Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Вадим

Какой бензин лить ?

Какой бензин заливать?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой бензин лучше заливать?

    • АИ-92
      4
    • АИ-95
      12
    • АИ-98
      3
    • Я не знаю. Ракетное топливо, Водород, Спирт.:)
      2


Рекомендованные сообщения

Ребята, в идеале нужно лить 95ый. 92ой применим при спокойной езде, а 98ой при агрессивной езде.

Окта́новое число́ — показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива(способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии) для двигателей внутреннего сгорания.

Т.е это не крепость бензина =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писал как-то, по-моему даже здесь, у нас на ГПН отличились, дядьке в новый БМВ Х5 залили воду с добавлением бенза, вот это был номер, чем кончилось неизвестно.

 

А у вас РН с какого завода возит по сертификату? Ачинский НПЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас РН с какого завода возит по сертификату? Ачинский НПЗ?

Даже не знаю, самих заправок РН не много по городу, у нас почти монополист газпром, а они с Омска возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не знаю, самих заправок РН не много по городу, у нас почти монополист газпром, а они с Омска возят.

 

Заедь как нибудь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заедь как нибудь пожалуйста.

Тебе надо узнать с какого завода они бенз возят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заедь как нибудь пожалуйста.

Да, с Ачинского, с нового завода. Перешел на РН с Сибнефи, поприемистей машина стала. Езжу на 95. ГПН у нас вообще хлам, не знаю, чего народ на них заправляется. Видимо на старых движках пофиг какой бенз лить, только на новых ощущается качество.:dontnow:

 

Но скажу одно, Лукойл всяко лучше, чем ГПН. Они за счет присадок выезжают. И опять же, заправки лукойла разные. Вот на Советском шоссе нормальный бенз, а на Родниках и Ипподромской так себе.

 

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------

 

Если Красный Яр юзать, то после этого бенза все свечи цвета кирпича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, с Ачинского, с нового завода. Перешел на РН с Сибнефи, поприемистей машина стала. Езжу на 95. ГПН у нас вообще хлам, не знаю, чего народ на них заправляется. Видимо на старых движках пофиг какой бенз лить, только на новых ощущается качество.:dontnow:

 

Но скажу одно, Лукойл всяко лучше, чем ГПН. Они за счет присадок выезжают. И опять же, заправки лукойла разные. Вот на Советском шоссе нормальный бенз, а на Родниках и Ипподромской так себе.

 

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------

 

Если Красный Яр юзать, то после этого бенза все свечи цвета кирпича.

Сибнефть форева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на Советском шоссе нормальный бенз, а на Родниках и Ипподромской так себе.

вот как раз на советском и заправлялся несколько раз, отстойный бензин, как будто машине якорь сзади привязывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот как раз на советском и заправлялся несколько раз, отстойный бензин, как будто машине якорь сзади привязывают.

Хм, может оно и так. я уже там почти как год не заправялся. На прошлой машине всегда там заливал и Сибнефть. Видимо испортились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот как раз на советском и заправлялся несколько раз, отстойный бензин, как будто машине якорь сзади привязывают.

Здарова мил человек, ну что могу сказать, рывки намного поменьше стали проявляться, обороты не скачут... командование объявляет благодарность )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здарова мил человек, ну что могу сказать, рывки намного поменьше стали проявляться, обороты не скачут... командование объявляет благодарность )))

ну и отлично. качаю новые прошивки 2015 года. будем дальше пробовать, странно что у тебя встали только 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и отлично. качаю новые прошивки 2015 года. будем дальше пробовать, странно что у тебя встали только 2010 года.

Мне скоро в варике масло менять, ну калибровка там, туда-сюда, короче готов предоставить на безвозмездной основе свою ласточку для пробной установки ПО 2015 г. :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здарова мил человек, ну что могу сказать, рывки намного поменьше стали проявляться, обороты не скачут... командование объявляет благодарность )))

 

Ещё один прошитый Инсайт :)

 

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

 

ну и отлично. качаю новые прошивки 2015 года. будем дальше пробовать, странно что у тебя встали только 2010 года.

 

Последние прошивки двиган и варик 2012 г., батарея 2014 г. февраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё один прошитый Инсайт :)

 

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

 

 

Последние прошивки двиган и варик 2012 г., батарея 2014 г. февраль.

Точно. Вот скажи мне лет 10 назад, что на машину надо обновлять ПО я бы подумал ненормальный человек... вот же блин шагнул прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё один прошитый Инсайт :)

 

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

 

 

Последние прошивки двиган и варик 2012 г., батарея 2014 г. февраль.

в том то и дело, у меня инсайт 2010 года, эти прошивки и встали. а у него 2009, встали только 2010 год и все, остальные не находит. может проблема в уставшем маленьком акуме, он сдох полностью пока тестировали и встали 2010 года, аж пришлось прикуривать с своего авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том то и дело, у меня инсайт 2010 года, эти прошивки и встали. а у него 2009, встали только 2010 год и все, остальные не находит. может проблема в уставшем маленьком акуме, он сдох полностью пока тестировали и встали 2010 года, аж пришлось прикуривать с своего авто :)

Я думаю тут нет связи, просто что-то пошло не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том то и дело, у меня инсайт 2010 года, эти прошивки и встали. а у него 2009, встали только 2010 год и все, остальные не находит. может проблема в уставшем маленьком акуме, он сдох полностью пока тестировали и встали 2010 года, аж пришлось прикуривать с своего авто

 

У меня 2009 г. и было 7 инсайтов и тоже 2009 г., и у всех встали прошивки на 2012 и 2014 г.

Про севший аккум, больше такого не допускай, иначе мозгам придёт конец. Лучше, когда прям перед прошивкой, кидай со своей заглушенной машины провода, чтобы в самый ответственный момент не произошла ошибка прошивки из-за севшего аккумулятора.

 

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:51 ----------

 

Я думаю тут нет связи, просто что-то пошло не так...

 

Могло было подвисание Хима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 2009 г. и было 7 инсайтов и тоже 2009 г., и у всех встали прошивки на 2012 и 2014 г.

Про севший аккум, больше такого не допускай, иначе мозгам придёт конец. Лучше, когда прям перед прошивкой, кидай со своей заглушенной машины провода, чтобы в самый ответственный момент не произошла ошибка прошивки из-за севшего аккумулятора.

 

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:51 ----------

 

 

Могло было подвисание Хима.

Нихрена себе сколько тонкостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нихрена себе сколько тонкостей.

представь себе, что мог стать владельцем недвижимого имущества :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представь себе, что мог стать владельцем недвижимого имущества :D

А я думал тут пох на аккум, это ж не приус.

Не ну не совсем пох, я просто не думал что имея 198 сильный аккум в багажнике, нужно заморачиваться на 12 вольтовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думал тут пох на аккум, это ж не приус.

Не ну не совсем пох, я просто не думал что имея 198 сильный аккум в багажнике, нужно заморачиваться на 12 вольтовый.

без 12В ты даже завестись не сможешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думал тут пох на аккум, это ж не приус.

Не ну не совсем пох, я просто не думал что имея 198 сильный аккум в багажнике, нужно заморачиваться на 12 вольтовый.

 

У тебя бортовая сеть работает от 12В)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без 12В ты даже завестись не сможешь ;)

Это понятно, просто я вот не пойму, у меня до гибридных машин аккума хватало минимум на 2 года, тут почти вся нагрузка идёт от ВВБ, в малый аакум почти сдох, двух лет не отработал, в моём понимании малый акб тут должен быть чуть ли не вечный.Ну это я конечно очень утрировано выразился.

 

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

 

У тебя бортовая сеть работает от 12В)))

Не особо силён в электротехнике, может херню какую сморожу, но я так понимаю малый акб заряжается или от электродвигателя или от ВВБ, правильно ?

Если так , то как может малый акб за такой срок ушататься ? только если качество не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не особо силён в электротехнике, может херню какую сморожу, но я так понимаю малый акб заряжается или от электродвигателя или от ВВБ, правильно ?

Если так , то как может малый акб за такой срок ушататься ? только если качество не айс.

От части ты правильно сказал, зарядка малого АКБ от инвертора, понижая с 120в до 13,9 (в запуске 14,2В). Почему происходит подыхвание малого АКБ? Тут все просто - недозаряд малого АКБ. Поэтому лучше раз в год перед зимой проводить у аккумуляторщиков обслуживание АКБ или хотя бы дома зарядить его основательно.

Тут вообще-то про бензин) если интересен дальние рассуждения переходим в тему: http://hondahybrid.ru/forum/486-pro-malyi-akb-chto-pod-kapotom-chitatu-vsem-tom-2-a.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От части ты правильно сказал, зарядка малого АКБ от инвертора, понижая с 120в до 13,9 (в запуске 14,2В). Почему происходит подыхвание малого АКБ? Тут все просто - недозаряд малого АКБ. Поэтому лучше раз в год перед зимой проводить у аккумуляторщиков обслуживание АКБ или хотя бы дома зарядить его основательно.

Тут вообще-то про бензин) если интересен дальние рассуждения переходим в тему: http://hondahybrid.ru/forum/486-pro-malyi-akb-chto-pod-kapotom-chitatu-vsem-tom-2-a.html

Учтём-с.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную карту нашел по заправкам

Роснефть - http://www.rn-card.ru/services/rnmap/

Лукойл - http://www.lukoil.ru/new/azslocator/?bounds=43.908777108384264,-6.283866999999989,64.47610514622923,99.18488300000003&territoryid=c1

ГПН - https://www.gpnbonus.ru/our_azs/

Изменено пользователем k-007
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...