Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pst

У кого какой расход ?

Рекомендованные сообщения

Думается мне, всё дело в прошивке (обновлённом ПО), что машина RomSV дальше тянет.

RomSV, есть ли у тебя возможность узнать версию ПО, например, у дилеров или с помощью кабеля? Я бы тоже такую поставил у оффициалов!

 

Как писал уже в личке, да прошивка стоит последняя, прошивал буквально месяц назад у официалов, буду у них где то в апреле, после зимы подвеску смотреть, уточню по прошивке какая именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как писал уже в личке, да прошивка стоит последняя, прошивал буквально месяц назад у официалов, буду у них где то в апреле, после зимы подвеску смотреть, уточню по прошивке какая именно.

Думаю, я прав насчёт прошивки. :s_53: Нужно будет к своим официалам смотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на своей заметил, что в режиме s едет экономичнее и динамичнее чем на d? или это только у меня на s меньше расход:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на s быстрей батарея заряжается и чаще зеленым горит панелька (тип экономлю :D), но если по городу в тошнотном эко режиме ездить, при +7+10 берет 5.4 литра, то в режиме s ни когда меньше 6.2 не падало, как ни тошни, хотя деревья все вырастить в режиме s проще... как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проехал Новорос-Краснодар туда обратно пробег 364 км расход от 23,2 - 24.1 км/л скорость 105-115 км/ч:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на s быстрей батарея заряжается и чаще зеленым горит панелька (тип экономлю :D), но если по городу в тошнотном эко режиме ездить, при +7+10 берет 5.4 литра, то в режиме s ни когда меньше 6.2 не падало, как ни тошни, хотя деревья все вырастить в режиме s проще... как то так.

тоже заметил что зелёным чаще горит, даже при движении в гору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход средний 3.6-4.2 (500км в неделю по москве мкад, город и 300км шоссе в неделю) минимальный постоянный расход по шоссе 2,2-2,4 л на 100км. Средний 3-3,4 со скоростью 90 -100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня солнечно не как вчера дождливо. Температура +8-10*С... Маршрут тот же Домодедовская через центр в Алтуфьево (57км) в 10 выехал яндекс пробки 5балов. На павелецкой заехал в типографию за книгами и на север Москвы. средний расход за 54км 4.3л на 100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проехал где то около 300 км, когда выезжал, камера сфоткала (понаставили млять) так что тошнил по трассе 99 км/ч, при +11 расход показало 4.2, первый раз такое, назад ехал, уже когда шел по кольцевой, тошнил 90, расход упал до 4.1. Все енто дело было на круизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в соседние города мотался сегодня, средняя скорость около 100. Расход 4,3-4,5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был средний расход за почти 500км 3.4 л на 100км, по Москве с работы домой и на работу расход был от 2.9 до 3.4 на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полная версия той поездки! Вторник 22апреля в ДР Ленина С юга Москвы на север в утренний час пик с пробками 5-6 баллов со средним расходом 2.9-3.2литра на 100км за 63км.

 

Сейчас тестирую магинты на свечах, с которыми расход на 5-10% уменьшается...субъективно почти работают...

 

Жду когда азот появится на шиномонтажах, чтоб в шины закачать...расскажу об ощущениях.

 

А так же ждите рассказа о пользе интеграции ионизированно воздуха в "воздушный фильтр"... ожидаю экономию на уровне 15-20%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полная версия той поездки! Вторник 22апреля в ДР Ленина С юга Москвы на север в утренний час пик с пробками 5-6 баллов со средним расходом 2.9-3.2литра на 100км за 63км.

 

Сейчас тестирую магинты на свечах, с которыми расход на 5-10% уменьшается...субъективно почти работают...

 

Жду когда азот появится на шиномонтажах, чтоб в шины закачать...расскажу об ощущениях.

 

А так же ждите рассказа о пользе интеграции ионизированно воздуха в "воздушный фильтр"... ожидаю экономию на уровне 15-20%...

Из- за таких чудаков на МКАДе пробки, при разрешённой сотне ехать 60, в Европе за это наказывают! :mad:

При той скорости на которых ты катишься, азот не эффективен! Он нужен для скоростных и дальних поездках и при высоких температурах, оптимальный вариант- шоссе между Абу-Даби и Дубаями!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городу с пробками при температуре от 0 до +7 расход 14 км/л (7,14л/100км), режим экон 50/50 + прогревы по 2-4 минуты. Климат чаще выключен, т.е. на светофорах стою на авто-стопе.

Изменено пользователем Diks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азот ща не в моде , ща закачивают зарин, зоман, и сигналка не нужна :laie_67:

 

Полная версия той поездки! Вторник 22апреля в ДР Ленина С юга Москвы на север в утренний час пик с пробками 5-6 баллов со средним расходом 2.9-3.2литра на 100км за 63км.

 

Сейчас тестирую магинты на свечах, с которыми расход на 5-10% уменьшается...субъективно почти работают...

 

Жду когда азот появится на шиномонтажах, чтоб в шины закачать...расскажу об ощущениях.

 

А так же ждите рассказа о пользе интеграции ионизированно воздуха в "воздушный фильтр"... ожидаю экономию на уровне 15-20%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Азот ща не в моде , ща закачивают зарин, зоман, и сигналка не нужна :laie_67:

 

кто захочет колёса проткнуть - умрёт. Запаска в багажнике будет стравливать и сам сдохнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаску гелием можно накачать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запаску гелием можно накачать...

Если накачать водителя гелием-машина ещё меньше жрать будет !:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если накачать водителя гелием-машина ещё меньше жрать будет !:laie_67:

В колёса,салон и запаску. и полетит, первый в мире Insight с вертикальным взлётом для московских пробок!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запаску гелием можно накачать...

 

Ну реально...вариант азота он распрастраненый, а вот гелием...я тоже о нем думал.... что возможно его подъемная сила сократить массу колеса...конечно если на грамм 50-100 сократит это существенно, если на 10грамм то смысла нет, кроме как попробывать как он по мягкости хода и так далее...

Смущает одно, почету в Ф1 его не применяют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцем Инсайта стал не так давно, пока привыкаю. Но мне кажется расход великоват, особенно прочитав всю тему. При температуре воздуха +10 +20, двигаясь постоянно на D с включенным Eco, в среднем режиме (не тошня, но и не газ в пол, в основном) расход в городе получается на уровне 7-8 л/100км без пробок. Расходники поменял, масло в двигателе и вариаторе были темными, долго не меняли видимо до меня. Фильтр масяный. внешний варика и воздушник поменял, свечи тоже. В какую сторону стоит копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса подкачай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колеса подкачай.

на колесах у меня tpms стоит (внутри штатные, снаружи мои), давление 2.3 на холодную, как на табличке написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владельцем Инсайта стал не так давно, пока привыкаю. Но мне кажется расход великоват, особенно прочитав всю тему. При температуре воздуха +10 +20, двигаясь постоянно на D с включенным Eco, в среднем режиме (не тошня, но и не газ в пол, в основном) расход в городе получается на уровне 7-8 л/100км без пробок. Расходники поменял, масло в двигателе и вариаторе были темными, долго не меняли видимо до меня. Фильтр масяный. внешний варика и воздушник поменял, свечи тоже. В какую сторону стоит копать?

 

расход обнули, долго не грей авто. Еко на расход особо не влияет, влияет только на чувствительность педали газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расход обнули, долго не грей авто. Еко на расход особо не влияет, влияет только на чувствительность педали газа

В том-то и дело что такие цифры и после обнуления. Без эко вообще 9-9,5.

Знать бы проверяются ли при компьютерной диагностике всякие лямбды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...