Jump to content
  • Login

    You are currently not logged in to the forum.

    To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Walter_Simons

Вариатор дергает

Recommended Posts

prof, вот мой дёргания http://smotri.com/video/view/?id=u2575401b0ad 1:20, 1:40 и особенно 2:11

 

Может инжектора почистить? Налей в бак К44 отличное средство ,хуже не будет,для профилактики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может инжектора почистить? Налей в бак К44 отличное средство ,хуже не будет,для профилактики.

 

дёргания только на холодную, всякое говно заливать не буду

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сними, просмотри внимательно. Черные точки - следы пробоя. Если есть обмотай фумкой и изолентой и заказывай новые.

а ты не мог бы мне на фотке катушки показать места, которые чаще пробиваются

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берешь катушку, вставляешь свечку в нее. Пробивать может выше того места где кончается белый изолятор свечи. Еще проверяй пружинку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пробивать может выше того места где кончается белый изолятор свечи.

 

т.е прям в пластиковом корпусе могут быть дырки?

 

---------- Добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:26 ----------

 

Еще проверяй пружинку.

 

это ещё как?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дырки это маленькие черные точки. А пружинка упирается в верхний контакт свечи. Бывает что рассыпается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дырки это маленькие черные точки. А пружинка упирается в верхний контакт свечи. Бывает что рассыпается.

 

дырок не обнаружил, видел только где нижняя резинка натягивается на пластиковую трубку раковины(дырочки) в клею, Пружинки не смотрел

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю... если пробои не дают наводок на цепи датчиков, то наверно нет. хотя код ошибки такой есть... P301 но у нас две свечи на цилиндр... заморочка...

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем дёргание не похоже на троение(неполадки в свечах и катушках), непохоже на вариатор, больше смахивает на подсос воздуха. Но почему только на холодную и на низких оборотах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Троение не будет на этой машине проявляться как на механике. Тут мозги есть. Если отзыв на педаль газа со стороны двигателя замедленный, то переключение передач происходит на повышеных передачах. Что может происходить: на холодом двигателе смесь переобогащенная, при слабой искре и при включении нагрузки происходит провал в оборотах после этого варик сбрасывает нагрузку, двиг опять набирает обороты и так пока не разгонится...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть неплохие статьи по теме:

http://motorhelp.ru/145-vibraciya-i-neustoychivaya-rabota-dvigatelya.html

http://motorhelp.ru/47-p0300-propuski-vosplameneniya.html

http://www.hondavodam.ru/statji/kak-proverit-katushku-honda.html

В Инсайте2 мозг машины (ЭБУ) при пропусках воспламенения может не выдавать ошибку (чек),

если по его мнению пропуски не наносят вред лямбда-зонду и катализатору.

Хондовская прога HDS может выдавать "временные ошибки" P0300 (пропуски),

при этом чек опять же не будет гореть. Еще пропуски фиксируются в HDS в Параметрах (по двигателю) -

счетчик фиксирует их количество и показывает в каком конкретно цилиндре они произошли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наиболее интересным является это

Во-первых, как оказалось, методика проверки "мертвой" катушки на Fit не всегда дает положительные результаты. Дело в том, что провалы в зажигании, возникающие на оборотах более 2500, да еще и под нагрузкой, крайне тяжело имитировать в условиях автосервиса, и уж тем более, гаража. На нейтральной передаче "поймать" сгоревшую катушку не всегда удается.

Во-вторых, приоритетнее, все-таки, выявлять проблемную катушку (или свечу), при помощи сканера. Дело в том, что иногда катушка не на столько "дохлая" чтобы постоянно не работать, и ощутимые пропуски зажигания начинаются только в определенных режимах. В остальных случаях, проспуски, зажигания хоть и есть, но на семи остальных свечах они просто "теряются". Но сканер их видит, и отображает их на экране компьютера в виде строчки "Misfire" ("Пропуск зажигания").

В третьих, мы окончательно убедились, что не существует способа нормального "прозвона" индивидуальных катушек зажигания.

 

Не забудьте поставить ссылку, уважайте труд автора

Исходный текст материала находится по адресу: http://www.hondavodam.ru/statji/kak-proverit-katushku-honda.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я и пытался выразить своими словами... ну не писатель я... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

в пропусках воспламенения не обязательно катушки могут быть виноваты или свечи,

вот справка из проги hds по пропускам (автор - инженеры хонда),

но я так понимаю это обобщенно для всех моделей,

обратите внимание, что есть два вида пропусков - в отдельных цилиндрах и в нескольких цилиндрах,

и причины для них разные:

Tcpf_71_01

справка по dtc

71-1(p0301)

пропуск воспламенения в цилиндре № ___

возможные неисправности

 

отсутствие искры в одном из цилиндров

механические неполадки или проблемы в подаче топлива

· засорение или утечка в топливном инжекторе

· обрыв или замыкание шлейфа топливного инжектора

· слабая компрессия

· неправильная регулировка клапанов

электрические неполадки

· засорение или нагар на свечах

· обрыв провода системы зажигания или утечка тока

· отказ или обрыв в цепи катушки зажигания (dli)

· обрыв линии icm и катушки зажигания

· обрыв линии icm и ecm

· неисправность распределителя

 

пропуск вспышки в нескольких цилиндрах

механические неполадки или проблемы в подаче топлива

· давление в топливном насосе

· засорение топливного трубопровода

· засорение топливного фильтра

· заедание регулятора давления в открытом положении

· засорение форсунки рециркуляции выхлопных газов, утечка в атмосферу

· заедание штифта vtec

· изменение характеристик датчика map (абсолютного давления во всасывающем коллекторе)

· нагар на клапанах

· слабая компрессия

· недостаточная подача топлива

электрические неполадки

· обрыв проводов системы зажигания или утечка тока

· отказ icm

Edited by Алекс163

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, форумчане. Купил Инсайт, заказывал из штатов. Пришёл, теперь приходится решать проблемы.

1. Как было написано вами про дергание при старте и разгоне, так происходит и на моей машине, только в своём исполнении: машина заводится отлично, холостые обороты не плавают,а вот при разгоне на 1000-1500 об. авто дергается некоторое время, потом идёт подхват и дальше всё норм. Думал только на холодную, но сейчас уже не зима, да и появляется это явление и при отлично прогретом авто после каждого автостопа. При разгоне и рывках обороты не гуляют.

2. На правом заднем стопе не горят габариты. Все лампочки горят, а полоска проводов, уходящяя в фару не вытаскивается. Фара не разбирается. Боюсь не пришлось бы фару менять.

Если кто может помочь в моих проблемах буду очень благодарен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Boris, про дёргания - все совместные усилия по решению этой проблемы только в этой статье, не поленись изучи всю эту тему, больше тебе в этом мире никто не сможет помочь

Share this post


Link to post
Share on other sites

погуглите по теме "как проверить вариатор при покупке". это по проверке варика, если все проверки проходит, то с вероятностью 90% проблема не в нем.

P.s. вчера на светофоре чел на цивике гибриде праворульном попросил машину посмотреть. разговорились. так у него была вибрация при трогании. менял масло в варике. не помогло. вылечилось после замены фильтра в варике. сейчас у него пробег 130. на каком пробеге это было я не спросил. по его словам через его грязный фильтр масло самотеком не протекало(оооочень грязный был).

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем, пропуск поджигания есть, но катушки визуально целые, что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообщем, пропуск поджигания есть, но катушки визуально целые, что делать?

группы возможных причин три: подача искры, подача топлива, механические неисправности (в том числе подсос воздуха). конкретных причин может быть много - в первую очередь надо понять есть ли проблемы в зажигании.

если только один пропуск показал сканер - он может быть случайным. если постоянно в одном цилиндре - попробуй катушки переставить местами - если катушка - он переместиться на другой цилиндр

(но надо еще понять по какому ряду катушек-свечей пропуски - a-передний ряд, b-задний). если остаются пропуски в том же цилиндре - пробуй свечи переставить -

если переместились пропуски - тогда свеча (но если уже все свечи ушатанные - будут пропуски по всем цилиндрам). еще при нажатом тормозе и подключенном сканере пробуй включать скорости рычагом - r, d, s - пропуски могут проявляться под нагрузкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

пропуски 00001101 вот такие

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задний ряд катушек, 1,2,4 цилиндры?

свечки давно меняли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Задний ряд катушек, 1,2,4 цилиндры?

свечки давно меняли?

 

это после замены

Share this post


Link to post
Share on other sites

prof, а дрос. заслонку так же как егр промывать (снимать и булькать в карбочисте)?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now



×
×
  • Create New...