Перейти к публикации

Walter_Simons

Пользователи
  • Публикации

    311
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Walter_Simons

  1. Walter_Simons

    Вариатор дергает

    У дилера Хонды на Блюхера. Правда их уже года два как нет.
  2. Зачем дисковые? Барабаны под наш климат самое то!
  3. Пора уже в Питере сервис по прокачке открывать! Я бы тоже ради профилактики обратился.
  4. Перешел на Равенол 0w16 !!! Оно зеленого цвета!
  5. Mamedoff.law Привет! Надо бы как-то организоваться да устроить собрание инсайтоводов )
  6. А как ездил? Стартовал энергично?
  7. Да ладно, заводился не раз, в том числе с автосервисного зарядника, никаких проблем не было.
  8. Над той хренью, где фильтр салона меняем?
  9. А можно сфотать?! Я как-то искал там но ничего похожего на кнопку не нашел.
  10. Откуда берет Экзист такие описания, не понятно. Но по ходу этот профикст такая же японская, как и Тотачи с 1934 года, ага со времен сёганата! Вот что пишут приусоводы "Осторожно, мошенники! Бренды-оборотни и нечистые на руку продавцы." http://prius-club.su/index.php?topic=2574.30
  11. А я взял фирмы Friction Master c понтовыми накладками серии Elite
  12. Не выгорит, не на чистом же. Любой ДВС имеет допуск до 15% спирта в бензине. А тут 1/34 доля.
  13. Химически чистый ИПС, 1 литр на бак в крайнем случае.
  14. Ай-ай! вытянули горбушку таки. Прям на инсайта стал похож ))
  15. Дело в следующем. Если фирма начинает свою деятельность с подлога - нет никакого резона ей доверять от начала до конца. Я бы не узнал об этом, пока не столкнулся с проблемой. И не я один. Кто говорит про подделки, хм, это не такое уж и дорогое масло чтоб заморачиваться с подделкой. Назвались бы как-нибудь НПО "Русский Нефтехимик", честно сказали, что мол да нам два года от роду но будем делать так, что Шелл зашатается - доверия было бы больше.
  16. Знаю что есть такое. Но на Равеноле я уже ездил, и зимой в том числе (правда не на инсайте). К тому же они первые кто получил сертификацию на 0w16 API SN ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ---------- -20 в Ставрополе?!
  17. Я тебя огорчу, японского тотачи не существует Я пробовал на нем, у меня легкий питерский мороз движок не запустился! Даже в блоге писал http://walter-simons.livejournal.com/389420.html
  18. Ага, а масло с меньшей вязкостью отлично служит весь срок. Где логика?
  19. Хонда лео быстро прокисает, через 4 тыс уже не та динамика, даже звук другой, я бы так сказал. Скорее всего очень слабенький у нее пакет присадок.
  20. Я лью, у меня на Хонда Грин лучше всего работает из доступных 0w20. Но японческое масло стало просто запредельно дорого - 1700 за литр! Х.з. почему-то же Хонда Лео ~550 рублей литр.
  21. Ребята, глядите какую нямку я нашел http://www.ravenol.su/product/416-extra-fuel-economy-efe-sae-0w-16 Пишут что это аналог того самого Honda Green, самое то чтоб лить в нашу прелесть
  22. Ультра Лео продается, а Honda Ultra Greenнету Нужно только такое!
  23. Оказывается у этого блока клапанов i-Vtek (15810-RBJ-005) есть собственный фильтр (15825-RBJ-005) Как думаете, может из-за него барахлить, запаздывать? ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:02 ---------- Кстати, посмотрите как работает наш одновальный i-Vtec http://www.procivic.ru/honda/sohc-i-vtec-technology/ Оказывается, у нас i-vtec работает практически постоянно в оборотах от 1000-3500! Очень подробно расписано, особенно посмотрите видео. Это меня наводит на мысли, что выталкивать готовую топливно-воздушную смесь обратно во впускной не лучшая идея. Требования к стабильности топливной смеси значительно увеличиваются. Т.е. к бензину. (если бы у нас был непосредственный впрыск, тоды да - 1) отключаем форсунку 2) выталкиваем 80% воздуха в коллектор 3) закрываем клапан 4) делаем короткий впрыск и зажигание. во! придумал i-vtec 2.0 )
×
×
  • Создать...