Walter_Simons 0 Report post Posted November 11, 2013 не только у меня 100 про, На контакты напряжение надо подовать, чтобы она открывалась? да и какие-то неправдивые я думаю эти цифры ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ---------- надо вообще проще хорошего диагноста найти и показать ему распечатку, что он думает, дешевле выйдет Разбери и сфотай что там внутри, какая она грязная? У тебя пробег вроде за 70 тыс? если ни разу не мылось, ожидаемо там будет грязно. Share this post Link to post Share on other sites
Илья28 0 Report post Posted November 11, 2013 не только у меня 100 про, На контакты напряжение надо подовать, чтобы она открывалась? да и какие-то неправдивые я думаю эти цифры Нет, напряжение не нужно подавать. Я разобрал заднюю крышку где шестеренки, моторчик и пружинка и поставил там распорку чтобы заслонка была открыта и так чистил. Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted November 11, 2013 Разбери и сфотай что там внутри, какая она грязная? У тебя пробег вроде за 70 тыс? если ни разу не мылось, ожидаемо там будет грязно.пробег 115 тыс но я думаю там чисто, разберу гляну Share this post Link to post Share on other sites
Илья28 0 Report post Posted November 11, 2013 Разбери и сфотай что там внутри, какая она грязная? У тебя пробег вроде за 70 тыс? если ни разу не мылось, ожидаемо там будет грязно.У меня пробег 76тыс. Она была не такая уж грязная. Черный слой толщиной где то 0.3 мм. Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted November 11, 2013 Нет, напряжение не нужно подавать. Я разобрал заднюю крышку где шестеренки, моторчик и пружинка и поставил там распорку чтобы заслонка была открыта и так чистил.эффект есть? ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ---------- Walter_Simons, тоже напиши завтра, как с утра себя ведёт Share this post Link to post Share on other sites
Илья28 0 Report post Posted November 11, 2013 эффект есть? Еще не знаю, только сегодня снял и недавно закончил чистку заслонки и впускной коллектор заодно помыл внутри, а то там было грязновато на мой взгляд. Завтра поставлю утром и посмотрим. Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted November 11, 2013 Еще не знаю, только сегодня снял и недавно закончил чистку заслонки и впускной коллектор заодно помыл внутри, а то там было грязновато на мой взгляд. Завтра поставлю утром и посмотрим.ладно, завтра первым делом отпишись не забудь. и какие параметры диагн будут после чистки Share this post Link to post Share on other sites
Илья28 0 Report post Posted November 11, 2013 ладно, завтра первым делом отпишись не забудь. и какие параметры диагн будут после чистки Хорошо, после сервиса отпишусь Share this post Link to post Share on other sites
Илья28 0 Report post Posted November 12, 2013 поставил впускной коллектор и дросельную заслонку. завел авто и ждал 20 мин, работала на холостом ходу без нагрузки, а потом поехал кататься. дилеры мне не позвонили, так что сегодня к ним не ездил. какие изменения: 1. авто работает на холостом ходу, обороты 750, стрелка держится ровно и не скачет ( без печки ). 2. при переключении в d,r,n обороты держаться чётко 750 оборотов и не падают. раньше при переключении падали на 150-250 оборотов. 3. при включённой печке обороты все равно падают, но теперь максимум на 50 оборотов. раньше доходило до 250. но я еще не делал обучение дросельной заслонки, поэтому возможно после обучения все будет в порядке. но толчки остались. думаю все таки соленоид заменить. просто по движения авто так и кажется что он залипает. подскажите, ребят, какие еще в вариаторе стоят соленойды кроме стартового пакета? благодарю. Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted November 12, 2013 Walter_Simons, вообщем рассказываю промыл дроссель (показания до промывки были выше), подрубил комп при заведённом авто , выдало мне сле пар-рыОбучение хх - почему-то сразу уже было завершенноДатчик относительного положения дроссельной заслонки - 1,06 Требуемое положение дросселя 1,2 Требуемое положение дросселя на холостом ходу 1,2Коэффициент сцепления DBW - также остался 100% Через некоторое время этот показатель начал резко падать и опустился до 0%. Также изменились и остальные пар-рыДатчик относительного положения дроссельной заслонки - 7,06 Требуемое положение дросселя 2,2 Требуемое положение дросселя на холостом ходу 2,2.если нужно есть видеозапись всех параметров после промывкиИз изменений - палку кпп когда переключаешь, то двс уже не хочет выпригивать как раньше.говна было приличноКак у тебя дела? Share this post Link to post Share on other sites
Walter_Simons 0 Report post Posted November 13, 2013 (edited) У меня так-же как и у Ильи. Авто держит обороты гораздо лучше, чем до чистки. vandalos - выложи на ютуб видео. Ты ДЗ сфотал? Edited November 13, 2013 by Walter_Simons Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted November 13, 2013 (edited) У меня так-же как и у Ильи. Авто держит обороты гораздо лучше, чем до чистки. vandalos - выложи на ютуб видео, посмотрим насколько ДЗ бывают черными? дз только фотки, видео только прога hds один заведёный, др зажигание Edited November 13, 2013 by vandalos Share this post Link to post Share on other sites
Илья28 0 Report post Posted November 13, 2013 Съездил сегодня к дилеру и обучил дроссельную заслонку. Результаты такие: машина стала мягче, т.е стала хорошо чувствовать педаль газа. Толчков вроде поменьше, а может это я себе внушил. Но все равно буду менять клапан и соленоид стартового пакета и фильтр тонкой очистки варика.Стоимость обучения дз - 1100р. Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted November 13, 2013 Съездил сегодня к дилеру и обучил дроссельную заслонку. Результаты такие: машина стала мягче, т.е стала хорошо чувствовать педаль газа. Толчков вроде поменьше, а может это я себе внушил. Но все равно буду менять клапан и соленоид стартового пакета и фильтр тонкой очистки варика.Стоимость обучения дз - 1100р. а как ты определил, что она не была обучена? у меня после снятия сразу было написанно, что обучение хх завершено. А педаль да, лучше стала чувствоваться. Провалы оборотов при включении передачи сначала прошли, сейчас опять вернулись Share this post Link to post Share on other sites
Илья28 0 Report post Posted November 13, 2013 (edited) Когда делал диагностику летом у меня было там написано: коэффициент сцепления dbw = 100% и обучение на холостом ходу завершено. Определил никак. У дилера мастеру сказал чтобы обнулили все и обучили заново. Он сказал - ок. Это вычитал на каком то форуме про хонды. Сегодня сходил кинул денег на карту и решил заказать китайский HDS чтобы самому научиться и разбираться. Была идея про датчик коленчатого вала, открутить, посмотреть, почистить. Мастер сказал что пропуски могут быть из-за него. Потому что свечи новые, катушки тоже. Короче ненавижу не решенные проблемы Но, обороты всё равно чуть падают на 50 ( когда работает обдув лобового стекла и под капотом щелкает какое то реле, будто что то включается и обороты чуть проседают ). Я думаю так не должно быть. Edited November 13, 2013 by Илья28 Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted November 14, 2013 Когда делал диагностику летом у меня было там написано: коэффициент сцепления dbw = 100% и обучение на холостом ходу завершено. Определил никак. У дилера мастеру сказал чтобы обнулили все и обучили заново. Он сказал - ок. Это вычитал на каком то форуме про хонды. Сегодня сходил кинул денег на карту и решил заказать китайский HDS чтобы самому научиться и разбираться. Была идея про датчик коленчатого вала, открутить, посмотреть, почистить. Мастер сказал что пропуски могут быть из-за него. Потому что свечи новые, катушки тоже. Короче ненавижу не решенные проблемы Но, обороты всё равно чуть падают на 50 ( когда работает обдув лобового стекла и под капотом щелкает какое то реле, будто что то включается и обороты чуть проседают ). Я думаю так не должно быть. как я понял, дилер просто подключил сканер, посмотрел, что завершено и сказал типа всё сделал? Пропуски тоже меня смущают, кто-то говорит, что из-за бензина. без хдс сегодня никуда Share this post Link to post Share on other sites
Илья28 0 Report post Posted November 14, 2013 нет, я им сказал все обнулить и обучить заново. а hds есть на русском? а то я только на английском нашёл. Share this post Link to post Share on other sites
Денис 0 Report post Posted November 14, 2013 Хм, давненько не заходил я на форум.Теперь по теме. С наступлением холодов начал подтупливать вариатор - ровно те же синдромы, что и у большинства. Буквально неделю назад мне с экзиста пришли два воздушных фильтра, ну и решил, естественно, один из них поставить. К слову, старый фильтр ставил я 4 месяца назад, сильно он не загрязнился.Ставил вечером, перед тем, как ехать с работы домой, и, дабы не терять время зря, решил сделать это на заведенном двигателе (в процессе прогрева). Снял крышку воздуховода, в этот момент обороты двигателя на полсекунды просели, по ощущениею - вполовину. Сменил фильтр, закрыл крышку. В процессе закрытия, обороты тоже просели, но не так сильно.К чему собственно это я написал...Недавно поймал себя на мысли о том, что уже несколько дней езжу на ИДЕАЛЬНОМ (тьфу-тьфу-тьфу) вариаторе. Пропали абсолютно все симптомы дерганья, толчков и т. п. И вот ломаю голову, может ли это быть связано с такой вот заменой, или нет, или просто совпадение...Повторюсь, старый фильтр был не сильно-то и изгажен.Есть мысли на этот счет? Share this post Link to post Share on other sites
<StreloK> 0 Report post Posted November 14, 2013 Когда делал диагностику летом у меня было там написано: коэффициент сцепления dbw = 100% и обучение на холостом ходу завершено. Определил никак. У дилера мастеру сказал чтобы обнулили все и обучили заново. Он сказал - ок. Это вычитал на каком то форуме про хонды. Сегодня сходил кинул денег на карту и решил заказать китайский HDS чтобы самому научиться и разбираться. Была идея про датчик коленчатого вала, открутить, посмотреть, почистить. Мастер сказал что пропуски могут быть из-за него. Потому что свечи новые, катушки тоже. Короче ненавижу не решенные проблемы Но, обороты всё равно чуть падают на 50 ( когда работает обдув лобового стекла и под капотом щелкает какое то реле, будто что то включается и обороты чуть проседают ). Я думаю так не должно быть. Щелкает это втягивающее кондиционера у тебя ведь климат контроль. 50 оборотов это укладывается норму. Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted November 14, 2013 нет, я им сказал все обнулить и обучить заново. а hds есть на русском? а то я только на английском нашёл.здесь на форуме выкладывали проги, при установке можно выбрать русский язык ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:13 ---------- Хм, давненько не заходил я на форум.Теперь по теме. С наступлением холодов начал подтупливать вариатор - ровно те же синдромы, что и у большинства. Буквально неделю назад мне с экзиста пришли два воздушных фильтра, ну и решил, естественно, один из них поставить. К слову, старый фильтр ставил я 4 месяца назад, сильно он не загрязнился.Ставил вечером, перед тем, как ехать с работы домой, и, дабы не терять время зря, решил сделать это на заведенном двигателе (в процессе прогрева). Снял крышку воздуховода, в этот момент обороты двигателя на полсекунды просели, по ощущениею - вполовину. Сменил фильтр, закрыл крышку. В процессе закрытия, обороты тоже просели, но не так сильно.К чему собственно это я написал...Недавно поймал себя на мысли о том, что уже несколько дней езжу на ИДЕАЛЬНОМ (тьфу-тьфу-тьфу) вариаторе. Пропали абсолютно все симптомы дерганья, толчков и т. п. И вот ломаю голову, может ли это быть связано с такой вот заменой, или нет, или просто совпадение...Повторюсь, старый фильтр был не сильно-то и изгажен.Есть мысли на этот счет? 10 раз менял возд фи, изменений никаких Share this post Link to post Share on other sites
Walter_Simons 0 Report post Posted November 14, 2013 я сегодня обсуждал в какой магазин едем. минуты полторы-две. когда выбрали магазин, оказалось, что я все это время на d с тормозом стоял. отпустил тормоз... машина бодренько поехала, поддал газу - ровно ускорилась, вообще никаких толчков и колебаний. и всю дорогу - очень ровно и в пробке и на шоссе. очень порадовало. фактически, проблемы больше нет. раньше такой недолгий "прогрев" уменьшал проблемы процентов на 25, не более. жду холодов, чтоб убедиться что все окончательно ок. Ps: а поехали мы в автомобильный магазин Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted November 14, 2013 я сегодня обсуждал в какой магазин едем. минуты полторы-две. когда выбрали магазин, оказалось, что я все это время на d с тормозом стоял. отпустил тормоз... машина бодренько поехала, поддал газу - ровно ускорилась, вообще никаких толчков и колебаний. и всю дорогу - очень ровно и в пробке и на шоссе. очень порадовало. фактически, проблемы больше нет.раньше такой недолгий "прогрев" уменьшал проблемы процентов на 25, не более. жду холодов, чтоб убедиться что все окончательно ок. Ps: а поехали мы в автомобильный магазин может случайность? Share this post Link to post Share on other sites
Walter_Simons 0 Report post Posted November 14, 2013 Поглядим. Раньше бы такое стояние ни к чему особо не привело. ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ---------- Если все ок, не стыдно будет выставлять на продажу - все проблемы решил, можно и продавать ) Share this post Link to post Share on other sites
vandalos 2 Report post Posted November 19, 2013 Поглядим. Раньше бы такое стояние ни к чему особо не привело. ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ---------- Если все ок, не стыдно будет выставлять на продажу - все проблемы решил, можно и продавать ) как там дела? Share this post Link to post Share on other sites
Илья28 0 Report post Posted November 19, 2013 Сегодня был в сервисе. Сделали регулировку клапанов, почистили ультразвуком форсунки и заодно диагностику двигателя. Пропуски зажигания всё равно остались, пока не ясно отчего они происходят. Но всё остальное меня порадовало. Машинка прям стала мягкая и пушистая. Толчки почти все пропали, кроме наверно того когда происходят пропуски зажигания. Пробег у меня 78 тыс.км и тепловой зазор в клапанах был выше нормы. Значит регулировку клапанов нужно делать обязательно. Стартует без пинков. (Все это стоило почти 10000тыс.руб). Но нужно кататься и проверять. Приехал в гараж и решил снять клапан EGR. Думаю может из-за него пропуски. Принёс домой, разобрал и сломал шток клапана. Теперь новый покупать((( И он выпал из корпуса клапана и на нём были следы износа. Может он от теплового расширения залипал? Холодный он работал отлично, открывался и закрывался. Ребят вы можете посмотреть на своих машинках, падают ли у вас обороты на хорошо прогретом двигателе при включенной кнопке обогрева лобового стекла? После того когда срабатывает муфта компрессора. Может это норма? Share this post Link to post Share on other sites