Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

prof

Замена свечей Insight II. Коды, аналоги, обсуждение, опыт.

Рекомендованные сообщения

после покупки свечи пока не менял но по городу расход 22-23 км/л.

У меня после замены расход как был 16,5 км/л, так и остался. Правда разгон куда интенсивнее стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.globaldenso.com/en/products/aftermarket/plug/topics/2010/08_1.html

Интересная табличка... нет не иридиевых заменителей только для нашей машинки... для всех остальных можно.

 

А вот еще ссылка...

http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151678602.html

 

Изменено пользователем Vadim034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну разгоняюсь-то теперь всегда быстрее. Значит, расход тот же)

А заправляюсь исключительно 92 на роснефти (чаще всего у Ракитного). Просто езжу я совсем не экономно и авто прогреваю даже летом, до погасания синей лампочки)

 

Зачем прогревать то летом?

Это не Жигули 1975 года выпуска ,где ресурс мотора был 60.000км,тут другие технологии состава металла,смазывающих материалов ,первый раз слышу,чтобы машины прогревали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем прогревать то летом?

Это не Жигули 1975 года выпуска ,где ресурс мотора был 60.000км,тут другие технологии состава металла,смазывающих материалов ,первый раз слышу,чтобы машины прогревали!

 

варик то надо прогреть):)

 

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

 

Ну разгоняюсь-то теперь всегда быстрее. Значит, расход тот же)

А заправляюсь исключительно 92 на роснефти (чаще всего у Ракитного). Просто езжу я совсем не экономно и авто прогреваю даже летом, до погасания синей лампочки)

На 92 мне кажется динамика хуже будет, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил свечи Bosch код (0 242 236 605) поменял 8 штук, машина работает отлично, так ,что не бойтесь ставить эти свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после покупки свечи пока не менял но по городу расход 22-23 км/л.

 

и не стыдно?

давай так если на одометре b твоего инсайта будет пробег пять тысяч км и расход 22 км/литр я тебе лично с помпой залью бак 98 бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не стыдно?

давай так если на одометре b твоего инсайта будет пробег пять тысяч км и расход 22 км/литр я тебе лично с помпой залью бак 98 бензина.

одометр "б" я обнуляю каждый день, одометр "а" после заправки это он показывает 22-23 км/л. Сегодня проехал 257км из них 200км по трассе, ну как по трассе, по равномерно распределённым по асфальту ямам. по одометру "б" 24.5 км/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скорость по такой трассе была в пределах 60-100? Тогда без проблем возможно. У меня так с накатами и 3,5 литра выходило.

 

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

 

Ну а по городу с прогревами 3-8минут и пробками около 7 сейчас получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 92 мне кажется динамика хуже будет' date=' не?[/quote']

На 92-м присадок всяких меньше, губительных для двигателей.

 

Зачем прогревать то летом?

Рабочая температура масла - 70 - 90 градусов. При других температурах, тем более более низких, его эксплуатационные свойства частично теряются.

Таким образом, идет повышенный износ ресурса двигателя. Как и зимой, но в меньшей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая температура масла - 70 - 90 градусов. При других температурах, тем более более низких, его эксплуатационные свойства частично теряются.

Таким образом, идет повышенный износ ресурса двигателя. Как и зимой, но в меньшей степени.

 

Кстати, а что пишет по этому поводу Хонда, ни кто не знает? как правильно эксплуатировать? с прогревом или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот еще нашел:

Калильное число Денсо - 20

Бош - 17. Т.е Бош чутка "горячее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вот еще нашел:

Калильное число Денсо - 20

Бош - 17. Т.е Бош чутка "горячее"

 

А это значит что бош будет работать не так как хонда планировала... Вполне возможно и катушки будут напрягаться и как следствие - замена катушек.... и опять катушки бош будем искать подешевле? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это значит что бош будет работать не так как хонда планировала... Вполне возможно и катушки будут напрягаться и как следствие - замена катушек.... и опять катушки бош будем искать подешевле? )))))

Вполне вероятно. И зимой колбасить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ привет. Не могу понять разницу.

По каталогу http://www.globaldenso.com/en/products/aftermarket/plug/topics/2010/08_1.html

Для нас должны идти свечи VFKH20 и только они.

Но если посмотреть на другие двигатели и свечи что ставятся, можно предположить, что вместо VFKH20 можно установить DENSO FK20HR11.

Просто есть возможность купить DENSO FK20HR11 в Тойотовской упаковке, не дорого. 2800 за 8 штук не дорого я считаю для DENSO.

Но что-то я "очкую".

Хочется поставить максимально подходящие свечи. Оригинал сволочь очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ привет. Не могу понять разницу.

 

Но если посмотреть на другие двигатели и свечи что ставятся, можно предположить, что вместо VFKH20 можно установить DENSO FK20HR11.

есть такой непонятный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что это аналог? Может и у меня аналог, но хотелось бы знать точно, в чём разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экзист показывает, что у денсо есть аналоги http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B1A08E7C&sr=-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня по твоей ссылке артикула почти полностью скрыты.

Во вторых вопрос то не в этом.

Denso VFKH20 и Denso FK20HR11 для нашего Инсайта взаимно заменяемые?

Просто я в свечах не разбираюсь. У них же должны быть тех данные. На что обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то у меня по твоей ссылке артикула почти полностью скрыты.

Во вторых вопрос то не в этом.

Denso VFKH20 и Denso FK20HR11 для нашего Инсайта взаимно заменяемые?

Просто я в свечах не разбираюсь. У них же должны быть тех данные. На что обратить внимание?

 

есть только один способ это проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть только один способ это проверить

 

а лучше не проверять, а то аналог катушек дольше искать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На американском рынке Denso обозначает FK20HR11 как аналог на Инсайт,

http://www.globaldenso.com/cgi-bin/global/plug/usa/4w/4w-detail.cgi?filename=4w-26.txt&no=23796

но я так понимаю - это было до появления VFKH20 (надо же что-то в альтернативу NGK предложить).

Еще есть такие не очень дорогие свечки: http://www.autolitecatalog.com/PartDetailWindow.aspx?b=A&pn=XP5325

В общем проверенные варианты - VFKH20 и оригинал-NGK. Остальные - возможный риск для катушек.

Главное - ставить не хуже по типу - иридий-платина, не просто платину или обычные свечи.

Ну и как показывает практика - японские моторы любят японские свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю всё же можно ставить нам denso fk20hr11.

просто выйдет не совсем логично если не так.

на двигатели на которые нужно ставить denso fk20hr11 можно поставить, как замену, vfkh20.

и неужели нельзя как замену поставить fk20hr11, на двигатель для которого рекомендованы vfkh20?

свечи это же не 4я группа крови, которую можно всем перелить. но ей самой нужна только 4я группа.

всё же я наверно возьму и поставлю. просто нашёл выход на поставщика японских свечей в тойотовской упаковке.

оригинал не дорого 350 р за штуку для denso.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю всё же можно ставить нам denso fk20hr11.

просто выйдет не совсем логично если не так.

на двигатели на которые нужно ставить denso fk20hr11 можно поставить, как замену, vfkh20.

и неужели нельзя как замену поставить fk20hr11, на двигатель для которого рекомендованы vfkh20?

свечи это же не 4я группа крови, которую можно всем перелить. но ей самой нужна только 4я группа.

всё же я наверно возьму и поставлю. просто нашёл выход на поставщика японских свечей в тойотовской упаковке.

оригинал не дорого 350 р за штуку для denso.

Отпишитесь, как поменяете. Тоже думаю о замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...