Перейти к публикации

bambrik

Специалисты
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя bambrik

  1. bambrik

    Ошибки P1570 и P0A7F. Help me.

    Поправимо. От 5 до 85к удовольствие.
  2. Всё по программной части- обновы, калибровки, адаптации... мелкая механика в сезон- дроссель, клапана и т.п... и чиптюнинг. Вобщем основная темя- через комп- это я могу. Что качается ТО и плотного ремонта- это не ко мне
  3. Связь (слежение) в связке педаль-заслонка имеет двойную ступень слежения, завязано не два и не три "наблюдателя". Любой косяк система вычислит. МАП по статистике вечный, если туда кто и лез то его просто убивали мгновенно а не наполовину. Тачка без него может работать) Поэтому у меня сомнения по п.7
  4. Скажу тебе одно- с тачкой твоей никто заниматься не будет и никто тебе не поможет. Никому не интересны загадочные случай. Всем лишь бы приговорить агрегат. Ну просто потому что по статистике ломаться больше нечему: либо двигатель либо вариатор, чтото одно из двух. А когда уже чтото одно поменяно то автомобиль становится для любого сервиса проблемным "висяком" с которым никто разбираться не хочет. Вот смотрю город Вдк. Ну почему не записаться на диагностику к Хирургу который уже не один инсайт поковырял.
  5. Михаил +7 (924) 829-9974 Вопросы не мне задавать. Есть телефон- туда и звонить. Спасибище за понимание.
  6. ...перчатки или губку для мытья засосало во спуск. или белка полный короб фильтра натаскала орешек))))
  7. Ну такто надо копить денег навсякий случай. И...какие бы не были симптомы- надо делать нормальную диагностику, читать ошибки, делать проверки. Приезжай ко мне в Химки Мск на диагностику. Перед приездом советую хорошее прозрачно желтоватое масло поменять на прозрачно малиновое HMMF. 89162228934 шуми
  8. А это весомый аргумент. Далее не вижу смысла доказывать что дело было в масле.
  9. Думаю многие беды от вседоступности и желании обуздать необузданное. Надо во всех шапках где инструкции и ссылки написать самым наикрупнейшим шрифтом: На свой стах и риск. Ой, что эт я)))) Написать: На свою храбрость и безопасность.
  10. ...для этого уже существует ОД со своими наученными специалистами, прайсом и чеками. Форум ничего не обязан, вот ОД уже другое дело- пусть разбираются.
  11. в собранной ВВБ через "твой термистор" идет сигнал о напряжении бамбуков. Вольтаж в вольтах, причем не маленький, десяток вольт. Вольты есть, значит напряжение есть, правильно? Если на это напряжение параллельно повесить потребитель, например лампочку, то она ну никак не будет гореть и напруга сразу пропадёт. Кактотак. PS: Это RC цепь. Тот кто в теме тот поймёт.
  12. Это не термистор. Не помню ктото говорил мне из радиоэлектроников как эта тема назавается....и это не диод но суть почти такая же- он пускает в одну сторону через себя на фишку главную.Т.е. вольтаж через него идёт а потребитель не запитать.
  13. bambrik

    мигает D и чек

    оставить машину сохнуть... 20литров в салон... После химчистки она сутки сохнет. Отключить АКБ и тумблер на ВВБ выключить. Пусть постоит сохнет, проветривается.
  14. + затраты на приобретение точечной сварки.
  15. Попытка не пытка... Но врятли эта ввб будет долго жить. За полгода разрядиться так глубоко это комон какойто. Вообще ниже 12на бамбук не желательно допускать...а тут уже глубокий разряд. Единственное "но" это то что качать её надо будет с месяц
  16. bambrik

    Чип тюнинг

    Химки Мск vk.com/hondadiagnostic 89162228934
  17. Это не очень хороший сервис значит. Если странное поведение кулера им не намекает ни на что) Надо делать диагностику. А вот если Подозрения падают тогда либо на неисправность кулера контрактного либо на промах диагноста в этом сервисе. Не исключено что не в кулере дело было. Вот в Хабаровске с Артёмом свяжись +7 (924)203-77-12
  18. Это не Вы мне както звонили...Это както связано с другой историей типо вот этой https://hondahybrid.ru/forum/topic/1437-honda-tcivik-gibrid-2007g-net-zaryadki-vvb/?p=39352 ? По подбору с ЭБУ не подскажу, но явно лучше избежать гемороя и подобрать буква в букву. Максимум что могу подсказать это тут посмотреть какое эбу там шло http://honda.epcdata.ru/ . Ну и на будущее- новый ЭБУ надо прописывать в машину. По прописке можно обсудить.
  19. Вот это поворот))))) Вот это да))))) Тут просто лень не прицепиться уже Мухи отдельно, котлеты отдельно. То что многие читают в ленте, они понимают это конкретно а не со сноской *Под элемент понимать бамбук. Я уже просто не сдержался когда речь пошла про криворукость, ведь это ранее было написано "Нужно каждый элемент зарядить и разрядить, проверив на емкость."
  20. Ну а чем хуже способ "хотя бы по 12" в отличие от способа "хотя бы по 6"? Тем что он на 50% косорылый?))))) Тут можно долго обвинять когото в косорылости и рукожопстве. Всё дело уперается в целесообразность ремонта. А на мой взгляд ремонт бамбука не целесообразен по причине того что много нюансов которые будут стоить достаточно дорого, а за дёшево ВВБ не починить. После перепайки бамбуков они начинают ржаветь. Не встречал ещё перепаянных чтоб без косяков было. При прокачке люди подкидывают кулер чтоб не нагреть бамбук выше 50 градусов, а тут припой шлёпнуть в нескольких точках и утверждать что "ничего там не нагрелось, я дул ротом в то место")))))))
  21. Едь к мастеру. Однозначно ВВБ разбирать и переделывать. И предыстория какаято не ясная.... Если мастер сказал менять батарею, то так и пиши: " мастер сказал менять ВВБ, а я решил сделать у этого мастера регенерацию". И научись излагать мысли буквами и чтоб это было не одно предложение длинною в абзац Поменял на что? может бамбуки там хуже чем были или наоборот огонь и все оставшиеся родные пары на фоне огненных стали трухой.
  22. Если в сервисе возьмутся за ремонт то есть у меня какраз в Твери знакомый, есть у него четыре пары на продажу... 89683617720 Степан
×
×
  • Создать...