Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

оздно и тоже в разные бутылки залили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родное в смысле хондовское... зелёный у нас проблема найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оздно и тоже в разные бутылки залили

Ага, щщас ... :wink2:

У LEO - 0W20, а у Green - 0W10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
welcome! тож охота такой свежачок лицезреть;)

 

p.s. а родное хондовское масло у вас не купить?

могу купить и отправить но как? есть хонда ультра 0w20 есть хонда для гибридов энргосбегающее 0w10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзывчивость, но меня 0w20 полностью устраивает всем(цена,доступность,характеристики)... и судя по графику выложенному выше идут они очень рядом, а по высокой температуре ещё и лучше держится;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за отзывчивость, но меня 0w20 полностью устраивает всем(цена,доступность,характеристики)... и судя по графику выложенному выше идут они очень рядом, а по высокой температуре ещё и лучше держится;)

В смысле лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в графике, который ты выложил указано поведение масел при разности температур.. разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в графике, который ты выложил указано поведение масел при разности температур.. разве нет?

Совершенно верно - график изменения вязкости, и ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что и...? выложил график и просишь объяснить что на нём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, напомню (хотя и не так много времени прошло :D)

 

спасибо за отзывчивость, но меня 0w20 полностью устраивает всем(цена,доступность,характеристики)... и судя по графику выложенному выше идут они очень рядом, а по высокой температуре ещё и лучше держится;)

 

и повторю вопрос - чем лучше то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мануалу на инсайт масло "honda leo 0w20". остальное эксперименты.

для других гибридных авто не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо, напомню (хотя и не так много времени прошло :D)

 

 

 

и повторю вопрос - чем лучше то???

 

..потерей вязкости при рабочей температуре масла 100 гр, но уступает 0w10 при потере текучести от отрицат. температуре

или ты как то иначе видишь этот график?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..потерей вязкости при рабочей температуре масла 100 гр, но уступает 0w10 при потере текучести от отрицат. температуре

или ты как то иначе видишь этот график?

Т.е. если предположить, что существует масло 0W40, то, по твоей логике, оно ещё лучше будет? А если W50,60??? :D

По паспорту Honda рекомендует 0W20 - не 30, не 40!

Потом появилось 0W10 - и именно его Honda стала рекомендовать для гибридов, для бОльшей экономии топлива.

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой-то ниочёмный диалог у нас с тобой... говорили вроде о том, что в графике указано,тобою выложенном кстати.. так причём здесь что лучше?! ты здесь постебаться решил или полезные обсуждения и обмен опытом везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой-то ниочёмный диалог у нас с тобой... говорили вроде о том, что в графике указано,тобою выложенном кстати.. так причём здесь что лучше?! ты здесь постебаться решил или полезные обсуждения и обмен опытом везти?

Да, просто ты про "лучше" начал то. Я и спросил "чем".

Да, на графике показано изменение/зависимость (не потеря!-в отрицательном смысле) вязкости разных масел от температуры. И то, что Грин при 100гр. расположен ниже, чем Лео, совершенно не означает, что оно хуже. Инженеры рассчитывая движок, подбирают ему масло не обходимой вязкости. И раз уж инженеры Hohda говорят, что 0W20 и 0W10 - гуд, то я бы не сомневался.

Что бы много не писать, вот статейку подобрал хорошую: http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php

Не хотел ни чем задеть! :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мануалу на инсайт масло "honda leo 0w20". остальное эксперименты.

для других гибридных авто не знаю.

по старому мануалу указано масло green стандарта API SM, на смену ему пришел стандарт green API SN (которое 0W10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, просто ты про "лучше" начал то. Я и спросил "чем".

Да, на графике показано изменение/зависимость (не потеря!-в отрицательном смысле) вязкости разных масел от температуры. И то, что Грин при 100гр. расположен ниже, чем Лео, совершенно не означает, что оно хуже. Инженеры рассчитывая движок, подбирают ему масло не обходимой вязкости. И раз уж инженеры Hohda говорят, что 0W20 и 0W10 - гуд, то я бы не сомневался.

Что бы много не писать, вот статейку подобрал хорошую: http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php

Не хотел ни чем задеть! :05:

 

 

 

так я тоже не сомневаюсь-потому и лью в свой двигатель хондовское 0W20.. а хочешь про масла поумничать так тебе сюда http://www.oil-club.ru/ ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 7000, жизнь масла 60%, это нормально? Езжу по трассе в основном.

Просто на прошлом автосе проезжал 5, максимум 6 тыс и жизнь масла уже 10-15% была. Хотя, ездил по городу, и провоцировала она своим v6 на ежедневные отжиги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет! Помогите/подскажите ПОЖАЛУЙСТА! ! ! у меня Хонда Сивик гибрид 2009 Мне сказали что когда меняют масло доливают до верхней точки максимум Т.е. получается что на холод максимум А на горячую середина ( между нижней и верхней точки)

 

ВСем большое спасибо кто найдет время на мой вопрос !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСем привет! Помогите/подскажите ПОЖАЛУЙСТА! ! ! у меня Хонда Сивик гибрид 2009 Мне сказали что когда меняют масло доливают до верхней точки максимум Т.е. получается что на холод максимум А на горячую середина ( между нижней и верхней точки)

 

ВСем большое спасибо кто найдет время на мой вопрос !

 

Уровень масла в двигателе всегда должен быть между минимумом и максимумом. Лей по середке - не ошибешься. А можешь поближе к максимуму - доливать не придется. А вообще, не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСем привет! Помогите/подскажите ПОЖАЛУЙСТА! ! ! у меня Хонда Сивик гибрид 2009 Мне сказали что когда меняют масло доливают до верхней точки максимум Т.е. получается что на холод максимум А на горячую середина ( между нижней и верхней точки)

 

ВСем большое спасибо кто найдет время на мой вопрос !

 

сам меняешь масло или на каком то СТО? кто и где сказал?

по хондам у нас в Минске самые толковые ребята сидят на сто в степянке, лучше у них всё спрашивать http://hondahybrid.ru/forum/507-remont-i-obsluzhivanie-honda-v-minske.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите пожалуйста!

Купил Honda Fit Hybrid 2010, пробег 65т км, какие масла нужно купить, чтоб поменять в двигателе, вариаторе и коробке автомат??

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, подскажите пожалуйста!

Купил Honda Fit Hybrid 2010, пробег 65т км, какие масла нужно купить, чтоб поменять в двигателе, вариаторе и коробке автомат??

Заранее спасибо!!!

вот, оптимальные варианты мы обсудили здесь http://hondahybrid.ru/forum/1004-artikuly-originaluenogo-masla-5.html#post24986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, подскажите пожалуйста!

Купил Honda Fit Hybrid 2010, пробег 65т км, какие масла нужно купить, чтоб поменять в двигателе, вариаторе и коробке автомат??

Заранее спасибо!!!

Поздравляем! :thumbsup:где фотки? по маслам :ДВС если есть такое 980757a81d932daa791aee99181ef867c24f2c206821448.jpg если нет то такое 7cd0ab0725d2f6ff1ed17ea17c6536a4c24f2c206821522.jpg в коробас такое 558c761baa5a4e9798abe33ee48ae00ec24f2c206821458.jpg да когда буш в коробасе менять не забудь про выносной фильтр http://hondahybrid.ru/forum/511-fit-gibrid-faq-4.html пост №32 , да все от корки до корки и вопросы многие отпадут :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...