Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Denis77

Светодиодные дневные ходовые огни

Рекомендованные сообщения

Вот проводок справа подходит к разъёму. А где там плюс, не помню уже. Ищите тестером.

post-36-1497794221,7935_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие купил в красноярске. 700 р/пара, крепятся на двойной скотч, встают в акурат в прорезь, но так как заглушка с изгибом, а они прямые и не гнутся пришлось дополнительно закрепить на стяжки.

Интересно как ведут себя в процессе эксплуатации. На скотч двусторонний надежное крепление? а стяжки как сделал, что их не видно?

 

---------- Добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:53 ----------

 

вот так себе сделал, включается после запуска двигателя , http://www.aliexpress.com/item/2pcs-hot-sale-high-power-External-LED-Daytime-Running-Lights-84led-super-bright-COB-12V-17CM/1890900629.html

[ATTACH=CONFIG]2352[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]2353[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]2354[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]2355[/ATTACH]

подкажи, как они крепятся к заглушке? не отпадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подкажи, как они крепятся к заглушке? не отпадают?

на силиконовый герметик посадил , точно ни куда не денутся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на силиконовый герметик посадил , точно ни куда не денутся :D

 

вот это правильный подход:D.. также собираюсь закрепить.. пока в командировке, линейки светодиодные перед отъездом пришли.. кстати за три недели всего долетели, цена 320 р. пара;)

только я смотрю заглушки эти у нашего инсайта двух видов.. у меня как у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на силиконовый герметик посадил , точно ни куда не денутся :D

 

вот это правильный подход:D.. также собираюсь закрепить.. пока в командировке, линейки светодиодные перед отъездом пришли.. кстати за три недели всего долетели, цена 320 р. пара;)

только я смотрю заглушки эти у нашего инсайта двух видов.. у меня как у

покажи свои дхо, где брал?

 

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:45 ----------

 

Что за х... с форумом? Вклинился в сообщение чужое. Как редактировать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на силиконовый герметик посадил , точно ни куда не денутся :D
а как быть если надо будет их убрать, например если сломаются без следов не удалишь же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как быть если надо будет их убрать, например если сломаются без следов не удалишь же

закрасить :laie_67:post-931-1497794222,133_thumb.jpg

post-931-1497794222,0943_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это правильный подход:D.. также собираюсь закрепить.. пока в командировке, линейки светодиодные перед отъездом пришли.. кстати за три недели всего долетели, цена 320 р. пара;)

только я смотрю заглушки эти у нашего инсайта двух видов.. у меня как у

покажи свои дхо, где брал?

 

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:45 ----------

 

Что за х... с форумом? Вклинился в сообщение чужое. Как редактировать???

 

 

я тебя понял:).. вот ссылка http://www.aliexpress.com/snapshot/6242315210.html

 

обманул=) ещё дешевле получились.. забрал две пары за 386 тубриков.. пока не поставил, но проверял как светят.. очень ярко;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто в электронике силён? Вопрос следующий-не ударит ли меня током, если при отключенном АКБ я буду подключаться к проводу питания ксенона? А то там предупреждение 25 тыс.вольт! А мне нужно третий контрольный провод от ДХО на ближний свет подсоединить. :dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, кто в электронике силён? Вопрос следующий-не ударит ли меня током, если при отключенном АКБ я буду подключаться к проводу питания ксенона? А то там предупреждение 25 тыс.вольт! А мне нужно третий контрольный провод от ДХО на ближний свет подсоединить. :dontnow:
Ток переменный нет ,нет , да как ёбн….:laie_67: , ой что это я ,вавто постоянный всё время трахает ,:rolleyes:

Отключаешь АКБ , и попробуй включить фары , если не горит томожно смело лезть , или для страховки вытащить предохранитель который на фары –точно не трахнет:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ударит. Подключаешься же к низковольтной части, там 12-14В.

Это на розжиг лампы 25кВ идет. Но там ток маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставил ДХО, подскажите. После того как закрепил ДХО на заглушках под поворотниками как лучше вывести проводку в подкапотное пространство. Надо снимать защиту двигателя и нужна ли эстакада или яма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто ставил ДХО, подскажите. После того как закрепил ДХО на заглушках под поворотниками как лучше вывести проводку в подкапотное пространство. Надо снимать защиту двигателя и нужна ли эстакада или яма?

провода можно вывести в отверстие рядом с туманкой, если их нет, то там где поворотник крепится тоже есть отверстие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
провода можно вывести в отверстие рядом с туманкой, если их нет, то там где поворотник крепится тоже есть отверстие

нет, туманок нет. А защиту пластиковую снимать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто ставил ДХО, подскажите. После того как закрепил ДХО на заглушках под поворотниками как лучше вывести проводку в подкапотное пространство. Надо снимать защиту двигателя и нужна ли эстакада или яма?

 

Я проводку делал без всяких снятий защиты и ямы... Просто вдвоем, один светит фонариком в отверстие под поворотником, другой опускает болтик (или грузик) на веревочке как можно ближе к свету фонаря.. там можно сразу увидеть, если смотреть сверху, есть щель. Опустили болтик, потом снизу магнитом на палочке его ловили.. Все)) вытащили, привязали к веревочке провод и потянули вверх)) Заняло полчаса времени. Причем справа (где аккум) гораздо проще подлезть оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я проводку делал без всяких снятий защиты и ямы... Просто вдвоем, один светит фонариком в отверстие под поворотником, другой опускает болтик (или грузик) на веревочке как можно ближе к свету фонаря.. там можно сразу увидеть, если смотреть сверху, есть щель. Опустили болтик, потом снизу магнитом на палочке его ловили.. Все)) вытащили, привязали к веревочке провод и потянули вверх)) Заняло полчаса времени. Причем справа (где аккум) гораздо проще подлезть оказалось.

Ок, технология понятна. попробую

 

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:09 ----------

 

Так если выводишь со стороны где аккумулятор надо же еще протянуть до другой заглушки. Этот провод же вдоль бампера протянуть надо. или эту сторону тоже через отверстие под поворотником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как эта черная заглушка снимается которая под поворотником? Хотелось бы в домашних условиях прикрепить светодиодную полоску, а не в гараже на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, технология понятна. попробую

 

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:09 ----------

 

Так если выводишь со стороны где аккумулятор надо же еще протянуть до другой заглушки. Этот провод же вдоль бампера протянуть надо. или эту сторону тоже через отверстие под поворотником?

 

У меня контроллер стоит возле аккумы, соответственно справа проблем не возникло, вывел сразу к аккуму.. Слева протащил также через отверстие под поворотником и поймал через щель недалеко от радиатора, потянул вверх, цепляя на стяжки к штатной проводке. Получилось, что оба провода от ДХО идут через отверстия под поворотником и сразу в подкапотное пространство к контроллеру.

 

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

 

а как эта черная заглушка снимается которая под поворотником? Хотелось бы в домашних условиях прикрепить светодиодную полоску, а не в гараже на морозе.

 

так и делается))) снимается легко подковыреванием отверткой аккуратно с одной стороны (там есть паз под нее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и делается))) снимается легко подковыреванием отверткой аккуратно с одной стороны (там есть паз под нее).

ага, спасибо, в мануал надо было мне внимательнее смотреть

post-1178-1497794227,2501_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно как ведут себя в процессе эксплуатации. На скотч двусторонний надежное крепление? а стяжки как сделал, что их не видно?

 

---------- Добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:53 ----------

 

подкажи, как они крепятся к заглушке? не отпадают?

Нормально все, стяжки просто черного цвета, с двух сторон, т.к. рамках черная вокруг, их и не видно, провода тянул по верху, где идут на замок проводка, к ним на стяжки, и дальше в шелку перед радиатором, в акурат негли, провода в гофре, аккуратненько все. На выходных так же зацепился к ближнему ксенону, ни че там не долбанет, там 2 провода, цвет не помню Синий вроде, но черный это минус.

 

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------

 

Пойду зафотаю, а то смотрю вопросов куча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1178-1497794232,9125_thumb.jpg

я вот к этому проводу + подключил, если кому интересно (второй снизу коричневый провод слева)

а минус на клемму аккуиулятора (под болт крепления массы к кузову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю свой фотоотчёт по установке светодиодных ДХО;)

 

Приобрёл две пары(одну на всякий взял, цена у них смешная была) линеек на COB диодах здесь http://www.aliexpress.com/snapshot/6242315210.html

 

Реле-контроллер взял здесь http://66tuning.ru/catalog?&page=1 В комплекте с реле колодка с проводами-очень удобно.

post-1046-1497794250,6379_thumb.jpg

 

На фото мой вариант крепления реле

 

"+" от зажигания взял с разъёма автокорректора левой фары, на фото указан пальцем провод:

post-1046-1497794250,6682_thumb.jpg

 

сигнальный взял с разъёма блока розжига ближнего света левой фары, их там два чёрный-соответственно масса:

 

post-1046-1497794250,6971_thumb.jpg

 

"массу" для линеек брал с разъёмов поворотников, у всех проводов аккуратно зачищал изоляцию и подматывал нужные, затем закрывал изолентой и гофрой(не стоит соединять быстрозажимными скобами, очень часто режет провода)

post-1046-1497794250,7246_thumb.jpg

 

питание и массу взял прямо с клемм аккумулятора, на фото видна колодка предохранителя у "+" клеммы:

 

post-1046-1497794250,7615_thumb.jpg

 

Линейки светодиодов закрепил на заглушку прямо под поворотником, только пришлось снять аллюминевый корпус, т.к. общая ширина не позволяла разместить(это в случае комплектации с противотуманками) .

Приклеил их так же как и rublix, аккуратненько, на чёрный силикон. Заглушка, если что, прекрасно достаётся-к поворотнику доступ прекрасный:ok:.

 

Ну вот, собственно результат:

post-1046-1497794250,7879_thumb.jpg

 

Смотрится здорово, функции свои контроллер выполняет корректно- при зажигании не горят, после запуска вспыхивают, при включении ближнего-гаснут. Также есть возможность принудительного отключения(вариант с работающим двигателем ночью).

 

Всем спасибо за внимание, удачи на дорогах!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится здорово, функции свои контроллер выполняет корректно- при зажигании не горят, после запуска вспыхивают, при включении ближнего-гаснут. Также есть возможность принудительного отключения(вариант с работающим двигателем ночью).

 

Всем спасибо за внимание, удачи на дорогах!!:)

т.е включаются по контролю напряжения? у меня так работали и как-то в пробке при автостопе заметил, что дхо то горят, то не горят (впереди ехала полированная тачка, видел отражение), заехал к электрикам, пытался продемонстрировать им, но при них ничего не глючило при автостопе, всё же попросил их убрать контроль по напряжению, теперь зажигаются при зажигании.

Паваротник куда вывел, его теперь ведь не видно под дхо. Вадим 034 вставил дхо вместо поворотника, а лампочку повортника вставил прямо в фару, где у американца оранжевенький боковой габарит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е включаются по контролю напряжения? у меня так работали и как-то в пробке при автостопе заметил, что дхо то горят, то не горят (впереди ехала полированная тачка, видел отражение), заехал к электрикам, пытался продемонстрировать им, но при них ничего не глючило при автостопе, всё же попросил их убрать контроль по напряжению, теперь зажигаются при зажигании.

паваротник куда вывел, его теперь ведь не видно под дхо. вадим 034 вставил дхо вместо поворотника, а лампочку повортника вставил прямо в фару, где у американца оранжевенький боковой габарит

 

да:D, при автостопе такае-же фигня-видать под гибриды и автостопники не продумали сей момент. но меня это не напрягает.

 

по поводу поворотника.. я установил под поворотником-видно его прекрасно и дхо тоже, не мешают они друг-другу.

тёзка оригинально сделал, но мне мой вариант больше по-душе;)

 

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:08 ----------

 

а у тебя какой контроллер если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...