Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Walter_Simons

Вариатор дергает

Recommended Posts

@@Александер58186

Сначала лучше сделать диагностику, может помочь калибровка стартового пакета.

@@Александер58186

Сначала лучше сделать диагностику, может помочь калибровка стартового пакета.

Делал уже не раз. Не помогает.

Счастливый финал, моей проблемы.

Итак, было заменено масло в вариаторе и внешний фильтр, все делал на гребаном СТО, при чем рекламируют себя в нашем городе как самые лучшие спецы по вариаторам. Все поменяли, жижа и правда черная вся. Спросил у них, а калибровку стартового пакета сделали?, на что в ответ было столько презрения, типа где вы такого начитались??? Типа этого никто не делает при замене жижи, да и стоит это все оооочень дорого. Ну фиг с ним, думаю, у меня ХИМ есть, сам сделаю, раз про это они не слышали. Сделал, пинки почти прошли. Все это сделал перед дальней поездкой чуть больше 5000 км. Когда вернулся стало намного хуже, чем было. Откат на горке назад, на передачу ставлю вообще не трогается, пока газу не дашь, да еще с таким пинком, дикие пробуксовки при резком ускорении после 4000 об/мин (при обгоне). Ну думаю, все хана варику! Решил еще раз сделать калибровку, но перед этим проверить уровень жижи. Все делал как в мануале написано. Смотрю выше уровня, при чем намного. Думаю, что за хрень???? Может трубка охлаждения в радиаторе потекла??? Ан нет, охлаждайка на месте. Тут у меня закрались смутные сомнения в квалификации данного СТО и решил я проверить уровень жижи на заведенной машине, как это делается в автоматах. И точно уровень в норме при заведенном авто. Думаю, что за "жёваные" идиоты??????? В аптеке купил капельницу и шприц и откачал лишнее, получилось где то 700-800 мл. Покатался, чуть долил, чуть откачал. Пинки и все подобное не ушли. Сделал калибровку. И вот оно чудо Японских инженеров! Все работает идеально, никаких пинков, толчков, даже по моему стала разгоняться динамичнее. Я уже приноровился газ по чуть чуть давать, чтобы пинка не было, и сейчас когда еду, аж непривычно. Все плавно переключается, прям нарадоваться не могу. 

Р.S. Вернулся в СТО, сразу же с порога попросил жалобную книгу, сначала не хотели давать, типа вы не наш клиент. Показал им квитанцию об оплате за замену жижи, только после этого дали. Накатал отзыв от души, на 2 листа. Хотел много матов написать сначала, но это меня не красило бы, поэтому как можно более выдержано оставил свое мнение о квалификации специалистов этой "богодельни".

Всем добра и удачи!!! Рад, что все так закончилось!

• Like 2

Хорошо, что все решилось. :thumbsup: 

Ещё одно подтверждение, что: если хочешь, что-то сделать - сделай это сам.

Как подметил @@volna25

Мужик намыливает джинсы.

- Никому нельзя доверять! Никому...

Продолжает намыливать...

- ... Даже себе. А ведь только пукнуть хотел...

Опубликуйте, сюда: http://hondahybrid.ru/forum/forum/35-chyornyj-spisok-otzyvy/

Чтобы другие пользователи не пользовались услугами данной компании.

Хорошо, что все решилось. :thumbsup: 

Ещё одно подтверждение, что: если хочешь, что-то сделать - сделай это сам.

Как подметил @@volna25

Мужик намыливает джинсы.

- Никому нельзя доверять! Никому...

Продолжает намыливать...

- ... Даже себе. А ведь только пукнуть хотел...

Опубликуйте, сюда: http://hondahybrid.ru/forum/forum/35-chyornyj-spisok-otzyvy/

Чтобы другие пользователи не пользовались услугами данной компании.

С моего города тут никого нет, а специально сюда врят ли кто поедет.