Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sky

InterNavi USB своими руками

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Разобрал свой кабель он отличается от вашего ...Есть 4 провода разбиты попарно(на фото вверху) в их сторону смотреть?

fda4efb4e67f6b046dfa9b7ddc95884d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят всем привет у меня вот какой ситуэйшин такого разьема как в теме у менянет, но в системе кажет usb box WTF? хочу USBpost-2240-1497794275,3891_thumb.jpg подчернел немного провод каратнул()):rolleyes:

post-2240-1497794275,3554_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, разобрал тоже телефонный кабель internavi, блин, вообще всё не так. Не пойми что к чему. Кто подскажет, как отыскать нужные провода?

post-2252-1497794275,7036_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Разобрал свой кабель он отличается от вашего ...Есть 4 провода разбиты попарно(на фото вверху) в их сторону смотреть?

Ну как, что-нибудь выяснил? У меня такой же кабель. Тоже не пойму, что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект автору. На insight все получилось с первого раза.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже разобрал телефонный кабель,всё по другому.Провода парные есть, но питание (чёрный-красный)выдаёт где-то 3,2 — 3.4 вольта.Явно мало для флешки.Может у меня и нет 5 вольт?Кто подскажет?

post-2485-1497794286,576_thumb.jpg

post-2485-1497794286,6399_thumb.jpg

post-2485-1497794286,6879_thumb.jpg

post-2485-1497794286,7178_thumb.jpg

post-2485-1497794286,7702_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, как у тебя YATOUR работает? Я на али купил аналог При выключенном движке нормально проигрывает, как только заведешь . при инициализации головы "СД- чейнджер" теряется. http://ru.aliexpress.com/item/QX003-2-4-USB-AUX-in-Adapter-Car-Stereo-Digital-Cd-Changer-3-5mm-Aux-interface/32650766062.html?spm=2114.13010608.0.157.mcVjXb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет, как у тебя yatour работает? я на али купил аналог при выключенном движке нормально проигрывает, как только заведешь . при инициализации головы "сд- чейнджер" теряется. http://ru.aliexpress.com/item/qx003-2-4-usb-aux-in-adapter-car-stereo-digital-cd-changer-3-5mm-aux-interface/32650766062.html?spm=2114.13010608.0.157.mcvjxb

у меня стоит оригинальный yatour он тоже после 4-5 запуском двигателя отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня стоит оригинальный yatour он тоже после 4-5 запуском двигателя отваливается.

 

Что мешает сделать фильтр по питанию, дабы не было провалов по питанию? Всего один диод и банка хорошей ёмкости решит проблему. Если она конечно в этом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня стоит оригинальный yatour он тоже после 4-5 запуском двигателя отваливается.

У тебя 4-5 секунд отваливается или совсем. У меня пока на эмуляторе чейнжера не передернишь питание. Фильтр по питанию делал тот же результат. Вот я и думаю может оригинальный yatour так себя не ведет и стоит его преобрести.

 

Изменено пользователем isk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильтр по питанию делал тот же результат.

 

Ставил конденсатор с диодом, или просто фильтр от помех? Я думаю, в момент запуска двигателя, происходит провал питания и аппарат вырубается. Но поскольку длительность провала небольшая, полноценного ресета не происходит и процессор зависает. Виноваты рукожопые схемотехники. Лечится добавлением схемы сброса процессора (сложно) или устранением провалов питания (легко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставил конденсатор с диодом, или просто фильтр от помех? Я думаю, в момент запуска двигателя, происходит провал питания и аппарат вырубается. Но поскольку длительность провала небольшая, полноценного ресета не происходит и процессор зависает. Виноваты рукожопые схемотехники. Лечится добавлением схемы сброса процессора (сложно) или устранением провалов питания (легко).

Процессор на эмуляторе работает музыка играет сразу после заводки двс, но как только голова начинает инициализироваться эмулятор отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя 4-5 секунд отваливается или совсем. У меня пока на эмуляторе чейнжера не передернишь питание. Фильтр по питанию делал тот же результат. Вот я и думаю может оригинальный yatour так себя не ведет и стоит его преобрести.

 

Именно запуска двигателя. Завел играет все отлично. Заглушил, опять завел играет. И где то на пятый раз майфун не увидит СД- чейнджер.

 

Изменено пользователем mad-alexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите если такая магнитола стоит https://h-a.d-cd.net/cce208cs-960.jpg

я так понимаю с идеей о юсб можно попрощаться, тк нет нужного выхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите если такая магнитола стоит https://h-a.d-cd.net/cce208cs-960.jpg

я так понимаю с идеей о юсб можно попрощаться, тк нет нужного выхода?

а тут смотрел http://honda-fit.ru/forums/index.php?showforum=54&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all&st=0 и https://www.handa-accessories.com/fit/09usb.pdf и тут смотри темы про мафон где то даже распайка этого толстого шнура и какие концы запитать на ЮСБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тут смотрел http://honda-fit.ru/forums/index.php...ilter=all&st=0 и https://www.handa-accessories.com/fit/09usb.pdf и тут смотри темы про мафон где то даже распайка этого толстого шнура и какие концы запитать на ЮСБ

Да перерыл форум тот тоже, я так понимаю нужно подключать туда же куда и yatour включается? и там уже делать врезку.

 

а ссылка на оригинальный юсб от хонды, с текущим курсом просто бешанные бабки, проще тот же yatour поставить.

А хочется, если это возможно, за недорого организовать чтение юсб на родной голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да перерыл форум тот тоже, я так понимаю нужно подключать туда же куда и yatour включается? и там уже делать врезку.

 

а ссылка на оригинальный юсб от хонды, с текущим курсом просто бешанные бабки, проще тот же yatour поставить.

А хочется, если это возможно, за недорого организовать чтение юсб на родной голове

Я тож с начало долго искал этот шнурок потом плюнул с японским не дружу и сменил мафон,мне так было проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тож с начало долго искал этот шнурок потом плюнул с японским не дружу и сменил мафон,мне так было проще[/

тож плюнул на юсб,накарту памяти записал и не жужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тож с начало долго искал этот шнурок потом плюнул с японским не дружу и сменил мафон,мне так было проще

У тебя насколько я помню стоит китайская голова, выглядит как штатная, да?

но щас с текущим курсом тоже не гуманно получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя насколько я помню стоит китайская голова, выглядит как штатная, да?

но щас с текущим курсом тоже не гуманно получается?

Все правильно , да сейчас такой дорого брать , но можно выбрать просто 2дин и + рамку ,( знакомому на WV купили с али на распродаже , сказка а не мафон , картинка сочная, все может , ну андроид он и в Африке андроид ) я если бы тогда нашел рамку тоже бы не брал , но тогда и цена ему была 15 , ну как бы не сильно дорого , вот и подумал чего изобретать ласопед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую владельцев Hybrid-ов, ситуация такая установил(спаял)  себе usb на магнитофон по схеме @Mention , запускается, играет, но не надолго, потом магнитофон сам выключается и через пару секунд включается на экране магнитофона показывает что прочитывает флешку и опять отключается, это все длится до того момента пока не вытащишь флешку. Что может быть? Может у кого нибудь было такое? (Флешку форматировал по разному начиная с fat, fat32, размер кластера на флешки менял от 16 до 64 к, но результата нету( ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пока не вытащишь флешку. Что может быть?

  1. Может быть проблема в самой флешке, попробовать другую.
  2. Спаянный переходник, проверить еще раз, согласно схемы и на наличие замыкания проводов (короткого замыкания по 5В или по данным). И флюс отмыть, мало ли чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...пока не вытащишь флешку. Что может быть?

  1. Может быть проблема в самой флешке, попробовать другую.
  2. Спаянный переходник, проверить еще раз, на наличие замыкания проводов, короткого замыкания по 5В или по данным. И флюс отмыть, мало ли чего.

 

Другую флешку пробывал такая же история, тоже думал что где то накосячил когда паял, снял заново все спокойно перепаял, +другой кабель взял usb, думал в нем может быть проблема, но нет, все повторяется так же(   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер флешки должен быть небольшой 8-16Гб.

Советую провода питания проверить, есть ли достаточное питание, честные 5В? И по проводам данных посмотреть напряжение, мало ли чего, может там напруга "прет", вот голова в защиту уходит и перезапускается.

И остальные провода в коннекторе тоже проверить на замыкание, где-то по-любому коротит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер флешки должен быть небольшой 8-16Гб.

Советую провода питания проверить, есть ли достаточное питание, честные 5В? И по проводам данных посмотреть напряжение, мало ли чего, может там напруга "прет", вот голова в защиту уходит и перезапускается.

И остальные провода в коннекторе тоже проверить на замыкание, где-то по-любому коротит.

На счет размера флешек: больше 8Гб не подключал, а вот что питание где то не хватает или на оборот надо глянуть. Спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...