Jump to content
  • Login

    You are currently not logged in to the forum.

    To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Walter_Simons

Вариатор дергает

Recommended Posts

После промывки возможно потребуется обучение. Сканер есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
После промывки возможно потребуется обучение. Сканер есть?

 

китай шнурок. В какой раздел заходить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
prof, а дрос. заслонку так же как егр промывать (снимать и булькать в карбочисте)?

Как то так, а можно с распылителем и только заслонку, зачем его весь полоскать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня машина с жарой стала работать необычно, а именно автостоп. Раньше, при включенном климате, она глохла и заводилась секунд через 10...Теперь глохнет и молчит пока тормоз не отпущу..Чудеса...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как то так, а можно с распылителем и только заслонку, зачем его весь полоскать.

 

Не нужно ничего полоскать,это в 19 веке так делали!

снимаешь патрубок с воздух фильтра на больших оборотах двигателя заливаешь спец аэрозольное средство для очистки!!! Через пару минут все будет блестеть

 

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:57 ----------

 

пропуски 00001101 вот такие

 

Не нужно мучаться,поезжай на диагностику ,пару минут и будет известна уже причина,зачем это нужно на слепую всю машину разбираться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не нужно ничего полоскать' date='это в 19 веке так делали!

снимаешь патрубок с воздух фильтра на больших оборотах двигателя заливаешь спец аэрозольное средство для очистки!!! Через пару минут все будет блестеть[/quote']

И вся грязь в цилиндры, а не сгоревшая и не отложившееся ещё где либо в катализатор!

Edited by prof

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно мучаться,поезжай на диагностику ,пару минут и будет известна уже причина,зачем это нужно на слепую всю машину разбираться!

 

я не думаю, что автосервисе знают больше, чем совместные знания форума. А я придумал, как найти причину пропусков. Катушки с заднего ряда поставить вперёд и посмотреть, переместились ли пропуски, только дворники, сука, снимать обламывает

Share this post


Link to post
Share on other sites
я не думаю, что автосервисе знают больше, чем совместные знания форума. А я придумал, как найти причину пропусков. Катушки с заднего ряда поставить вперёд и посмотреть, переместились ли пропуски, только дворники, сука, снимать обламывает

Так нельзя. Катушки разные на переднем и заднем ряду. Можно временно отключить задний ряд и по-сканить или даже немного поездить для теста (без сильных нагрузок). А сервисы просто нужно выбирать нормальные - если они рекламируют себя как хорошие диагносты, то должны иметь для диагностики мотор-тестер и другие девайсы (газоанализатор, дымогенератор и пр.). К сожалению таких диагностов мало, в основном все с универсальными сканерами - просто стригут бабло с автолюбителей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вся грязь в цилиндры, а не сгоревшая и не отложившееся ещё где либо в катализатор!

 

Над выпуском этих средств работают целые корпорации ,не думаю что они приносят такой вред!!!

Вся грязь и нагар идет в цилиндры где успешно и сгорает!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Над выпуском этих средств работают целые корпорации ,не думаю что они приносят такой вред!!!

Вся грязь и нагар идет в цилиндры где успешно и сгорает!!!

Сделай простой опыт; смешай небольшое количество сажи и ацетон или ксилол (это один из компонентов всяких очистителей) и подожги, ацетон сгорает, а сажа останется.

Так.что лучше снять дроссельную заслонку, не так уж это сложно, промыть, продуть и поставить.:cool:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так.что лучше снять дроссельную заслонку, не так уж это сложно, промыть, продуть и поставить.:cool:

Я так делал на всех предыдущих машинах. И на всех снимались быстро и легко. Промываю обычно очистителем карбюратора, аэрозольным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так делал на всех предыдущих машинах. И на всех снимались быстро и легко. Промываю обычно очистителем карбюратора, аэрозольным.

 

У моего знакомого субара спорт турбо,он ездит на ацетоне!!!

Все детали мотора блестят, как с конвейера только сошли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так нельзя. Катушки разные на переднем и заднем ряду.

 

хреново. мой план не проканает значит.

 

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

 

Можно временно отключить задний ряд и по-сканить или даже немного поездить для теста (без сильных нагрузок).

 

а в чём смысл?

 

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

 

А сервисы просто нужно выбирать нормальные - если они рекламируют себя как хорошие диагносты, то должны иметь для диагностики мотор-тестер и другие девайсы (газоанализатор, дымогенератор и пр.). К сожалению таких диагностов мало, в основном все с универсальными сканерами - просто стригут бабло с автолюбителей.

 

если бы я знал, где такие сервисы, то кабель бы не покупал. Да я бы даже на форуме не торчал, если бы был хор. сервис

 

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:42 ----------

 

У моего знакомого субара спорт турбо,он ездит на ацетоне!!!

Все детали мотора блестят, как с конвейера только сошли.

 

не в стоковый же двс

Share this post


Link to post
Share on other sites
У моего знакомого субара спорт турбо,он ездит на ацетоне!!!

Все детали мотора блестят, как с конвейера только сошли.

 

 

На ацетоне?! На Изопропаноле, Бутаноле, еще можно понять, но это же совсем другое топливо по всем показателями. Возможно он добавляет его немного в бензин.

 

А детали блестят, потому что в Израиле чисто и сухо круглый год ;)

Поездил бы он по Питеру полгода, мотор был бы весь в говне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
На ацетоне?! На Изопропаноле, Бутаноле, еще можно понять, но это же совсем другое топливо по всем показателями. Возможно он добавляет его немного в бензин.

 

А детали блестят, потому что в Израиле чисто и сухо круглый год ;)

Поездил бы он по Питеру полгода, мотор был бы весь в говне.

 

Сегодня спросил,ты прав он разбавляет бензин ацетоном ,но тоже нужно знать пропорции ,до этой субары,он так же добавлял ацетон в ауди 3, за пол года полетел мотор!

Я в нашу модель добавлял чистый спирт ,на 40литров бензина 500 гр чистого спирта,тяга увеличивается на порядок и мотор работает вообще чуть слышно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россияне всем доброго времен суток , подскажите пожалуйста , у меня как и большей части людей на этом форуме плавают обороты при начале движения , ну сейчас дело не в этом стало все еще хуже, вот такая ситуация встаю на светофоре на подьем , ну или вообще на любом подъеме под нагрузкой , жму на газ обороты растут (1.500 - 2500) а тяги нет, как будто сзади кто то держит ,(так не всегда раз через раз) нажимаю сильнее (3000-3500) начинает ехать , пробег 90000т, масло в варике + 1 наружный фильтр менял на 75000, до этого машина пришла с Японии с пробегом 75000 наклейки были что на масле в варике можно еще проехать около 20000,все равно сразу все поменял , вчера поменял свечи по каталогу не помогло, подскажите кто чем может помочь , может быть у кого такие симптомы были. (кстати похожая ситуация с задней скоростью была при покупке авто, и сейчас есть ) . Заранее всем спасибо.

Edited by слава

Share this post


Link to post
Share on other sites
Россияне всем доброго времен суток , подскажите пожалуйста , у меня как и большей части людей на этом форуме плавают обороты при начале движения , ну сейчас дело не в этом стало все еще хуже, вот такая ситуация встаю на светофоре на подьем , ну или вообще на любом подъеме под нагрузкой , жму на газ обороты растут (1.500 - 2500) а тяги нет, как будто сзади кто то держит ,(так не всегда раз через раз) нажимаю сильнее (3000-3500) начинает ехать , пробег 90000т, масло в варике + 1 наружный фильтр менял на 75000, до этого машина пришла с Японии с пробегом 75000 наклейки были что на масле в варике можно еще проехать около 20000,все равно сразу все поменял , вчера поменял свечи по каталогу не помогло, подскажите кто чем может помочь , может быть у кого такие симптомы были. (кстати похожая ситуация с задней скоростью была при покупке авто, и сейчас есть ) . Заранее всем спасибо.

т.е ты трогаешься на 3 тыс. оборотов?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава,

у тебя проблема в клапане+соленоиде стартового пакета.

Если бы износился стартовый пакет, то проблема была постоянной, а т.к. носит переодический характер, то это явный признак подклинивания клапана управления стартовым пакетом. Клапан в сборе с соленоидом стоит около 6500 руб. при наличии ямы и прямых рук можно заменить самому.

НО! клапан может быть и исправным и подклинивать из за очень сильного загрязнения масла продуктами износа фрикционов а также засорения маленького сетчатого фильтра который стоит перед клапаном стартового пакета. В любом случае я бы для начала снял гидропанель и провел ревизию.

Если снимишь гидропанель, то померяй для начала сопротивление соленоида, оно должно составлять 4-7Ом.

перемотать как в Тойоте его не получится т.к. там все в монолитном пластиковом корпусе, так же проверь свободно ли перемещается сам шток соленоида, не заедает ли.

Edited by vetall23

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слава,

у тебя проблема в клапане+соленоиде стартового пакета.

Если бы износился стартовый пакет, то проблема была постоянной, а т.к. носит переодический характер, то это явный признак подклинивания клапана управления стартовым пакетом. Клапан в сборе с соленоидом стоит около 6500 руб. при наличии ямы и прямых рук можно заменить самому.

НО! клапан может быть и исправным и подклинивать из за очень сильного загрязнения масла продуктами износа фрикционов а также засорения маленького сетчатого фильтра который стоит перед клапаном стартового пакета. В любом случае я бы для начала снял гидропанель и провел ревизию.

Если снимишь гидропанель, то померяй для начала сопротивление соленоида, оно должно составлять 4-7Ом.

перемотать как в Тойоте его не получится т.к. там все в монолитном пластиковом корпусе, так же проверь свободно ли перемещается сам шток соленоида, не заедает ли.

Спасибо большое, а что еще может это быть ? Просто жижа в варике когда сливали прям чистейшая была и на магните не чего не было , не думаю что из за 15 т км там всему пиздец пришел, или это скорее всего клапан+саленойд, и еще такой вопрос это может уйти при замене жижи и 2 фильтров?

Share this post


Link to post
Share on other sites
не думаю что из за 15 т км там всему пиздец пришел,

а кто сказал, что клапан стартового пакета это все??? а во вторых можно и за пару тысяч масло темное сделать - агресивный стиль вождения и все, с фрикционных дисков ссыпеться стружка(или продукты износа, можно и так сказать) и это НОРМАЛЬНО, для этого там и стоят фильтра, которые эту пыль и собирают.

При замане 2 фильров не сложно будет скинуть гидропанель и проверить состояние этого клапана+соленоида, а так же маленького фильтрика в нем и промыть его, делов на пол часа максимум. Если бы проблема носила постоянный характер то можно было надеяться на смену масла и фильтров, а т.к. это происходит переодически, то ясно что соленоиду что то мешает вытолкнуть клапан, а это либо мусор, либо износ и заедание клапана, либо заедание соленоида, или как вариант забитый фильтрик в следствии чего падение давления на стартовом пакете и поздний старт.Все эти причины кроются в маленьком клапане - не поленись его перебрать и все будет ясно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
а кто сказал, что клапан стартового пакета это все??? а во вторых можно и за пару тысяч масло темное сделать - агресивный стиль вождения и все, с фрикционных дисков ссыпеться стружка(или продукты износа, можно и так сказать) и это НОРМАЛЬНО, для этого там и стоят фильтра, которые эту пыль и собирают.

При замане 2 фильров не сложно будет скинуть гидропанель и проверить состояние этого клапана+соленоида, а так же маленького фильтрика в нем и промыть его, делов на пол часа максимум. Если бы проблема носила постоянный характер то можно было надеяться на смену масла и фильтров, а т.к. это происходит переодически, то ясно что соленоиду что то мешает вытолкнуть клапан, а это либо мусор, либо износ и заедание клапана, либо заедание соленоида, или как вариант забитый фильтрик в следствии чего падение давления на стартовом пакете и поздний старт.Все эти причины кроются в маленьком клапане - не поленись его перебрать и все будет ясно.

Спасибо просто огромное, вот только проблемка есть , я даже не понимаю где конкретно он там находиться этот клапан, если есть возможность может быть показать их либо фотки , либо на схеме (и еще может кто нибудь сказать какие запчасти докупить при разборе, прокладку поддона, 2 фильтра один на радиатор который идет, второй котрый в поддоне, а салинойд нужно покупать? или можно тот почистить? (вот смотри я все правильно понял , там где то в варике клапан с маленьким фильтром и саленойд , надо разобрать прочистить фильтр и салинойд посмотреть , или салинойд можно купить и поставить новый а фильтр почисти)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В идеале конечно если деньги есть то лучше купить новый соленоид с клапаном, они идут одним блоком, стоимость где то около 6500. фильтрик сетчатый моется легко карбочистом и ставиться обратно. Но вдруг в клапане окажется просто какаято соринка и как будет обидно что потратил 6500 на новый, мне проще второй раз скинуть поддон и плиту, но как показывает практика - этот клапан с соленоидом изнашивается быстрее чем другие элементы данного вариатора.Примерно на следующей неделе буду менять масло в варике с заменой внутреннего фильтра и специально скину плиту и сфоткаю где чего чистить и смотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
скину плиту и сфоткаю где чего чистить и смотреть.

 

грязными руками

Share this post


Link to post
Share on other sites
В идеале конечно если деньги есть то лучше купить новый соленоид с клапаном, они идут одним блоком, стоимость где то около 6500. фильтрик сетчатый моется легко карбочистом и ставиться обратно. Но вдруг в клапане окажется просто какаято соринка и как будет обидно что потратил 6500 на новый, мне проще второй раз скинуть поддон и плиту, но как показывает практика - этот клапан с соленоидом изнашивается быстрее чем другие элементы данного вариатора.Примерно на следующей неделе буду менять масло в варике с заменой внутреннего фильтра и специально скину плиту и сфоткаю где чего чистить и смотреть.

Буду сильно благодарен вам если все пофотаите и выложите , и если можно будет поэтапно распишите а то слово соленойд с клапаном для меня звучит как мат!

Share this post


Link to post
Share on other sites

C Honda Fit GD2 2006 года, японский пробег 213000 км , дикие рывки на первых метрах наших дорог, сразу были приняты меры по вскрытию вариатора и двойной замены HMMF с фильтрами, примерно год назад разбирал , все элементарно как лего:)

post-247-1497794136,6065_thumb.jpg

post-247-1497794136,64_thumb.jpg

post-247-1497794136,6745_thumb.jpg

post-247-1497794136,7071_thumb.jpg

post-247-1497794136,75_thumb.jpg

post-247-1497794136,7879_thumb.jpg

post-247-1497794136,8214_thumb.jpg

post-247-1497794136,852_thumb.jpg

post-247-1497794139,1696_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now



×
×
  • Create New...