Jump to content
  • Login

    You are currently not logged in to the forum.

    To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Walter_Simons

Вариатор дергает

Recommended Posts

на Инсайте совсем другой вариатор и блок клапанов находиться за поддоном, т.е. нужно слить масло, скинуть поддон, фильтр,открутить блок клапанов и колодку контактную. Так что Фитоводы - наслаждайтесь халявой :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
на Инсайте совсем другой вариатор и блок клапанов находиться за поддоном, т.е. нужно слить масло, скинуть поддон, фильтр,открутить блок клапанов и колодку контактную. Так что Фитоводы - наслаждайтесь халявой :-)

 

Не знал такого еще, а хоть замена жидкости частичная так же производиться просто открутить болт снизу и долить через щуп?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знал такого еще, а хоть замена жидкости частичная так же производиться просто открутить болт снизу и долить через щуп?

 

агась .

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может кто нибудь показать на схеме где находиться салинойд+ клапан стартового пакета чтобы его заказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.emex.ru/catalogs/original?screen=unit&catalog=he0904&vin=jhmze2870as208645&vehicleid=22907&category=2&unitid=36610 помоему это 28400-PZC-003 соленойд,

[TABLE=class: data]

[TR=class: sh]

[TD=class: lt brand]

[/TD]

[TD=class: lt artic]27600-RBL-003 - клапан. Поправьте, если не так

[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

Edited by vandalos

Share this post


Link to post
Share on other sites

28400-PZC-003- это одноконтактный соленоид аварийного режима, он нам нах не нужен.

 

27600-rbl-003 это соленоид стартового пакета вместе с клапаном, они продаются одним блоком.

 

post-174-1497794139,2077_thumb.jpg

Edited by vetall23

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня! Тема отличная. Огромное спасибо всем, поделившимся информацией, т.к. сам планирую приобретать Insight. Форум прочел целиком. Возникли следующие вопросы:

1) Каким образом прогревается варик (на D с нажатым тормозом) ? Стартовый пакет же РАЗОМКНУТ или нет?

2) Риторический - Почему, вместо старт пакета, нельзя было применить простой, надёжный, проверенный ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ гидротрансформатор?

Share this post


Link to post
Share on other sites
так у него же пруль

 

тогда надо всего-навсего выбрать другую комплектацию. Подразумевалось по умолчанию в случае несовпадения конфигурации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каталогов в интернете полно и для авто всех рынков:

— европейский рынок: www.japancats.ru/Honda/

— американский рынок: www.hondaworld.ru/hip_spare/8.htm

— японский рынок: honda.epcdata.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Как и обещал выкладываю отчет о замане клапана с соленоидом стартового пакета.

Симптомы были следующие: машина начинала движение рывками и иногда стартовала с завышенных оборотов. Разборка и чистка клапана и соленоида результатов не дали, только изменилось поведение симптомов, в результате чего и было принято решение поменять клапан с соленоидом на новый. В результате замены вариатор стал работать как новый!

post-174-1497794139,3352_thumb.jpgномер клапана с соленоидом

post-174-1497794139,3022_thumb.jpgномер фильтра вариатора внутреннего

Расказывать о том как снять пластиковую защиту двигателя я не стану там и так все понятно, перейдем сразу к делу.

post-174-1497794139,367_thumb.jpg

Перед нами поддон вариатора, стрелкой указана сливная пробка. Для того чтобы слить масло нам понадобиться четырехгранный ключь и емкость не менее 4-х литров, а лучше взять с запасом.

После того как сольем масло, пробочку закручиваем на место и откручиваем головкой на 10 все болты крепящие поддон вариатора (указанные кружочками)

post-174-1497794139,4003_thumb.jpg

после того, как мы снимем поддон, а снимать его нужно аккуратно тем более, если у вас нет новой прокладки для него, нашему взору предстанет тот самый внутренний фильтр. (жаль фотка ужасной получилась). крепиться фильтр всего на двух болтах, они указаны кружочками. Будьте осторожны и не потеряйте резиновую прокладку фильтра.

post-174-1497794139,435_thumb.jpg

После снятия фильтра перед нами предстает во всей красе Гидроблок (плита клапанов). Крепится она 8 болтами, и 9 указанный стрелкой болт, крепит направляющую жгута проводов. Его тоже нужно открутить и желательно скинуть клему с нижнего соленоида который мы видим на картинке, это облегчит доступ при откручивании общей колодки.

post-174-1497794139,4658_thumb.jpg перед тем, как снимать гидроплиту, не забудьте скинуть разъем с общей колодки, который находится рядом со щупом (указан кружочком).

post-174-1497794139,4903_thumb.jpg

Аккуратно сняв гидроплиту старайтесь ее не уронить, т.к. еще нужно открутить еще болт крепления колодки (указан кружочком) а так же для особо любопытных стрелочкой указан тот самый металический ремень, состояние которого визуально можно проверить проворачивая вал рукой.(в основном для самоуспокоения).

post-174-1497794139,5209_thumb.jpg

Вот и все, плита снята, осталось открутить 4 болта крепящие клапан с соленоидом стартового пакета.post-174-1497794139,5526_thumb.jpg

Сняв клапан, проверяем состояние маленького сетчатого фильтра, если он забит или грязный, то я бы рекомендовал разбирать и чистить всю плиту.

post-174-1497794139,5838_thumb.jpg

Ну и сам клапан, отделить от соленоида его очень легко, как видите 2 болта и все.

В нашем же случае мы просто заменили все в сборе на новый.

Share this post


Link to post
Share on other sites

при такой поломке машина всегда страртует с рывками, или нет? у меня машина в режиме s иногда тоже начинает разгон с рывками, но именно иногда, и при заднем ходе тоже иногда едет только при повышении оборотов. может ли это означать такую же поломку которая описана выше?

Share this post


Link to post
Share on other sites

все так просто и легко, спасибо. масло просто потом залить или все таки как обычный автомат гонять по передачам прогревать и т.д.?

Share this post


Link to post
Share on other sites

vetall23, Молодец! Хороший отчет. А что стоит клапан?

Share this post


Link to post
Share on other sites

По каким причинам выходит из строя этот клапан соленоида?! Ну мне прям не верится, если машина прошла 30 км и такая поломка?! (Грешу на свою машину)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каталогов в интернете полно и для авто всех рынков:

— европейский рынок: www.japancats.ru/Honda/

— американский рынок: www.hondaworld.ru/hip_spare/8.htm

— японский рынок: honda.epcdata.ru/

 

я свою машину нашла среди американских хотя куплена у финнов

Share this post


Link to post
Share on other sites
я свою машину нашла среди американских хотя куплена у финнов

За сколько взяля, если не секрет? Нравится Инсайт? На чём ездила до него?

Share this post


Link to post
Share on other sites
За сколько взяля, если не секрет? Нравится Инсайт? На чём ездила до него?

 

купила через авто салон, машина после аварии, но сделана хорошo ничего не видать, была бита в 3 местах,видела фото повреждений.

купила не дорого за 15.000$

это первая моя машина, пока очень нравится, особенно сиденье очень уобные ортопeдические

Share this post


Link to post
Share on other sites
купила через авто салон, машина после аварии, но сделана хорошo ничего не видать, была бита в 3 местах,видела фото повреждений.

купила не дорого за 15.000$

это первая моя машина, пока очень нравится, особенно сиденье очень уобные ортопeдические

2011 год за пятнашку?За такие деньги с америки не уложишься за 2011 год.

Наверное Вам повезло:thumbsup:

 

---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:23 ----------

 

vetall23 классный отчет

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не скрою повезло наверно,если не считать ее аварийное состояние,она была списана с их дорог,зато по нашим прекрасно ездит!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2011 год за пятнашку?за такие деньги с америки не уложишься за 2011 год.

наверное вам повезло

сам же ввозишь! что не понятно? авто не проходное, цена примерно от 15, плюс растаможка от 7! скорей ввозилась по остаточной стоимости как металлолом баксов за 5.:D

О, Анфиса подтвердила мои догадки:smile82:!

Share this post


Link to post
Share on other sites
не скрою повезло наверно,если не считать ее аварийное состояние,она была списана с их дорог,зато по нашим прекрасно ездит!

 

умничка ездий,только проверь тех состояние авто,а то из за тебя пострадают на дороге другие!

 

P.s самое главное проверь работу подушек безопасности для тебя это важно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет списания в сша-это ущерб машине где то 700$(а что такое 700$ повреждение фары и бампера и то ущерб выше будет),так что не бойтесь надписи salvage.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now



×
×
  • Create New...