Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pst

У кого какой расход ?

Рекомендованные сообщения

У меня в нормальном режиме по городу выходит 7л в экономе 6л. За городом меньше 5 не получилось, может из-за манеры езды. Но в "пенсионном" режиме 5,5 по городу вытянул.

Тут у большинства Инсайты, у тебя моторчик по мощнее, думаю нормально получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно понял, расход зависит от размера твоего тапка и как этот тапок давит на педаль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно понял, расход зависит от размера твоего тапка и как этот тапок давит на педаль :)

я как-то решил заморочиться и вижать максимум по расходу, залил бак и катался в агрессивной манере на s-ке, получилось 7,9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста. Фото сделано на трассе Новосибирск-Томск, средняя скорость 90-100 км/ч.[ATTACH=CONFIG]3990[/ATTACH]

У меня тоже если без пробок после трассы такой расход, в пробках по городу стабильно, 10-13 км/л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже если без пробок после трассы такой расход, в пробках по городу стабильно, 10-13 км/л

Это не после трассы, проехал переезд Пашинский, обнулил одометр А и в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня расход такой: спокойная манера езды, не превышая 80-90 км/ч: в городе 7 л/100 км, на трассе 5 л/100 км. Цифры эти прям ровные, не больше ни меньше. замерял, заливая под пробку и проехав 400 км по трассе и снова залив под пробку 100 км по городу.

 

следующие замеры буду проводить при скорости до 110-120 км/ч. на трассе естесственно ибо в Находке мало мест, где можно разогнаться до 120 км/ч.

У меня на трассе при скорости 110км/ч + с обгонами "в тапок" выходит порядка 18-19км/л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста! Инсайт -2009 г.-правый руль, расход-12-12.5км/л и как будто кто то за зад держит ,через несколько дней всё проходит и летит как ракета,расход 15-15,5км/л, подскажите , что смотреть,куда лезть? Спасибо.:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста! Инсайт -2009 г.-правый руль, расход-12-12.5км/л и как будто кто то за зад держит ,через несколько дней всё проходит и летит как ракета,расход 15-15,5км/л, подскажите , что смотреть,куда лезть? Спасибо.:ok:

 

Ну во первых смени заправку. Во-вторых смени прошивку у авто, далее тормоза и топливный фильтр с воздушным.

Сейчас пришло лето и расход в городе от 20 км/л. Укладываю машину если свободно и спокойно едешь в 25-27 км/л.

post-936-1497794285,3521_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleks_kr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый день! подскажите ,пожалуйста! инсайт -2009 г.-правый руль, расход-12-12.5км/л и как будто кто то за зад держит ,через несколько дней всё проходит и летит как ракета,расход 15-15,5км/л, подскажите , что смотреть,куда лезть? спасибо.:ok:

от района перемещения зависит (с бархатной до кпд ехать намного выгоднее, чем с ленинской до рыб.порта) и качества давления на педальку расход зависит. и отключи режим econ, тогда "зад" отпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги вопрос, машина гружёная под завязку, три мужика кило по 90-100 в машине, какой ждать расход на дальняк ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будешь ехать, такой и будет расход ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как будешь ехать, такой и будет расход ;)

Да это понятно, мне чуть больше, я то хотел узнать , что есть ли у кого из форумчан такой опыт и сколько получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний опыт был поездка на 50 км за городом, 4 взрослых + собака, темп 100-150 км/ч, обычно 120 км/час. на выезде заправился и поехал, получилось 17,8 км/литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
последний опыт был поездка на 50 км за городом, 4 взрослых + собака, темп 100-150 км/ч, обычно 120 км/час. на выезде заправился и поехал, получилось 17,8 км/литр.

Так , ещё варианты, у меня при той же загрузке планируется вояж 4500 км., вот и интересно (чисто гипотетически), понятно что по деньгам будет запас, но всё-таки, какую сумму готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так , ещё варианты, у меня при той же загрузке планируется вояж 4500 км., вот и интересно (чисто гипотетически), понятно что по деньгам будет запас, но всё-таки, какую сумму готовить.

 

В школе вообще что ли не учился? :gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так , ещё варианты, у меня при той же загрузке планируется вояж 4500 км., вот и интересно (чисто гипотетически), понятно что по деньгам будет запас, но всё-таки, какую сумму готовить.

 

Если не нарушать ПДД (ограниечение + 19км), то у меня с кондеем 6,5-7,5 получается. На длинные дистанции закладываю 7,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так , ещё варианты, у меня при той же загрузке планируется вояж 4500 км., вот и интересно (чисто гипотетически), понятно что по деньгам будет запас, но всё-таки, какую сумму готовить.

я думаю что с вашим с женой стелем вождения спокойно уложитесь в 20 км/л, вот и считай 4500 / 20 = 225 литров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В школе вообще что ли не учился? :gokingly:

Ну почему, учился , но совсем чуть-чуть )))

 

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

 

я думаю что с вашим с женой стелем вождения спокойно уложитесь в 20 км/л, вот и считай 4500 / 20 = 225 литров ;)

Жена у меня про расход не заморачавается, за рулём буду я, у меня спокойно всё, короче как я понял, максимум что получалось это 7,5, да и то если давить тапку в пол. верно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему, учился , но совсем чуть-чуть )))

 

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

 

Жена у меня про расход не заморачавается, за рулём буду я, у меня спокойно всё, короче как я понял, максимум что получалось это 7,5, да и то если давить тапку в пол. верно ?

Максимум, который я смог сделать 10л. Это полная загрузка салона и багажника + бокс 320л на крыше. Жара +38 в калмыцкой степи при скорости около 160км/ч.

Обычно закладываю 7,5, а потом от того, что сэкономлю тепло на душе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимум, который я смог сделать 10л. Это полная загрузка салона и багажника + бокс 320л на крыше. Жара +38 в калмыцкой степи при скорости около 160км/ч.

Обычно закладываю 7,5, а потом от того, что сэкономлю тепло на душе... :)

Поняна, ну я так же 7,5 закладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 20-ку можешь рассчитывать, все зависит от манеры вождения и скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 20-ку можешь рассчитывать, все зависит от манеры вождения и скорости.

Т.е. на 5 ты хотел сказать ?

Кстати, подскажи как местный? от Красноярска до "столбов" далеко ехать ? сколько км. примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. на 5 ты хотел сказать ?

Кстати, подскажи как местный? от Красноярска до "столбов" далеко ехать ? сколько км. примерно.

Я тебе завидую , тож хотел бы туда попасть :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе завидую , тож хотел бы туда попасть :05:

Так ты ж говорил что у вас чё-то там по обмену можно туда ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе завидую , тож хотел бы туда попасть :05:

 

Едь к нам) Народ с Сибирского регионального хороший)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...