: "успокойтесь это нормально" ДА НИХ.. ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НОРМАЛЬНО!! Отсюда вывод либо машина сама по себе говно либо что то с ними происходило.

 

машина замечательная! просто три года эксплуатации, как не крути, сказываются на узлах и агрегатах! обыкновенную калибровку ротора ИМА и обновление программного обеспечения выполняют по умолчанию когда вы приезжаете к официальному дилеру на ТО. но вы же не ездите к официалам!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машина замечательная! просто три года эксплуатации, как не крути, сказываются на узлах и агрегатах! обыкновенную калибровку ротора ИМА и обновление программного обеспечения выполняют по умолчанию когда вы приезжаете к официальному дилеру на ТО. но вы же не ездите к официалам!?

Обновление провел у официального дилера, вроде как стало лучше, но после поездки вчера и сегодня утром понял - казалось. Теперь жду зарплату, что бы выполнить калибровку посмотрим поможет ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую просто почитать про родственника AIRWAVE.

Там такое ощущение, что их с 2007 уже затопило и чернобылем накрыло :laie_67:

Там еще более веселый вариатор. Особенно его самообучаемость.

Купил машина плавная плавная с места резко не давала ехать.

Поездил все как нужно :) С командировки вернулся, жена поездила он опять сцуко плавный:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...