Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sentay

Самостоятельная компьютерная диагностика и прошивка авто

Рекомендованные сообщения

Заказал вот такой кабель. В отзывах писали что с фитом работает. надеюсь инсайта тож подцепит. Цена довольно вкусная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал вот такой кабель. В отзывах писали что с фитом работает. надеюсь инсайта тож подцепит. Цена довольно вкусная...

 

говорят, что тойотовский с хондой работать не будет. Есть только один способ это проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят, что тойотовский с хондой работать не будет. Есть только один способ это проверить

Остается один способ, приедет - отпишусь. Ждать только долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может точно объяснить, что изменится если я поменяю положение soc в пункте ima, например в среднее??? мне кажется, что это сделано не только для психологического эффекта, как писали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто может точно объяснить, что изменится если я поменяю положение soc в пункте ima, например в среднее??? мне кажется, что это сделано не только для психологического эффекта, как писали выше.

 

в разных положениях ездил, никакой разницы не заметил, ничего сам не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин тогда вообще ничего понять не могу. Протестировал ошибки ima и акпп на обоих инсайтах, у моего ни одной ошибки в этих системах, а на 2009 инсайте "ошибка старения ima". Все параметры АККП полностью совпадают, но у него и едет без дерготни и батарея очень долго держится в режиме помощи двигателя, а у меня несколько км едет и опять заряд. Че за фигня?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный топик. А на 1инсайт есть обновления? Обновления уменьшают расход топлива? Обновления влияют на степень старания эл, мотора в движении наших машин ну и соответствеенно на расход?

Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный топик. А на 1инсайт есть обновления? Обновления уменьшают расход топлива? Обновления влияют на степень старания эл, мотора в движении наших машин ну и соответствеенно на расход?

Спб

 

Похоже нет прошивок для инсайта1. Ну а на инсайте2 или сивиках кто делал прошивки расход уменьшался? эл. мотор работал активнее в троганье, разгоне (по ощущениям и по шкале Assist или как у вас)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже нет прошивок для инсайта1. Ну а на инсайте2 или сивиках кто делал прошивки расход уменьшался? эл. мотор работал активнее в троганье, разгоне (по ощущениям и по шкале Assist или как у вас)?

 

я, конечно, хотел бы, чтобы расход топлива был копеечным, но ездить, как дегенерат, ради этого я не готов. Купи себе тэслу и не мучай авто, мне уже стало жалко твой авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал тест проверка здоровья в hds и показало неисправность датчика положения педали тормоза, пишет, неисправность цепи датчика или самого датчика. Может подскажет кто? Что делать то? Что на что влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня сделал тест проверка здоровья в hds и показало неисправность датчика положения педали тормоза, пишет, неисправность цепи датчика или самого датчика. Может подскажет кто? Что делать то? Что на что влияет?

Датчик влияет на угол открытия заслонки, ошибка возникает когда сигнал с датчика педали не совпадает с углом открытия заслонки! Надо менять датчик педали, идёт вместе с педалью! Вот номер;17800-TF0-G01:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно менял предохранитель, из за того что не работал гудок и стоп сигналы, и при этом ошибка абс горела и желтая машинка, предохранитель заменил и все работает, не может случаем из за этого такая ошибка быть? Или это отдельная песня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На http://www.exist.ru 8руб. стоит дофига:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки за что отвечает параметр soc в настройках hds. просто пришла весна и тепло,а у меня расход только вырос до 10л. и батарея плохо помогает двигателю. в сервисе подключили сканер, посмотрели элементы батареи, на всех одинаковое напряжение и при разгоне проседают все одинаково. вот только вопрос - на сколько они должны проседать? у меня показывают 17-18в в зависимости от заряженности,а при полном газе проседают до 13в, это правильно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все таки за что отвечает параметр soc в настройках hds. просто пришла весна и тепло,а у меня расход только вырос до 10л. и батарея плохо помогает двигателю. в сервисе подключили сканер, посмотрели элементы батареи, на всех одинаковое напряжение и при разгоне проседают все одинаково. вот только вопрос - на сколько они должны проседать? у меня показывают 17-18в в зависимости от заряженности,а при полном газе проседают до 13в, это правильно или нет?

 

попробуй клему акб скинуть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй клему акб скинуть,

 

да мне вчера сканером (не хондовским, но дилерским, он параметры ima видет все, но настраивать не дает) все скинули, все настройки. и нифига!! мастер по диагностике вообще в шоке!!! отсутствуют проблемы во всех системах автомобиля, хоть бы одна ошибка, хоть бы один пропуск зажигания. а машина дергается, не тянет, расход большой, и проседания на холостых задрали уже!!! они гибридными цивиками занимаются, там говорит вааще проблем нет вся эта канитель диагностируется на ура,а у нас система немного другая и элементов в батареи поменьше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да мне вчера сканером (не хондовским, но дилерским, он параметры ima видет все, но настраивать не дает) все скинули, все настройки. и нифига!! мастер по диагностике вообще в шоке!!! отсутствуют проблемы во всех системах автомобиля, хоть бы одна ошибка, хоть бы один пропуск зажигания. а машина дергается, не тянет, расход большой, и проседания на холостых задрали уже!!! они гибридными цивиками занимаются, там говорит вааще проблем нет вся эта канитель диагностируется на ура,а у нас система немного другая и элементов в батареи поменьше!

 

это в бош сервисе ты был? недавно у меня было ощущение, что емкость батареи немного уменьшилось, когда заезжал на ремонт рейки мне скидывали акб, и мне показалось, что емкость нормальная стала. Что узнаешь, сразу пиши, Так-то это всё мелочи (дёргания, проседания), я думаю многие инсайтоводы так ездят и не подозревают, что бывает и лучше.

Изменено пользователем vandalos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это в бош сервисе ты был? недавно у меня было ощущение, что емкость батареи немного уменьшилось, когда заезжал на ремонт рейки мне скидывали акб, и мне показалось, что емкость нормальная стала. То узнаешь, сразу пиши, Так-то это всё мелочи (дёрганья, проседания), я думаю многие инсайтоводы так ездят и не подозревают, что бывает и лучше.

 

Да мне и подозревать не надо, у меня вторая машина есть у родни. Там даже знатоком не надо быть, чтоб почувствовать разницу. Щас звонил диагносту будем сравнивать две машины по параметрам, другого выхода нет. Только искать различия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лучше скинуться и купить устройство для восстановления ВВБ, зарядки и увеличение емкости не снимая батарею:)

Ну у нас на Инсайте-2ом всё посложнее ты хоть как то можешь прокачивать а мы никак вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у нас на Инсайте-2ом всё посложнее ты хоть как то можешь прокачивать а мы никак вообще.

 

Можно прислать мне фото батарейного узла или видео ... посмотрю куда цеплться...

Чем 2ой от первого отличается те же бабмуки!!! Металло-гибрид! Хоть приусы 10, 20,30, хоть исайт, хоть сивик, хоть crz/ проблем не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно у меня было ощущение' date=' что емкость батареи немного уменьшилось, когда заезжал на ремонт рейки мне скидывали акб, и мне показалось, что емкость нормальная стала.[/quote']

ну после снятие клемм с АКБ много чего сбрасывается, мой электрик диагност сказал что как то он копался в автостопе, после того как я сказал ему что у одного американца он держит 15 минут, у другого 40, так говорит что там где 15 минут, после снятия клемм с АКБ автостоп становится 40, но потом опять адаптируется там что то и опять 15, то же самое касается электронной педали газа, которая адаптируется под стиль езды, то есть запоминает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну после снятие клемм с АКБ много чего сбрасывается, мой электрик диагност сказал что как то он копался в автостопе, после того как я сказал ему что у одного американца он держит 15 минут, у другого 40, так говорит что там где 15 минут, после снятия клемм с АКБ автостоп становится 40, но потом опять адаптируется там что то и опять 15, то же самое касается электронной педали газа, которая адаптируется под стиль езды, то есть запоминает его.

 

кстати да, про педаль газа никакой информации не могу найти, как её калибровать. Были какие-то методы для аккорда, но у нас так не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно прислать мне фото батарейного узла или видео ... посмотрю куда цеплться...

Чем 2ой от первого отличается те же бабмуки!!! Металло-гибрид! Хоть приусы 10, 20,30, хоть исайт, хоть сивик, хоть crz/ проблем не вижу

не нету фоток, я туда не добрался там крышка всё закрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нету фоток, я туда не добрался там крышка всё закрывает.

 

открыти 20 болтиков на 10 ключем...или как там у вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
открыти 20 болтиков на 10 ключем...или как там у вас...

тут кто то уже фоткал это дело, там такие же бамбуки по две пары всего 7 штук, а куда там зарядку подсоединять не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...