Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Walter_Simons

Вариатор дергает

Рекомендованные сообщения

иногда есть небольшой провал педали. мне кажется, это с зарядом батареи связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
педаль не проваливается, я немного неточно описал, не могу точнее, словарный запас не позволяет.

 

Наверное имел в виду усилие на нажатие педали меняется...

 

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

 

Да нормально, это особенность! Что бы не терять чувство авто!:laie_67:

 

Prof, ну иногда толчки такие прям ощутимые, вот недавно тормозил перед эстакадой которая шла на подъем, отпустил тормоз и довольно резко нажал на газ, произошел такой ощутимый толчок, вариатор вроде не дергает... Вот думаю, может так резко переключаются режим зарядки - помощи элкетроматора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начиная движение с "автостопа"отпускаю тормоз-двиг.запускается ,педаль газа не трогаю и тут ощущутимый такой толчок вначале движения.если стоял без"автостопа" то трогаюсь без толчка.заменаcvtf не влияет,симптом давно.калибровка старт.пакета ничего не меняет.думаю нужна калибровка ima.интересно ваше мнение,советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начиная движение с "автостопа"отпускаю тормоз-двиг.запускается ,педаль газа не трогаю и тут ощущутимый такой толчок вначале движения.если стоял без"автостопа" то трогаюсь без толчка.заменаcvtf не влияет,симптом давно.калибровка старт.пакета ничего не меняет.думаю нужна калибровка ima.интересно ваше мнение,советы.
калибровку в движении делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в движении.

это всё херня, делай через комп. Я 100 раз делал в движении и результата ноль, через комп сразу всё чётко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это всё херня, делай через комп. Я 100 раз делал в движении и результата ноль, через комп сразу всё чётко

 

Думаешь дело всё-таки в вариаторе?Ещё такой нюанс-трогаясь с автостопа ощущение как-будто это тормоза с запозданием отпускают колёса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаешь дело всё-таки в вариаторе?Ещё такой нюанс-трогаясь с автостопа ощущение как-будто это тормоза с запозданием отпускают колёса .

может и не в нём, но лучше после комп. калибровки точно будет. тормоза с запозданием - это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может и не в нём, но лучше после комп. калибровки точно будет. тормоза с запозданием - это нормально

Если не сложно про тормоза можно подробнее,т.к.в моем случае больше похоже на задержку тормозов(присутствует звук как бы разжимаются тормоза)и потом без "автостопа" толчка(задержки)нет.Компьютерная диагностика хонда-гибрид у нас проблема-спецов настоящих нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не сложно про тормоза можно подробнее,т.к.в моем случае больше похоже на задержку тормозов(присутствует звук как бы разжимаются тормоза)и потом без "автостопа" толчка(задержки)нет.Компьютерная диагностика хонда-гибрид у нас проблема-спецов настоящих нет.

короче не заморачивайся по этому поводу. всё это не существенно. ездий как ездишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняйте масло!!!! а потом опять через 5 т км поменяйте!!! и должно дерганье пройти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сталкивался с такой проблемой?утром машина дёргается как будто еду на яйцеобразных колёсах,но как нагреется всё нормально.жижу,свечи поменял,калибровку в движении делал результата нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stepaxx тебе поможет.

 

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

 

кто сталкивался с такой проблемой?утром машина дёргается как будто еду на яйцеобразных колёсах,но как нагреется всё нормально.жижу,свечи поменял,калибровку в движении делал результата нет.

а ты позле запуска двс не сразу трогайся, а на d секунд 30-40 постой. у меня так не дёргает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаешь дело всё-таки в вариаторе?Ещё такой нюанс-трогаясь с автостопа ощущение как-будто это тормоза с запозданием отпускают колёса .

 

Один в один у меня было. Тоже на тормоза грешил. В итоге все как описано выше - чистка и калибровка дроссельной заслонки.

 

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

 

кто сталкивался с такой проблемой?утром машина дёргается как будто еду на яйцеобразных колёсах,но как нагреется всё нормально.жижу,свечи поменял,калибровку в движении делал результата нет.

 

Точно такая же фигня была побеждена - чисткой и калибровкой дроссельной заслонки, вариатор был вообще не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заслонка как всегда в хлам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заслонка как всегда в хлам ?

 

Не на 100%, как у некоторых, но грязная была - http://hondahybrid.ru/forum/42-variator-dergaet-42.html#post8076

Кстати надо перед зимой посмотреть еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вариатор сильно пинался и дергался,так же с утра были яйцеобразные колеса, все вылечил колибровкой через шнур вариатора и аймы теперь машину не узнать не пинаеться и на газ машина плавно реагирует,как мне обьеснил мой знакомый машины идут долго и акумма и ввб садиться полностью так что думаю каллибровку надо делать обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не на 100%, как у некоторых, но грязная была - http://hondahybrid.ru/forum/42-variator-dergaet-42.html#post8076

Кстати надо перед зимой посмотреть еще раз.

 

Хм... А там бороскопом не подобраться ?

Через шланг фильтра посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... А там бороскопом не подобраться ?

Через шланг фильтра посмотреть

 

Не знаю, что за бороскоп такой. ИМХО надо все со снятием делать, если делать. А так брызгать карбклинннером, как бык поссал, не самая лучшая стратегия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в плане того, что бы не разбирать зря узел :)

Бороскоп это тоже что и эндоскоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает где тут на схеме электро клапана ведущего и ведомого шкива(tm81a080.0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто знает где тут на схеме электро клапана ведущего и ведомого шкива(tm81a080.0.png

в мануале можешь почитать если время есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делать нечего было post-50-1497794212,3799_thumb.jpg

post-50-1497794212,3472_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер 6 и 4

 

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------

 

Клапан состоит из электромагнитного клапана и механического, работающего от давления в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне делать нечего было [ATTACH=CONFIG]2318[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]2319[/ATTACH]

А к стати где этот мануал скачать, завтра хочу снять поддон варика почистить там всё карбочистом пытаюсь ознакомится что там меня ждёт.Думаю на скорости мои лёгкие толчки при лёгком нажатии на педаль газа при езде по городу только от варика, мелочь а не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...