Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Вадим

Какой бензин лить ?

Какой бензин заливать?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой бензин лучше заливать?

    • АИ-92
      4
    • АИ-95
      12
    • АИ-98
      3
    • Я не знаю. Ракетное топливо, Водород, Спирт.:)
      2


Рекомендованные сообщения

Ребята, в идеале нужно лить 95ый. 92ой применим при спокойной езде, а 98ой при агрессивной езде.

Окта́новое число́ — показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива(способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии) для двигателей внутреннего сгорания.

Т.е это не крепость бензина =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, попробуем, но теперь следующий вопрос, а где у него топливный фильтр?:o

Под задним сиденьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит вот так post-262-1497794250,272_thumb.jpg

А на будущее скачайте подробнейший мануал по ремонту Инсайта на английском. Ссылки есть на форуме. Удачи! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выглядит вот так [ATTACH=CONFIG]3157[/ATTACH]

А на будущее скачайте подробнейший мануал по ремонту Инсайта на английском. Ссылки есть на форуме. Удачи! :ok:

да не надо сливать, разбавить до полного бака с нормальным и откатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выглядит вот так [ATTACH=CONFIG]3157[/ATTACH]

А на будущее скачайте подробнейший мануал по ремонту Инсайта на английском. Ссылки есть на форуме. Удачи! :ok:

 

Спасибо, нашли, разобрали, слили, залили. Но если вваливать, поднимать обороты до 4000, чек опять загорается... И что-то датчик топлива в баке навернули)))) стрелка всегда на нуле. Буду искать мануал по ремонту)))

 

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:32 ----------

 

вот надо же было 98 залить...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот надо же было 98 залить...:(

октановое число тут не при делах. бодягу залил, а не бензин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
октановое число тут не при делах. бодягу залил, а не бензин....

 

+500:thumbsup:

 

---------- Добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:21 ----------

 

Спасибо, нашли, разобрали, слили, залили. Но если вваливать, поднимать обороты до 4000, чек опять загорается... И что-то датчик топлива в баке навернули)))) стрелка всегда на нуле. Буду искать мануал по ремонту)))

 

На диагностику! И номера ошибок сюда, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю 95....92 и не заливал...расход устраивает....вот только интересную деталь заметил...стоял как-то на границе с РП....двигатель работает...и вижу как на табло, где показывает средний расход...он(расход) поднимается....ну например был 5.5....а стал 11.5. После...в поездке...расход приходит к своей норме.

Может кто подскажет...что за дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заливаю 95....92 и не заливал...расход устраивает....вот только интересную деталь заметил...стоял как-то на границе с РП....двигатель работает...и вижу как на табло, где показывает средний расход...он(расход) поднимается....ну например был 5.5....а стал 11.5. После...в поездке...расход приходит к своей норме.

Может кто подскажет...что за дела?

А что тут непонятного... Ты ж стоишь, а двигатель работает... соответственно это как в пробке чем медленней едешь, тем больше расход... А тут вообще СТОИШЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сталкивался кто-нибудь с такой хернёй ? короче, на 92-ом моя ласточка стала плохо себя вести, плавают обороты, рывки при разгоне, грежу на прошивку ПО, бенз лью с одной заправки, поменял на 95, рывки пропали, обороты почти не скачут.

У меня у одного такая тема или есть кто ещё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сталкивался кто-нибудь с такой хернёй ? короче, на 92-ом моя ласточка стала плохо себя вести, плавают обороты, рывки при разгоне, грежу на прошивку ПО, бенз лью с одной заправки, поменял на 95, рывки пропали, обороты почти не скачут.

У меня у одного такая тема или есть кто ещё ?

 

Было такое на 92, иногда бывает и на 95, но давно уже такого не было. Бенза видимо хапнул плохого. я лью 95, золотая середина по деньгам и детонации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на 92-ом, ничего такого нет, скорее залил плохого бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжу на 92-ом, ничего такого нет, скорее залил плохого бензина.

Скорее всего нет, я уже на одной заправке лет 5 заливаюсь.... хотя в наше время всё возможно.

Сейчас вот на 95 перешёл , получше стало. Я ещё присадку лил, сейчас перестал, может это тоже повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего нет, я уже на одной заправке лет 5 заливаюсь.... хотя в наше время всё возможно.

Сейчас вот на 95 перешёл , получше стало. Я ещё присадку лил, сейчас перестал, может это тоже повлияло.

 

А что за присадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за присадка?

Спектрол ТБЕ, вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спектрол ТБЕ, вещь.

 

Может стоит заправлять просто хорошим бензином? У вас же есть Лукоил, мне нравится у них бензин ЭКТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От названия бензин не меняется:D

Хоть нано, хоть супер пупер.

Тут недавно по запарке заправился 92.

Потом опять 95 и блин, на 92 расход был меньше:dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может стоит заправлять просто хорошим бензином? У вас же есть Лукоил, мне нравится у них бензин ЭКТО.

гавно бензин на Лукойле, заправлялся 92-м несколько раз так как у работы заправка, машина никуя не едет. Сейчас стараюсь заправляться на Сибнефте, обычным 92-м, разница ощутима.

 

Потом опять 95 и блин, на 92 расход был меньше:dontnow:

такая же байда, на 95-м расход почему то увеличивается :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно после покупки лил пару раз 92, расход рос и как то 3 года забыл про 92.

Не то 95 гавно, не то 92 стал лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может стоит заправлять просто хорошим бензином? У вас же есть Лукоил, мне нравится у них бензин ЭКТО.

Уважаемый, докладываю, за Уралом нет официального Лукойла, это всё франшиза, если не верите мне на слово , попробуйте получить скидку по карте купленой в Красноярске, скажем в Кемерово или Тюмени... ничего не получиться, а вот вот карта купленная в Москве, проканает в Казани и скажем Кирове.

Так что в наших краях Лукойл не есть синоним качества.

 

---------- Добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:09 ----------

 

гавно бензин на Лукойле, заправлялся 92-м несколько раз так как у работы заправка, машина никуя не едет. Сейчас стараюсь заправляться на Сибнефте, обычным 92-м, разница ощутима.

 

 

такая же байда, на 95-м расход почему то увеличивается :o

Плюсану, уже лет 5 на Сибнефти заливаюсь, на мой взгляд одна из немногих заправок в Новосибе, где бенз хороший, а ещё и Роснефть нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз был в Кемерово и Кемеровской области, всегда заправлялся Лукойлом, все было прекрасно. ГПН в Кемерово ругают, тоже пару раз заправлялся, ехала не очень. ГПН у нас в Красноярске более-менее периодически заправляюсь.

Изменено пользователем Aleks_kr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько раз был в Кемерово и Кемеровской области, всегда заправлялся Лукойлом, все было прекрасно. ГПН в Кемерово ругают, тоже пару раз заправлялся, ехала не очень. ГПН у нас в Красноярске более-менее периодически заправляюсь.

Ты меня не понял, я не сказал что в Кемерово всё херово, я сказал что на восток от Уральских гор Лукойл это франшиза.

И карты выданные скажем в Красноярске не действуют например в Кемерово. На западе Лукойл может и нормальное топливо, а вот в частности в Новосибе, не айс, летом на Алтай ездили, так в Горно-Алтайске все стараются именно на Лукойле заливаться, короче нет единых стандартов и качества в Лукойле за Уралом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты меня не понял, я не сказал что в Кемерово всё херово, я сказал что на восток от Уральских гор Лукойл это франшиза.

И карты выданные скажем в Красноярске не действуют например в Кемерово. На западе Лукойл может и нормальное топливо, а вот в частности в Новосибе, не айс, летом на Алтай ездили, так в Горно-Алтайске все стараются именно на Лукойле заливаться, короче нет единых стандартов и качества в Лукойле за Уралом.

 

Я картами не пользуюсь, в Красноярске нету заправок Лукойла. Ближайшие в Кемеровской области. Если брать в частности наш регион, то у нас ГПН, 25 часов, КНП, либо Роснефть (только за городом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я картами не пользуюсь, в Красноярске нету заправок Лукойла. Ближайшие в Кемеровской области. Если брать в частности наш регион, то у нас ГПН, 25 часов, КНП, либо Роснефть (только за городом).

Из всего перечисленного, у нас представлены только ГПН и Роснефть, на ГПН последнее время много нареканий, а Роснефть нормуль бенз продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Роснефть нормуль бенз продают

 

Коллега тоже с этим соглашусь, но в прошлом году был трабл с ними, народ очень ругался. Был пока единичный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллега тоже с этим соглашусь, но в прошлом году был трабл с ними, народ очень ругался. Был пока единичный случай.

Я уже писал как-то, по-моему даже здесь, у нас на ГПН отличились, дядьке в новый БМВ Х5 залили воду с добавлением бенза, вот это был номер, чем кончилось неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...