Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Alisher

Замена масла вариатора Honda Hybrid

Рекомендованные сообщения

Месяц назад купил Insight 2009. После покупки сразу сменил масло в движке, а про замену жидкости в вариаторе как то и не подумал (наверное потому что никогда с ними не сталкивался). После подсказки добрых людей проверил жидкость в вариаторе, и оказалось что там не хватает 1,5 литра. Куда она могла деться не понятно, машина как 2 недели была привезена с Японии. Замену естественно произвёл незамедлительно. Но вот теперь что можно ожидать от варика после такого голодания? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

вот я что и хочу сейчас выяснить, моя теория на данный момент, что "уровень не надо смотреть, надо просто залить 2.8 л". Посмотрим дальше кто что пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого ещё какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,9................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у меня тогда так много влазиит.

Vadim034, как думаешь, это будет правильнее http://hondahybrid.ru/forum/104-zamena-mapsla-v-variatore-10.html#post3555 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Проверь сам щуп. На классике такая болячка есть: железка щупа двигается относительно пробки.

2. Может бывают разные варики?

3. Найти такую же машину и сравнить щупы/уровни (завтра мимо тебя ночью поеду, в воскресенье - обратно).

4. Внимательно изучить зарубежные форумы... где-то натыкался на негодование владельцев по этому поводу. (отписывал уже об этом где-то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Проверь сам щуп. На классике такая болячка есть: железка щупа двигается относительно пробки.

2. Может бывают разные варики?

3. Найти такую же машину и сравнить щупы/уровни (завтра мимо тебя ночью поеду, в воскресенье - обратно).

4. Внимательно изучить зарубежные форумы... где-то натыкался на негодование владельцев по этому поводу. (отписывал уже об этом где-то).

в железке (щупе) вряд ли может быть дело. Варик у всех slba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в железке (щупе) вряд ли может быть дело. Варик у всех slba

 

Привет! Я когда то работал на замене масла в АКПП и прочих агрегатах, в общем размазня на щупе скорее всего из за очень большого уровня. Попробуй приглядеться выше по щупу и увидишь свой уровень)))) Либо слей в чистую баночку литра полтора и снова проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Я когда то работал на замене масла в АКПП и прочих агрегатах, в общем размазня на щупе скорее всего из за очень большого уровня. Попробуй приглядеться выше по щупу и увидишь свой уровень)))) Либо слей в чистую баночку литра полтора и снова проверь.

 

нет, полтора литра сливать не буду, солью весь объём и залью по инструкции ровно 2.8 , а на щуп смотреть больше никогда не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 км назад заменил масло в вариаторе, на спидометре было 75000. Сегодня стало 76000 и загорелось сообщение о замене масла в вариаторе (наверное по Японским меркам). Кто знает как отключить это сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1000 км назад заменил масло в вариаторе, на спидометре было 75000. Сегодня стало 76000 и загорелось сообщение о замене масла в вариаторе (наверное по Японским меркам). Кто знает как отключить это сообщение?

 

http://hondahybrid.ru/forum/190-napominanie-o-servisnom-obsluzhivanie.html?uri=/forum/190-napominanie-o-servisnom-obsluzhivanie.htmlсброс сервисной напоминалки;

 

сброс сервисной напоминалки;

1. припаркуйтесь в безопасном месте.

переведите ключ зажигания в положение

on (ii). не включайте двигатель. если

скорость автомобиля достигнет 2 км/ч, то

режим автоматически выключится.

3. нажмите и удерживайте кнопку

sel/reset, расположенную на рулевом

колесе, более 10 секунд. на

многофункциональном дисплее отобразиться

режим сигнализатора напоминания о

техобслуживании.

4. выберите (настройка) путем

нажатия на верхнюю клавишу кнопки

info ( ). затем нажмите на кнопку

sel/reset, чтобы настроить

сигнализатор. код детали автомобиля,

которую необходимо проверить, погаснет.

теперь можно настроить показатель

оставшегося времени или дистанции.

Изменено пользователем Руслан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня на 97.600 пробега,загорелся ключик с заменой масла в вариаторе, у меня такой вопрос:

Когда то покупал на тойоту короллу робот масло ,хотел заменить его в коробке ,да все никак,машину продал ,а вот масло осталось,подойдет оно на замену для хонды?

может просто скинуть ,это сервисное напоминание и все,на с экономленные деньги от замены набрать пива?

Изменено пользователем Vadim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже сегодня на 97.600 пробега,загорелся ключик с заменой масла в вариаторе, у меня такой вопрос:

Когда то покупал на тойоту короллу робот масло ,хотел заменить его в коробке ,да все никак,машину продал ,а вот масло осталось,подойдет оно на замену для хонды?

может просто скинуть ,это сервисное напоминание и все,на с экономленные деньги от замены набрать пива?

 

У меня тоже загорелся на 38000 - нашел решение проблемы тут - http://www.drive2.ru/cars/honda/insight/insight/ryfuk/journal/472636/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сервисное меню вход другой:

так же поворачивается ключ зажигания во второе положение,но удерживать нужно на управлении руля кнопку переключения опции где стрелки верх и вниз,но в этом меню нет ,вариатора!!!

Есть опции вкл ограничения максимальной скорости на 50 и 80 км/ч ,замена символов на надписи,еще что то не понятное,так что ключик убрать не удалось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim, вы таким образом вошли не в сервисное меню, а в меню настроек авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пробеге 67 000 зажглось напоминание А23, почитал по кодам, кроме замены масла в двигателе и фильтра + всяких осмотров, машина попросила заменить жижу в вариаторе ( у кого-то напоминание отдельное высвечивается, про HMMF, у меня вроде такого нет). в прошлом месяце было запасено 2,8 литра CVTF, знакомый из Прибалтики привез (25 гринов литр:rolleyes:, в официальном Хонда сервисе купил). Заехал в мастерскую, вывернули сливной болт, на нем было достаточно черной стружки)))post-46-1497794139,6163_thumb.jpg из-за того, что не было нового болта на замену, пришлось почистить этот болт и завернуть обратно)). Слилось около 3 литра жижи, залил, свои 2,8, прогрел движок, и замерили уровень, уровень показывал на уровне мин COLD, до HOTа далеко было, пришлось грамм двести добавить от старого масла, надеюсь хуже не будет... больше ничего не делал, нужна ли теперь калибровка вариатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на пробеге 67 000 зажглось напоминание А23, почитал по кодам, кроме замены масла в двигателе и фильтра + всяких осмотров, машина попросила заменить жижу в вариаторе ( у кого-то напоминание отдельное высвечивается, про HMMF, у меня вроде такого нет). в прошлом месяце было запасено 2,8 литра CVTF, знакомый из Прибалтики привез (25 гринов литр:rolleyes:, в официальном Хонда сервисе купил). Заехал в мастерскую, вывернули сливной болт, на нем было достаточно черной стружки)))[ATTACH=CONFIG]549[/ATTACH] из-за того, что не было нового болта на замену, пришлось почистить этот болт и завернуть обратно)). Слилось около 3 литра жижи, залил, свои 2,8, прогрел движок, и замерили уровень, уровень показывал на уровне мин COLD, до HOTа далеко было, пришлось грамм двести добавить от старого масла, надеюсь хуже не будет... больше ничего не делал, нужна ли теперь калибровка вариатора?

У меня тоже горит А23, сегодня поеду менять масло в движке. А про замену масла в варике, она не просит! Ну если она у тебя сама просит, то конечно меняй.

 

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

 

на пробеге 67 000 зажглось напоминание А23, почитал по кодам, кроме замены масла в двигателе и фильтра + всяких осмотров, машина попросила заменить жижу в вариаторе ( у кого-то напоминание отдельное высвечивается, про HMMF, у меня вроде такого нет). в прошлом месяце было запасено 2,8 литра CVTF, знакомый из Прибалтики привез (25 гринов литр:rolleyes:, в официальном Хонда сервисе купил). Заехал в мастерскую, вывернули сливной болт, на нем было достаточно черной стружки)))[ATTACH=CONFIG]549[/ATTACH] из-за того, что не было нового болта на замену, пришлось почистить этот болт и завернуть обратно)). Слилось около 3 литра жижи, залил, свои 2,8, прогрел движок, и замерили уровень, уровень показывал на уровне мин COLD, до HOTа далеко было, пришлось грамм двести добавить от старого масла, надеюсь хуже не будет... больше ничего не делал, нужна ли теперь калибровка вариатора?

У меня тоже горит А23, сегодня поеду менять масло в движке. А про замену масла в варике, она не просит! Ну если она у тебя сама просит, то конечно меняй.

А зачем тебе новый болт, его нужно просто почистить и внедрить обратно. Он же с сердцевиной магнитной, для притягивания стружки и мет.пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сервисной книжке код 3 как раз и обозначает заменить cvtf post-46-1497794139,9347_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в сервисной книжке код 3 как раз и обозначает заменить cvtf [ATTACH=CONFIG]555[/ATTACH]

 

Ну с учётом того, что 10 000 км менял масло в варике, то мне необходимо только посмотреть уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на пробеге 67 000 зажглось напоминание А23, почитал по кодам, кроме замены масла в двигателе и фильтра + всяких осмотров, машина попросила заменить жижу в вариаторе ( у кого-то напоминание отдельное высвечивается, про HMMF, у меня вроде такого нет). в прошлом месяце было запасено 2,8 литра CVTF, знакомый из Прибалтики привез (25 гринов литр:rolleyes:, в официальном Хонда сервисе купил). Заехал в мастерскую, вывернули сливной болт, на нем было достаточно черной стружки)))[ATTACH=CONFIG]549[/ATTACH] из-за того, что не было нового болта на замену, пришлось почистить этот болт и завернуть обратно)). Слилось около 3 литра жижи, залил, свои 2,8, прогрел движок, и замерили уровень, уровень показывал на уровне мин COLD, до HOTа далеко было, пришлось грамм двести добавить от старого масла, надеюсь хуже не будет... больше ничего не делал, нужна ли теперь калибровка вариатора?

 

болт менять не надо, только его прокладку. Сам я езжу с той же отметкой колд, больше 2.8 доливать не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поменяла масло в вариаторе:

post-318-1497794146,2404_thumb.jpg

фильтра (2 шт) обошлись в 3200 руб.

масло hmmf (4 л) -1950 руб.

работа -1200 руб.

итого 6350 руб.

 

поехала исключительно к мастерам хонды.

наблюдала за процессом полностью от начала до конца. никто меня не выгонял, задала все интересующие меня вопросы (которые волновали), на все получила ответы.

все пооткручивали, все посливали, все фильтра поменяли.

самое что интересное что из моей новой канистры залили масло почти все !!!!!

честно скажу, сама уровень не смотрела... и сколько масла слил мастер - он сам не мерил.

 

после работы прогрею машину и буду смотреть че там щуп показывает.

у кого какие варианты.. чего он мне покажет?

post-318-1497794146,1962_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, мне 3,5л заливали hmmf.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера поменяла масло в вариаторе:

[ATTACH=CONFIG]670[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]671[/ATTACH]

фильтра (2 шт) обошлись в 3200 руб.

масло hmmf (4 л) -1950 руб.

работа -1200 руб.

итого 6350 руб.

 

поехала исключительно к мастерам хонды.

наблюдала за процессом полностью от начала до конца. никто меня не выгонял, задала все интересующие меня вопросы (которые волновали), на все получила ответы.

все пооткручивали, все посливали, все фильтра поменяли.

самое что интересное что из моей новой канистры залили масло почти все !!!!!

честно скажу, сама уровень не смотрела... и сколько масла слил мастер - он сам не мерил.

 

после работы прогрею машину и буду смотреть че там щуп показывает.

у кого какие варианты.. чего он мне покажет?

 

прокладку поддона тоже надо было заменить, она очень прикипает. У меня тоже надо заливать объём больше регламентного, чтобы показывал уровень, долго езжу с недоливом (залил 2,8 л), а потом плюнул и долил до уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего мне делать... уровень масла в варике показывает на отметке нот.

приехала на работу,заглушила, выждала 60 сек. протерла щуп, опустила - достала.. смотрю на отметке нот. с мастером разговаривала вчера договорились в обед подъеду. до куда должен быть уровень? между метками нот и cold (центральная точка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего мне делать... уровень масла в варике показывает на отметке нот.

приехала на работу,заглушила, выждала 60 сек. протерла щуп, опустила - достала.. смотрю на отметке нот. с мастером разговаривала вчера договорились в обед подъеду. до куда должен быть уровень? межде метками нот и cold (центральная точка)?

 

Если не выше верхней отметки, то тогда все нормально!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не выше верхней отметки, то тогда все нормально!!! :)

Спасибо :)

Хоть кто-то живет по моему времени..., а то видать остальные спят сурки :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...