Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

все как обычно...смени масло в движке и вариаторе... ну и фильтры заодно, воздушный, масленный, салонный, фильтр жижи вариатора (выносной), коды можешь найти в теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ATTACH=CONFIG]650[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]651[/ATTACH]вот оповещение, которое загорается, каждый раз при запуске двигателя... если что чур не боятся и по шинам не ногой не пинать :laie_67:

 

В книжке под цифрой 7 скрывается "Проверьте зазоры клапанов", 28 означает количество дней до сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коды по Vin или для данной модели они одинаковые

да вроде одинаковые все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в компьютере нужно что нибудь после замены сбрасывать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в диллерском сбросят... хотя из-за того что у нас такого нет, я сбрасываю по мере появления оповещения, вручную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто слышал о присадке в моторное масло,которая оставляет на деталях мотора масленную пленку,для меньшего износа деталей,как обещает производитель ,без наличия масла двигатель свободно может проехать на небольших скоростях до 25км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто слышал о присадке в моторное масло,которая оставляет на деталях мотора масленную пленку,для меньшего износа деталей,как обещает производитель ,без наличия масла двигатель свободно может проехать на небольших скоростях до 25км

 

Это типа Хадо что ли? не лей всякую дрянь туда куда производитель не планировал ничего лить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это типа Хадо что ли? не лей всякую дрянь туда куда производитель не планировал ничего лить!!!

 

Название не знаю,друг работает водителем на фуре,им выдают такое средство,раз в год,говорит после его добавления даже мотор заметно тише начинает работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Название не знаю' date='друг работает водителем на фуре,им выдают такое средство,раз в год,говорит после его добавления даже мотор заметно тише начинает работать![/quote']

Когда движку заклинит, она вообще безшумной будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще один вид масла который можно заливать в место оригинального Хонда SN 0w-20. Это Idemitsu. Стоит чуть дороже хондовского. Вот такое:post-75-1497794155,6822_thumb.jpg

 

То же минералка. Энергосберегающее.

Еще дополню. Мне уже многие говорили что лить можно только 0w-20, никакой другой вязкости нельзя. Почему? Двигатель у нас цепной, цепь крайне не любит вязкое масло.

Изменено пользователем <StreloK>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел еще один вид масла который можно заливать в место оригинального Хонда SN 0w-20. Это Idemitsu. Стоит чуть дороже хондовского. Вот такое:[ATTACH=CONFIG]865[/ATTACH]

 

То же минералка. Энергосберегающее.

Еще дополню. Мне уже многие говорили что лить можно только 0w-20' date=' никакой другой вязкости нельзя. Почему? Двигатель у нас цепной, цепь крайне не любит вязкое масло.[/quote']

Ни цепь, а скорей всего насос и гидронатяжитель, а ещё точнее точность в изготовлении мотора, его зазоры которые не в состоянии пропускать более вязкое масло.:smile82:

А Idemitsu на внутреннем рынке Японии очень популярное минеральное масло, рекомендованное Toyota.

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем эксперементировать? ну сказали они что 0w20, ну и льем его... оно ж по ценнику не запредельное и в наличии есть всегда!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OEM-коды на оригинальное масло Honda Green Oil (0W-10 - 4L - Japan):

08210-99904 - предпоследняя модификация - класс масла SM

08216-99974 - последняя модификация - класс масла SN

Еще Хонда разработала новую жидкость для CVT,

но похоже она только на Ассord 2013 с вариатором идет -

в наши вариаторы не подойдет:

http://www.honda.co.jp/auto-parts/oil/fluid/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь что новое масло делали ради одного аккорда, скорее всего для всех вариаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, но когда у нас в магазинах появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сомневаюсь что новое масло делали ради одного аккорда, скорее всего для всех вариаторов

На счет Аккорда 2013 и то, что на вариаторы других моделей это масло не подходит - инфа отсюда:

http://www.handa-accessories.com/accmaint13.html

У меня такое предположение: конструкция вариатора на новый Аккорд сильно изменилась,

что потребовало новой жидкости. Возможно, она на последующих моделях Хонды с вариаторами тоже будет применяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки не понял сколько можно ездить на оригинальном Хондовском масле 0w-20? 10000-15000 км. мне кажется многовато. Кто нибудь может точно дать ответ по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно всесезоннее?

 

Оно одно, а так Хонда для гибридов рекомендует спец. масло Honda Green называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Honda Green тоже искал, у нас в городе нету(

 

Я у нас тож Грин не видел. Заливай Ультру тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сомневаюсь что новое масло делали ради одного аккорда, скорее всего для всех вариаторов

нет не только, а для вариков нового поколения (hcf-2):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я таки не понял сколько можно ездить на оригинальном Хондовском масле 0w-20? 10000-15000 км. мне кажется многовато. Кто нибудь может точно дать ответ по этому вопросу?

15000 тысяч у меня еще японское залито , буду менять на днях

post-247-1497794157,9903_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...