Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

kamenribolow

каталожные номера стоек и амортизаторов insight (из каталогов фирм производителей)

Рекомендованные сообщения

имхотеп, не парься бери от фита ge6-ge8, они один в один с инсайтом. пружины правда должны быть помягче чуть, отпишишься потом по мягкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхотеп, не парься бери от фита ge6-ge8, они один в один с инсайтом. пружины правда должны быть помягче чуть, отпишишься потом по мягкости.

просто товарищ один утверждает что от кузова ge6 чашка на 1см выше приварена. а от кузова ge8 встают как родные на инсайт, вот я по этому и нтересуюсь чтобы не лохонуться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто товарищ один утверждает что от кузова ge6 чашка на 1см выше приварена. а от кузова ge8 встают как родные на инсайт, вот я по этому и нтересуюсь чтобы не лохонуться!!

 

фиты ge6 и ge8 отличаются лишь двигателем 1,3 и 1,5 соответственно,ну и тормозами, не думаю что стойки там другие, на 4вд ge7/9 точно другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябят, тут на autodoc.ru наткнулся так же на амортизаторы OPTIMAL A3950GL идут как заменители родным и каябовским, цена 1600, кто что знает про них?:) http://www.autodoc.ru/Web/price/art/A3950GL/manufacturer129/OPTIMAL?analog=on post-339-1497794249,4417_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябят, тут на autodoc.ru наткнулся так же на амортизаторы OPTIMAL A3950GL идут как заменители родным и каябовским, цена 1600, кто что знает про них?:) http://www.autodoc.ru/Web/price/art/A3950GL/manufacturer129/OPTIMAL?analog=on [ATTACH=CONFIG]3109[/ATTACH]
Так ты еще и переплачиваешь :laie_67:, у меня во что выдало

004f7fbeedff2b41067fd44656085325b2d998212200001.jpg

Надо консультироваться , пендосы могут и закосячить с зап частями :rolleyes:, точно знаю что не все с ФИТа на джаз идет:smile82:и наоборот :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты еще и переплачиваешь :laie_67:, у меня во что выдало

004f7fbeedff2b41067fd44656085325b2d998212200001.jpg

Надо консультироваться , пендосы могут и закосячить с зап частями :rolleyes:, точно знаю что не все с ФИТа на джаз идет:smile82:и наоборот :yes:

Да там когда зарегистрируешься, цена сразу вырастает:( Да должно подойти, раз высветились как заменители! вопрос что лучше выбрать: эти стойки(optimal за 1600), lasp за 2400(подорожали, тут двое человек ставили их уже), каябы обычные за 4000, либо родные отремонтировать за 3000 стойку(у нас в городе этим занимаются и вроде как очень хорошо себя зарекомендовали, могут помягче тебе сделать, плюс дают гарантию на пол года с продлением в будущем) вот сижу думаю между каябами и ремонтом?:dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да там когда зарегистрируешься, цена сразу вырастает:( Да должно подойти, раз высветились как заменители! вопрос что лучше выбрать: эти стойки(optimal за 1600), lasp за 2400(подорожали, тут двое человек ставили их уже), каябы обычные за 4000, либо родные отремонтировать за 3000 стойку(у нас в городе этим занимаются и вроде как очень хорошо себя зарекомендовали, могут помягче тебе сделать, плюс дают гарантию на пол года с продлением в будущем) вот сижу думаю между каябами и ремонтом?:dontnow:
точно с логином зашел 1551 руб. - вражины:mad: , если себе то новые лутьше :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troyan, Если ты купишь все эти стойки, то мягкости не получишь. Ремонтировать, что то у вас очень дорого, у нас 3000 пара.

Есть 2 вида ремонта, замена жижи и дунуть газом, это развод.

Второе, полная разборка, с заменой сальника, тогда цена в 3000 оправданна.

Я думаю, что нашей подвеске уже ни чего не поможет.

Мой совет брать ласп, ставить и ездить, проверенные уже стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
troyan, если ты купишь все эти стойки, то мягкости не получишь. ремонтировать, что то у вас очень дорого, у нас 3000 пара.

есть 2 вида ремонта, замена жижи и дунуть газом, это развод.

второе, полная разборка, с заменой сальника, тогда цена в 3000 оправданна.

я думаю, что нашей подвеске уже ни чего не поможет.

мой совет брать ласп, ставить и ездить, проверенные уже стойки.

мне кстати эти стойки lasp мастер переделал, они внутри лучше чем родные там и клапана с пружинками, вообщем он их смягчил и сейчас как на лексусе езжу.его метод довольнатаки варворский описывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
troyan, Если ты купишь все эти стойки, то мягкости не получишь. Ремонтировать, что то у вас очень дорого, у нас 3000 пара.

Есть 2 вида ремонта, замена жижи и дунуть газом, это развод.

Второе, полная разборка, с заменой сальника, тогда цена в 3000 оправданна.

Я думаю, что нашей подвеске уже ни чего не поможет.

Мой совет брать ласп, ставить и ездить, проверенные уже стойки.

они ремонтируют с заменой сальников, полировкой штока и всего соответствующего, просто ласп то подорожал 2400 плюс доставка со Владика, выходит так же 3 тысячи, но без какой либо гарантии.

 

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:01 ----------

 

мне кстати эти стойки lasp мастер переделал, они внутри лучше чем родные там и клапана с пружинками, вообщем он их смягчил и сейчас как на лексусе езжу.его метод довольнатаки варворский описывать не буду.

а сколько ты на них уже накатал в общем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодиться: задние амортизаторы ставил от Фита(кузов не знаю, но года 10-11). Справа - от Фита -- чуть выше наших. Брал с разборки во Владе. Цена 500 р/шт.. Разницы в ходовых качествах не заметил.post-1362-1497794263,3067_thumb.jpg

Изменено пользователем Сэмэн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь новое слышно по амортизаторам, может кто-нибудь что-то новое ставил?

и вообще какие как ходят?

 

Прошелся по ценам:

post-1914-1497794268,154_thumb.jpg

Изменено пользователем motomiw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще lasp на нашу есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще lasp на нашу есть.

не нашел, по номеру выдает только honda'вские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нашел, по номеру выдает только honda'вские

 

http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P359180433.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне бы их номер, чтобы заказать на emex или чём-то другом. с владика не совсем целесообразно везти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне бы их номер, чтобы заказать на emex или чём-то другом. с владика не совсем целесообразно везти
Вот тебе номер к примеру (ПРАВАЯ СТОРОНА) 51610-TM8-J03 http://honda.epcdata.ru/insight/daa-ze2/3276/steering/37457/?p=4 цена в экзисте и в емексе почти как зап часть для самолета :rolleyes::laie_67: , так что колхоз дело добровольное :yes:, ИМХО я бы с Владика заказал , тем более уже проверено и ходят они нормально :05: , вот еще где есть http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=z87ELjA0OQ_1041&cl_marka=HONDA&cl_model=INSIGHT&page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошелся по ценам:

[attach=config]3621[/attach]

 

я думаю тогда лучше kyb взять, разница не велика (где-то 1.5 к рублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали на Инсайт передние стойки с пружинами с Хундай Акцент подходят. кроме верхней опоры, у кого нибудь есть Хундайские стойки сравнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо каталог курнуть:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я каталог KYB http://www.nichimas.md/files/2014-shock-absorbers-catalog-gversion-cg.pdf но ничего подходящего не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то знает Киабовские амортизаторы из серий GAS-A-JUST или Excel-G какие подходят для наших машин?

 

Из того что есть в каталоге как я понял на задние подходят 348016 ?

Изменено пользователем LordZMD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bilstein Performance Suspension System - Front And Rear 47-165854

Можно воткнуть и не париться)))))но дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bilstein Performance Suspension System - Front And Rear 47-165854

Можно воткнуть и не париться)))))но дороговато

на экзисте почти даром -

86 559 р

:rolleyes:http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=47-165854

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 76 297 емекс))))))но лучше колойверы закажу с японии на фита в сборе с яхууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...