Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

prof

Замена свечей Insight II. Коды, аналоги, обсуждение, опыт.

Рекомендованные сообщения

меня прямо радует что у меня всего четыре свечи и замена по регламенту на 120т.км. правда дорогие зараза.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модератор двигатель на хонде инсайт в Японии i-vtec !

http://www.honda.co.jp/INSIGHT/webcatalog/driving/insight/?from=top_content

I-vtec система газораспределения, а I- dsi система зажигания с двойным искрообразаванием!:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
I-vtec система газораспределения, а I- dsi система зажигания с двойным искрообразаванием!:thumbsup:

Согласен, только у японцев в описании отсутствует идси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен, только у японцев в описании отсутствует идси

тема о свечах, поэтому, я и упомянул о системе зажигания установленном на этом двс, а не название мотора!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,свечи не дешёвые.Но в угоду двигателю,думаю на них не стоит экономит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав всю тему от корки до корки, однозначного ответа не нашел. Мое мнение, если ты, взрослый состоявшийся человек, нашел деньги и купил хороший дорогой автомобиль, то почему ты пытаешь сэкономить на запчастях, которые могут запросто убить как двигатель, так и коробку? На мой взгляд экономия в 2-3 тысячи сейчас, вкрячит тебя на деньги в 10-50 раз больше этого.. Поменял свечи и год, а то и два, езди спокойно, с учетом того, что большинство и 10000 в год не накатывают. Для сравнения: живу в городе, за 3,5 года за рулем 21099 наездил чуть меньше 50тык.. И на мой взгляд я езжу много и каждый день за рулем. Соглашусь, что аналоги не плохие, но уж с бошем эксперименты ставить точно не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже приводил здесь скриншот из глобального каталога Denso. На инсайт прекрасно подходят свечи DEnso VFK20HR11. Себе такие установил, все путем. Стоят они в два раза дешевле оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитав всю тему от корки до корки, однозначного ответа не нашел. Мое мнение, если ты, взрослый состоявшийся человек, нашел деньги и купил хороший дорогой автомобиль, то почему ты пытаешь сэкономить на запчастях, которые могут запросто убить как двигатель, так и коробку? На мой взгляд экономия в 2-3 тысячи сейчас, вкрячит тебя на деньги в 10-50 раз больше этого.. Поменял свечи и год, а то и два, езди спокойно, с учетом того, что большинство и 10000 в год не накатывают. Для сравнения: живу в городе, за 3,5 года за рулем 21099 наездил чуть меньше 50тык.. И на мой взгляд я езжу много и каждый день за рулем. Соглашусь, что аналоги не плохие, но уж с бошем эксперименты ставить точно не стоит.

 

это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересная тема всю прочитал! у меня тоже дергает особенно на старте и в подъем идешь притормаживаешь до 15-20 потом газ и дергает причем как то раз вобще сильно) Но я грешу на масло в варике один раз поменял стало получше решил следующий замену сделать с фильтрами заказал фильтра на варик так как их тоже негде нет(отдал за 2 фильтра и прокладку 3т.р.), а если и есть цена в 2 раза дороже, уже 1000 отмотал опять тупить стал, а фильтров еще нет. Но прочитав тему думаю какбы свечи менять не пришлось еще в догонку. у меня пробег 65 тысячь 63 в японии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень интересная тема всю прочитал! у меня тоже дергает особенно на старте и в подъем идешь притормаживаешь до 15-20 потом газ и дергает причем как то раз вобще сильно) Но я грешу на масло в варике один раз поменял стало получше решил следующий замену сделать с фильтрами заказал фильтра на варик так как их тоже негде нет(отдал за 2 фильтра и прокладку 3т.р.), а если и есть цена в 2 раза дороже, уже 1000 отмотал опять тупить стал, а фильтров еще нет. Но прочитав тему думаю какбы свечи менять не пришлось еще в догонку. у меня пробег 65 тысячь 63 в японии

мне кажется у вас не свечи виноваты, они иридиевые, у них ресурс достаточно большой, по мануалу раз в 100000 замена. даже учитывая наше топливо, 2 тысячи пробега не показатель. попробуйте сделать калибровку вариатора, возможно пинки на старте уйдут (у меня, по крайней мере ушли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется у вас не свечи виноваты, они иридиевые, у них ресурс достаточно большой, по мануалу раз в 100000 замена. даже учитывая наше топливо, 2 тысячи пробега не показатель. попробуйте сделать калибровку вариатора, возможно пинки на старте уйдут (у меня, по крайней мере ушли).

А калибровку делал через комп или сам разгоном до 60 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А калибровку делал через комп или сам разгоном до 60 ?

 

сброс есм сначала сделать через комп , потом уже всякие калибровки (тоже через комп), поможет точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему...

 

очень интересная тема всю прочитал! у меня тоже дергает особенно на старте и в подъем идешь притормаживаешь до 15-20 потом газ и дергает причем как то раз вобще сильно) Но я грешу на масло в варике один раз поменял стало получше решил следующий замену сделать с фильтрами заказал фильтра на варик так как их тоже негде нет(отдал за 2 фильтра и прокладку 3т.р.), а если и есть цена в 2 раза дороже, уже 1000 отмотал опять тупить стал, а фильтров еще нет. Но прочитав тему думаю какбы свечи менять не пришлось еще в догонку. у меня пробег 65 тысячь 63 в японии

 

какая-то геморная тебе тачка досталась, земляк. у меня пробег по РФ уже за 10000, в япошкии - 92000 и нет таких проблем.

у нас где-то на пограничной (?) есть автосервис - специализируются на гибридах. точнее не скажу. ....осилит дорогу идущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А калибровку делал через комп или сам разгоном до 60 ?

разгоном пробовал - стало лучше, но пинки при трогании в пробках были

 

с компа сделал - все стало хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , а на Insight 2010 г. 8 - свечей? и каких , как на моторе 1,3 ? (" Для автомобилей с двигателем i-DSI требуется 8 свечей

NGK BKR6E-11

BKR5E-11

DENSO K20PR-U11

K16PR-U11 ")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет , а на Insight 2010 г. 8 - свечей? и каких , как на моторе 1,3 ? (" Для автомобилей с двигателем i-DSI требуется 8 свечей

NGK BKR6E-11

BKR5E-11

DENSO K20PR-U11

K16PR-U11 ")

 

первое сообщение темы прочитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень интересная тема всю прочитал! у меня тоже дергает особенно на старте и в подъем идешь притормаживаешь до 15-20 потом газ и дергает причем как то раз вобще сильно) Но я грешу на масло в варике один раз поменял стало получше решил следующий замену сделать с фильтрами заказал фильтра на варик так как их тоже негде нет(отдал за 2 фильтра и прокладку 3т.р.), а если и есть цена в 2 раза дороже, уже 1000 отмотал опять тупить стал, а фильтров еще нет. Но прочитав тему думаю какбы свечи менять не пришлось еще в догонку. у меня пробег 65 тысячь 63 в японии

 

Скорее всего нужно вариатор обучить. Часто продаваны снимают аккум. Естественно потом тупняки у машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет , а на insight 2010 г. 8 - свечей? и каких , как на моторе 1,3 ? (" для автомобилей с двигателем i-dsi требуется 8 свечей

ngk bkr6e-11

bkr5e-11

denso k20pr-u11

k16pr-u11 ")

 

насколько говорит дромовский каталог, инсайт v=1,5 только с 11-го года. так что на инсайт'10 - 8 свечей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего нужно вариатор обучить. часто продаваны снимают аккум. естественно потом тупняки у машины.
инсайта сам тащил с японии через знакомого и акум сам менял уже здесь потому что после растоможки доехал до стоянки так как снег пошел а он на летней резине был (кстате до сих пор на ней езжу буксует но едет :D) и на следующий день пришел а он не заводится ) завтра поеду обучать уже договорился, вот только масло не поменял на второй раз так как фильтра еще не пришли вот и думаю сейчас как бы не пришлось после замены масла на второй раз опять калибровать? говорит что эта услуга 500р стоит всеравно поеду попробую,500р не жалко! сделаю отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инсайта сам тащил с японии через знакомого и акум сам менял уже здесь потому что после растоможки доехал до стоянки так как снег пошел а он на летней резине был (кстате до сих пор на ней езжу буксует но едет :D) и на следующий день пришел а он не заводится ) завтра поеду обучать уже договорился, вот только масло не поменял на второй раз так как фильтра еще не пришли вот и думаю сейчас как бы не пришлось после замены масла на второй раз опять калибровать? говорит что эта услуга 500р стоит всеравно поеду попробую,500р не жалко! сделаю отпишусь

Сегодня обучил варик, все ошибки скинул и обновил,мастер говорит сейчас варик мод меня будет подстраиваться. На самом деле проехал не пинается со старта,:05: утром посмотрю как на холодную будет себя вести. Всем спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня обучил варик, все ошибки скинул и обновил,мастер говорит сейчас варик мод меня будет подстраиваться. На самом деле проехал не пинается со старта,:05: утром посмотрю как на холодную будет себя вести. Всем спасибо за советы!

где делал? сколько по деньгам? можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там менял на бошевские свечи ездят? Ничего не крякнуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто там менял на бошевские свечи ездят? Ничего не крякнуло?
я менял, всё отлично, ездит не пердит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть только один способ это проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...