Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Alisher

Замена масла вариатора Honda Hybrid

Рекомендованные сообщения

калибровку делал жижу планирую менять на 90 тысячах.

 

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------

 

Наверно дело в жиже я думаю . Какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно дело в жиже я думаю . какие мнения?
может и так , а через скока меняешь ? можно раньше менять , только лучше будет , и таких симптомы нет? симптомы низкого уровня масла в вариаторе: 1) двигатель повышенно вибрирует, работая на холостом ходу.

2) автомобиль дергается при начале движения в любом направлении.

3) автомобиль разгоняется хуже нормального.

4) автомобиль не движется.

симптомы высокого уровня масла в вариаторе:

1) возникают трудности при переключении передач.

2) при положении n переключателя вариатора автомобиль медленно движется вперед.

3) имеют место единичные случаи, когда завышенный уровень жидкости приводил к появлению других разнообразных неполадок в работе вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не менял. Появилось вот не давно. Сей час посмотрел на щуп масло по третье отверстие машина холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще не менял. Появилось вот не давно. Сей час посмотрел на щуп масло по третье отверстие машина холодная.
Есть ЗОЛОТОЕ ПРОВЕЛА . писанное жизнью , купил авто - меняй расходники и не кому не верь , что типа да все вчера меняли и вот даже бумажки есть , ( если только ты сам видел ) вот как проверять на хомяке , только в место того что бы не греть мотор на одном месте достаточно 10-15 км проехать , http://fit-jazz.com/uroven-masla-variatora/

 

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:04 ----------

 

Вот табе учебник Замена масла в вариаторе Honda Insight - https://docs.google.com/document/d/1u3XotXIraln9SSFRS7S4C-9c3_DdOEqZxhIG6evs9Jk/edit :smile82:

 

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

 

Интервал замены - через каждые 40000 км. - я меняю при 20000 т.к. в России ТЯЖЕЛЫЕ УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ!

:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину купила Мама живет в Америке от ездила полтора года потом прислала моей жене. Масло менялось в 45 тысяч. Жена на машине ездит не более 100 км в час условия щадящие только дети и пакеты из ашана. Вот насчет уровня на щупе это нормальное положение при холодном двигателе?

 

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

 

Кстати Японское масло дешевле нежели американское можно ли залить его в место cvt?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машину купила Мама живет в Америке от ездила полтора года потом прислала моей жене. Масло менялось в 45 тысяч. Жена на машине ездит не более 100 км в час условия щадящие только дети и пакеты из ашана. Вот насчет уровня на щупе это нормальное положение при холодном двигателе?

 

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

 

Кстати Японское масло дешевле нежели американское можно ли залить его в место cvt?

Нет джапан масло дороже стоит , да тогда тебе лучше заливать то что пендосы начали лить , к примеру http://www.ulmart.ru/goods/620138 , вот с хомяковского форума : Обслуживание СVT

============================

Замена рабочей жидкости вариатора (CVT) каждые 45 000км.

 

При эксплуатации автомобиля в тяжелых условиях рабочая жидкость CVT меняется через 22,5 тыс.км.

К тяжелым условиям относится:

1. Частые короткие поездки на расстояние не более 8 км в летний сезон или не более 16 км в холодное время года (при отрицательной температуре окружающего воздуха).

2. Эксплуатация в условиях высоких температур окружающего воздуха (выше +32С).

3. Длительная работа двигателя на холостом ходу, движение с частыми остановками в уличных пробках. Буксировка прицепа, преобладающее движение в горной местности.

4. Движение по грязным, запылённым дорогам или по дорогам которые подвергаются обработке противообледенительными средствами

 

Вариатор (объём): полный объём системы – 5.4 л., замена – 3.2 л.

Разрешается использовать только HMMF (в Европе и США называется CVTF, CVT-Fluid) или ATF Z1 марки Honda. Смешивать обе жидкости можно.

Рекомендуется использовать HMMF (более современная жидкость). Фильтры вариаторной жидкости находятся внутри вариатора, и рассчитаны на весь срок службы автомобиля. Только своевременная смена жижы спасет вас от необходимости замены фильтров.

 

Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) -http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=486

 

 

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

 

Машину купила Мама живет в Америке от ездила полтора года потом прислала моей жене.
У тя в профеле место жительство БАГАЕВСКАЯ - в Ростове очень мощный ХОНДОВСКИЙ КЛУБ и есть свои мастера ну и т.д , вот их ветка http://honda-fit.ru/forums/Don-Rostov-na-Donu-i-blijayshie-regiony-f21 , насяльника у них Таня Zolotaya , можно утонить где хорошо обслуживают ХОНДЫ :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[TABLE=class: results, width: 781]

[TR=class: part original roweven show1]

[TD=class: name2]

Жидкость для ВАРИАТОРА CVT - HMMF HONDA 1 литр

[/TD]

[TD=class: code]HONDA[/TD]

[TD=class: sclad2, align: left]МОСКВА-A234

90.png[/TD]

[TD=class: deliv]2-3[/TD]

[TD=class: price2]604.52[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

[TABLE=class: results, width: 781]

[TR=class: part original roweven show1]

[TD=class: name2]

Трансмиссионное масло HONDA CVT Fluid (0,946л)

[/TD]

[TD=class: code]HONDA[/TD]

[TD=class: sclad2, align: left]Москва-A112

90.png[/TD]

[TD=class: deliv]2-3[/TD]

[TD=class: price2]610.28[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

 

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:05 ----------

 

[TABLE=class: results, width: 781]

[TR=class: part replace roweven show1]

[TD=class: name2]

Жидкость для ВАРИАТОРА HMMF HONDA 4 литра

[/TD]

[TD=class: code]HONDA[/TD]

[TD=class: sclad2, align: left]МОСКВА-A234

90.png[/TD]

[TD=class: deliv]2-3[/TD]

[TD=class: price2]2 510.21[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

 

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

 

магазин автото

 

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:10 ----------

 

[TABLE=class: results, width: 781]

[TR=class: part original rowodd show1]

[TD=class: name2]

Автозапчасть Масло трансмиссионное минеральное ULTRA ATF-Z1, 4л

[/TD]

[TD=class: code]HONDA[/TD]

[TD=class: sclad2, align: left]МОСКВА-A87B

90.png[/TD]

[TD=class: deliv]3-4[/TD]

[TD=class: price2]2 409.77[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откат назад - это норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вперед при реверсе. месяц назад такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вперед при реверсе. месяц назад такого не было.

 

на 2х инсайтах такое было и есть. Особенно утром на стоянке если мордой вниз с уклона небольшого. Пробеги 40 и 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет. Купил Инсайт 2009 года европейца, пробег не уверен, но на табло 120 ткм. Хочу махнуть масло в варике. Так и не понял, какое всё же масло покупать (Если есть номерок и сколько его купить в литрах)? Нужно ли снимать поддон, или частичная замена, и нужно ли менять два фильтра (тоже номерки)? Да, и подскажите, где в Москве можно это сделать проверенно, или в любом сервисе? Просто сейчас звонил в один сервис, мне зарядили 15000 рублей!!! Это работа+их запчасти. Не много ли?

Дополню

По фильтрам и маслу понял:

Масло трансмиссионное "HMMF Continuously Variable Transmission"

25430-PLR-003 фильтр масляный выносной

25420-rbl-003 Внутрений масляный фильтр

Не понял по цене, это реально столько стоит?

Изменено пользователем Denisich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ всем привет. Купил Инсайт 2009 года европейца, пробег не уверен, но на табло 120 ткм. Хочу махнуть масло в варике. Так и не понял, какое всё же масло покупать (Если есть номерок и сколько его купить в литрах)? Нужно ли снимать поддон, или частичная замена, и нужно ли менять два фильтра (тоже номерки)? Да, и подскажите, где в Москве можно это сделать проверенно, или в любом сервисе? Просто сейчас звонил в один сервис, мне зарядили 15000 рублей!!! Это работа+их запчасти. Не много ли?

Поздравляю с приобритением, не знаю как в столице, в Новосибе масло в варике менял за 600 рублей, замена частичная, т.е. сколько слил, столько и залил, бери фирменное Хондовское масло для вариаторной трансмиссии, уточни у сервисменов, что-б ни в коем случаи не меняли под давлением (кто-то тут писал, что на одном сервисе предложили поменять аппаратно), это не автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена происходит так: слил и залил, 4,2 л., обычно хватает одной канистры масла Honda HMMF. Фильтра лучше оба заменить, чтоб головняков не было. По стоимости работ сопоставимо с заменой масла в простом автомате. Запчасти можешь заказать в экзисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замена происходит так: слил и залил, 4,2 л., обычно хватает одной канистры масла Honda HMMF. Фильтра лучше оба заменить, чтоб головняков не было. По стоимости работ сопоставимо с заменой масла в простом автомате. Запчасти можешь заказать в экзисте.

Коллега, при частичной замене примерно 3,8 л, объём канистры 4,0 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4,2 л. кто-то писал на форуме, но в основном оставалось в канистре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4,2 л. кто-то писал на форуме, но в основном оставалось в канистре.

Я у себя летом менял, у меня примерно грамм 200 осталось в канистре. Сервисмены так же говорили про 3,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ всем привет. Купил Инсайт 2009 года европейца, пробег не уверен, но на табло 120 ткм. Хочу махнуть масло в варике. Так и не понял, какое всё же масло покупать (Если есть номерок и сколько его купить в литрах)? Нужно ли снимать поддон, или частичная замена, и нужно ли менять два фильтра (тоже номерки)? Да, и подскажите, где в Москве можно это сделать проверенно, или в любом сервисе? Просто сейчас звонил в один сервис, мне зарядили 15000 рублей!!! Это работа+их запчасти. Не много ли?

 

фигассе аппетит:rolleyes:

 

ничего необычного в данной процедуре нет... если есть возможность-можно самому, времени много не займёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что нужно?

Масло трансмиссионное "HMMF Continuously Variable Transmission" 08260-99904

25430-PLR-003 фильтр масляный выносной

25420-rbl-003 Внутрений масляный фильтр.

Подскажите сразу прокладку поддона тогда?

P.S. Exist обнаглели в конец. Масло 4000, а вот в Юлмарт https://www.ulmart.ru/goods/620854

 

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

 

фигассе аппетит:rolleyes:

 

ничего необычного в данной процедуре нет... если есть возможность-можно самому, времени много не займёт..

Сам боюсь. В движке, без проблем, а в коробас боюсь лезть

Изменено пользователем Denisich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я у себя летом менял, у меня примерно грамм 200 осталось в канистре. Сервисмены так же говорили про 3,8

Тут сколько не до слил получается, если до самого талого сливать, может и все 4 л. войдут))

 

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

 

Масло трансмиссионное "HMMF Continuously Variable Transmission" 08260-99904

25430-PLR-003 фильтр масляный выносной

25420-rbl-003 Внутрений масляный фильтр.

Подскажите сразу прокладку поддона тогда?

P.S. Exist обнаглели в конец. Масло 4000, а вот в Юлмарт https://www.ulmart.ru/goods/620854

Бери где дешевле сейчас, прокладку можно на геметик посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут сколько не до слил получается, если до самого талого сливать, может и все 4 л. войдут))

 

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

 

Бери где дешевле сейчас, прокладку можно на геметик посадить.

На подделку боюсь нарваться. Или не бывает подделок?

А где в МСК можно поменять никого нету на примете?

Ну если уж снимать поддон, то всё сделать красиво, это я про прокладку. Тем более думаю не так дорого она стоит. Если есть номер у кого, буду признателен

Масло точно это https://www.ulmart.ru/goods/620854?

Изменено пользователем Denisich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может и все 4 л. войдут))

 

Да это тоже не есть гуд, в вариаторе не должно быть масло лишнего, насколько я помню там должно быть строго по уровню, больше скажу, надо какое-то время проехать, по-моему 10-15 км., и проверить уровень, при необходимости долить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а если снимать поддон, что бы поменять внутренний фильтр, то наверно больше чем 3,8 литров войдёт, не?

Да, и как правильно смотреть уровень масла, не после замены, а в повседневной жизни? После прогрева на заглушенном авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что, мужчины??? :eek::eek::eek::wink2::wink2::wink2::wink2:Частичная замена 2,8 литра!!!

 

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:11 ----------

 

3ёх литрушек или кварт хватит по любому!post-262-1497794274,8355_thumb.jpg

Изменено пользователем igor8313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы что, мужчины??? :eek::eek::eek::wink2::wink2::wink2::wink2:Частичная замена 2,8 литра!!!

Да ну, 2,8 это 2/3 канистры, у меня грамм 200 осталось.

Хотя спорить не буду, у всех сервисмэнов по разному руки растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... тоже глянул в мануал

 

полная ёмкость - 5.2 л

замена - 2.8 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...