Uncle_Alex 0 Report post Posted June 30, 2016 1. Green и Zepro - это разные масла.2. Idemitsu не производит Green, его делает Nippon Oil. И вообще, забудьте про "оригинал в другой банке". На aftermarket в 99% случаев даже от того же производителя идет совсем другое содержимое.3. Хватит писать Green 0w10. Нигде в официальных источниках вязкость грина не указана. Только всякие инетмагазины любят это писать. Единственное, что можно сказать: вязкость у Green действительно ниже 0w20, так как на сайте Хонды указан запрет заливать его куда либо, кроме гибридных моторов.4. Заливать можно, кроме Green, любое 0w20 начиная с SM. Никакой гибридности в масле нет. И создано оно уже было сильно позже выпуска гибридов, в которые на заводе изначально лили 0w20.5. 0w20 также отличаются по высокотемпературной вязкости. У оригинальных Honda, а также Zepro 0w20 вязкость ниже. У европейских масел, таких как Shell, Mobil, Total, Fuchs, Motul вязкость выше, ближе к верхней границе. То есть, расход топлива на них выше. Share this post Link to post Share on other sites
nikolay787 0 Report post Posted June 30, 2016 ну расход больше или меньше наверное на ноль целых,хрен десятых.а так интересно,для общего развития. Share this post Link to post Share on other sites
Aleks_kr 36 Report post Posted June 30, 2016 Нет, несколько процентов и двигатель тише работает. Share this post Link to post Share on other sites
ИгорВл 2 Report post Posted June 30, 2016 Нет, несколько процентов и двигатель тише работает. Что там тише??? Вот у меня щас дизель тарахтит)))) Там никакая процентовка не поможет)) Share this post Link to post Share on other sites
prof 4 Report post Posted June 30, 2016 Что там тише??? Вот у меня щас дизель тарахтит)))) Там никакая процентовка не поможет)) Игорь, у меня Hiace c 3-х литровым дизелем тише работает чем Прадик 150! Но жрёт больше! Share this post Link to post Share on other sites
volna25 89 Report post Posted June 30, 2016 Игорь, у меня Hiace c 3-х литровым дизелем тише работает чем Прадик 150! Но жрёт больше! https://www.youtube.com/watch?v=HP1_k7z4_Yc Share this post Link to post Share on other sites
meys 0 Report post Posted July 18, 2016 Всем привет) Купил Honda Civic Hibryd 2009 года.. Пришла в 14 году с Германии. Пробег 130000. Собственник в России залил ZIC 5W30.. Читая Ваши комментарии понимаю что масло залито не то... Собираюсь это дело исправить..Понимаю что навлекаю на себя Ваш гнев за последующий вопрос, но я чет маленько уже запутался!! Что же все таки правильно лить в ДВС и варик??? Какие фильтра?? Если можно номера напишите для заказа на Экзисте... Заранее огромное спасибо за ответы) Ровных дорог! Share this post Link to post Share on other sites
volna25 89 Report post Posted July 18, 2016 Всем привет) Купил Honda Civic Hibryd 2009 года.. Пришла в 14 году с Германии. Пробег 130000. Собственник в России залил ZIC 5W30.. Читая Ваши комментарии понимаю что масло залито не то... Собираюсь это дело исправить..Понимаю что навлекаю на себя Ваш гнев за последующий вопрос, но я чет маленько уже запутался!! Что же все таки правильно лить в ДВС и варик??? Какие фильтра?? Если можно номера напишите для заказа на Экзисте... Заранее огромное спасибо за ответы) Ровных дорог![ATTACH=CONFIG]4081[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4082[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]4083[/ATTACH] вот смотри http://hondahybrid.ru/forum/46-vs-o-masle.html и вот табличка http://hondahybrid.ru/forum/511-fit-gibrid-faq.html и пост 14 http://hondahybrid.ru/forum/351-originaluenye-rashodniki-2.html Share this post Link to post Share on other sites
igor8313 27 Report post Posted July 19, 2016 Всем привет) Купил Honda Civic Hibryd 2009 года.. Пришла в 14 году с Германии. Пробег 130000. Собственник в России залил ZIC 5W30.. Читая Ваши комментарии понимаю что масло залито не то... Собираюсь это дело исправить..Понимаю что навлекаю на себя Ваш гнев за последующий вопрос, но я чет маленько уже запутался!! Что же все таки правильно лить в ДВС и варик??? Какие фильтра?? Если можно номера напишите для заказа на Экзисте... Заранее огромное спасибо за ответы) Ровных дорог! http://www.civic-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=248http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=172860 Share this post Link to post Share on other sites
k-007 0 Report post Posted July 25, 2016 Залил в первый раз Грин, потом насоветовали/всучили идемитсу 0-20, На идемтсу мотор работает громче, к 5000-6000 км пробега мотор реально стало жалко (как-то он шумнее работать стал) сейчас, за отсутствием грина залили хонда Лео 0-20. Двигатель заработал совсем под другому. Субъективно, идемитсу в сравнении с грином - в топку! Share this post Link to post Share on other sites
volna25 89 Report post Posted July 25, 2016 Залил в первый раз Грин, потом насоветовали/всучили идемитсу 0-20, На идемтсу мотор работает громче, к 5000-6000 км пробега мотор реально стало жалко (как-то он шумнее работать стал) сейчас, за отсутствием грина залили хонда Лео 0-20. Двигатель заработал совсем под другому. Субъективно, идемитсу в сравнении с грином - в топку! Притча - ми же вас предупреждали а ви над нами насмешку имели " потом насоветовали/всучили " - это примерно как у нас шеф прикалывается когда пьяных ловит на работе , у народа отмазка я не хотел и сопротивлялся , шеф они тебе наверное насильно заливали Share this post Link to post Share on other sites
k-007 0 Report post Posted July 25, 2016 .... шеф они тебе наверное насильно заливали Да с форума фитовского подсунули, говорят "держи! не первый год замужем - хорошее масло" Вот и повелся Сейчас посмотрю как "Хонда лео" будет. ЗЫ: Поехал в отпуск, хотел с собой взять масло, но неуспел купить, заказал приехал, ан говорят на складе будет только в понедельник! - не вариант, я в суботу удочки сматывать собирался В Новосибе собирался взять за 2700. В Иркутске после 4 звонков, в 3-х небыло в четвертом ценник нарисовали 4500! В итоге зашел на рынок и купил Лео за 2700 рэ. А так пока полет нормальный Новосибирск-Красноярск(ч/з дивногорск)-Иркутск-Аршан-Монды-Аршан-Саянск (здесь пауза и ТО по маслу) ну и к концу недели назад в Новосибирск. Share this post Link to post Share on other sites
volna25 89 Report post Posted July 25, 2016 Сейчас посмотрю как "Хонда лео" будет.Сколько своего гибридного хомяка помню , столько и заливаю Ultra LEO-SN 0W-20 другово у нас нема ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:48 ---------- вот же http://www.exist.ru/catalog/goods/7/3/97809225 Share this post Link to post Share on other sites
Aleks_kr 36 Report post Posted July 25, 2016 Залил в первый раз Грин, потом насоветовали/всучили идемитсу 0-20, На идемтсу мотор работает громче, к 5000-6000 км пробега мотор реально стало жалко (как-то он шумнее работать стал) сейчас, за отсутствием грина залили хонда Лео 0-20. Двигатель заработал совсем под другому. Субъективно, идемитсу в сравнении с грином - в топку! Полегче паря на счет идемитсу, green и в африке green. Многие ездят на идемитсу зепро и отмечают лучшую работу чем на лео. Share this post Link to post Share on other sites
k-007 0 Report post Posted July 26, 2016 Полегче паря на счет идемитсу, green и в африке green. Многие ездят на идемитсу зепро и отмечают лучшую работу чем на лео. Ну я не ZEPRO лил, а именно идемитсу, и оно в сравнении с грин показало себя хуже. Уж извините - пишу как есть. Кстати Зепро тоже предлагали, но цена была такаяже как и у Лео - 2700 Share this post Link to post Share on other sites
Aleks_kr 36 Report post Posted July 26, 2016 То что ты лил, это было сингапур. А zepro это япония. В нск есть контора родные масла, вот там на разлив 540 р. Грин стоит 3300 Share this post Link to post Share on other sites
Alur54 0 Report post Posted July 26, 2016 В нск есть контора родные масла, вот там на разлив 540 р. Грин стоит 3300 при заказе через сайт с привозом в удобный тебе филиал 3070 руб. http://www.rmasla.ru/catalog/motornie-masla/honda/3585/ Share this post Link to post Share on other sites
Alex-712 0 Report post Posted July 26, 2016 Да с форума фитовского подсунули, говорят "держи! не первый год замужем - хорошее масло" Вот и повелся Сейчас посмотрю как "Хонда лео" будет. ЗЫ: Поехал в отпуск, хотел с собой взять масло, но неуспел купить, заказал приехал, ан говорят на складе будет только в понедельник! - не вариант, я в суботу удочки сматывать собирался В Новосибе собирался взять за 2700. В Иркутске после 4 звонков, в 3-х небыло в четвертом ценник нарисовали 4500! В итоге зашел на рынок и купил Лео за 2700 рэ. А так пока полет нормальный Новосибирск-Красноярск(ч/з дивногорск)-Иркутск-Аршан-Монды-Аршан-Саянск (здесь пауза и ТО по маслу) ну и к концу недели назад в Новосибирск. Подскажи после Красноярска мотели для ночлега ??? Или ты тот участок пролетел не притормаживая, а то мне через пару недель на Байкал ехать, планирую после Красноярска заночевать. Share this post Link to post Share on other sites
Aleks_kr 36 Report post Posted July 26, 2016 Подскажи после Красноярска мотели для ночлега ??? Или ты тот участок пролетел не притормаживая, а то мне через пару недель на Байкал ехать, планирую после Красноярска заночевать. Уяр, Канск смотри мотели, также нижний ингаш и нижнеудинск. Share this post Link to post Share on other sites
Alex-712 0 Report post Posted July 26, 2016 Уяр, Канск смотри мотели, также нижний ингаш и нижнеудинск.Нижнеудинск далеко, я планирую именно между Красноярском и Канском, есть какая-нибудь инфа ? Share this post Link to post Share on other sites
volna25 89 Report post Posted July 26, 2016 Нижнеудинск далеко, я планирую именно между Красноярском и Канском, есть какая-нибудь инфа ? Вот и нет проблем + экономия, + экстрим , + куча впечатлений ( когда ночью пошел пос*ть , зацепиться за отяжку и как вознаебн*лся ) Share this post Link to post Share on other sites
Aleks_kr 36 Report post Posted July 26, 2016 Нижнеудинск далеко, я планирую именно между Красноярском и Канском, есть какая-нибудь инфа ? Основные остановочные пункты возгесенка, кускун, уяр, канск, иланск, нижнеингаш. Share this post Link to post Share on other sites
nikolay787 0 Report post Posted July 26, 2016 То что ты лил, это было сингапур. А zepro это япония. В нск есть контора родные масла, вот там на разлив 540 р. Грин стоит 3300сегодня поменял масло Идемицу 0-20 в пластике ,1700 р.продаван(знаю много лет),сказал что разницы нет в платике или железе,кроме цены и япы или сингапур что-ли.мотор тише работает(до этого на мобил 0-20 катал .а может кажется.едет точно лучше,приеместей,.а мож что воздухан новый,хотя старый не сильно засран был Share this post Link to post Share on other sites
prof 4 Report post Posted July 26, 2016 Уяр, Канск смотри мотели, также нижний ингаш и нижнеудинск. Нижнеудинск для ночлега не вариант, ж...! Share this post Link to post Share on other sites
Aleks_kr 36 Report post Posted July 26, 2016 сегодня поменял масло Идемицу 0-20 в пластике ,1700 р.продаван(знаю много лет),сказал что разницы нет в платике или железе,кроме цены и япы или сингапур что-ли.мотор тише работает(до этого на мобил 0-20 катал .а может кажется.едет точно лучше,приеместей,.а мож что воздухан новый,хотя старый не сильно засран был Разница пластик или железо огромное. Состав масла разный и формула, почитай на oil-club.ru Share this post Link to post Share on other sites