Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Alisher

Замена масла вариатора Honda Hybrid

Рекомендованные сообщения

Откручивай все пробки(ты же моторное тоже будешь менять)

 

Ну моторное я уже сменил. Купил масло (вариаторного тогда не было), а в магазине, в котором я беру обычно, смена масла входит в стоимость.

На вариатор это не распространяется.

Но если предположить, что не менял. Исходя из твоего предложения выходит вроде правильно, но до момента слива.

При заливе масла можно уже накосячить, не то, не туда залить.

Я хоть вроде не дурак, но не механик (электрик я) и с машиной редко что сам делаю.

Но с этой хочу сам. Что всё время деньги кому-то давать за простую процедуру. До этого были машины с не обслуживаемыми автоматами.

Я конечно понимаю, что термин не верный, но период не наставал. Ну так получалось.

А тут период замены есть и надо это учитывать и получить опыт.

Так есть фото отчёт или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну моторное я уже сменил. Купил масло (вариаторного тогда не было), а в магазине, в котором я беру обычно, смена масла входит в стоимость.

На вариатор это не распространяется.

Но если предположить, что не менял. Исходя из твоего предложения выходит вроде правильно, но до момента слива.

При заливе масла можно уже накосячить, не то, не туда залить.

Я хоть вроде не дурак, но не механик (электрик я) и с машиной редко что сам делаю.

Но с этой хочу сам. Что всё время деньги кому-то давать за простую процедуру. До этого были машины с не обслуживаемыми автоматами.

Я конечно понимаю, что термин не верный, но период не наставал. Ну так получалось.

А тут период замены есть и надо это учитывать и получить опыт.

Так есть фото отчёт или нет?

Замена масла в вариаторе через каждые 40000 км (стр.349)

Если у вас нет сервисной книжки,

пользуйтесь регламентом технического

обслуживания данного Руководства по

эксплуатации.

Если вы не знаете, как проверять уровень

или доливать жидкость, свяжитесь с

дилером компании Honda. (стр.361)

Количество жидкости требуемой для замены примерно 2.8 литра.

А теперь сама процедура с картинками и фото(благодаря авто Андрея); И так с левой стороны по ходу движения в пластиковой защите есть лючок, выглядит он так;post-10-1497794134,2315_thumb.jpg,(90471-PX4-000 - номер шайбы). Собираем в обратном порядке.

Отмеряем 2,8 литра масла и заливаем через трубку щупа;post-10-1497794134,2838_thumb.jpg, для этого берём воронку, надеваем на неё подходящию по диаметру трубку.

Уровень рабочей жидкости в автоматической

трансмиссии контролируется при прогретом

до нормальной рабочей температуры

двигателе.

1. Установите автомобиль на ровную

горизонтальную площадку. Запустите

двигатель и оставьте его работать до

включения вентилятора, а затем остановите

его. Для наибольшей достоверности

необходимо до перехода к шагу 2 выждать 60

секунд, но не более 90 секунд. На щупе есть двестороны HOT (горячий) и COLD (холодный).

Уровень рабочей жидкости должен

находиться между верхней и нижней меткой

стороны HOT.

 

 

 

:P

post-10-1497794134,0671_thumb.jpg

post-10-1497794134,1059_thumb.jpg

post-10-1497794134,155_thumb.jpg

post-10-1497794134,209_thumb.jpg

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде варик с левой стороны по ходу движения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде варик с левой стороны по ходу движения...

 

ага. Разницы нет, перепутать невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде варик с левой стороны по ходу движения...

Этой мой косяк, исправил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этой мой косяк, исправил!

 

а почему ни слова про внешний фильтр акп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему ни слова про внешний фильтр акп

наверное потому что регламент о фильтрах молчит... а раз МАРКС молчит, то и все остальные хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное потому что регламент о фильтрах молчит... а раз МАРКС молчит, то и все остальные хз...

 

Ммм хз...? Что это за хоз.работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ммм хз...? Что это за хоз.работы?

ага , все кто не менял фильтра, на хоз.работы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь кроме меня заметил что т называется Замена мапсла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто нибудь кроме меня заметил что т называется Замена мапсла

 

долго же ты спал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему ни слова про внешний фильтр акп

исходя из личной практики, при своевременной замене масла в варике, выносной фильтр был чистым на 150000 км. (civic 2002, eu).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большей степени это зависит от манеры езды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prof, вот смотри, если менять ещё внутренний фильтр , то 3 л масла хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще не могу конкретно уровень проверить, вот такой уровень вообще что значит?post-50-1497794135,8538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prof, вот смотри, если менять ещё внутренний фильтр , то 3 л масла хватит?

Нет, не хватит!

 

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:35 ----------

 

да и вообще не могу конкретно уровень проверить, вот такой уровень вообще что значит?[ATTACH=CONFIG]493[/ATTACH]

У психиатра на приёме: Что вы видете на картинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не хватит!

 

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:35 ----------

 

У психиатра на приёме: Что вы видете на картинке?

 

сколько надо заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько надо заливать?

Последний раз когда менял масло в варике на Civic гибриде с заменой фильтра (варик такой же, как у нас и объём такой же), получилось где то 3.2 литра. Остаётся немного масла в поддоне, когда фильтр открутишь ещё немного сольётся, и у меня он ещё простоял с час без поддона, пока фильтр привезли, еще накапало грамм 150. На Insightе ещё в варик не лазил!;)

В любом случаи , замерь всё,что слилось!

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний раз когда менял масло в варике на Civic гибриде с заменой фильтра (варик такой же, как у нас и объём такой же), получилось где то 3.2 литра. Остаётся немного масла в поддоне, когда фильтр открутишь ещё немного сольётся, и у меня он ещё простоял с час без поддона, пока фильтр привезли, еще накапало грамм 150. На Insightе ещё в варик не лазил!;)

В любом случаи , замерь всё,что слилось!

чё-то я тупанул немного. Купил только 3*0,94л. Слил, как мне показалось, около 5 л. Фильтр с магнитами в гавно грязные. Залил 3 литра, поездил немного (100км), залил ещё около 0,5 л , уровень дошёл до среднего отверстия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно вопрос другой. Все, кто менял масло в коробке, напишите мне, кто сколько литров заливал до уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ладно вопрос другой. Все, кто менял масло в коробке, напишите мне, кто сколько литров заливал до уровня?

 

У меня около 3х зашло, но потом откачивал чутку...Так что где то 2,8-2,9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня около 3х зашло, но потом откачивал чутку...Так что где то 2,8-2,9

 

у меня уже 4 литра просто, за это и переживаю. Ты сливал как, до последней капли?

 

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

 

уровень не могу нормально проверитьодин день показывает мало, другой нормально. Уровень ещё не чёткий (УЖЕ РИСОВАЛ http://hondahybrid.ru/forum/104-zamena-mapsla-v-variatore-9.html#post3505), размазня какая-то на щупе

 

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

 

а вообще думаю, слить всё масло, и залить ровно по инструкции 2.8 л, и на этот щуп не глядеть. 2,8 литра это ровно 3 таких бутылки http://www.emex.ru/catalogs/description?CAT_ID=10&hid=83293044

Изменено пользователем prof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уровень не могу нормально проверитьодин день показывает мало' date=' другой нормально.[/quote']

в этом и косяк, что до конца не понятно сколько жижи в варике, я тоже сначала залил ровно три баклашки американческой cvtf. это дело было зимой...потом сколько бы я ее не грел, уровень был ниже нормы. побоялся и долил грамм 200. теперь на дворе лето и уровень выше стал, слил до верхней точки грамм 100-150 и езжу дальше. а вообще это конечно косяк. танцы с бубном да и только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил 4 литра (с заменой внутреннего фильтра) уровень не чёткий , сегодня несколько раз проверял, сначала между верхними, потом между нижними, всё как-то размазано по щупу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад купил Insight 2009. После покупки сразу сменил масло в движке, а про замену жидкости в вариаторе как то и не подумал (наверное потому что никогда с ними не сталкивался). После подсказки добрых людей проверил жидкость в вариаторе, и оказалось что там не хватает 1,5 литра. Куда она могла деться не понятно, машина как 2 недели была привезена с Японии. Замену естественно произвёл незамедлительно. Но вот теперь что можно ожидать от варика после такого голодания? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...