Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Walter_Simons

Вариатор дергает

Рекомендованные сообщения

не только у меня 100 про, На контакты напряжение надо подовать, чтобы она открывалась? да и какие-то неправдивые я думаю эти цифры

 

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

 

надо вообще проще хорошего диагноста найти и показать ему распечатку, что он думает, дешевле выйдет

 

 

Разбери и сфотай что там внутри, какая она грязная? У тебя пробег вроде за 70 тыс? если ни разу не мылось, ожидаемо там будет грязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не только у меня 100 про, На контакты напряжение надо подовать, чтобы она открывалась? да и какие-то неправдивые я думаю эти цифры

 

Нет, напряжение не нужно подавать. Я разобрал заднюю крышку где шестеренки, моторчик и пружинка и поставил там распорку чтобы заслонка была открыта и так чистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разбери и сфотай что там внутри, какая она грязная? У тебя пробег вроде за 70 тыс? если ни разу не мылось, ожидаемо там будет грязно.

пробег 115 тыс но я думаю там чисто, разберу гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разбери и сфотай что там внутри, какая она грязная? У тебя пробег вроде за 70 тыс? если ни разу не мылось, ожидаемо там будет грязно.

У меня пробег 76тыс. Она была не такая уж грязная. Черный слой толщиной где то 0.3 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, напряжение не нужно подавать. Я разобрал заднюю крышку где шестеренки, моторчик и пружинка и поставил там распорку чтобы заслонка была открыта и так чистил.

эффект есть?

 

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

 

Walter_Simons, тоже напиши завтра, как с утра себя ведёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эффект есть?

 

Еще не знаю, только сегодня снял и недавно закончил чистку заслонки и впускной коллектор заодно помыл внутри, а то там было грязновато на мой взгляд. Завтра поставлю утром и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще не знаю, только сегодня снял и недавно закончил чистку заслонки и впускной коллектор заодно помыл внутри, а то там было грязновато на мой взгляд. Завтра поставлю утром и посмотрим.

ладно, завтра первым делом отпишись не забудь. и какие параметры диагн будут после чистки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ладно, завтра первым делом отпишись не забудь. и какие параметры диагн будут после чистки

 

Хорошо, после сервиса отпишусь:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил впускной коллектор и дросельную заслонку. завел авто и ждал 20 мин, работала на холостом ходу без нагрузки, а потом поехал кататься. дилеры мне не позвонили, так что сегодня к ним не ездил.

какие изменения:

1. авто работает на холостом ходу, обороты 750, стрелка держится ровно и не скачет ( без печки ).

2. при переключении в d,r,n обороты держаться чётко 750 оборотов и не падают. раньше при переключении падали на 150-250 оборотов.

3. при включённой печке обороты все равно падают, но теперь максимум на 50 оборотов. раньше доходило до 250.

но я еще не делал обучение дросельной заслонки, поэтому возможно после обучения все будет в порядке. но толчки остались. думаю все таки соленоид заменить. просто по движения авто так и кажется что он залипает. подскажите, ребят, какие еще в вариаторе стоят соленойды кроме стартового пакета? благодарю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Walter_Simons, вообщем рассказываю промыл дроссель (показания до промывки были выше), подрубил комп при заведённом авто , выдало мне сле пар-ры

Обучение хх - почему-то сразу уже было завершенно

Датчик относительного положения дроссельной заслонки - 1,06

Требуемое положение дросселя 1,2

Требуемое положение дросселя на холостом ходу 1,2

Коэффициент сцепления DBW - также остался 100% Через некоторое время этот показатель начал резко падать и опустился до 0%. Также изменились и остальные пар-ры

Датчик относительного положения дроссельной заслонки - 7,06

Требуемое положение дросселя 2,2

Требуемое положение дросселя на холостом ходу 2,2.

если нужно есть видеозапись всех параметров после промывки

Из изменений - палку кпп когда переключаешь, то двс уже не хочет выпригивать как раньше.

говна было прилично

Как у тебя дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так-же как и у Ильи. Авто держит обороты гораздо лучше, чем до чистки.

 

vandalos - выложи на ютуб видео. Ты ДЗ сфотал? :)

Изменено пользователем Walter_Simons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня так-же как и у Ильи. Авто держит обороты гораздо лучше, чем до чистки.

 

vandalos - выложи на ютуб видео, посмотрим насколько ДЗ бывают черными? :)

 

дз только фотки, видео только прога hdspost-50-1497794169,2812_thumb.jpg

один заведёный, др зажигание

post-50-1497794169,1997_thumb.jpg

Изменено пользователем vandalos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил сегодня к дилеру и обучил дроссельную заслонку. Результаты такие: машина стала мягче, т.е стала хорошо чувствовать педаль газа. Толчков вроде поменьше, а может это я себе внушил. Но все равно буду менять клапан и соленоид стартового пакета и фильтр тонкой очистки варика.

Стоимость обучения дз - 1100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съездил сегодня к дилеру и обучил дроссельную заслонку. Результаты такие: машина стала мягче, т.е стала хорошо чувствовать педаль газа. Толчков вроде поменьше, а может это я себе внушил. Но все равно буду менять клапан и соленоид стартового пакета и фильтр тонкой очистки варика.

Стоимость обучения дз - 1100р.

 

а как ты определил, что она не была обучена? у меня после снятия сразу было написанно, что обучение хх завершено. А педаль да, лучше стала чувствоваться. Провалы оборотов при включении передачи сначала прошли, сейчас опять вернулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делал диагностику летом у меня было там написано: коэффициент сцепления dbw = 100% и обучение на холостом ходу завершено. Определил никак. У дилера мастеру сказал чтобы обнулили все и обучили заново. Он сказал - ок. Это вычитал на каком то форуме про хонды. Сегодня сходил кинул денег на карту и решил заказать китайский HDS чтобы самому научиться и разбираться. Была идея про датчик коленчатого вала, открутить, посмотреть, почистить. Мастер сказал что пропуски могут быть из-за него. Потому что свечи новые, катушки тоже. Короче ненавижу не решенные проблемы :confused:Но, обороты всё равно чуть падают на 50 ( когда работает обдув лобового стекла и под капотом щелкает какое то реле, будто что то включается и обороты чуть проседают ). Я думаю так не должно быть.

Изменено пользователем Илья28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда делал диагностику летом у меня было там написано: коэффициент сцепления dbw = 100% и обучение на холостом ходу завершено. Определил никак. У дилера мастеру сказал чтобы обнулили все и обучили заново. Он сказал - ок. Это вычитал на каком то форуме про хонды. Сегодня сходил кинул денег на карту и решил заказать китайский HDS чтобы самому научиться и разбираться. Была идея про датчик коленчатого вала, открутить, посмотреть, почистить. Мастер сказал что пропуски могут быть из-за него. Потому что свечи новые, катушки тоже. Короче ненавижу не решенные проблемы :confused:Но, обороты всё равно чуть падают на 50 ( когда работает обдув лобового стекла и под капотом щелкает какое то реле, будто что то включается и обороты чуть проседают ). Я думаю так не должно быть.

как я понял, дилер просто подключил сканер, посмотрел, что завершено и сказал типа всё сделал? Пропуски тоже меня смущают, кто-то говорит, что из-за бензина. без хдс сегодня никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я им сказал все обнулить и обучить заново. а hds есть на русском? а то я только на английском нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, давненько не заходил я на форум.

Теперь по теме.

 

С наступлением холодов начал подтупливать вариатор - ровно те же синдромы, что и у большинства. Буквально неделю назад мне с экзиста пришли два воздушных фильтра, ну и решил, естественно, один из них поставить. К слову, старый фильтр ставил я 4 месяца назад, сильно он не загрязнился.

Ставил вечером, перед тем, как ехать с работы домой, и, дабы не терять время зря, решил сделать это на заведенном двигателе (в процессе прогрева). Снял крышку воздуховода, в этот момент обороты двигателя на полсекунды просели, по ощущениею - вполовину. Сменил фильтр, закрыл крышку. В процессе закрытия, обороты тоже просели, но не так сильно.

К чему собственно это я написал...

Недавно поймал себя на мысли о том, что уже несколько дней езжу на ИДЕАЛЬНОМ (тьфу-тьфу-тьфу) вариаторе. Пропали абсолютно все симптомы дерганья, толчков и т. п. И вот ломаю голову, может ли это быть связано с такой вот заменой, или нет, или просто совпадение...

Повторюсь, старый фильтр был не сильно-то и изгажен.

Есть мысли на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда делал диагностику летом у меня было там написано: коэффициент сцепления dbw = 100% и обучение на холостом ходу завершено. Определил никак. У дилера мастеру сказал чтобы обнулили все и обучили заново. Он сказал - ок. Это вычитал на каком то форуме про хонды. Сегодня сходил кинул денег на карту и решил заказать китайский HDS чтобы самому научиться и разбираться. Была идея про датчик коленчатого вала, открутить, посмотреть, почистить. Мастер сказал что пропуски могут быть из-за него. Потому что свечи новые, катушки тоже. Короче ненавижу не решенные проблемы :confused:Но, обороты всё равно чуть падают на 50 ( когда работает обдув лобового стекла и под капотом щелкает какое то реле, будто что то включается и обороты чуть проседают ). Я думаю так не должно быть.

 

Щелкает это втягивающее кондиционера у тебя ведь климат контроль. 50 оборотов это укладывается норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, я им сказал все обнулить и обучить заново. а hds есть на русском? а то я только на английском нашёл.

здесь на форуме выкладывали проги, при установке можно выбрать русский язык

 

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:13 ----------

 

Хм, давненько не заходил я на форум.

Теперь по теме.

 

С наступлением холодов начал подтупливать вариатор - ровно те же синдромы, что и у большинства. Буквально неделю назад мне с экзиста пришли два воздушных фильтра, ну и решил, естественно, один из них поставить. К слову, старый фильтр ставил я 4 месяца назад, сильно он не загрязнился.

Ставил вечером, перед тем, как ехать с работы домой, и, дабы не терять время зря, решил сделать это на заведенном двигателе (в процессе прогрева). Снял крышку воздуховода, в этот момент обороты двигателя на полсекунды просели, по ощущениею - вполовину. Сменил фильтр, закрыл крышку. В процессе закрытия, обороты тоже просели, но не так сильно.

К чему собственно это я написал...

Недавно поймал себя на мысли о том, что уже несколько дней езжу на ИДЕАЛЬНОМ (тьфу-тьфу-тьфу) вариаторе. Пропали абсолютно все симптомы дерганья, толчков и т. п. И вот ломаю голову, может ли это быть связано с такой вот заменой, или нет, или просто совпадение...

Повторюсь, старый фильтр был не сильно-то и изгажен.

Есть мысли на этот счет?

 

10 раз менял возд фи, изменений никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня обсуждал в какой магазин едем. минуты полторы-две. :) когда выбрали магазин, оказалось, что я все это время на d с тормозом стоял. отпустил тормоз... машина бодренько поехала, поддал газу - ровно ускорилась, вообще никаких толчков и колебаний. и всю дорогу - очень ровно и в пробке и на шоссе. очень порадовало. фактически, проблемы больше нет.

раньше такой недолгий "прогрев" уменьшал проблемы процентов на 25, не более.

жду холодов, чтоб убедиться что все окончательно ок.

 

Ps: а поехали мы в автомобильный магазин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сегодня обсуждал в какой магазин едем. минуты полторы-две. :) когда выбрали магазин, оказалось, что я все это время на d с тормозом стоял. отпустил тормоз... машина бодренько поехала, поддал газу - ровно ускорилась, вообще никаких толчков и колебаний. и всю дорогу - очень ровно и в пробке и на шоссе. очень порадовало. фактически, проблемы больше нет.

раньше такой недолгий "прогрев" уменьшал проблемы процентов на 25, не более.

жду холодов, чтоб убедиться что все окончательно ок.

 

Ps: а поехали мы в автомобильный магазин :)

может случайность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядим. Раньше бы такое стояние ни к чему особо не привело.

 

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

 

Если все ок, не стыдно будет выставлять на продажу - все проблемы решил, можно и продавать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поглядим. Раньше бы такое стояние ни к чему особо не привело.

 

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

 

Если все ок, не стыдно будет выставлять на продажу - все проблемы решил, можно и продавать )

 

как там дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в сервисе. Сделали регулировку клапанов, почистили ультразвуком форсунки и заодно диагностику двигателя. Пропуски зажигания всё равно остались, пока не ясно отчего они происходят. Но всё остальное меня порадовало. Машинка прям стала мягкая и пушистая. Толчки почти все пропали, кроме наверно того когда происходят пропуски зажигания. Пробег у меня 78 тыс.км и тепловой зазор в клапанах был выше нормы. Значит регулировку клапанов нужно делать обязательно. Стартует без пинков. (Все это стоило почти 10000тыс.руб). Но нужно кататься и проверять. Приехал в гараж и решил снять клапан EGR. Думаю может из-за него пропуски. Принёс домой, разобрал и сломал шток клапана:cold::69:. Теперь новый покупать((( И он выпал из корпуса клапана и на нём были следы износа. Может он от теплового расширения залипал? Холодный он работал отлично, открывался и закрывался.

Ребят вы можете посмотреть на своих машинках, падают ли у вас обороты на хорошо прогретом двигателе при включенной кнопке обогрева лобового стекла? После того когда срабатывает муфта компрессора. Может это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...