Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

Болячки нашего Honda Insight

Рекомендованные сообщения

Для нормальных объясняю-

В минске большинство авто из америки и переделки с туманного острова.

Последствия окисления посадочных мест минусовых проводов , приходится передлывать . сложного ничего. открытить, вычистить , заложить смазку консервант и прикрутить назад .

На левой стойке телевизора, минуса нужно перекрутить из под низа, в место чуть повыше. там есть готовое место крепления уже с фиксатором. Где тут написано про переделку ?

 

очень странно... спс вам за труды, может быть кому-то да пригодятся, но...

насколько известно все инсайты японского происхождения.

мой с 2009 года эксплуатировался в Нагойе (возле самого моря), после - в Находке (опять возле моря), таких инсайтов как мой - в нашем маленьком городе - сотни, если не тысячи, и описанных проблем не встречается.... (по крайней мере криков о помощи на местных форумах нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже спрорить ни с кем не буду. Я пишу об опыте ремонта и проблемах, которые устранял лично сам.

 

Вот фото места переноса минусов с левой стороны.

Кто будет снимать бампер, не поленитесь, перекрутите. И консервантом брызните любым.

post-517-1497794240,0967_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теплое хранение зимой ( страшнейший враг машин!),
Здравствуйте, объясните почему? Храню машину в гараже, теперь волнуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерзшую в тепло загоняете и на ней вся вода из гаража конденсируется:wink2:

Если повезет то мона конденсат поймать где угодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже спрорить ни с кем не буду. Я пишу об опыте ремонта и проблемах, которые устранял лично сам.

 

Вот фото места переноса минусов с левой стороны.

Кто будет снимать бампер, не поленитесь, перекрутите. И консервантом брызните любым.

[ATTACH=CONFIG]2926[/ATTACH]

Да,да всё правильно, тупые японские инженеры, не знают куда массу прикручивать, создали авто в стране со всех сторон омывающим Тихим океаном и не догадались что на других континентах может быть другой океан и авто будет корродировать!

Всё за этими косоглазыми переделывать надо!:o

 

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------

 

Всем привет, дорогие инсайтоведы:)

Подскажите огорчала кого нибудь машина вот таким вот неприятным сигналом[ATTACH=CONFIG]2667[/ATTACH]

Еду сегодня по ТТК никого не трогаю, в отличном настроении, аона мне выдает такое))

Я конечно остановился, (капот не стал открывать) заглушил - завел все пропало, но какой то осадок все же остался.

Что это могло бы значить?

По тяге все нормально, малый АКБ менял месяцев 8 назад.

Это глюк, может быть связан с полностью разряженной батарейкой! :smile82:

 

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:39 ----------

 

Здравствуйте, объясните почему? Храню машину в гараже, теперь волнуюсь.

Если гараж тёплый, то волнуйся, быстрей сгниёт! Причём быстрее изнутри, чем снаружи,снаружи как то ещё проветривается!:laugh3:

 

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:41 ----------

 

особенно интересно про морской влажный ветер в Минске!!!

Везли же из Белоруссии, при введении санкций, морские деликатесы сделанные в Белоруссии! Значить океан есть! JonBishop, ты его видишь? Нет! И я его не вижу! А оно есть! И с этим ничего не поделать!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупорылые японские инженеры и предположить не могли, что то количество соли и реагентов, которое сыплют у нас, может так вредить машине. И железу и проводам. В Маскве может и нет соли, у нас же это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тупорылые японские инженеры и предположить не могли, что то количество соли и реагентов, которое сыплют у нас, может так вредить машине. И железу и проводам. В Маскве может и нет соли, у нас же это проблема.

Ваш развернутый пост интересен, спасибо что делитесь информацией. На неадекватную реакцию некоторых участников советую не обращать внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тупорылые японские инженеры и предположить не могли, что то количество соли и реагентов, которое сыплют у нас, может так вредить машине. И железу и проводам. В Маскве может и нет соли, у нас же это проблема.

В Маскве может быть и нет соли, а в Москве по самые ступицы,и соль и реагенты! Нормально надо обслуживать авто,вовремя , а не раз в пятилетку! Мыть авто тоже надо не раз в год!:mad:И не покупать восемь раз битый авто!:P И про соль не надо японцам рассказывать!:laugh3:

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как де быстро Вы буковку нашли.

Так вот, товарищи мОсквичи, прежде чем что то сказать, надо дважды подумать. А не оскорбит ли моё высказывание кого либо?

особо одарённых, просьба к Сергею, банить нахрен! Ибо привить уважение к собеседнику, можно только одним способом.

Спасибо за понимание.

Это форум, где люди делятся опытом. А не меряются длиной х.я.

 

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

 

Я и дальше буду писать и рассказывать об этой машине. Хочется поддержать начинание земляка.

А особо умных, прошу следить за метлой.

Спасибо.

 

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------

 

почти набрал текст по srs и восстановлению подушек и ремней в домашних условиях. сорри, времени очень мало, стараюсь, но не успеваю. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти набрал текст по srs и восстановлению подушек и ремней в домашних условиях. сорри, времени очень мало, стараюсь, но не успеваю. ((

есть у меня такой друг, который на инсайт "восстановил подушки" в домашних условиях. Он просто заказал заглушки-пустышки с алиэкспрес за 1000 руб, а на другом инсайте ему кожей перетянули рваные подушки. Я очень не уважаю такое действие. Про ремни тут чувак писал уже http://hondahybrid.ru/forum/460-popal-v-dtp-nuzhna-pomoshue-s-zapchasyami-3.html#post14207

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши и не обращай внимание. Спасибо тебе, много полезной информации.:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vandalos,

нет проблем, одно ваше слово и я не буду писать о том , что делают все , но за деньги. Когда можно сделать во много раз дешевле . и , честно говоря, я не поверю , что кто то делает иначе. )))

В теме я распишу почему и как мы имеем то, что имеем, и почему нас имеют за наши же деньги. давайте без сарказма. Мы прекрасно понимаем о Чём речь.

 

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:03 ----------

 

Простите, не нас а Вас.

ошибся . сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vandalos,

нет проблем, одно ваше слово и я не буду писать о том , что делают все , но за деньги. Когда можно сделать во много раз дешевле . и , честно говоря, я не поверю , что кто то делает иначе. )))

В теме я распишу почему и как мы имеем то, что имеем, и почему нас имеют за наши же деньги. давайте без сарказма. Мы прекрасно понимаем о Чём речь.

 

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:03 ----------

 

Простите, не нас а Вас.

ошибся . сорри.

Я не против того, что ты пишешь, я высказал негативное мнение про этот способ (запаять сопротивление, поставить заглушку и скинуть ошибку)

 

---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:39 ----------

 

Не обращай на нас внимания, "будут обижать - не обижайся" (цитата из какого-то кина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне будет весьма интересно услышать алгоритм действий , с вашей точки зрения. Подробный. По-этапный. Будьте так любезны. Без шуток. напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне будет весьма интересно услышать алгоритм действий , с вашей точки зрения. Подробный. По-этапный. Будьте так любезны. Без шуток. напишите.

так написал же выше

(запаять сопротивление, поставить заглушку и скинуть ошибку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо. Видимо надо сделать две темы.

1- Как надо

2- как делается всегда ))

 

Видел много блоков срс. Не ленился вскрыть те, что приходили в ремонт (выдел следы пайки микросхемы). Поверьте, Вы будете расстроены...

Лично сам, восстанавливал два автомобиля известного автодиллера Минска после разгрузки с автовоза. Всегда считал , что верить можно только новой машине . Как оказалось - ошибался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну хорошо. Видимо надо сделать две темы.

1- Как надо

2- как делается всегда ))

 

Видел много блоков срс. Не ленился вскрыть те, что приходили в ремонт (выдел следы пайки микросхемы). Поверьте, Вы будете расстроены...

Лично сам, восстанавливал два автомобиля известного автодиллера Минска после разгрузки с автовоза. Всегда считал , что верить можно только новой машине . Как оказалось - ошибался.

в руках ни разу подуху не держал, то что стрельнутую можно превратить в рабочую - первый раз слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно. Если питание не подавать . )))

нет конечно! нельзя.

Я говорю о процессе ремонта. А не о волшебстве.

так ты ставишь новые подушки или обманки?

 

---------- Добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:33 ----------

 

или есть ещё варианты, о которых я не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же Вам написал . Два варианта есть . Можно и так и так .

только Вам (клиенту ) решать , как будет . Почему вы спрашиваете то , что и так очевидно ?

 

Кстати , я Обращаюсь к тебе на Вы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , я Обращаюсь к тебе на Вы .

Михуил Горбачёв научил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 20р купил комплект srs,подушки,ремни,датчики,мозг и даже шлейф лента,переставил,следов ремонта нет и подушки сработают в случае чего...

считаю,не высокая цена для собственного здоровья.

с левым рулем конечно сложнее,хотя,может я просто мест не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с левым рулем конечно сложнее,хотя,может я просто мест не знаю)

в 3 раза дороже, а если еще и сиденьках подушки стрельнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как де быстро Вы буковку нашли.

Так вот, товарищи мОсквичи, прежде чем что то сказать, надо дважды подумать. А не оскорбит ли моё высказывание кого либо?

особо одарённых, просьба к Сергею, банить нахрен! Ибо привить уважение к собеседнику, можно только одним способом.

Спасибо за понимание.

Это форум, где люди делятся опытом. А не меряются длиной х.я.

 

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

 

Я и дальше буду писать и рассказывать об этой машине. Хочется поддержать начинание земляка.

А особо умных, прошу следить за метлой.

Спасибо.

 

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------

 

почти набрал текст по srs и восстановлению подушек и ремней в домашних условиях. сорри, времени очень мало, стараюсь, но не успеваю. ((

Согласен!:laie_67:Банить нахрен!:P Подумал и решил! Ваше присутствие здесь оскорбляет не только меня, но и здесь присутствующих, ибо Ваш опыт, принесёт только горе владельцам авто, вместо подушек у которых окажутся обманки, так как особо одарённые считают себя умней японских инженеров.:wink2:И как Вы правильно заметили, этот форум, что бы делится опытом,а не пытаться н...ть других! :mad:

Подумайте об этом на досуге!:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек по теме писал. Я например, кое что полезное узнал. Что и как делать в своей машине, решать лично вам. Люди взрослые.

Кстати его многие поддержали, за исключением "некоторых". А банить за то, что лично оскорбил супер-модератора, так это уже детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек по теме писал. Я например, кое что полезное узнал. Что и как делать в своей машине, решать лично вам. Люди взрослые.

Кстати его многие поддержали, за исключением "некоторых". А банить за то, что лично оскорбил супер-модератора, так это уже детский сад.

Виноват,исправлюсь!:oНо хаметь не надо! И что Вы подчерпнули для себя полезного,тоже не пойму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...