Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Я у нас тож Грин не видел. Заливай Ультру тогда

 

Не знаю насчет масла моторного Green,залил самое первое что увидел 5w30 full sentetic ,все прекрасно работает не дымит,расхода масла нет проехал уже 4.000км

все эти масла маркетинговые трюки ,все одиноковые по составу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите номер ориг.маслянного фильтра.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парни, подскажите номер ориг.маслянного фильтра.спасибо.

 

если двигатель lda 1,3, то фильтр маслянный с-809

 

---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:26 ----------

 

Не знаю насчет масла моторного Green,залил самое первое что увидел 5w30 full sentetic ,все прекрасно работает не дымит,расхода масла нет проехал уже 4.000км

все эти масла маркетинговые трюки ,все одиноковые по составу!

 

Вадим, давно не видно и не слышно тебя)))

Хорошее масло никогда дымить не будет какое бы по классификации оно не было бы. Здесь разница в другом - то что инсайт ориентирован на экологичность и мЕньшее потребление топлива, то масло 0W-20 ему рекомендовано!!! 5w30 абсолютно нормально, разницу никто и не почувствует, но вот душу греет все таки когда заливаешь то что рекомендует производитель)))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парни, подскажите номер ориг.маслянного фильтра.спасибо.

 

15400-rta-003, 15400-rta-004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15400-rta-003, 15400-rta-004

 

Не пугай такими буковами))) У хонды всего три вида маслянных фильтров))) У нас можно сказать самый распространенный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пугай такими буковами))) у хонды всего три вида маслянных фильтров))) у нас можно сказать самый распространенный)))

просили оригинальный номер!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просили оригинальный номер!:D

 

ну я это тож прочитал, но... думаю это по незнанию))) ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я это тож прочитал, но... думаю это по незнанию))) ИМХО.

Спросит человек - замены, подскажем!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где нибудь в Хабаровске или Владивостоке есть в продаже масло Honda Green?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть , если даже в наш аул с Владика - копания carwin , поставляет ,вот к примеру в Нижнем Новгороде - http://nn.propartner.ru/товары/474173.html от 1,555.00 руб/шт. , Вот Москва http://100masel.ru/index.php?page=sh...emart&Itemid=3 Цена: 1 600 Руб.

Подскажите где нибудь в Хабаровске или Владивостоке есть в продаже масло Honda Green?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горит на панели лампочка ключа(подошло время смены масла.. oil life 15%) при смене масла показания станут 100%?? как комп определяет что масло заменено? или там датчик обнуляется при раскручивании сливного болта?

 

хонда цивик гибрид 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не как не определяет !

Надо самому сбрасывать показание ТО

 

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сбросить?

 

---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

 

сброс интервала замены масла происходит так:

 

1. замок зажигания в положение ii

2. нажимайте sel/reset пока не высветится oil life x

3. удерживайте sel/reset дотех пор пока данные на дисплее не замигают.

4. удерживайте sel/reset 5 секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Модераторы! Не редаткируйте плз важные статьи о маслах!!! Может кому поможем спасти моторы!!!

http://www.zr.ru/content/articles/407457-smertelnaja_bolezn_motornogo_masla/

 

http://www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_ubijca_najden/

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил сёдня в цивик гибрид

post-792-1497794195,8476_thumb.jpg

что до этого было незнаю

машинку месяц назад приобрёл

шум движка уменьшился

расход будем смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас нет - Оригинальноемасло Honda?

Правильный выбор моторного масла для Honda. - http://www.hondavodam.ru/statji/maslo-dlya-honda.html

2553778f09a11996e081085987b95475b2d998181187994.jpg

залил сёдня в цивик гибрид

[ATTACH=CONFIG]1862[/ATTACH]

что до этого было незнаю

машинку месяц назад приобрёл

шум движка уменьшился

расход будем смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что у вас нет - Оригинальноемасло Honda?

Просто у русского человека это в генах - экспериментировать !:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
залил сёдня в цивик гибрид

[ATTACH=CONFIG]1862[/ATTACH]

что до этого было незнаю

машинку месяц назад приобрёл

шум движка уменьшился

расход будем смотреть

вообщем опосля замены масла

расход по трассе 4.7 (особо не гоняю 70-90 км.ч - знаки везде, да и дорог нет чтоб гонять)

расход по городу 5.4 (если в пробках постоять то до 6-ти поднимается)

вот как-то так

фильтр воздушный ещё не менял

свечи тоже не трогал

бенз лью 95-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, процедуру замены моторного масла на honda insight ii или дайте ссылку на инструкцию. сколько лить (не доливать) масла при замене? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, пожалуйста, процедуру замены моторного масла на honda insight ii или дайте ссылку на инструкцию. сколько лить (не доливать) масла при замене? спасибо.

 

снял защиту с днища, на движке снизу найдёшь болт около которого выгравированно "motor oil" откручиваешь его, оттуда польётся горячее масло, подождёшь пока оно сольётся 5 мин,(ходят легенды, что сливать лучше с открытой заливной гороловиной), откручиваешь фильтр масляный руками или спец. съёмником, если не получается, то протыкаешь его насквозь отвёрткой и крутишь, чистишь сливной болт, ставишь на него новую шайбу и закручиваешь (сильно затягивать не надо, корпус сломаться может), новый фильтр обмазываешь маслом , там где дырочки(ходят легенды, что надо в него прям налить масло) и закручиваешь его. заливаешь сверху в двс 3,6 л(ни больше) уровень будет почти на максимуме, далее сбрасываешь сервисное напоминание о замене масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снял защиту с днища, на движке снизу найдёшь болт около которого выгравированно "motor oil" откручиваешь его, оттуда польётся горячее масло, подождёшь пока оно сольётся 5 мин,(ходят легенды, что сливать лучше с открытой заливной гороловиной), откручиваешь фильтр масляный руками или спец. съёмником, если не получается, то протыкаешь его насквозь отвёрткой и крутишь, чистишь сливной болт, ставишь на него новую шайбу и закручиваешь (сильно затягивать не надо, корпус сломаться может), новый фильтр обмазываешь маслом , там где дырочки(ходят легенды, что надо в него прям налить масло) и закручиваешь его. заливаешь сверху в двс 3,6 л(ни больше) уровень будет почти на максимуме, далее сбрасываешь сервисное напоминание о замене масла

Моё почтение, спасибо большое:thumbsup:. Я так понимаю вы эту процедуру проделывали?

1) Можно ли всё это сделать не на "яме", а просто лёжа на тряпочке под машиной? Поднять домкратом может?

2) А если сервисного напоминания нет, а я сам хочу поменять, так как уровень минимальный на щупе, можно ли производить замену (вдруг напоминание было сброшено прошлым владельцем)?

3) Процедура сброса сервисного напоминания, если мне память не изменяет, в этой ветке уже была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё почтение, спасибо большое:thumbsup:. Я так понимаю вы эту процедуру проделывали?

1) Можно ли всё это сделать не на "яме", а просто лёжа на тряпочке под машиной? Поднять домкратом может?

2) А если сервисного напоминания нет, а я сам хочу поменять, так как уровень минимальный на щупе, можно ли производить замену (вдруг напоминание было сброшено прошлым владельцем)?

3) Процедура сброса сервисного напоминания, если мне память не изменяет, в этой ветке уже была?

 

1 теоретически можно, но горячее масло в лицо не очень приятно будет, защиту геморно будет снимать

2 разницы нет, когда менять, просто после замены обнуляй напоминание и оно в ближайшее время не вылезет

3 да, где-то было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так для общей информации, без легенд

 

снял защиту

 

 

1. отвернул болт с картера (там он один)

2. отвернул масляный фильтр

 

жди пока со всех открученных щелей стечёт масло

 

3. смазал новый масляный фильтр новым маслом

4. прикрутил новый масляный фильтр

5. закрутил болт в картер (при необходимости заменить прокладку на болту - шучу)

6. залил литр масла через заливную горловину

7. залил ещё литр

8. залил ещё литр

9 лей по 100 мл и ориентируйся по уровню на щупе.

 

если сам никогда этого не делал, заплати мастеровым 200 руб за замену масла с мастер-классом

 

про легенды - -это законы физики, с открытой крышкой горловины льётся быстрее....

напоминалок на праворульном инсайте не встречал.. знакомые тоже.

Изменено пользователем JonBishop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, код воздушного фильтра для honda insoght II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...