Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Вадим

Какой бензин лить ?

Какой бензин заливать?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой бензин лучше заливать?

    • АИ-92
      4
    • АИ-95
      12
    • АИ-98
      3
    • Я не знаю. Ракетное топливо, Водород, Спирт.:)
      2


Рекомендованные сообщения

Ребята, в идеале нужно лить 95ый. 92ой применим при спокойной езде, а 98ой при агрессивной езде.

Окта́новое число́ — показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива(способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии) для двигателей внутреннего сгорания.

Т.е это не крепость бензина =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) ездите на чем хотите... раз редактируете меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Walter_Simons спасибо за грамотное разъеснение.

Но все же как можно соотнести "наш" 95 и японский?

Пока мне сложно что то утверждать. На днях поеду в дальнюю поездку за одно и сравню 95 vs 98:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупости всякие понаписали.

Если у вас карман не тянет кормить машину нормальным бензином это сугубо ваши проблемы. Только не нужно это обосновывать ахинеей про 98 бензин.

 

С карманом все в порядке, но лью 92 и все хорошо!! Сколько раз писалось и говорилось, что у нас делают 95-й и 98-й добавляя тупо присадки... А если это так то зачем мне этот 98-Й????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же знаю реальные случаи выхода из строя датчики системы выхлопа и другие поломки у человека который так же утверждал и лил 98! хотя неоднократно предупреждался сервисменами и мастерами о негативных последствиях! P/s умные люди учатся на чужих ошибках, а глупые на своих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) ездите на чем хотите... раз редактируете меня
Хотим японский бензин , есть?:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или американский - у кого американец, да? Но лучше всего европейцам! Им европейский бензин подавай! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Walter_Simons спасибо за грамотное разъеснение.

Но все же как можно соотнести "наш" 95 и японский?

Пока мне сложно что то утверждать. На днях поеду в дальнюю поездку за одно и сравню 95 vs 98:yes:

 

Мне сложно говорить за "японский" бензин. Кто-то говорил (давно) что у них он не очень, потому вроде как праворульки более терпимы к нашему. Х.з. может правда. Но и на Хонде и на Тойота Харриер я лил 92 бензин, и проехал десятки тысяч без проблем.

Но вот что точно могу сказать после поездок по Скандинавии - ихний бензин хуже. Там нет 92, там есть 95 и 98. Но 95 идет с 10% этилового спирта. Так вот разбодяженный спиртом инсайт хуже идет на обгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сложно говорить за "японский" бензин. Кто-то говорил (давно) что у них он не очень, потому вроде как праворульки более терпимы к нашему. Х.з. может правда. Но и на Хонде и на Тойота Харриер я лил 92 бензин, и проехал десятки тысяч без проблем.

Но вот что точно могу сказать после поездок по Скандинавии - ихний бензин хуже. Там нет 92, там есть 95 и 98. Но 95 идет с 10% этилового спирта. Так вот разбодяженный спиртом инсайт хуже идет на обгон.

откуда в питере знать про качество японского бензина?

 

у нас считается удачей, если авто пришло с Японии с полным баком (такое бывает очень редко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, ведь при транспортировке на судне он сливается, должно быть около 5л. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно, ведь при транспортировке на судне он сливается, должно быть около 5л. Верно?

нет не верно. Для перевозки бензина и прочего легковоспламеняющегося- есть отдельные инструкции. Много машину приходило и с полным баком, и с половиной, так же как и много уже на лампе горящей. А вот тащут- это да. Так не только бензин- мафоны, ништяки от старого владельца и плоть до литья(аукцион литье- а приходят штамповки), ну а ключи, домкраты само собой. У меня уперли шланг, через который заливают клей ремонтный в колесо. На пришлую машину просил перечень написать на боковых задних стеклах изнутри и фото выслать из порта отправки. Тогда все на месте было.

 

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:10 ----------

 

а по бензину совершенно точно говорю. Недавно защищал экзамен по перевозке разных типов грузов. На организации морских перевозок учусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На почте видят письмо Деду Морозу.

Вскрыли, пишет мальчик:

Дорогой Дедешка Мороз моего папу посадили не за что, мама с горя пьет. Мы бедствуем, мерзнем, а мне надо ходить в школу в 1 класс. Пришли мне, пожалуйста, сапожки, шубку, шапку, шарфик и варежки.

Прочитали, прослезились. Скинулись всем коллективом и все купили, только на шарфик денег не хватило. Отослали мальчику посылку от Деда Мороза.

Через неделю на почте письмо от мальчика. Открывают, читают:

Спасибо тебе Дедушка Мороз, все получил, вот только шарфика не было, наверное на почте спизд..ли.:laie_67: у меня компрессор "почтальоны" уперли:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, нет изменений в поведении машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю 95 на Альянсе Евро 5 стандарт качество отличное расход меньше машина прям летит! Сравнить есть с чем заправляю там и Инсайт и Грузовик самое лучшее топливо в ПК это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все едем заправляться в Фокино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заливаю 95 на Альянсе Евро 5 стандарт качество отличное расход меньше машина прям летит! Сравнить есть с чем заправляю там и Инсайт и Грузовик самое лучшее топливо в ПК это точно

полгода проездил на 95-м с альянса. теперь 92-фора на роснефти. разница очень ощутима в пользу последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полгода проездил на 95-м с альянса. теперь 92-фора на роснефти. разница очень ощутима в пользу последнего.

 

заправлял им свифта '09 года на русском острове. не понравилось. ценник как у 95, а расход большой был почему то. если брать владивосток- японцы несколько лет назад замер делали, самый лучший бенз оказался на октанте. кстати сейчас достраивают 3ю заправку их. 98 у них отличный, многие корчеводы специально туда едут(по базе на сайте города- он и самой дорогой по городу 98й). а вот на 95 меньше чем на 92 проезжаю(октант). странно.

 

а по факту: заправляю 95, роснефть, альянс, октант. 500км+ проехал с японской присадкой для промывки топливной системы kyk. расход 13-15км/л. с прогревом 10-15 минут. без эко режима вообще. двигатель крутится постоянно, педали не жалею, до 3.5-4 тыс оборотов по городу это норма(не тапку в пол, а плавно конечно). и по 2 часа пробок утром и вечером с 2 речки на эгершельд ( в км не знаю, если вечером то минут 15 от силы, со светофорами). завтра в первый раз планирую поехать за пределы города, расход по трассе отпишу.

 

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

 

И вообще, фора роснефти- это их обычный 95 с присадкой для очистки топливной системы. Так что разницы между их 92 и фора 92 быть не должно, если топливная система в порядке. А для профилактики фора не помешает.

 

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

 

заправлял им свифта '09 года на русском острове. не понравилось. ценник как у 95, а расход большой был почему то. если брать владивосток- японцы несколько лет назад замер делали, самый лучший бенз оказался на октанте. кстати сейчас достраивают 3ю заправку их. 98 у них отличный, многие корчеводы специально туда едут(по базе на сайте города- он и самой дорогой по городу 98й). а вот на 95 меньше чем на 92 проезжаю(октант). странно.

 

а по факту: заправляю 95, роснефть, альянс, октант. 500км+ проехал с японской присадкой для промывки топливной системы kyk. расход 13-15км/л. с прогревом 10-15 минут. без эко режима вообще. двигатель крутится постоянно, педали не жалею, до 3.5-4 тыс оборотов по городу это норма(не тапку в пол, а плавно конечно). и по 2 часа пробок утром и вечером с 2 речки на эгершельд ( в км не знаю, если вечером то минут 15 от силы, со светофорами). завтра в первый раз планирую поехать за пределы города, расход по трассе отпишу.

 

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

 

И вообще, фора роснефти- это их обычный 95 с присадкой для очистки топливной системы. Так что разницы между их 92 и фора 92 быть не должно, если топливная система в порядке. А для профилактики фора не помешает.

тьфу, 92 а не 95 конечн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо 95-м с альянса топливную систему "подзасрал", машина ближе к осени ехать на альянсовском топливе ехать перестала и расход вырос. теперь "форой" очищаю. на форе реально веселее машина едет. да и цена по сравнению с 95-м отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда пришла машина (август 2013г) по привычке как на прошлой машине (прадо v6 3,4 бензин) заливал 95 с альянса. потом прочитал здесь на форуме что 92 это положено для инсайта. попробовал 92 и мне так показалось что расход стал меньше. заливаю всегда 92... ну иногда 95 если приехал заправляться а на 92 бензовоз сливается и разницы особой не вижу. но вот что касается роснефти то по моим наблюдениям фора92 как то лучше. заправлялся бы на роснефти, но эти очереди... не люблю я их, и заправок мало и во владе и по краю их практически нет. а езжу много и далеко (рыбалка, охота, работа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда пришла машина (август 2013г) по привычке как на прошлой машине (прадо v6 3,4 бензин) заливал 95 с альянса. потом прочитал здесь на форуме что 92 это положено для инсайта. попробовал 92 и мне так показалось что расход стал меньше. заливаю всегда 92... ну иногда 95 если приехал заправляться а на 92 бензовоз сливается и разницы особой не вижу. но вот что касается роснефти то по моим наблюдениям фора92 как то лучше. заправлялся бы на роснефти, но эти очереди... не люблю я их, и заправок мало и во владе и по краю их практически нет. а езжу много и далеко (рыбалка, охота, работа)

у нас в городе 4 заправки роснефть. во владе знаю 2, возле аэропорта есть.в вольно-надеждинском видел, по трассе тоже попадаются. но за уссурийском именно "форы" не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! Подскажите!!!! Всегда ездили на АИ-92, иногда заливали 95, а тут решили залить 98. Проехали пару киллометров от заправки машина стала детонировать, загорелся чек. Остановились, сняли клеммы, минут пять подождали. Завели, на холостом все нормально, тронулись с места, как только поднимаются обороты свыше 1500, тоже самое чек горит, машина детонирует. Может кто подскажет что с машиной, и что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите!!! Подскажите!!!! , и что делать???

БОЛЬШЕ НЕ ЗАЕЗЖАТЬ НА эту заправку (капс лок нечаянно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БОЛЬШЕ НЕ ЗАЕЗЖАТЬ НА эту заправку (капс лок нечаянно)

 

это понятно, но теперь не знаю как слить бензин, где у этого инсайта сливной клапан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это понятно, но теперь не знаю как слить бензин, где у этого инсайта сливной клапан?

 

Никакого клапана нет. Сливать нужно шлангом через люк топливного фильтра. Или, как вариант, попробовать отсоединить топливный шланг и скачивать бензонасосом с включенным зажиганием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакого клапана нет. Сливать нужно шлангом через люк топливного фильтра. Или, как вариант, попробовать отсоединить топливный шланг и скачивать бензонасосом с включенным зажиганием.

 

спасибо, попробуем, но теперь следующий вопрос, а где у него топливный фильтр?:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, попробуем, но теперь следующий вопрос, а где у него топливный фильтр?:o

там же где и насос - в бензобаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...