Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

prof

Замена свечей Insight II. Коды, аналоги, обсуждение, опыт.

Рекомендованные сообщения

Vfkh20 их и бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена - Denso VFKH20 не каких Ас-саляму алейкум и по братски не прокатит :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие подуставшие свечи стояли (все выглядят примерно как эта).. они оригинал с завода или нет? заменил на DENSO VFHK20, цена вопроса 100$ 8шт ужс

attachment.php?attachmentid=4269&stc=1

post-2583-1497794295,8133_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenyouk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот такие подуставшие свечи стояли (все выглядят примерно как эта).. они оригинал с завода или нет? заменил на DENSO VFHK20

attachment.php?attachmentid=4269&stc=1

 

ТО что у тебя оригинал, на то что заменил официальный аналог от Denso.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО что у тебя оригинал, на то что заменил официальный аналог от Denso.

про denso и так понятно, интересовали те что на фоте - видимо за 150 тысяч пробега авто их никто не менял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каемка сверху, присутствует всегда. вызвано это так называемым коронным разрядом, из за того, что резинка катушки зажигания, не полностью покрывает изолятор. тут важно смотреть на многие факторы, зазор контактов, состояние свечи внутри цилиндра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про denso и так понятно, интересовали те что на фоте - видимо за 150 тысяч пробега авто их никто не менял..

 

По фото свечам уже хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно каемка есть только на переднем ряде:gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что интересно каемка есть только на переднем ряде:gokingly:

у меня было на всех 8 свечах, на этой свече на фото больше всех остальных, сейчас машинка задышала чуть получше, немножко динамичнее разгон и заводиться стала приятнее, посмотрю по расходу помогли ли "мертвому припарки" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи Бош 2 года эксплуатация полет в норме так что можно брать и ставить. Проверяно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свечи Бош 2 года эксплуатация полет в норме так что можно брать и ставить. Проверяно.

Свеча зажигания "IRIDIUM" - Bosch 0 242 236 605 - эти ??? по 635 р.

Эту цену выдает экзист , а на эмексе по 1 007 ру.

Где подвох ? если наша свеча DensoVFKH20 на экзисте по 974

 

d51eb6380c2d1894e5a210359e1ae901b2d998261202572.jpg

 

5b86e4d347193cc3cb190bfb1b9a6fddb2d998261202626.jpg

 

87bf44cf14b99d44bf11e0e23d89f719b2d998261202690.jpg

 

Приходит Иван к Абраму:- Абрам, займи рубль!- Конечно, Ваня, займу, но ты мне через год отдашь два — подходит?- Согласен.Абрам продолжает размышлять: - но вот незадача – если ты мне не сможешь отдать два рубля, я останусь в убытках, оставь мне в залог свой топор, и по рукам. Договорились?Ивану это условие тоже кажется справедливым. Он оставляет топор, берёт рубль и уходит. Уже в дверях его окликает Абрам:- Ваня, тебе же наверное трудно будет отдать мне через год сразу два рубля? Если хочешь — то можешь сразу отдать мне один, а через год ещё один – так тебе будет удобнее?- Спасибо Абрам, вот тебе рубль...Выходит Иван, и думает: «Рубля нет, топора нет, ещё рубль должен. И, главное ведь, всё правильно!:laie_67::laie_67::laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я брал 0 242 236 605 по 120 руб

 

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------

 

https://www.ulmart.ru/autoparts/610721?ultimaId=610721&cat=0&sort=0&viewType=1&rec=false здесь брал, к сожалению теперь такой ценник:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я брал 0 242 236 605 по 120 руб

 

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------

 

https://www.ulmart.ru/autoparts/610721?ultimaId=610721&cat=0&sort=0&viewType=1&rec=false здесь брал, к сожалению теперь такой ценник:(

 

Прикольно - написано BOSCH, а на фото DENSO :gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно - написано BOSCH, а на фото DENSO :gokingly:

я тож это заметил :laie_67::laie_67::laie_67::laie_67::laie_67:

 

68a09a686e4d06b10b7cb53c5e34addab2d998261271862.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы почитайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да :

Недостаткичерез день затроила,выкрутил крайнюю свечу,оказалось что керамическая часть отвалилась в у основания.покупал по 120 р. за 310 нивкоем случае !!

 

  • Достоинствацена
     
  • Недостаткисрок службы!одна свеча развалилась по непонятным причинам,докупил ещё одну ,хватило ещё на день,больше разбираться не стал
     
  • Общие впечатлениячерез два дня отправились в помойку,выкинул деньги!
     
  • Вот если в колодце заднего крякнет , веселуха , так что не даром есть мудрая пословица :
    [h=1]"Скупой платит дважды" :smile82:[/h]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бошевских отъездил тыщь 40 ничего не троило, перед дальней дорогой вкрутил обратно заводские пока на них езжу, бош как запасные лежат

 

Отправлено с моего SM-C115 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денсо иридиум тт. Хорошие свечи, и стоят не дорого

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех каталогах только vfhk20 прописаны , о других даже речи нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всех каталогах только vfhk20 прописаны , о других даже речи нет

Русский народ любит эксперименты, только бы обмануть систему.:D Вот и ставят, кто что хочет.

По поводу vfkh20, внимательно читаем первый пост данной темы. Устарели они, вместе с каталогами в автомагазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазе уверенно утверждают что каталоги 2017 года и свечи у них такие есть, китай??десево??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26fe3e3fa7e4fe1fbae0284b0696a008.jpg

Вот хорошие свечи. Дешего и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IKH20TT4 DENSO Свеча зажигания 625 рублей

себе такие ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На бошевских отъездил тыщь 40 ничего не троило, перед дальней дорогой вкрутил обратно заводские пока на них езжу, бош как запасные лежат

 

Из-за того что стоит 2 свечи на цилиндр, вероятность что троить, сильно уменьшается. Что бы троило это нужно что бы 2 свечи одновременно прошивали мимо электрода. Вероятность этого мала! Если один ряд катушек перестанет работать, вы это да же не заметите! Просто увеличится немного расход и все. Ну может быть чуть тупее ехать будет. А уж тем более если перестанет работать одна свеча, из всех 8-ми, то тем более не заметишь.

Это я по опыту, прошлой машины жены Honda FIT, там так же 8 свечей. Так вот одна катушка взорвалась, и сгорел предохранитель на один ряд катушек, ничего почти не изменилось, она 2 месяца так ездила.

Там катушки дохли пипец как. Потому что до этого были глупые хозяева наездники, которые не меняли свечи. И из-а увеличенного зазора, пробило все катушки. Они видимо поменяли передний ряд, а задний ума не хватило, может не знали что их там 8! Ну задний ряд вперед все умер, то одна катушка то другая. Причем она если умирает, то машина еде так же. Правда если она пробивает на корпус, в этот момент машина сильно дергается. Разбирался с диагностом почему так. Оказалось, там в жгуте который идет на задние катушки, идет кабелеь на датчик коленвала, оказывает на при пробое катушки, на этот кабель идет помеха, и блок управления двигателем, не понимает эту помеху, то есть, он воспринимает это как не корректный сигнал, и как бы глушит двигатель, на мнгновение, потом он сразу заводится, потому что машина едет, трасмиссия крутится. В общем замучались с этими катушками. Пока не поменяли все катушки, проблема не ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...