Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Walter_Simons

Вариатор дергает

Рекомендованные сообщения

на холодную меньше слышно, как прогреется, так прям с закрытым капотом слыхать. По поводу рывков при сбросе газа, какие соображения будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на холодную меньше слышно, как прогреется, так прям с закрытым капотом слыхать. По поводу рывков при сбросе газа, какие соображения будут?

 

Бензин какой, на 95 меньше симптомы, чем на 92 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое. На 92 обороты плавают и если резко надавить с места то двиг захлебываться начинает дырг дырг, а когда электро подключается, то лучше становиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрад nke16 позволил мне сделать замеры на его автомобиле.

Вот они:

 

post-12-1497794160,737_thumb.jpg

 

температура IAT - 9 C и продолжает расти (т.е. там что-то нагревает термометр) окружающий воздух 1 С

 

По словам хозяина, никаких проблем с автомобилем нет. Когда завели и переключили передачу R, D Машина осталась на месте. При подгазовке - знакомый точек. Как сообщил nke16 это нормально для любого вариатора, пока он не прогреется.

 

Таким образом, если это нормальное поведение вариатора, не должно быть ни одного владельца инсайта, у которых на холодную он не дергается.

 

Нужно проверить еще несколько инсайтов, уточнить статистику! Питерцы, отзовитесь!

post-12-1497794160,5932_thumb.jpg

post-12-1497794160,6198_thumb.jpg

post-12-1497794160,6461_thumb.jpg

post-12-1497794160,6777_thumb.jpg

post-12-1497794160,7086_thumb.jpg

Изменено пользователем Walter_Simons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил глянуть эту ветку, а тут зов, я из питера. Помогу чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комрад nke16 позволил мне сделать замеры на его автомобиле.

Вот они:

 

[ATTACH=CONFIG]962[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]963[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]964[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]965[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]966[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]967[/ATTACH]

 

температура IAT - 9 C и продолжает расти (т.е. там что-то нагревает термометр) окружающий воздух 1 С

 

По словам хозяина, никаких проблем с автомобилем нет. Когда завели и переключили передачу R, D Машина осталась на месте. При подгазовке - знакомый точек. Как сообщил nke16 это нормально для любого вариатора, пока он не прогреется.

 

Таким образом, если это нормальное поведение вариатора, не должно быть ни одного владельца инсайта, у которых на холодную он не дергается.

 

Нужно проверить еще несколько инсайтов, уточнить статистику! Питерцы, отзовитесь!

 

остаётся только, действительно, вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при сбросе газа то же был рывок, примерно тогда когда машина накатом до скорости 15км.ч снижалась. Поменял свечи, сбросил клемму, залил бак 98. Все прошло. На холодную есть тупняк, обороты растут и тут толчок машина поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на холодную тоже были рывки,с vandalos масло долили в варик намного меньше стали,но остались незначительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнии два дня тоже дергает, похоже что это нормально для вариатора если не прогревать до рабочей температуры) хотя раньше был цивик ферио, ему было все равно, хоть заводи и едь, рывков не было.. Думается мне что нет тут ничего страшного, ведь летом машина себя хорошо ведет, значит все хорошо) а с бензом я тоже пробовал, и 95 и 98, разницы не замечал, разьве что КАЗАЛОСЬ что машина пободрее скорость набирала, но это скорее чисто психологически чем реально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня последнии два дня тоже дергает, похоже что это нормально для вариатора если не прогревать до рабочей температуры) хотя раньше был цивик ферио, ему было все равно, хоть заводи и едь, рывков не было.. Думается мне что нет тут ничего страшного, ведь летом машина себя хорошо ведет, значит все хорошо) а с бензом я тоже пробовал, и 95 и 98, разницы не замечал, разьве что КАЗАЛОСЬ что машина пободрее скорость набирала, но это скорее чисто психологически чем реально)

 

Вот смотри прошлую зиму при нуле градусов я ехал около 5 мин на "тупом вариаторе" в этом году при 0 гр. уже 15 мин, а что будет при -30? "тупость" она пргрессирует, как я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот смотри прошлую зиму при нуле градусов я ехал около 5 мин на "тупом вариаторе" в этом году при 0 гр. уже 15 мин, а что будет при -30? "тупость" она пргрессирует, как я понял

 

Может дело в жидкости??? Давно менял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с инсайтом вообще нет проблем, ни малейшего рывка (я теперь ученая и машину грею, пока не погаснет датчик).

до этого был фит - вот у него варик на холодную погоду дергался - и при сбросе скорости и при троганьи с места (замена масла, свечей, другой бензин - не помогало). однажды он замерз и после жесткого реанимирования путем замены аккумулятора обороты очень серьезно поплыли, при торможении взлетали и резко падали - машину на светофорах буквально подкидывало толчками. во всех сервисах мне говорили менять коробку. решила менять. пока искала хорошую коробку на полноприводный фит (а это оказалось не так просто), нашла чудо-человека, который за 15 минут просто откалибровал варик и проблемы исчезли полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не прогреваю машину,часто на холодную бывает на d хороший толчек типа удара,но после пару минут езды,все прекрасно начинает функционировать ,так что толчек и стук на вариаторе нормальное явления прогревайте машин кто живет в северных районах страны

 

---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:48 ----------

 

у меня с инсайтом вообще нет проблем, ни малейшего рывка (я теперь ученая и машину грею, пока не погаснет датчик).

до этого был фит - вот у него варик на холодную погоду дергался - и при сбросе скорости и при троганьи с места (замена масла, свечей, другой бензин - не помогало). однажды он замерз и после жесткого реанимирования путем замены аккумулятора обороты очень серьезно поплыли, при торможении взлетали и резко падали - машину на светофорах буквально подкидывало толчками. во всех сервисах мне говорили менять коробку. решила менять. пока искала хорошую коробку на полноприводный фит (а это оказалось не так просто), нашла чудо-человека, который за 15 минут просто откалибровал варик и проблемы исчезли полностью.

 

Как же он это сделал?

опишите всю процедуру калибровки!

я когда то калибровал на тойоте робот ,максимум месяц плавно переключала после чего опять возвращалась на свои заводские настройки и переключения роботом скоростей были с рывками

Изменено пользователем Vadim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда не прогреваю машину,часто на холодную бывает на d хороший толчек типа удара,но после пару минут езды,все прекрасно начинает функционировать ,так что толчек и стук на вариаторе нормальное явления прогревайте машин кто живет в северных районах страны

 

---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:48 ----------

 

 

Как же он это сделал?

опишите всю процедуру калибровки!

я когда то калибровал на тойоте робот ,максимум месяц плавно переключала после чего опять возвращалась на свои заводские настройки и переключения роботом скоростей были с рывками

 

Процесс описать не смогу, я все-таки девочка))) просто переключаются передачи в каком-то магическом порядке. 2 или 3 ступени калибровки.

человек, который это делал, наотрез отказывается обслуживать инсайты:( к моему великому сожалению:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Процесс описать не смогу, я все-таки девочка))) просто переключаются передачи в каком-то магическом порядке. 2 или 3 ступени калибровки.

человек, который это делал, наотрез отказывается обслуживать инсайты:( к моему великому сожалению:(

 

Сделай все ,чтобы узнать секрет его мастерства !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибридофоб!

Боится гибридов до сих пор народ... Поэтому и мало распространены они вообще. Тойота вон космические планы ставила по завладению умов пользователей, первые приусы в минус продавала, а люди всё равно боятся больших расходов владения... или завладения населения Земли роботами? :eek:

:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гибридофоб!

Боится гибридов до сих пор народ... Поэтому и мало распространены они вообще. Тойота вон космические планы ставила по завладению умов пользователей, первые приусы в минус продавала, а люди всё равно боятся больших расходов владения... или завладения населения Земли роботами? :eek:

:laie_67:

 

Не в гибриде тут дело:) это активист фит-клуба, у него обслуживается большинство фитоводов города и эту машину он знает на все 100%. Нет возможности взять еще одну модель авто на ТО - рук не хватит и нужно время, чтобы разбираться:)

потому с этой машиной в Красноярске чувствую себя неуверено, в случае чего непонятно, к кому обращаться.

 

И да, люди боятся гибридов. Тем не менее те же фитоводы ждут гибридный фит. Прям ждут:)

 

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:40 ----------

 

Сделай все ,чтобы узнать секрет его мастерства !

мне даже если на пальцах показать-расказать, вряд ли пойму:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот решил глянуть эту ветку, а тут зов, я из питера. Помогу чем смогу.

 

Спасибо, Евгению!

 

Вот его данные на холодном двигателе до запуска. (забортная температура 2 С)

 

post-12-1497794161,0182_thumb.jpg

 

Симптомы те-же

 

В дополнении скажу, что датчик IAT на всех наших автомобилях увеличивает температуру в режиме включенного зажигания.

 

Таким образом, мы имеем датчик температуры, который нагревает сам себя!

 

Его неправильные данные учитываются в программе адаптации ECU, со всеми вытекающими.

 

Да можно греть вариатор. Сейчас его надо греть 5 минут, а в морозы все 30? А может поставить "вебасто", или теплый гараж построить?

 

Но тогда надо задать вопрос производителю, где же экономия?

 

И я хочу попросить тех из вас, кто хорошо пишет на английском помочь мне с переводом этого письма:

 

--------------------------------

Кому: Технический отдел корпорации Хонда

 

Здравствуйте!

 

Мы члены клуба владельцев гибридных автомобилей Хонда (Honda-Hybrid.ru), испытываем постоянные трудности в эксплуатации автомобиля при определенных условиях.

 

Когда температура воздуха приближается к 0 С, и ниже:

 

1) При переключении селектора передач в положение D, R, S не приводит к движению - необходимо значительно (до 2000) поднять обороты двигателя, чтоб стронуть его с места

 

2) Автомобиль после запуска едет неравномерно, ощутимы толчки, периодическое изменение оборотов двигателя с 1500 до 600.

 

3) При езде накатом на небольшой скорости ~5-15 км/ч, при не нажатой педали газа, происходят толки, неравномерное движение.

 

Все симптомы пропадают после прогрева.

 

Автомобили проходили ТО по графику с использованием оригинальных запчастей весь срок эксплуатации. Мы пытались выяснить проблему у официальных диллеров, но сканирование ECU не выявило каких-либо ошибок.

Были заменены, масло, свечи, масло вариатора, фильтры вариатора. Никакого влияния на вышеуказанные явления это не оказывало.

 

Мы попробовали выяснить причину самостоятельно и установили, что датчик IAT совмещенный в корпусе с MAF - Hitachi AFH70M-41C (37980-RC0-M01) на всех автомобилях Хонда Инсайт показывает неправильную температуру до старта двигателя и во время его работы. Он завышает температуру на 5-15 С, причем температура его растет самостоятельно до старта двигателя (нагревает сам себя). Такое поведение показывает как новый датчик так и старый.

 

Просим вас прояснить ситуацию и ответить на вопросы:

Почему датчик температуры IAT нагревает сам себя?

Почему мы не можем двигаться нормально и равномерно, при снижении температуры воздуха в холодное время года?

 

С уважением, члены клуба Honda-Hybrid.ru

 

Ну и наш обратный адрес (кстати какой мейл?)

 

------------------------------------------------------------------

post-12-1497794160,8348_thumb.jpg

post-12-1497794160,874_thumb.jpg

post-12-1497794160,9128_thumb.jpg

post-12-1497794160,9406_thumb.jpg

post-12-1497794160,9766_thumb.jpg

Изменено пользователем Walter_Simons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасное письмо !

давайте отправим узнаем ,что на это ответят инженера завода Хонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасное письмо !

давайте отправим узнаем ,что на это ответят инженера завода Хонда.

 

Вадим, сделаете перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотно составлено!!! Инженеры хонды будут долго разбираться кто такую херню придумал)))) А может все и было продуманно? Я уже не раз убеждался, что японские машины продуманны с технической точки зрения до мелочей.

Попробую выйти на связь с живущей в америке одноклассницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что нам ответят эти козлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Евгению!

 

Вот его данные на холодном двигателе до запуска. (забортная температура 2 С)

 

[ATTACH=CONFIG]970[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]971[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]972[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]973[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]974[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]975[/ATTACH]

 

Симптомы те-же

 

В дополнении скажу, что датчик IAT на всех наших автомобилях увеличивает температуру в режиме включенного зажигания.

 

Таким образом, мы имеем датчик температуры, который нагревает сам себя!

 

Его неправильные данные учитываются в программе адаптации ECU, со всеми вытекающими.

 

Да можно греть вариатор. Сейчас его надо греть 5 минут, а в морозы все 30? А может поставить "вебасто", или теплый гараж построить?

 

Но тогда надо задать вопрос производителю, где же экономия?

 

И я хочу попросить тех из вас, кто хорошо пишет на английском помочь мне с переводом этого письма:

 

--------------------------------

Кому: Технический отдел корпорации Хонда

 

Здравствуйте!

 

Мы члены клуба владельцев гибридных автомобилей Хонда (Honda-Hybrid.ru), испытываем постоянные трудности в эксплуатации автомобиля при определенных условиях.

 

Когда температура воздуха приближается к 0 С, и ниже:

 

1) При переключении селектора передач в положение D, R, S не приводит к движению - необходимо значительно (до 2000) поднять обороты двигателя, чтоб стронуть его с места

 

2) Автомобиль после запуска едет неравномерно, ощутимы толчки, периодическое изменение оборотов двигателя с 1500 до 600.

 

3) При езде накатом на небольшой скорости ~5-15 км/ч, при не нажатой педали газа, происходят толки, неравномерное движение.

 

Все симптомы пропадают после прогрева.

 

Автомобили проходили ТО по графику с использованием оригинальных запчастей весь срок эксплуатации. Мы пытались выяснить проблему у официальных диллеров, но сканирование ECU не выявило каких-либо ошибок.

Были заменены, масло, свечи, масло вариатора, фильтры вариатора. Никакого влияния на вышеуказанные явления это не оказывало.

 

Мы попробовали выяснить причину самостоятельно и установили, что датчик IAT совмещенный в корпусе с MAF - Hitachi AFH70M-41C (37980-RC0-M01) на всех автомобилях Хонда Инсайт показывает неправильную температуру до старта двигателя и во время его работы. Он завышает температуру на 5-15 С, причем температура его растет самостоятельно до старта двигателя (нагревает сам себя). Такое поведение показывает как новый датчик так и старый.

 

Просим вас прояснить ситуацию и ответить на вопросы:

Почему датчик температуры IAT нагревает сам себя?

Почему мы не можем двигаться нормально и равномерно, при снижении температуры воздуха в холодное время года?

 

С уважением, члены клуба Honda-Hybrid.ru

 

Ну и наш обратный адрес (кстати какой мейл?)

 

------------------------------------------------------------------

 

To:

The Technical/Engineering Dept, Honda Corp.

 

 

Hi,

We, the owners of hybrid cars Honda (and members of the Honda club (Honda-Hybrid.ru)), have constant problems when we use the cars under the next conditions:

When the air temperature is about 0 Celsius and below, the problems are as follows:

1) Shifting the gear into the positions D, R, S does not make the car move. We have to increase motors rotation up to 2000 in order to move.

2) After having started, the cars drive uneven, with “jumps”, the motor rotation changes periodically from 1500 to 600.

3) If one drives at a slow speed ~5-15 km/h while the acceleration pedal is not pushed, one feels “jumps”, the movement of the car is uneven.

There are all symptoms of the car being overheated.

All the cars have passed the technical periodical controls and service in due time. All components of the cars are authentic /original.

We tried to solve the problems with the official dealers. The scanning ECU showed no faults/defects.

Car oil, spark plugs, variator oil and variator filters were changed. It didn’t help, nothing improved.

We tried to find out the cause ourselves and we realized that on all cars Honda Insight the IAT sensor, which is adjusted to MAF - Hitachi AFH70M-41C (37980-RC0-M01), does not show the correct temperature before ignition and during engines work. It shows temperature which is 5-15 C higher than the correct one. In addition its temperature increases by itself before start (it heats itself). The situation is the same for a new or an old sensor.

Kindly check this and answer our questions:

Why does IAT heat itself?

Why doesn’t the car move normally and even when the outside temperature is low?

With best regards,

Honda-Hybrid.ru club members

 

---------- Добавлено в 06:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:16 ----------

 

куда отправить документ в World????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что вот это предложение искажает смысл:

There are all symptoms of the car being overheated.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте как считаете нужным

 

---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:56 ----------

 

Считаю, что вот это предложение искажает смысл:

There are all symptoms of the car being overheated.

 

переводил не я,девушка работает техническим переводчиком в норвегии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...