Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

prof

Замена свечей Insight II. Коды, аналоги, обсуждение, опыт.

Рекомендованные сообщения

из всей ветки у меня у одного судя по всему стоят такие свечи :D

ngk premium rx lfr6arx-11p

post-247-1497794189,613_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из всей ветки у меня у одного судя по всему стоят такие свечи :D

ngk premium rx lfr6arx-11p

[ATTACH=CONFIG]1647[/ATTACH]

Может и расход поэтому малый с такими свечами? ;) По чём брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут по 500 р. http://www.тмолл.рф/?ylot=j262918192 а тут по 80 бакинских http://zenmarket.jp/rakutenproduct.aspx?itemCode=auc-partsking:10022559 по 2918руб за 1 штук

Изменено пользователем volna25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может и расход поэтому малый с такими свечами? ;) по чём брал?

пришла с такими , свечи не стоковые, с завода идут dilfr6f-11g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришла с такими , свечи не стоковые, с завода идут dilfr6f-11g

Японец тюнинговал!:laie_67: Это новый продукт от NGK для нашего мотора,уже четвёртые: DILFR6F11G идущие с конвейера, VFKH20 официальная замена от DENSO, для тюнинга HKS M-iL series и новые LFR6ARX11P которые пока в РФ хрен найдёшь!:s_53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Японец тюнинговал!:laie_67: Это новый продукт от NGK для нашего мотора,уже четвёртые: DILFR6F11G идущие с конвейера, VFKH20 официальная замена от DENSO, для тюнинга HKS M-iL series и новые LFR6ARX11P которые пока в РФ хрен найдёшь!:s_53:

Да я не сказал бы что они спортивные просто новые свечи для японского рынка на injapan.ru средняя стоимость 18-20$ за штуку , при покупке сразу 8 свечей ценник падает до 15$ .

Есть еще 5 вид замены Бош выпускает для европейских инсайтов в своем каталоге 0 242 236 605

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не сказал бы что они спортивные просто новые свечи для японского рынка на injapan.ru средняя стоимость 18-20$ за штуку , при покупке сразу 8 свечей ценник падает до 15$ .

Есть еще 5 вид замены Бош выпускает для европейских инсайтов в своем каталоге 0 242 236 605

На счёт спортивных -шутка! Японцы уважают немецкое, а этих свечей они не предлагают на своём рынке, поэтому я как то настороженно отношусь к этой замене!:smile82:А ещё у них зазор 1, а не 1.1 как на других заменах!:redface:

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему в мануале допускается использование свечей с зазором 1-1.1 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помоему в мануале допускается использование свечей с зазором 1-1.1 мм

Пальцем покажи!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пальцем покажи!:D

Страница 219 Инструкции по эксплуатации японского инсайта

Действительно свечи можно ставить с зазорами 1-1.1 мм :)

post-247-1497794189,6284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помоему в мануале допускается использование свечей с зазором 1-1.1 мм

Виноват!:73:Извени!:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пальцем покажи!

Подробности в прилагаемом скриншоте с сервис-мануала

post-582-1497794189,6691_thumb.jpg

 

Виноват!:73:Извени!:o

было бы за что :-)

Изменено пользователем Real_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на инсайтовском lda моторе тоже по 2 свечи на цилиндр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на инсайтовском lda моторе тоже по 2 свечи на цилиндр?

 

Да. так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня надеюсь получить 3 свечки для своего инсайта1 NGK 12291-phm-a01. Приехал сегодня на работу по пробкам расход был 4.4... Вечером в гараже надеюсь заменить свечи и завтра отпишусь по ощущениям в езде и как это на расходе топлива сказалось. Вообще я собирался свечи Дудышева ставить "Свечи-пушки" , но обламался, т.к. свечи к соему инсайту не подошли по длине, у меня свечи длинные, на 11мм длинее обычных. Когда свечки достал (месяц с лишним назад, когда устанавливал зарядку ВВБ) они были неважнецкого состояния...взял зубную щетку и порошек... стал их отчищать... внешне стали по чище но до заводской белизны довести не смог. А на расходе сказалось очень положительно где-то на 0.2-0.4 л экономии чем до продцедуры. Очень надеюсь что новые свечи еще расход уменьшат на столько же иначе зря выбрасил 3т. руб:) Надеюсь сегодня свечи получи, поставлю и завтра отпишусь.

 

Кстати вопрос!!! У меня на свечках было написано буква "B" на кончике куда катушка одевается. В магазине сказали что есть еще А, С, D . А разницу объяснить не смогли.. Чем они отличаются???

 

ВОТ ВИДЕО

(для Стрелка) Изменено пользователем Migeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня надеюсь получить 3 свечки для своего инсайта1 NGK 12291-phm-a01. Приехал егодня на работу по пробкам расход бал 4.4... Вечером в гараже надеюсь заменить свечи и завтра отпишусь по ощущениям в езде и как это на расходе топлива сказалось. Вообще я собирался свечи Дудышева ставить "Свечи-пушки" , но обламался, т.к. свечи к соему инсайту он длинные, на 11мм длинее обычных. Когда свечки достал (месяц с лишним назад, когда устанавливал зарядку ВВБ) они были неважнецкого состояния...взял зубную щетку и порошек... стал их отчищать... внешне стали по чище но до заводской белизны довести не смог. А на расходе сказалось очень положительно где-то на 0.2-0.4 л экономии чем до продцедуры. Очень надеюсь что новые свечи еще расход уменьшат на столько же иначе зря выбрасил 3т. руб:) Надеюсь сегодня свечи получи, поставлю и завтра отпишусь.

 

Кстати вопрос!!! У меня на свечках было написано буква "B" на кончике куда катушка одевается. В магазине сказали что есть еще А, С, D . А разницу объяснить не смогли.. Чем они отличаются???

 

в смысле ТРИ свечки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни хрена не понял. Вроде вранье но какое то нелепое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле ТРИ свечки???

 

на 1ом инсайте 3 свечки и 3 цилиндра.

А про Буквы А Б С Д кто нить знает? Спрашиваю я чтоб научиться, а приходиться учить мне и повторять вопрос:) (это больше к следующему ответу Стрелка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквы твои вестимо это температура свечи (холодная, горячая и т.д). И то не факт. Далее ты можешь ставить свечи хоть пушечные, хоть лазерные, но в расход 4 литра по пробкам можешь детям рассказывать. Нам не надо.

И еще. Чистить свечи порошком зубным давно уже не модно. Все чистят только Кометом ибо он проникает глубоко в изолятор и все там очищает без усилий. Да ты и сам рекламу наверное видел. Вилариба, Вилабаджо.... А не важно...

Что то я заговорился.... У самого свечи на ночь не чищены, так и до кариеса не далеко. Пойду почищу что ли.

Изменено пользователем <StreloK>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буквы твои вестимо это температура свечи (холодная' date=' горячая и т.д). И то не факт. Далее ты можешь ставить свечи хоть пушечные, хоть лазерные, но в расход 4 литра по пробкам можешь детям рассказывать. Нам не надо.[/quote']

 

Стрелок, давай на 5000руб спорить??? что по пробкам у меня 4-4.5л на 100км??? Мало того что большиноство подвергают не верят мне, так еще пытаются выставитть меня вруном! А я тут помоему только и пишу о том как следать машину экономичнее в плане потребления бензина... Я то на месте то стою, батарею восстановил практически, мотор реанимировал, расход ниже чем по паспорту и на этом не останавливаюсь!!! У меня впереди приз 10000$!!! За попытку объяснить буквы спасибо, за остальное 5000р на кон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелок, давай на 5000руб спорить??? что по пробкам у меня 4-4.5л на 100км??? Мало того что большиноство подвергают не верят мне, так еще пытаются выставитть меня вруном! А я тут помоему только и пишу о том как следать машину экономичнее в плане потребления бензина... Я то на месте то стою, батарею восстановил практически, мотор реанимировал, расход ниже чем по паспорту и на этом не останавливаюсь!!! У меня впереди приз 10000$!!! За попытку объяснить буквы спасибо, за остальное 5000р на кон!

 

Я поверю в это если об этом напишет японский институт на своем сайте, о том что в условиях идеально сферических в вакууме проведенный эксперимент доказал что инсайт в первом кузове только с обкатки показал такой расход.

И это видео твое вообще ни о чем. Давно уже все выяснено, что в глухой пробке с рваным движением, инсайта хватит на 20-30 минут толканий, потом батарея садится и алесс, расход 10на100.

Ты напиши еще об этом прусоводам они вообще тебя на смех подымут. Они по городу приус едва в 5.5 укладывают.

Изменено пользователем <StreloK>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше дело... верить не верить темболее верить только японским институтам! Я практик! Только что свечи заменил сам за 15минут сэкономив минимум 500руб. был свечной клуч за 170р. отверка бесплатная из дома и клуч на 10 "трубка"... планеш не брал поэтому фото видео не делал, а вот старые свечи домой принес, которые зубной щеткой с порошком чистил месяц назад...ща фото выложу. Контакты с белым налетом... это посло порошка или бензина, о чем говорит белый налет? До очистки они были красноватым налетом (плохой бензин с ферроценом-думаю это еще до меня было я на этих свечах проехал 20т км остальные км бог знает сколько проехала предыдущая хозяйка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваше дело... верить не верить темболее верить только японским институтам! Я практик! Только что свечи заменил сам за 15минут сэкономив минимум 500руб. был свечной клуч за 170р. отверка бесплатная из дома и клуч на 10 "трубка"... планеш не брал поэтому фото видео не делал, а вот старые свечи домой принес, которые зубной щеткой с порошком чистил месяц назад...ща фото выложу. Контакты с белым налетом... это посло порошка или бензина, о чем говорит белый налет? До очистки они были красноватым налетом (плохой бензин с ферроценом-думаю это еще до меня было я на этих свечах проехал 20т км остальные км бог знает сколько проехала предыдущая хозяйка)

Вместо твоих 12290-PHM-003 они же ILZFR6A11 можно поставить аналог Denso - VKH20! Насчёт- практика, большое сомнение, любой инженер -механик скажет,что только замена всех трущихся деталей приведёт к ощутимову эффекту, а не присадки! Буква "I" в маркировке свечи, обозначает. что на электрод напылён иридий, и любое механическое вмешательство приводит к разрушению этого слоя, а порошок есть абразив!

Вот как то так "практик -чудак"!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-433-1497794194,4889_thumb.jpg

post-433-1497794194,5395_thumb.jpg

Вот фото свечей... и буква В на верхней точке свечи.

 

Белый налет поверх красного...о чем это говорит? Поставил новые свечи, через неделю посмотрю какие они будут...напомню что в баке Аи92 газпром и Тотек УМТ осталось литров 8-10 в баке...думаю лучше будет поездить завтра на работу с работы (того что есть в баке хватит) вечер посмотреть какие они будут. Потом поездить на том же бензе без Тотека посмотреть какие будут свечи и снова посмотреть, а потом опять с тотеком... Так же интересует заранее как спортивная смесь тотек Спорт влияет на состояние свечей.

post-433-1497794194,5856_thumb.jpg

post-433-1497794194,6523_thumb.jpg

post-433-1497794194,723_thumb.jpg

post-433-1497794194,8001_thumb.jpg

post-433-1497794194,8584_thumb.jpg

post-433-1497794194,9083_thumb.jpg

post-433-1497794194,9581_thumb.jpg

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видео свечей, сорри за качество(планшет)

 

Мда...ваше предложение по свечам гораздо выгодее чем я купил...мне по 900р за шт достались. М до вашего ответа я считал что выгодно купил, т.к. мой товарищ на таком же инсайте(владеет 3года им) купил 3 свечи за 5т.р. и ждал месяц. А Денсо за 500р. шт, NGK ILZFR6A11 не нашел только ILZFR6(D)11, т.е. не А , a D! по 400р. Если эти D идентичны А, то блин...можно было на разнице в 1500р. в Крым съездить на моей машине.

 

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:03 ----------

 

короче понял от чего они белые:) доездился слишком экономно:) бедная смесь. хотя у 1 инсайта она и так очень бедная бедная по конструктиву... насколько я слышал у инсайта1 даже типа gdi стоит система под высоким давлением в камеру сгорания топливоновоздушная смесь закачивается... но такая белая не страшна, дашь гарри потера и все ок будет(так пишут)...завтра поезжу посмотрю расход на этих свечах и в конце дня постараюсь цвет свечей показать.

Изменено пользователем Migeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...