Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

farprim

Светодиодные дневные ходовые огни

Recommended Posts

Вот такие получились ДХО, в габаритах тоже диоды, вид днем и ночью.

42b5f9eb5600.jpg

daad291e3c03.jpg

• Like 1

по уму дхо должны гаснуть при включении фар. Сделано на отлично, но я бы себе такие не поставил, т.к. уже в печёнках сидят эти китайские диоды

Edited by vandalos

У меня уже стойкое желание кирпич в лобовик кидат таким умельцам ночью.

Раньше одна беда была ксенон в туманках приоры. Теперь еще ночные ходовые огни.

Сама идея хорошая.

Про приоры - почему была? и до се дятлов хватает

Противотуманки лучше смотрятся.

Важно сделать так, чтобы они включались при включении зажигания. Имхо, если подсоединять их к габаритам, то одна хрень - не функционально. Как сделал себе автор?

Кстати вопрос туманки канают за дхо ?

По месту расположения вроде норм.

но они не так заметны днём, как нормальные дхо

Важно сделать так, чтобы они включались при включении зажигания. Имхо, если подсоединять их к габаритам, то одна хрень - не функционально. Как сделал себе автор?

Включаешь зажигание, включаются ходовые огни, не о чем думать не надо. При этом не горят габариты или фары и стопари.

Включаешь ближний или габариты, ДХО должны тухнуть.

Да. Но должны отвечать определенным требованиям по освещенности.

1.Выжимка из ГОСТа: Общая площадь одного светового элемента - не менее 25 см/кв, сила света 800 люмен.

Геометрическая видимость: горизонтальный угол: 20 градусов наружу и 20 внутрь; вертикальный угол: 10 вверх и 10 вниз.

2. ДХО должны загораться сразу после включения зажигания, и гаснуть после включения ближнего.

P.S. Для справки- формула перевода кандел в люмены и наоборот:

ЛМ=КД*2*Пи*(1-cos(угол/2))

КД=ЛМ/2*Пи*(1-cos(угол/2))

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:53 ----------

Противотуманки лучше смотрятся.

Да но, стоят зато намного дороже около 8 тыщ. рублей.

Я себе ДХО поставил только для того, чтобы ВВБ при автостопе не садить. Пока ещё ни разу в ноль не разряжалась, как было с ксеноном. А то ВВБ садится в пробке и ДВС начинает молотить, бенз сжигать. :-)

А я из поворотников ДХО сделал. На машине нет никаких посторонних устройств, которые обычно портят вид. А поворотники перенес в фару. Всегда включен авто режим. ДХО горят при включенном зажигании если не горят фары. Все по правилам.

А я из поворотников ДХО сделал. На машине нет никаких посторонних устройств, которые обычно портят вид. А поворотники перенес в фару. Всегда включен авто режим. ДХО горят при включенном зажигании если не горят фары. Все по правилам.

А как ты светодиодную полоску в корпус поворотника вставил? Фото процесса не делал случайно?

нет там светодиодных полосок. там лампа светодиодная на cree светодиодах мощностью 10w. цоколь w21w как стандартная лампа в поворотниках.

а вот в фарах заглушки выпилил под стандартной патрон. а там лампы w15w тоже на cree светодиодах желтые.

post-31-1497794201,5944_thumb.jpg

Сорри за качество, там темновато было.

post-31-1497794201,3602_thumb.jpg

post-31-1497794201,5499_thumb.jpg

Edited by Vadim034

А как ты светодиодную полоску в корпус поворотника вставил? Фото процесса не делал случайно?

он ещё и омыватель фар сам установил

Я себе ДХО поставил только для того, чтобы ВВБ при автостопе не садить. Пока ещё ни разу в ноль не разряжалась, как было с ксеноном. А то ВВБ садится в пробке и ДВС начинает молотить, бенз сжигать. :-)

Я все сделал фонари на основе cree диодов. Суммарная мощность получилась 24W.

Понятно, они и мощно светят. У меня китайские суммарной мощностью 4,4Вт вместо 35*2=70Вт ксенона. Поэтому ВВБ мало разряжается.

Это да. Это конечно плюс диодов

1.Выжимка из ГОСТа: Общая площадь одного светового элемента - не менее 25 см/кв, сила света 800 люмен.

Геометрическая видимость: горизонтальный угол: 20 градусов наружу и 20 внутрь; вертикальный угол: 10 вверх и 10 вниз.

2. ДХО должны загораться сразу после включения зажигания, и гаснуть после включения ближнего.

Кто это все будет замерять? Мусор на посту? Как правило в 100 % случаев он тупой как пробка!!!

Edited by vadimarch

Когда виден колхоз, то могут и придраться. А у меня выглядит как будто штатный. И режим включения правильный. А менты у нас такими машинами не избалованы. На город 3 машины. Так что фиг придерешься.

Когда виден колхоз, то могут и придраться. А у меня выглядит как будто штатный. И режим включения правильный. А менты у нас такими машинами не избалованы. На город 3 машины. Так что фиг придерешься.

знаешь, а я не видел, чтобы штатный дхо был отдельно от блок-фары

Кто это все будет замерять? Мусор на посту? Как правило в 100 % случаев он тупой как пробка!!!

Так же как тонер пробивают, так же и это пробьют, делов то, если есть спец оборудование.

а где-то пробивают?? никогда про такое не слышал. у нас столько колхозного светотюнинга на дорогах ездит и ничего, никто снимать не торопится

а где-то пробивают?? никогда про такое не слышал. у нас столько колхозного светотюнинга на дорогах ездит и ничего, никто снимать не торопится

до поры до времени, поставят задачу насобирать протоколов за неправильный свет - найдутся средства замера или "методы" :-)