Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Alisher

Замена топливного фильтра

Рекомендованные сообщения

Кто имеет опыт замены топливного фильтра? где он находится и что из себя представляет? Буду благодарен за описание процедуры. Если есть дайте пожалуйста каталожный номер (можно и аналоги достойного качества) и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливный фильтр в Инсайте 2 находится в топливном баке. Меняется через 80 000 км. или раньше по состоянию. Oem-номер можно найти в каталогах запчастей по вин-номеру.

post-27-1497794120,8378_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он в комплекте с топливным насосом идет? или фильтр можно менять отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так он в комплекте с топливным насосом идет? или фильтр можно менять отдельно?

Нет, насос и регулятор давления как правило старые оставляют. Но фильтр идет в комплекте с резинками и прочими приблудами.

На схеме под номером "3": http://honda.epcdata.ru/insight/daa-ze2/3335/electric/37401/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю, будем менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как, поменял? если да, то фотоотчет бы не помешал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто имеет опыт замены топливного фильтра? где он находится и что из себя представляет? буду благодарен за описание процедуры. если есть дайте пожалуйста каталожный номер (можно и аналоги достойного качества) и фото.

 

17048-tm8-000 номер топливного фильтра в сборе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17048-tm8-000 номер топливного фильтра в сборе ;)

 

В Экзисте показывает что нет никаких вариантов цен по этой детали. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Экзисте показывает что нет никаких вариантов цен по этой детали. :(

 

на эмексе 2 месяца пытался заказать, постоянно нет в наличии, так и не поменял.Это единственный расходник, который хер купишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только если вместе с насосом - 17-18 тыс

 

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:32 ----------

 

О, в UK есть идет как фильтр к CR-Z - http://www.hondadirectparts.co.uk/products/Fuel-Filter-for-Honda-CR%252dZ.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь autodoc.ru там дешевле:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где бак расположен на инсайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где бак расположен на инсайте?

не знаю, думаю, что как на всех авто под задним диваном, там же и фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где бак расположен на инсайте?

Да, под задней сиденьем! Но чтоб добраться до насоса нужно помучиться-открутить пластмассовую крышку, которую я так и не смог открутить((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Экзисте показывает что нет никаких вариантов цен по этой детали. :(

 

На Existe наконец то появилось предложение по нашему топливному фильтру 17048-tm8-000 - 4600 руб и доставкой всего 10 дней :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Existe наконец то появилось предложение по нашему топливному фильтру 17048-tm8-000 - 4600 руб и доставкой всего 10 дней :sun_bespectacled:

ценник конечно оскорбительный прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм. Дорого.

Изменено пользователем <StreloK>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На емексе за 3000т.р. можно взять по моим скидкам Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На емексе за 3000т.р. можно взять по моим скидкам Олег.

я 4 раза пытался там заказать и на экзисте 2 раза, постоянно через несколько дней мне приходило "нет в наличии". хотя в продаже он каждый день был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Cr-z, заглохла на ходу и перестала заводиться. Точнее заводится и тут же глохнет.

Сначала не мог понять причину, потом решил что топливный фильтр забился и насос не создает нужное давление.

Начал искать фильтр, в экзисте 3700 17048-TM8-000. В хонде 3800. Знакомые нашли на заказ - 3700.

Решил сначала разобрать, посмотреть.

На Crz задняя сидуха защелкивается двумя клипсами. Клипсы разжимаются нажатием круглым тупым предметом типа обратной стороны карандаша. Я разжал удлинителем трещётки.

Крышка на четырех болтах.

post-566-1497794211,3196_thumb.jpg

 

Под ней:

post-566-1497794211,3494_thumb.jpg

Круглое кольцо откручиваем, (руками не реально, т.к. сверху острые края) я упирал ключ в грани и стучал по нему.

Затем сначала снимаем резиновую трубку с хомутом, сбрасывается давление паров, потом вторую - сжимаешь белую защелку и снимаешь патрубок. Вытаскиваем.

post-566-1497794211,391_thumb.jpg

Все разобрал, снял насос, продул фильтр - вытекла черная грязь. собрал, поставил на место - то же самое, заводится и глохнет. снимаю патрубок с подачи, включаю зажигание - бенз не течет. проверяю напряжение на фишке - есть. Бензонасос не работает!

Печаль :(.

Насос стоит denzo 1951.

В магазин звоню, ессесенно такого нет, привозите подберем. Цена от 2900 до 4700. Корея.

Захожу на джапанкар - есть один с сборе во Владе. Смотрю на фита. Полно. С виду похож. Нашел за 900 рублей, GD1. Купил, разобрал. Насос точно такой же, только маркировка другая :).

post-566-1497794211,4152_thumb.jpg

post-566-1497794211,441_thumb.jpg

Мой корпус больше, и в с виду в идеале по сравнению с этим. Снимаю насос ставлю свою сетку. Собираю. Качает! Правда сначала не заводилась. Пришлось снова разбирать. Оказалось на насосе уплотнительная резинка не встала и завернулась. вытащил её, одел на насос и снова собрал.

Завелась!!! :yahoo:

Работает нормально, прокатился -едет как обычно!

Причина отказа насоса осталась не выясненной. Наверное плохой бенз, т.к. за день до этого моя девушка заправлялась на какой то херовенькой заправке на трассе.

Всем удачи!

Изменено пользователем rnk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.

Cr-z, заглохла на ходу и перестала заводиться. Точнее заводится и тут же глохнет.

Сначала не мог понять причину, потом решил что топливный фильтр забился и насос не создает нужное давление.

Начал искать фильтр, в экзисте 3700 17048-TM8-000. В хонде 3800. Знакомые нашли на заказ - 3700.

Решил сначала разобрать, посмотреть.

На Crz задняя сидуха защелкивается двумя клипсами. Клипсы разжимаются нажатием круглым тупым предметом типа обратной стороны карандаша. Я разжал удлинителем трещётки.

Крышка на четырех болтах.

[ATTACH=CONFIG]2261[/ATTACH]

 

Под ней:

[ATTACH=CONFIG]2262[/ATTACH]

Круглое кольцо откручиваем, (руками не реально, т.к. сверху острые края) я упирал ключ в грани и стучал по нему.

Затем сначала снимаем резиновую трубку с хомутом, сбрасывается давление паров, потом вторую - сжимаешь белую защелку и снимаешь патрубок. Вытаскиваем.

[ATTACH=CONFIG]2263[/ATTACH]

Все разобрал, снял насос, продул фильтр - вытекла черная грязь. собрал, поставил на место - то же самое, заводится и глохнет. снимаю патрубок с подачи, включаю зажигание - бенз не течет. проверяю напряжение на фишке - есть. Бензонасос не работает!

Печаль :(.

Насос стоит denzo 1951.

В магазин звоню, ессесенно такого нет, привозите подберем. Цена от 2900 до 4700. Корея.

Захожу на джапанкар - есть один с сборе во Владе. Смотрю на фита. Полно. С виду похож. Нашел за 900 рублей, GD1. Купил, разобрал. Насос точно такой же, только маркировка другая :).

[ATTACH=CONFIG]2264[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]2265[/ATTACH]

Мой корпус больше, и в с виду в идеале по сравнению с этим. Снимаю насос ставлю свою сетку. Собираю. Качает! Правда сначала не заводилась. Пришлось снова разбирать. Оказалось на насосе уплотнительная резинка не встала и завернулась. вытащил её, одел на насос и снова собрал.

Завелась!!! :yahoo:

Работает нормально, прокатился -едет как обычно!

Причина отказа насоса осталась не выясненной. Наверное плохой бенз, т.к. за день до этого моя девушка заправлялась на какой то херовенькой заправке на трассе.

Всем удачи!

насос обычно сгорает, когда бак до нуля опустошаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю про это. Но бенз не кончался. поэтому и не понятно. может мусор попал через сетку и заклинило мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но бенз не кончался.

может твоя девушка об этом умалчивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Все разобрал, снял насос, продул фильтр - вытекла черная грязь. ...

 

спасибо, все подробно

собственно вопрос в деталях - фильтра ведь два? один корпус, в котором и стоит насос - тот что у нас с номером 17048-tm8-000, другой снизу сеточка, так?

предполагаю что корпус можно просто промыть, а продувал видимо сеточку

просто в сервисе порекомендовали поменять топливный фильтр и пытаюсь понять что искать и надо ли брать именно сам корпус, поскольку сеточка снизу на инсайте в каталоге отсутствует, но со слов продавана идет в комплекте с насосом, как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпус не промоешь, там фильтр тонкой очистки. Если потемнел - значит менять. Если сеточка забита, можно попытаться от др. машин подобрать. Или родную карбклинером промыть. А в идеале каждые 100-150 ткм в сборе менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...