Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pavlo

Кто какое масло в двиг-ль заливал?

Какое масло используете Вы?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло используете Вы?

    • Honda Ultra Leo 0w-20
      28
    • Honda Ultra Next 0w-7.5
      4
    • Honda Ultra Green 0w-10(типа)
      7
    • Honda Ultra LTD 5w-30
      4
    • Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20
      23
    • Castrol Edge 0w-20
      0
    • Eneos Ecostage 0w-20
      3
    • Kixx G1 5w-30
      1
    • Mobil Full Synthetics 5w-20
      0
    • Mitasu 0w-20(говно)
      2
    • Motul 8100 Eco-lite 0w-20
      4
    • Liqui Moly Special Tec 0w-20
      0
    • Suzuki/Toyota/Mazda/Другой_автобренд 0w-20
      2
    • Takumi Hybrid 0W-20
      5
    • Divinol Syntholight LV 0W-20
      0
    • Fuchs Titan Syn SN 0W-20
      0
    • Eneos Premium Ultra 0W-20
      1
    • Другое
      17
    • FOSSER Premium GM 0W-20
      0
    • Extreme 0w-20
      0


Рекомендованные сообщения

Ест потому что надо было сменить масло ещё 2,5 тыс. км. назад. Одна вода в двигателе плещется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу Митасу попробовать. А так всегда Хонда ультра лео 0w20 лил. Вот на фото цвет и оставшийся его объём. Пробег 10тыс., подъело одну треть.

[ATTACH=CONFIG]2482[/ATTACH]

Так написано же . масло 0-20 в новые двигатели льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08211-99904 HONDA ULTRA LEO SM 0W20 (4л)

Bceceзoннoe минepaльнoe мoтopнoe мacлo для бeнзинoвыx двигaтeлeй. Macлo c иcключитeльными энepгocбepeгaющими xapaктepиcтикaми. Блaгoдapя выcoкoкaчecтвeнным пpиcaдкaм, oбecпeчивaeт oчeнь низкий pacxoд тoпливa. Oблaдaeт пpeвocxoднoй cпocoбнocтью зaпycкa пpи низкиx тeмпepaтypax. Зaливaeтcя в бoльшинcтвo нoвыx aвтoмoбилeй "HONDA".

Недавно заменил масло в своем Honda Civiс Hybrid с пробегом в 136000 км на ULTRA LEO SM 0W20. средний расход сразу уменьшился на 1 литр. Как раз месяц назад машинка стала жрать больше на этот литр.

Какое масло и когда было залито до этого, не в курсе. Машину пригнали недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу Митасу попробовать. А так всегда Хонда ультра лео 0w20 лил. Вот на фото цвет и оставшийся его объём. Пробег 10тыс., подъело одну треть.

[ATTACH=CONFIG]2482[/ATTACH]

кстати у меня так же, и тоже думал что хавать начал! А оказалось что уходит в свечные колодца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W20 лью есть 0w10 зимой залью зеленое для гибрида Хондовское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно с промывкой менять или ну евонах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

илинуевонах:05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахнах, 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно с промывкой менять или ну евонах?

 

Забудь для этой машины термин "промывка"! Это в жигуль можешь её заливать, а для наших ласточек, достаточно заливать новенькое и хорошее масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за помощь в выборе масла) А теперь будьте добры какие-нибудь штатные магнитолы посоветовать,чтобы были соизмеримы в плане цена\качество(не слишком дешево и недорого).Просто хотя бы модели.Знакомые при какой-то "пионер" говорили,но зная их...В общем,лучше переспросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а Такуми 0 в 20 кто лил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят а Такуми 0 в 20 кто лил?
а что с норальным хондовским проблема , они там инженера хонды e8d6c319acf56192e94b0835553f274bb2d998202529763.jpg нафига зарплату получают ( присадки добавки , молекулы , бля... сплошная химия ) , мотор хонда - масло хонда :05::smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, попробовал я Митасу 0w20 и вернулся на Ультра Лео 0w20 оригинальное хондовское. Митасу на 5 тыс.км уже стало тёмным, давануло через датчик давления масла и не оригинальный масляный фильтр. Итого замена на 6,5 тыс.км. Не знаю что явилось причиной давки-масло или плохой фильтр, да пробег общий 153 тыс.км, но я для себя решил, что скупой платит дважды, лучше оригинал. И всё будет :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, масло в двигателе темнеет потому что обладает хорошими моющими свойствами (отмывает копоть, нагар ...), а если масло долгое время остается прозрачным то это г...но!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, масло в двигателе темнеет потому что обладает хорошими моющими свойствами (отмывает копоть, нагар ...), а если масло долгое время остается прозрачным то это г...но!

 

истину глаголите.. это как следствие хорошо отмытого двигателя после не очень хорошего топлива

ну а срок службы масла определяется скорее по мере окисления на воду и потере при том своей вязкости

 

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:16 ----------

 

Короче, попробовал я Митасу 0w20 и вернулся на Ультра Лео 0w20 оригинальное хондовское. Митасу на 5 тыс.км уже стало тёмным, давануло через датчик давления масла и не оригинальный масляный фильтр. Итого замена на 6,5 тыс.км. Не знаю что явилось причиной давки-масло или плохой фильтр, да пробег общий 153 тыс.км, но я для себя решил, что скупой платит дважды, лучше оригинал. И всё будет :ok:

 

ориджинал всегда роднее;)

 

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

 

а ещё возник у меня вопрос: намного дешевле стоит митасу и прочее, чем хонда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митасу в Минске я покупал 35 юсд. Цена низкая из-за чего х его зн. Может слив старого или наоборот выход на рынок. А может оно и должно так стоить. За 6 тысч км никаких вопросов не возникло. Не жрет, потемнело к 3 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пару месяцев назад купил хонду фит шаттл гибрид. Первым делом конечно заменил расходники. Раньше у меня был в пользовании обычный фит 1 поколения, для которого я покупал ликви моли 5W-30 синтетика (где-то читал, что для фитов нормальное масло это хонда, мобил 1 и ликви моли, я выбрал последнее, а 5W-30, вроде есть рекомендация, что после 100т.км нужно лить 5W-30). А если учесть что на шаттлах просто модифицированный двигатель от фитов 1 поколения, то с выбором масло долго не парился. Купил ликви моли 5W-30 синтетику. А не давно ковыряясь в мануале (японском) нашел рекомендацию мол лить надо Honda ultra green (типа идеально), но можно Honda ultra leo 0W-20. И теперь я малость в замешательстве, понимаю что залил немного не то масло, при следующей замене точно буду менять. Но пугает что ультра грин или ультра лео это минералка, а у меня сейчас синтетика, как оно там потом перемешается, не станет ли солидолом или не выпадет в осадок? Может воспользоваться промывкой??? И ещё вопрос: в мануале написано просто Honda ultra green, никаких 0w-20, 5W-30 и т.д. Поковырявшись в интернет магазинах обнаружил что Honda ultra green только 0w-10. и вот тут мне не понятно, а как это масло будет вести себя при +30, оно там не закипит??? Кто-нибудь его уже тестировал летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем, не заморачивайся по этому поводу, что лил до этого, то и лей. И по-моему, хонда 0в20 тоже синтетика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Hobda ultra green 0w10 Hybrid у нас в Новосибирске на 50-100 руб. дороже Ultra Leo 0w20 за литр. Первое рекомендуется, если в авто пробег до 100 тыс.км. SergAgent тему создавал по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то помню мне доказывал что хонда гибрид 0w20 это минералка, но... там на банке написано "синтетик" и то что его рекомендуют и зимой и летом, я тож делаю вывод о не минеральности этого масла. лью его себе во все времена года - проблем не было. стартер крутит резво и при -25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поковырявшись в интернет магазинах обнаружил что Honda ultra green только 0w-10. и вот тут мне не понятно, а как это масло будет вести себя при +30, оно там не закипит???

 

Что рекомендовано, то и лей - себе спокойней будет! :thumbsup:

Green-ов всяких полно и разных поколений https://www.google.ru/search?tbm=isch&q=honda%20ultra%20green%20oil#imgdii=_&imgrc=ln7kGTtxH05XWM%253A%3BCl4eZ3o1BI9rgM%3Bhttp%253A%252F%252Fcdn.mkimg.carview.co.jp%252Fminkara%252Fparts%252F000%252F004%252F985%252F657%252F4985657%252Fp1.jpg%253Fct%253Dd9dca1830875%3Bhttp%253A%252F%252Fminkara.carview.co.jp%252Fsmart%252Fuserid%252F1537843%252Fcar%252F1136186%252F4985657%252Fparts.aspx%3B800%3B600 и нет достоверной инфы по вязкости 0W10или15или20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загуглив я обнаружил ультра грин только в одном магазине http://originaloil.su/autooil/honda/honda_ultra_green.php, посмотрев характеристики понял, что ликви моли, которое я сейчас залил, вообще не подходит. Буду менять! А кто-нибудь знает где ещё у нас можно купить это масло?

 

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:25 ----------

 

Масло Hobda ultra green 0w10 Hybrid у нас в Новосибирске на 50-100 руб. дороже Ultra Leo 0w20 за литр. Первое рекомендуется, если в авто пробег до 100 тыс.км. SergAgent тему создавал по этому вопросу.

а что после 100 тысяч лить и где прописано это ограничение?

 

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

 

Масло Hobda ultra green 0w10 Hybrid у нас в Новосибирске на 50-100 руб. дороже Ultra Leo 0w20 за литр. Первое рекомендуется, если в авто пробег до 100 тыс.км. SergAgent тему создавал по этому вопросу.

а где это прописано? и что лить после 100 тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что после 100 тысяч лить и где прописано это ограничение?

 

Это бред ремонтников автосервисов "рога и копыта". :D никаких ограничений нет! Вот уж если масло поджирать будет при не гоночных условиях, тогда можно задуматься о переходе на боле густое 0w30 или 5w30.

4л, со сменой в 3.2л, должно хватать до следующей замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4л, со сменой в 3.2л, должно хватать до следующей замены.

Это что значит??? типа если будет подъедать, то остатков в канистре на доливку хватит дотянуть до следующей замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это что значит??? типа если будет подъедать, то остатков в канистре на доливку хватит дотянуть до следующей замены?

 

да, если остатков хватает на доливку до следующей замены, то продолжаем пользоваться родным 0w10/0w20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...